13 апреля 2013

Рассудите пожалуйста

Такая ситуация. У меня девочка купила сапоги. Но изначально она не была уверена - подойдут ли они ей по размеру и по подьёму. Я предложила отправить ей наложкой с примеркой. Но девочка отказалась. Сказала, что лучше оплатит деньги на карту, а потом дома померяет и если они не подойдут, то я верну ей деньги, а она мне соответственно сапоги. Я согласилась, сделав ударение на том, что в случае обратной отправки доставка ТОЛЬКО за её счёт. Она была не против. В итгге сегодня получаю два сообщения, разница межлу которыми 3,5 часа. Первое сообщение в 16.14 - она пишет, что сапоги ей давят невыносимо и малы в подьёме. Потом, спустя 3,5 часа пишет снова в 19.50 - "Кстати сапоги бракованы одна голенища длиннее другой так что прошу вернуть деньги и пересылку оплачивайте сами вы не говорили что у них такой дефект!!!"  То есть изначально никакого деффекта не было, они ей просто не подошли по размеру. Но видимо тратить ещё 20 грн. за пересылку она не захотела и придумала какой то деффект. Ещё хочу сказать, что голенище в сапогах присобранное, как бы гармошкой. Каким образом она их вытягивала чтоб померять высоту - я ума не приложу. Как вы считаете должна ли я оплачивать доставку сапог обратно или нет? Я ей написала, что не буду.
ВундерКИНГ 13 апреля 2013
нет конечно....если отправит за ваш счет, то верните сумму меньше на 20грн.
и помашите ей рукой!
КрейсерАвроровна 13 апреля 2013
Вы правы,пусть отправляет за свой счет
Персонаж Аноним 13 апреля 2013
если Вы уверены что никаких деффектов нет,то возврат за счёт Покупателя,тем более это изначально было оговорено до сделки.
APSI-DEIZI 13 апреля 2013
пусть фото сделает,брака и пришлёт Вам
Чебураха с перцем 13 апреля 2013
она должна отправить за свой счет, автор не виноват
Магиня 13 апреля 2013
Какая вумница :)))
Пусть выбирает или оплатит доставку назад или оставит себе.
И незачем на таких нервы тратить и советоваться
УраганнаЯ 13 апреля 2013
я бы тоже не стала!!!пусть вышлет вам фото и покажет на них ДЕФЕКТ!!а вы уже судите сами!!!
Шунечка 13 апреля 2013
Возврат за вычетом стоимости пересылки...... Без вариантов! Или доказательства в студию
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Понимаете девочки - даже если тЕОРЕТИЧЕСКИ предположить, что есть несоответствие в ысоте голенища, то ведь она их хочет вернуть не по этой причине, а по причине что они не подошли ей по размеру.
Фифачка 13 апреля 2013
Доставку должен оплатить покупатель
Валери 13 апреля 2013
нет
Марс атакует 13 апреля 2013
Только не возвращайте деньги раньше, чем получите сапоги, а то останетесь и без денег и без сапог!
APSI-DEIZI 13 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Только не возвращайте деньги раньше, чем получите сапоги, а то останетесь и без денег и без сапог!
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Вобщем я написала ей, что никакой доставки оплачивать не буду. Ответа пока не было. Но по тону в сообщениях предыдущих я поняла, что эта особа не отстанет просто так и что мой рейтинг в 9,7 после сегодняшнего дня упадёт. Это первый такой случай в моей жизни. Я в шоке.
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
нет конечно....если отправит за ваш счет, то верните сумму меньше на 20грн.
и помашите ей рукой!
+1

Вы ее спросите - четко назовите причину возврата.
если размер - доставка ее.
если голенице - пусть докажет, что это брак. =)))
Из ДОМа-2 Я 13 апреля 2013
Вы вначале сапоги получите а потом деньги высылайте. А то может она их уже поносила и выяснила что они ужасно жмут. Получите б.у уже сапоги. Таких аферюг хватает. И да доставку пусть сама оплачивает.
APSI-DEIZI 13 апреля 2013
ой,не тот смайлик влепила. Хотела написать +1000
Сумчатая кошка 13 апреля 2013
Она возвращает за свой счет . Просто Вы ей не говорите , но при перечислении денег не доплатите сумму пересылки
А несоответствие высоты было или нет - Вы автор должны были знать это наверняка.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Только не возвращайте деньги раньше, чем получите сапоги, а то останетесь и без денег и без сапог!
Да я тоже так думаю. А вдруг она вместо сапог вышлет пустую коробку?
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вобщем я написала ей, что никакой доставки оплачивать не буду. Ответа пока не было. Но по тону в сообщениях предыдущих я поняла, что эта особа не отстанет просто так и что мой рейтинг в 9,7 после сегодняшнего дня упадёт. Это первый такой случай в моей жизни. Я в шоке.
я тоже была в шоке после первого такого покупателя. меня любимый успокоил, говорит не трать нервы на больных людей.

я послушалась.

желаю вам в дальнейшем адекватных покупателей.
Sweet Mery 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вобщем я написала ей, что никакой доставки оплачивать не буду. Ответа пока не было. Но по тону в сообщениях предыдущих я поняла, что эта особа не отстанет просто так и что мой рейтинг в 9,7 после сегодняшнего дня упадёт. Это первый такой случай в моей жизни. Я в шоке.
Пригласите Покупателя в тему, нужно рассматривать ситуацию с двух сторон.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Она возвращает за свой счет . Просто Вы ей не говорите , но при перечислении денег не доплатите сумму пересылки
А несоответствие высоты было или нет - Вы автор должны были знать это наверняка.
Клянусь ничего такого не знаю. Я их обула 1 рази поняла что широки они мне на ноге. Но чтоб разная длина..... Я вообще впервые слышу что такое может быть. Сейчас вставлю фото со своего обьявления
Марс атакует 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Клянусь ничего такого не знаю. Я их обула 1 рази поняла что широки они мне на ноге. Но чтоб разная длина..... Я вообще впервые слышу что такое может быть. Сейчас вставлю фото со своего обьявления
видно разную длину на фото 1 ))) или это просто вы так держите сапожки. Но если фото было в объявке. то и Покупатель это видела))
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляmania199
Пригласите Покупателя в тему, нужно рассматривать ситуацию с двух сторон.
Как только на выйдет на связь, то сразу же.
Марс атакует 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Клянусь ничего такого не знаю. Я их обула 1 рази поняла что широки они мне на ноге. Но чтоб разная длина..... Я вообще впервые слышу что такое может быть. Сейчас вставлю фото со своего обьявления
На 1м вашем фото у правого выше голенище, чем у левого - видно не воруженным глазом. Но, может мне показалось. А остальным?
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
видно разную длину на фото 1 ))) или это просто вы так держите сапожки. Но если фото было в объявке. то и Покупатель это видела))
А какая разница какая длина? Она то их не по этому возвращает, а потому что размер не подошёл
Марс атакует 13 апреля 2013
Но в любом случае, Покупаль по моему просто ищет выхода из ситуации, чтоб не платить за пересылку. Сначала она написала, что малы, а потом доглядела недостатки и решила не оплачивать обратную доставку.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
На 1м вашем фото у правого выше голенище, чем у левого - видно не воруженным глазом. Но, может мне показалось. А остальным?
Девочки миленькие. Но как так можно судить - они же гармошкой. Там как гармошку присоберёшь, так они и сидят на ножке. И я там их держу так чтоб не упали они, потому как они не стоят сами. И опять повторюсь - ей не подошёл размер. И именно это было причиной изначально вернуть сапоги. Я ж не против. Но потом она вдруг пишет, что там брак.....
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Я бы ещё поняла если бы ей всё подошло, но она ЯКОБЫ увидела брак и тогда просила вернуть деньги и оплатить пересылку. А тут же именно дело в том, что ей они малы.
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
На 1м вашем фото у правого выше голенище, чем у левого - видно не воруженным глазом. Но, может мне показалось. А остальным?
абсолютно верно, но обратите тогда уж внимание и ниже - левый сапог внизу не присборен, зато у правого видно ’надутую’ сборку.
это сапоги с гуляющим голенищем. о разной длине можно говорить только растянув сапог по макисимуму - полностью выровняв голенище, без сборов - и замерив. если совпадают - то какие вопросы? то, что они неодинаково замялись - это не вина продавца, это такая модель. у меня есть сапоги, где голенище можно до колена натянуть, а можно к щиколотке спустить - полностью мелкой гармошкой. а можно одну ногу так, вторую эдак - но у меня ума хватает, что это не брак. и если во время ходьбы бывает одно немного сползает - я или второе приспускаю, или первое снова подтягиваю.