13 апреля 2013

Рассудите пожалуйста

Такая ситуация. У меня девочка купила сапоги. Но изначально она не была уверена - подойдут ли они ей по размеру и по подьёму. Я предложила отправить ей наложкой с примеркой. Но девочка отказалась. Сказала, что лучше оплатит деньги на карту, а потом дома померяет и если они не подойдут, то я верну ей деньги, а она мне соответственно сапоги. Я согласилась, сделав ударение на том, что в случае обратной отправки доставка ТОЛЬКО за её счёт. Она была не против. В итгге сегодня получаю два сообщения, разница межлу которыми 3,5 часа. Первое сообщение в 16.14 - она пишет, что сапоги ей давят невыносимо и малы в подьёме. Потом, спустя 3,5 часа пишет снова в 19.50 - "Кстати сапоги бракованы одна голенища длиннее другой так что прошу вернуть деньги и пересылку оплачивайте сами вы не говорили что у них такой дефект!!!"  То есть изначально никакого деффекта не было, они ей просто не подошли по размеру. Но видимо тратить ещё 20 грн. за пересылку она не захотела и придумала какой то деффект. Ещё хочу сказать, что голенище в сапогах присобранное, как бы гармошкой. Каким образом она их вытягивала чтоб померять высоту - я ума не приложу. Как вы считаете должна ли я оплачивать доставку сапог обратно или нет? Я ей написала, что не буду.
показать весь текст
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
тю дамы о чем спрор? покупатель вас все не устраивает, высылайте сапоги назад, вам готовы вернуть деньги. В чем проблема?
прблема в пересылке если я их возвращаю по причине брака почему должна платить за отправку!
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
вы сами себе противоречите. если подкладка одинаковая, и ’не дает растянуть выше чем положено’ - то как так, что таки один тогда выше у НИХ =)))
вы определитесь. или одинаковая и держит, или все же что-то выше.
в общем, фото нормальное в студию, а еще лучше, верните девушке обувь, получите назад свои деньги - за вычетом доставки - и миру мир.
посмотрите на фото они браковани!!!!
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Вот и я говорю, что для чего всё это? Мы изначально договорились, что я верну деньги в случае, если сапоги не подойдут. Всё! Я жду назад свои сапоги и сразу же высылаю деньги.
платите за пересылку сами и мне верните ,
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
вот о чем я говорю! а про ремонт я думаю что в мастерской такое решат,
вы по русски хорошо понимаете? голенище нужно РУКОЙ растянуть на максимально возможное расстояние. на ОБОИХ, ОДНОВРЕМЕННО, РЯДОМ.
вот тогда можно что-то решать.
сейчас я вижу - по прежнему - модель сапожек с гуляющий свободным голенищем. которое, как на ноге выложишь, так и будет лежать.
Марс атакует 13 апреля 2013
Продавец, не позорьтесь из за 20 грн, Покупаль возвращает сапоги, вы проверяете, что не ношеные, отдаете полную сумму обратно и оплачиваете пересылку. Только так. Реально же разная высота сапог, Вам должно быть стыдно, что не предупредили и не важно жмут они или нет. Хватит того, что Покупатель уже заплатил за доставку к себе и получил бракованные сапоги.
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
тю дамы о чем спрор? покупатель вас все не устраивает, высылайте сапоги назад, вам готовы вернуть деньги. В чем проблема?
в жабе и 20 рублях.
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
если они рассчитаны на низкий подъем - то какой ремонт возможен??? вы чего?
это тоже самое, что я буду со своим 35 лезть в 33 и говорить - брак, дайте мне на ремонт, чтобы мне увеличили размер. ну, или наоборот, куплю 38 и буду требовать на ремонт - чтобы укоротили по размеру.
если у вас высокий подъем - не мучайте себя, и не придумывайте причины ’брака’. из-за 20 гривен - такое развозить. тем более, что человек пошел на встречу, и разрешил ПРИМЕРКУ и возможность возврата, единственное уточнил, что тогда за ваш счет отправка.
н-да, я просто в шоке...
у меня размер 35 а они 36 при этом автор указала что и на 37 подойдут, я сразу не писала что хочу их вернуть а написала что жмут что деать пока не знаю, и только потом брак увидела
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
потому что терять деньги за доставку не хочется , они реально с браком , когда пришла с почты сразу отписалась прошло время успокоилась обула думаю попробую по дому походить а они обулись не одинаково вот и написала вам , а нервы я вам не портила вы мне ответили и сразу в советчицу под анонимом писать и плакать, я же плохо вас не оценила а думала решиттть вопрос мирно , извините за ошибки очень нервничаю
Знаете я не экстрасенс и не знаю как у вас там было. Но доставку за ваш счёт мы оговорили сразу. Зачем всё это? Зачем вам этот долбаный ремонт, простите за грубость. Высылайте сапоги и всё. Зачем сейчас и вы разнервничались и меня типает всю.
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
вы по русски хорошо понимаете? голенище нужно РУКОЙ растянуть на максимально возможное расстояние. на ОБОИХ, ОДНОВРЕМЕННО, РЯДОМ.
вот тогда можно что-то решать.
сейчас я вижу - по прежнему - модель сапожек с гуляющий свободным голенищем. которое, как на ноге выложишь, так и будет лежать.
у вас явно таких сапог небыло!!
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Знаете я не экстрасенс и не знаю как у вас там было. Но доставку за ваш счёт мы оговорили сразу. Зачем всё это? Зачем вам этот долбаный ремонт, простите за грубость. Высылайте сапоги и всё. Зачем сейчас и вы разнервничались и меня типает всю.
я не собираюсь оплачивать доставку!
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
в жабе и 20 рублях.
да для меня 40грн это пачка каши для дочки !
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
вы по русски хорошо понимаете? голенище нужно РУКОЙ растянуть на максимально возможное расстояние. на ОБОИХ, ОДНОВРЕМЕННО, РЯДОМ.
вот тогда можно что-то решать.
сейчас я вижу - по прежнему - модель сапожек с гуляющий свободным голенищем. которое, как на ноге выложишь, так и будет лежать.
не могу одновременно растягивать и фотографирывать!!
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
посмотрите на фото они браковани!!!!
я еще раз задаю вопрос - вам показать фото, какое я имею в виду и хочу увидеть?

потому что такое фото, как у вас я могу сделать из 10 пар своих сапог с мягким голенищем. но я их успешно ношу, радуюсь, и не считаю браком.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Продавец, не позорьтесь из за 20 грн, Покупаль возвращает сапоги, вы проверяете, что не ношеные, отдаете полную сумму обратно и оплачиваете пересылку. Только так. Реально же разная высота сапог, Вам должно быть стыдно, что не предупредили и не важно жмут они или нет. Хватит того, что Покупатель уже заплатил за доставку к себе и получил бракованные сапоги.
В чём я позорюсь??? В чём моя вина? В том что я не вытягивала эти сапоги на всю длину, как это сделала девушка? В том что я не меряла их линейкой? Я их обула один раз. Свозила ребёнка в парк и ВСЁ! Даже если действительно оказалось, что есть какое то несоответствие в сапогах - в чём моя вина? Я когда их покупала - я не пермеряла каждый сапог. И потом если бы я хотела что-то преднамеренно скрыть, то разве я бы соглашалась на примерку? Я разве согласилась бы возвращать деньги? И почему это я позорюсь, обьясните???
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
у меня размер 35 а они 36 при этом автор указала что и на 37 подойдут, я сразу не писала что хочу их вернуть а написала что жмут что деать пока не знаю, и только потом брак увидела
при таком подходе - я удивлена, что вам их продали. очень сочувствую девочке-продавцу, будет наука.
КАК????? можно при 35 размере покупать сапоги, которые указано - подойдут на 37????
или вы еще собираетесь в них 4 носка шерстяных одевать???

и при этом - у вас 35, указано, что пойдут на 37, реально - 36 (по вашим словам) - но вам ЖМУТ!!!!

Вот это головоломка.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
да для меня 40грн это пачка каши для дочки !
Но вы же изначально были согласны отправить сапоги назад если они вам не подойдут. Ну значит расчитывали вы на то что 40 гривен прийдётся потерять..
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
не могу одновременно растягивать и фотографирывать!!
дочку попросите.
я вижу, что вы увиливаете. и ищете причины, как увильнуть от того, о чем договорились.
на счет какие у меня были или не были сапоги - да, именно таких, точь в точь не было.
но аналогичных, похожих - с мягким голенищем - было и есть.
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
дочку попросите.
я вижу, что вы увиливаете. и ищете причины, как увильнуть от того, о чем договорились.
на счет какие у меня были или не были сапоги - да, именно таких, точь в точь не было.
но аналогичных, похожих - с мягким голенищем - было и есть.
моей дочери 9 месяцев врятли она согласится!
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Я ничего не прошу у покупателя, кроме возврата назад сапог на оговоренных ранее в обьявлении условиях.
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
при таком подходе - я удивлена, что вам их продали. очень сочувствую девочке-продавцу, будет наука.
КАК????? можно при 35 размере покупать сапоги, которые указано - подойдут на 37????
или вы еще собираетесь в них 4 носка шерстяных одевать???

и при этом - у вас 35, указано, что пойдут на 37, реально - 36 (по вашим словам) - но вам ЖМУТ!!!!

Вот это головоломка.
, потому как подьем у меня высокий беру всегда 36 размер!
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
В чём я позорюсь??? В чём моя вина? В том что я не вытягивала эти сапоги на всю длину, как это сделала девушка? В том что я не меряла их линейкой? Я их обула один раз. Свозила ребёнка в парк и ВСЁ! Даже если действительно оказалось, что есть какое то несоответствие в сапогах - в чём моя вина? Я когда их покупала - я не пермеряла каждый сапог. И потом если бы я хотела что-то преднамеренно скрыть, то разве я бы соглашалась на примерку? Я разве согласилась бы возвращать деньги? И почему это я позорюсь, обьясните???
вот-вот.

такие модели тем и хороши, что даже если есть какой-то момент - второе голенище ВСЕГДА можно опустить ниже, и уравнять в длине. и никакого брака. и носить спокойно.

но когда человек с 35 размером покупает обувь с заявленным 37, потом, оказывается, что они ЖМУТ... а на подошве 36...
я не понимаю, человек вообще хорошо соображает или где?

и если заранее согласился померить, а в случае чего - вернуть за свой счет, то вот, случай чего произошел - не подошли: по размеру, по подъему. верните, как договорились, и дело с концом.
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
, потому как подьем у меня высокий беру всегда 36 размер!
вы знаете, у меня ОЧЕНЬ высокий подъем, но беру я все равно, родной 35.
потому что в 36 - но с моим подъемом - я тону по длине. а это, знаете ли тоже, неудобно, и пятку натирает, если нога гуляет.

а еще, есть такие модели обуви, что там и в 38 подъем лежачий. я иногда пытаюсь мамины ботинки мерить. так вот, тонуть тону в 38, и при этом все равно подъем жмет.
Ната па 13 апреля 2013
вам эти 400грн всеравно хорошего не принесут они реально с браком , здесь дело принципа нехотите возвращать за пересылку пускай будет на вашей совести ,
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
моей дочери 9 месяцев врятли она согласится!
и вокруг ни одной живой души постарше?

вот мне не понятно, зачем все эти отговорки. откровенно, лично мое мнение, обувь вам не подошла. вариант при таком раскладе - вы оговорили наперед с продавцом, что это будет возврат за ваш счет.
так в чем проблема? все же в жабе и кашке?
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
вам эти 400грн всеравно хорошего не принесут они реально с браком , здесь дело принципа нехотите возвращать за пересылку пускай будет на вашей совести ,
Да мне не нужны ваши 400 гривен!!! Верните мне сапоги а я вам деньги,как и договаривались!!!
Марс атакует 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
В чём я позорюсь??? В чём моя вина? В том что я не вытягивала эти сапоги на всю длину, как это сделала девушка? В том что я не меряла их линейкой? Я их обула один раз. Свозила ребёнка в парк и ВСЁ! Даже если действительно оказалось, что есть какое то несоответствие в сапогах - в чём моя вина? Я когда их покупала - я не пермеряла каждый сапог. И потом если бы я хотела что-то преднамеренно скрыть, то разве я бы соглашалась на примерку? Я разве согласилась бы возвращать деньги? И почему это я позорюсь, обьясните???
нервы стоят дороже, чем 20 грн пересылки. будь вы 1000 раз правы, эта ситуация не стоит того, чтоб так убиваться! неужели нельзя договориться между собой, а не бежать в советчицу?
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
вам эти 400грн всеравно хорошего не принесут они реально с браком , здесь дело принципа нехотите возвращать за пересылку пускай будет на вашей совести ,
вот, теперь на угрозы полезли.
вам тоже такое отношение к людям, алаверды, ничего хорошего не принесет.

кто прав, кто виноват, как обычно - на совести, именно, мироздания.
просто, если это дело принципа - я бы, на вашем месте, не поленилась бы сделать правильные фото. потому что без доказательств ’реально брака’ - пока ваши слова просто вредность.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Я даже пока не получила от вас сообщение о том подошли сапожки или нет,не взяла ни копеечки с тех денег, что вы перечислили. Так они и лежат на карточке. Верните мне сапоги и я назад переведу вм всю суму, как и договаривались. В чём проблема, я не понимаю???
Марс атакует 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
вы знаете, у меня ОЧЕНЬ высокий подъем, но беру я все равно, родной 35.
потому что в 36 - но с моим подъемом - я тону по длине. а это, знаете ли тоже, неудобно, и пятку натирает, если нога гуляет.

а еще, есть такие модели обуви, что там и в 38 подъем лежачий. я иногда пытаюсь мамины ботинки мерить. так вот, тонуть тону в 38, и при этом все равно подъем жмет.
Хомяк с пастой, у вас и размер такой же и подъем высокий, совпадение да и только!
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
нервы стоят дороже, чем 20 грн пересылки. будь вы 1000 раз правы, эта ситуация не стоит того, чтоб так убиваться! неужели нельзя договориться между собой, а не бежать в советчицу?
Я попросила совета у других , чтоб было более адекватное оценивание ситуации, со стороны, как говорится. И дело не в 20 гривнах, а в том, что я чётко и ясно оговорила все условия с покупателем. Так почему же я должна теперь всё это выслушивать в свой адрес?