13 апреля 2013

Рассудите пожалуйста

Такая ситуация. У меня девочка купила сапоги. Но изначально она не была уверена - подойдут ли они ей по размеру и по подьёму. Я предложила отправить ей наложкой с примеркой. Но девочка отказалась. Сказала, что лучше оплатит деньги на карту, а потом дома померяет и если они не подойдут, то я верну ей деньги, а она мне соответственно сапоги. Я согласилась, сделав ударение на том, что в случае обратной отправки доставка ТОЛЬКО за её счёт. Она была не против. В итгге сегодня получаю два сообщения, разница межлу которыми 3,5 часа. Первое сообщение в 16.14 - она пишет, что сапоги ей давят невыносимо и малы в подьёме. Потом, спустя 3,5 часа пишет снова в 19.50 - "Кстати сапоги бракованы одна голенища длиннее другой так что прошу вернуть деньги и пересылку оплачивайте сами вы не говорили что у них такой дефект!!!"  То есть изначально никакого деффекта не было, они ей просто не подошли по размеру. Но видимо тратить ещё 20 грн. за пересылку она не захотела и придумала какой то деффект. Ещё хочу сказать, что голенище в сапогах присобранное, как бы гармошкой. Каким образом она их вытягивала чтоб померять высоту - я ума не приложу. Как вы считаете должна ли я оплачивать доставку сапог обратно или нет? Я ей написала, что не буду.
показать весь текст
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
и вокруг ни одной живой души постарше?

вот мне не понятно, зачем все эти отговорки. откровенно, лично мое мнение, обувь вам не подошла. вариант при таком раскладе - вы оговорили наперед с продавцом, что это будет возврат за ваш счет.
так в чем проблема? все же в жабе и кашке?
именно так!
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
нервы стоят дороже, чем 20 грн пересылки. будь вы 1000 раз правы, эта ситуация не стоит того, чтоб так убиваться! неужели нельзя договориться между собой, а не бежать в советчицу?
у нее первая ситуация такая, а обсудить - не с кем.

а у покупателя в гостевой уже есть впечатление от другого продавца. похожее. и свежее, еще и пол-года не прошло.
покупатель таки проблемный. хорошо, что под своим именем пишет.
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Хомяк с пастой, у вас и размер такой же и подъем высокий, совпадение да и только!
вам тоже нужны доказательства? за мной не заржавеет, я умею делать правильные фото.

я не знаю, после всей белиберды - какой размер таки у покупателя. ТОЖЕ 35, как у меня, или все же НЕ ТОЖЕ. потому, что на сапогах 36, а подойдут на 37.

Продавец - какого размера сапоги?

а за себя я могу сказать очень категорично 36-37 обувь я НЕ ПОКУПАЮ. Размер не мой.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Я прилетела с работы, побежала отправить сапоги, потому как покупатель деньги перевёл ещё в обед. И мне хотелось чтоб девочка получила их сегодня, а не в понедельник. Согласилась на примерку, без наложки, под честное слово, чтоб девочка померяла не на почте, а в домашних условиях. Разве я похожа на мошенницу? Теперь меня пытаются обвинить в обмане, которого не было и не хотят мне назад ничего возвращать. Я не понимаю почему так.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Сапоги 36 размера. но у меня размер 37 и по длине они мне были нормально. Я их не стала носить по той причине, что у меня худоватая нога ниже колена и когда я их под юбку обула - я поняла, что моя нога в них болтается и от этого даже холодно было ноге. Так и написала в обьявлении.
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Я попросила совета у других , чтоб было более адекватное оценивание ситуации, со стороны, как говорится. И дело не в 20 гривнах, а в том, что я чётко и ясно оговорила все условия с покупателем. Так почему же я должна теперь всё это выслушивать в свой адрес?
я вам нахамила в обьявление? или угрожала ?вы еще до того как поговорить со мной тет а тет и решить этот вопрос написали сюда и показали ситуацыю со своей стороны! пускай будет , они реально с браком мне врать незачем! они мне понравились , и сразу написала что хоть и жмут но что делать не знаю ,
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Я прилетела с работы, побежала отправить сапоги, потому как покупатель деньги перевёл ещё в обед. И мне хотелось чтоб девочка получила их сегодня, а не в понедельник. Согласилась на примерку, без наложки, под честное слово, чтоб девочка померяла не на почте, а в домашних условиях. Разве я похожа на мошенницу? Теперь меня пытаются обвинить в обмане, которого не было и не хотят мне назад ничего возвращать. Я не понимаю почему так.
Просто потому, что есть такие люди.

Я поэтому и отписываюсь, потому что очень хорошо вас понимаю.
Когда первый раз получилось ’нарваться’ на такого покупателя, я тоже почти до слез была доведена, но меня родные успокоили. Именно тем, что ’просто есть такие люди’.
Берегите себя. Очень надеюсь, что у вас с этом дамой все решится нормально, и она вам нервы трепать не будет.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
я вам нахамила в обьявление? или угрожала ?вы еще до того как поговорить со мной тет а тет и решить этот вопрос написали сюда и показали ситуацыю со своей стороны! пускай будет , они реально с браком мне врать незачем! они мне понравились , и сразу написала что хоть и жмут но что делать не знаю ,
Извините, но я разве вас где-то обвинила вас в хамстве или угрозах в мой адрес? И когда я сюда написала, то я не называла по-моему вашего ника и не давала ссылку на обьявление. И я ещё раз повторюсь - высылайте их обратно и закроем этот вопрос.
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
у нее первая ситуация такая, а обсудить - не с кем.

а у покупателя в гостевой уже есть впечатление от другого продавца. похожее. и свежее, еще и пол-года не прошло.
покупатель таки проблемный. хорошо, что под своим именем пишет.
конечно под своим так как скрывать нечего! да есть негативный от того что не оплатила как обещала , а есть и хорошее от девочек которим помогла вещами бесплатно , это меня не красит в белый или черный!
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
я вам нахамила в обьявление? или угрожала ?вы еще до того как поговорить со мной тет а тет и решить этот вопрос написали сюда и показали ситуацыю со своей стороны! пускай будет , они реально с браком мне врать незачем! они мне понравились , и сразу написала что хоть и жмут но что делать не знаю ,
если жмут - возвращайте! как и договаривались.

а угрожать вы уже здесь начали, что ’вам эти 400 гривен...’ и дальше, по тексту.
если обувь вам не подходит и носить вы ее сможете, то какая уже разница, что там вообще еще с голенищами, цветом или длиной ворса на замше?!
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Я не скандальный человенк и я очень тяжело переношу такие ситуации. Предлагаю такой выход - отправляйте сапоги за свой счёт. А я верну вам вместе с сумой за сапоги и половину стоимости доставки. То есть если доствка вам выйдет в 20 гривен - то я верну вам 400 гривен за сапоги и плюс половину сумы за доставку, т.е. 10 гривен. Вы согласны? Я вот при всех вам предлагаю такой вариант и не будем ругаться больше, потому как у меня реально трусятся руки уже.
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
конечно под своим так как скрывать нечего! да есть негативный от того что не оплатила как обещала , а есть и хорошее от девочек которим помогла вещами бесплатно , это меня не красит в белый или черный!
причем здесь вещи и что-то еще? я смотрю на ситуацию и вижу - договориться вы не можете.
видать, сильно принципиальная.

вот и сейчас, продавец вам говорит - возвращайте! она вам вернет деньги. в чем проблема, если был уговор на такой расклад?

а вы ей начинаете рассказывать, что и когда ей вернется за 400 грн., что тем более непонятно, ведь цена вопроса не 400, а 20 или 40 - за доставку.
Марс атакует 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
вам тоже нужны доказательства? за мной не заржавеет, я умею делать правильные фото.

я не знаю, после всей белиберды - какой размер таки у покупателя. ТОЖЕ 35, как у меня, или все же НЕ ТОЖЕ. потому, что на сапогах 36, а подойдут на 37.

Продавец - какого размера сапоги?

а за себя я могу сказать очень категорично 36-37 обувь я НЕ ПОКУПАЮ. Размер не мой.
А сделайте ПРАВИЛЬНОЕ фото, чтоб не быть голословной, как нужно растянуть сапоги, честно не докумекаю, положил и сфоткал, Покупатель же не специально их подворачивала и складывала, чтоб видуально на 5 см меньше смотрелись.
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Я не скандальный человенк и я очень тяжело переношу такие ситуации. Предлагаю такой выход - отправляйте сапоги за свой счёт. А я верну вам вместе с сумой за сапоги и половину стоимости доставки. То есть если доствка вам выйдет в 20 гривен - то я верну вам 400 гривен за сапоги и плюс половину сумы за доставку, т.е. 10 гривен. Вы согласны? Я вот при всех вам предлагаю такой вариант и не будем ругаться больше, потому как у меня реально трусятся руки уже.
мы с вами прям мыслим одинаково. я пока писала предыдущее, как подумала, что при желании можно 50х50 доставку разделить.

да, уж. именно поэтому я очень хорошо понимаю, ЧТО вы чувствуете по данной ситуации. держитесь. но есть такие люди, ни за что - всю душу вынут...
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
мы с вами прям мыслим одинаково. я пока писала предыдущее, как подумала, что при желании можно 50х50 доставку разделить.

да, уж. именно поэтому я очень хорошо понимаю, ЧТО вы чувствуете по данной ситуации. держитесь. но есть такие люди, ни за что - всю душу вынут...
Ну вот, сижу жду результат.
Наполеон Бонапарт 13 апреля 2013
Девочки!!!!! А почему доставка 20 гр. Верните через Укр почту( хорошо упаковав) и стоимость пересылки 9- 10 гр.!!!! А если не Новоц Почтой а Деливери то и ровно 8-9 гр???? Тут дело уже не в деньгах пошло,а в принципе!!!!! Но.... договор дороже денег!!!! Верните сапоги более дешовой транспортной компанией!!!! А отговорок почему у Вас это не получится ,можно найти ой как много!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Девочки!!!!! А почему доставка 20 гр. Верните через Укр почту( хорошо упаковав) и стоимость пересылки 9- 10 гр.!!!! А если не Новоц Почтой а Деливери то и ровно 8-9 гр???? Тут дело уже не в деньгах пошло,а в принципе!!!!! Но.... договор дороже денег!!!! Верните сапоги более дешовой транспортной компанией!!!! А отговорок почему у Вас это не получится ,можно найти ой как много!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)
или так
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Девочки!!!!! А почему доставка 20 гр. Верните через Укр почту( хорошо упаковав) и стоимость пересылки 9- 10 гр.!!!! А если не Новоц Почтой а Деливери то и ровно 8-9 гр???? Тут дело уже не в деньгах пошло,а в принципе!!!!! Но.... договор дороже денег!!!! Верните сапоги более дешовой транспортной компанией!!!! А отговорок почему у Вас это не получится ,можно найти ой как много!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Да Укрпочта - тоже можно. На счёт остальных ТК - то не вариант, потому что я работаю до вечера, а к ним ехать далеко. А Новая почта у меня возле подьезда прямо.
Семен Семеныч 13 апреля 2013
Вообще не понимаю о чём речь! Покупатель рискнул заказать без предварительной примерки обувь- не подошла (по каким либо причинам(((( Возврат за счёт покупателя!
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
А сделайте ПРАВИЛЬНОЕ фото, чтоб не быть голословной, как нужно растянуть сапоги, честно не докумекаю, положил и сфоткал, Покупатель же не специально их подворачивала и складывала, чтоб видуально на 5 см меньше смотрелись.
у меня батарейки сели в фотоаппарате.
я бы тоже могла закосить.
но у меня есть телефон.
=)

получите.
надеюсь, понятно - первые это общий план с вот таким заломом неравномерным.
второе развернуто голенище. но у меня нет подкладки, поэтому они нормально развернутые в спокойном состоянии достаточно одинаковы. а теперь фокус: т.к. голенище тянется и мягкое - тянем один сапог, получается длиннее. тянем два сапога - да, с силой, они снова одинаковые. =) вот я и говорю, натяните голенище, чтобы было понятно, что там с длиной. пока - я вижу просто замш, который залежался в определенной позиции. при желании - его можно растянуть, расправить и выровнять. если голенища при этом одного размера пошиты. то, что они по разному сформированы (смяты) - ерунда.
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
У, черт, последнее фот не подгрузилось.
Это последнее, где оба голенища НАТЯНУТЫ.
И предпоследнее - где натянуто только одно. Второе в покое.
Дикая Роза 13 апреля 2013
Вы вынесли все на всеобщее обсуждение сюда,еще до конца не договорившись с покупателем!Кто так делает????А теперь еще сидите и труситесь-от чего?Вы думаете покупателю не обидно?Купить сапоги и обнаружить брак?Некрасиво с вашей стороны!!!!Почему ’о каком ремонте’,если вы не знали,то в сапогах-гармошках часто отрывается внутренний шов,и скорее всего вы это знали,так как оторвался он у вас,и сознательно отправили их такими!!!
yuliya-mila 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Понимаете девочки - даже если тЕОРЕТИЧЕСКИ предположить, что есть несоответствие в ысоте голенища, то ведь она их хочет вернуть не по этой причине, а по причине что они не подошли ей по размеру.
Подождите,человек померял-давит,сразу написал вам,а потом-опа,да они еще и с браком!А вы уж точно проблему раздули(((Вы все показали с одной стороны!У каждого своя правда!
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
Вы вынесли все на всеобщее обсуждение сюда,еще до конца не договорившись с покупателем!Кто так делает????А теперь еще сидите и труситесь-от чего?Вы думаете покупателю не обидно?Купить сапоги и обнаружить брак?Некрасиво с вашей стороны!!!!Почему ’о каком ремонте’,если вы не знали,то в сапогах-гармошках часто отрывается внутренний шов,и скорее всего вы это знали,так как оторвался он у вас,и сознательно отправили их такими!!!
Почитайте пожалуйста выше всю переписку. нет сил больше обьяснять. Я ещё раз повторяю - если бы я хотела что-то подсунуть специально, то зачем бы я их отправляла с примеркой?????????? Мы договорились с покупателем, что если сапоги не подойдут, то я верну деньги, что я и хочу сделать. И сюда на всеобщее обозрение я вынесла только свой вопрос. но я даже не называла имени покупатея, его ника и не давала ссылки на обьявление. Так что ваши обвинения безпочвенны.
Дикая Роза 13 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы вначале сапоги получите а потом деньги высылайте. А то может она их уже поносила и выяснила что они ужасно жмут. Получите б.у уже сапоги. Таких аферюг хватает. И да доставку пусть сама оплачивает.
Изначально сапоги уже Б/у,автор может их тоже поносила,зачем сразу обзывать аферюгами?
Ната па 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
У, черт, последнее фот не подгрузилось.
Это последнее, где оба голенища НАТЯНУТЫ.
И предпоследнее - где натянуто только одно. Второе в покое.
там внутри есть подкладка которая изначально короче чем замш у вас сапоги абсолютно другого плана
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляyuliya-mila
Подождите,человек померял-давит,сразу написал вам,а потом-опа,да они еще и с браком!А вы уж точно проблему раздули(((Вы все показали с одной стороны!У каждого своя правда!
Прчитайте мой вопрос внимательно с самого начала. Я покупателя ни в чём не обвиняю. Я просто задала вопрос - должна ли я платить за пересылку сапог обратно, если заранее мы с покупателем ДОГОВОРИЛИСЬ ЗАРАНЕЕ, что в случае если сапоги не подойдут или не понравятся, то она отправит их мне назад ЗА СВОЙ СЧЁТ.
Хомяк с пастой 13 апреля 2013
Ответ дляНата па
там внутри есть подкладка которая изначально короче чем замш у вас сапоги абсолютно другого плана
снова отмазка. я прекрасно знаю модель таких сапог, как вам продали. имея желание - их можно расправить и выровнять. вы же не хотите этого делать, потому что по сути - оно вам не надо. как и сапоги, которые давят подъем.

выше предложили кучу вариантов, как решить ситуацию. договаривайтесь с продавцом, и поступайте по совести. если вы изначально были готовы на примерку и возможный возврат, чего теперь буксовать.
автор Пусин Кукин 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
снова отмазка. я прекрасно знаю модель таких сапог, как вам продали. имея желание - их можно расправить и выровнять. вы же не хотите этого делать, потому что по сути - оно вам не надо. как и сапоги, которые давят подъем.

выше предложили кучу вариантов, как решить ситуацию. договаривайтесь с продавцом, и поступайте по совести. если вы изначально были готовы на примерку и возможный возврат, чего теперь буксовать.
Покупатель отказалась отправить назад сапоги. Что теперь делать?
Марс атакует 13 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
снова отмазка. я прекрасно знаю модель таких сапог, как вам продали. имея желание - их можно расправить и выровнять. вы же не хотите этого делать, потому что по сути - оно вам не надо. как и сапоги, которые давят подъем.

выше предложили кучу вариантов, как решить ситуацию. договаривайтесь с продавцом, и поступайте по совести. если вы изначально были готовы на примерку и возможный возврат, чего теперь буксовать.
а как их можно выровнять как ваши, если подклада меньше, чем замша, т.е у них замша присобрана ее не расправить, разве только подкладу рвать. может на одном порвалась и поэтому они кажутся не одинаковыми по длине, нужно просто зашить подкладу на место?