13 апреля 2013

Рассудите пожалуйста

Такая ситуация. У меня девочка купила сапоги. Но изначально она не была уверена - подойдут ли они ей по размеру и по подьёму. Я предложила отправить ей наложкой с примеркой. Но девочка отказалась. Сказала, что лучше оплатит деньги на карту, а потом дома померяет и если они не подойдут, то я верну ей деньги, а она мне соответственно сапоги. Я согласилась, сделав ударение на том, что в случае обратной отправки доставка ТОЛЬКО за её счёт. Она была не против. В итгге сегодня получаю два сообщения, разница межлу которыми 3,5 часа. Первое сообщение в 16.14 - она пишет, что сапоги ей давят невыносимо и малы в подьёме. Потом, спустя 3,5 часа пишет снова в 19.50 - "Кстати сапоги бракованы одна голенища длиннее другой так что прошу вернуть деньги и пересылку оплачивайте сами вы не говорили что у них такой дефект!!!"  То есть изначально никакого деффекта не было, они ей просто не подошли по размеру. Но видимо тратить ещё 20 грн. за пересылку она не захотела и придумала какой то деффект. Ещё хочу сказать, что голенище в сапогах присобранное, как бы гармошкой. Каким образом она их вытягивала чтоб померять высоту - я ума не приложу. Как вы считаете должна ли я оплачивать доставку сапог обратно или нет? Я ей написала, что не буду.
показать весь текст
Дикая Роза 13 апреля 2013
Ответ дляmania199
Пригласите Покупателя в тему, нужно рассматривать ситуацию с двух сторон.
Это точно,надо один на один,а потом уже выносить сор!
Ната па 13 апреля 2013
Уже просто устала что то доказывать они с браком этого некуда не деть!! Напишите мне в личку я специально для вас завтра сфотографируй как захотите и покажу . Доказывать что то нет сил!
Марс атакует 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Покупатель отказалась отправить назад сапоги. Что теперь делать?
ну так в чем вопрос, отказалась, пусть оставляет себе, радуйтесь, не надо выяснять кто бдует оплачивать пересылку. поставит вам негатив, а вы ей в ответ и разойдетесь.
Дикая Роза 13 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
На 1м вашем фото у правого выше голенище, чем у левого - видно не воруженным глазом. Но, может мне показалось. А остальным?
Явно один выше!
Дикая Роза 13 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
А какая разница какая длина? Она то их не по этому возвращает, а потому что размер не подошёл
Почему вы так уверенны?
автор Пусин Кукин 14 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
ну так в чем вопрос, отказалась, пусть оставляет себе, радуйтесь, не надо выяснять кто бдует оплачивать пересылку. поставит вам негатив, а вы ей в ответ и разойдетесь.
А вопрос собственно в том, что, а действительно ли такие плохие сапоги? Если я прошу отправить мне их назад, а покупатель отказывается. Даже после предложения оплатить доставку поплам...
Дикая Роза 14 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Девочки миленькие. Но как так можно судить - они же гармошкой. Там как гармошку присоберёшь, так они и сидят на ножке. И я там их держу так чтоб не упали они, потому как они не стоят сами. И опять повторюсь - ей не подошёл размер. И именно это было причиной изначально вернуть сапоги. Я ж не против. Но потом она вдруг пишет, что там брак.....
Но если есть брак-то почему вы поливаете грязью покупателя?Договаривайтесь в теме,а не здесь!!!
Марс атакует 14 апреля 2013
Нет бы договоится разделить пересылку по полам, 20 грн за пересылку к себе заплатила Покупатель, 20 грн за обратную заплатит Продавец, мирно разойтись. Но нет же надо рогами упереться, бодаться в советчице и всем что то доказывать и в итоге остаться с негативными отзывами и испорченными гостевыми. А потом спрашивать ’И что теперь делать???’
Дикая Роза 14 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Я бы ещё поняла если бы ей всё подошло, но она ЯКОБЫ увидела брак и тогда просила вернуть деньги и оплатить пересылку. А тут же именно дело в том, что ей они малы.
Я с вас не могу,вы так уверенны в своей правоте,что ничего не хотите не видеть и не слышать!
автор Пусин Кукин 14 апреля 2013
Ответ дляНата па
Уже просто устала что то доказывать они с браком этого некуда не деть!! Напишите мне в личку я специально для вас завтра сфотографируй как захотите и покажу . Доказывать что то нет сил!
Ничего не надо доказывать. Отправьте мне назад мои бракованные, кривые и жмущие вам сапоги.
Марс атакует 14 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
А вопрос собственно в том, что, а действительно ли такие плохие сапоги? Если я прошу отправить мне их назад, а покупатель отказывается. Даже после предложения оплатить доставку поплам...
Вы предложили не пополам а на четверть: Вам убытку 10 грн. Покупателю 30грн. Думаете ей в радость бегать за сапогами на НП, а потом доказывать что есть брак?
автор Пусин Кукин 14 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
Но если есть брак-то почему вы поливаете грязью покупателя?Договаривайтесь в теме,а не здесь!!!
О чём договариваться? Мы обо всём договорились перед продажей, что если сапоги не понравятся или не подойдут, то покупатель отправит мне их назад за свой счёт.
Дикая Роза 14 апреля 2013
Ответ дляНата па
вот о чем я говорю! а про ремонт я думаю что в мастерской такое решат,
Ну явно видно,оторван внутренний шов-это брак!Что еще нужно доказать автору?
Хомяк с пастой 14 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
а как их можно выровнять как ваши, если подклада меньше, чем замша, т.е у них замша присобрана ее не расправить, разве только подкладу рвать. может на одном порвалась и поэтому они кажутся не одинаковыми по длине, нужно просто зашить подкладу на место?
не держа в руках сапоги, я ничего не могу сказать. я говорю лишь о том, что можно РАСТЯНУТЬ и посмотреть. модель похожая, с подкладкой у меня есть, но она далеко (на антресолях), и это не отмазка - но сейчас лезть доставть я уже не буду все же. если так все любопытно - могу завтра ее помять -порастягивать во все стороны и показать куеву тучу фоток.
суть в том, что я знаю такую модель обуви,и знаю, что с ней можно делать при желании.
и в том, что покупатель встала в позу. вон,вообще в итоге, отказалась возвращать обувь. вопрос - почему? ответов два - поняла, что не права, и реально оценила, что сможет их носить. или готовит какую-то пакость.

мне не понятно одно, почему нельзя было решить ситуацию нормально, а нужно было потрепать нервы продавцу, и завершить все вообще противоположным поступком - оставив себе товар за 400 грн., который не подходит по размеру, да еще, который, якобы с браком, вместо того, чтобы потерять максимум полтинник при возврате. где логика? я - не вижу. отсюда делаю вывод о неадеквате и алогичности дамы.
Ната па 14 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Покупатель отказалась отправить назад сапоги. Что теперь делать?
радоватся
автор Пусин Кукин 14 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Вы предложили не пополам а на четверть: Вам убытку 10 грн. Покупателю 30грн. Думаете ей в радость бегать за сапогами на НП, а потом доказывать что есть брак?
блин, а мне в радость, да? может мне самой приехать ещё из Черкасс в Киев за сапогами? ну честное слово, я не понимаю. как буд то я навязала сама свои сапоги покупателю.
Дикая Роза 14 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
вы по русски хорошо понимаете? голенище нужно РУКОЙ растянуть на максимально возможное расстояние. на ОБОИХ, ОДНОВРЕМЕННО, РЯДОМ.
вот тогда можно что-то решать.
сейчас я вижу - по прежнему - модель сапожек с гуляющий свободным голенищем. которое, как на ноге выложишь, так и будет лежать.
А я вижу другое,так продавала обувь не один год!!!
Ната па 14 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
не держа в руках сапоги, я ничего не могу сказать. я говорю лишь о том, что можно РАСТЯНУТЬ и посмотреть. модель похожая, с подкладкой у меня есть, но она далеко (на антресолях), и это не отмазка - но сейчас лезть доставть я уже не буду все же. если так все любопытно - могу завтра ее помять -порастягивать во все стороны и показать куеву тучу фоток.
суть в том, что я знаю такую модель обуви,и знаю, что с ней можно делать при желании.
и в том, что покупатель встала в позу. вон,вообще в итоге, отказалась возвращать обувь. вопрос - почему? ответов два - поняла, что не права, и реально оценила, что сможет их носить. или готовит какую-то пакость.

мне не понятно одно, почему нельзя было решить ситуацию нормально, а нужно было потрепать нервы продавцу, и завершить все вообще противоположным поступком - оставив себе товар за 400 грн., который не подходит по размеру, да еще, который, якобы с браком, вместо того, чтобы потерять максимум полтинник при возврате. где логика? я - не вижу. отсюда делаю вывод о неадеквате и алогичности дамы.
в чем я трепала ей нервы мне не понятно? Вот такая я плохая
автор Пусин Кукин 14 апреля 2013
Ответ дляНата па
радоватся
Зря вы так.......
Дикая Роза 14 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
В чём я позорюсь??? В чём моя вина? В том что я не вытягивала эти сапоги на всю длину, как это сделала девушка? В том что я не меряла их линейкой? Я их обула один раз. Свозила ребёнка в парк и ВСЁ! Даже если действительно оказалось, что есть какое то несоответствие в сапогах - в чём моя вина? Я когда их покупала - я не пермеряла каждый сапог. И потом если бы я хотела что-то преднамеренно скрыть, то разве я бы соглашалась на примерку? Я разве согласилась бы возвращать деньги? И почему это я позорюсь, обьясните???
Свозила ребенка в парк-так,так,я так и знала-поносили,и продали-молодец!Явно знали ,что разные!
Ната па 14 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Зря вы так.......
зря вы так....
автор Пусин Кукин 14 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
Свозила ребенка в парк-так,так,я так и знала-поносили,и продали-молодец!Явно знали ,что разные!
Какая вы агрессивная. Если вы не заметили, то я хочу покупателю вернуть деньги.
Хомяк с пастой 14 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
А вопрос собственно в том, что, а действительно ли такие плохие сапоги? Если я прошу отправить мне их назад, а покупатель отказывается. Даже после предложения оплатить доставку поплам...
Вот опять же,здесь я вижу логику. Не хочет возвращать, потому что вещь понравилась, но придумали причину, как можно ’удешевить’ путем ремонта. Не могу также понять, почему нельзя решить вопрос не удлинением якобы короткого голенища, а путем опускания более высокого - ниже, на один уровень. Это ручками делается, просто. И никому платить не нужно.

Автор, милая, закрывайте тему. Не берите близко к сердцу таких людей.
Решила оставить - и бог с ней. Влепит вам негативный отзыв - напишите, в ответ тоже, как было и как есть.

Для здравых людей все понятно, как ясный дерь. Их от вас не отпугнет наличие негативного отзыва (оценки).
автор Пусин Кукин 14 апреля 2013
Ответ дляНата па
зря вы так....
Всё таки я повторюсь - верните пожалуйста мне сапоги, а я вам деньги.
Марс атакует 14 апреля 2013
А Продавец этой темой в Советчице Покупателю нервы не трепал? Думаете приятно отписываться всем напавшим?

Покупатель просто решила поставить негативную оценку,
может и уперлась по принципу, может и сапоги не такие уж и плохие и она решила их все таки носить не смотря на тесноту и на брак, а может, она уже знает как его исправить или поняла что при ходьбе это не заметно, и ругаться надоело.

В любом случае, согласна с тем, что были бы они действительно малы или действительно с сильно видимым браком, Покупатель продолжала бы настаивать на возврате.
Дикая Роза 14 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
У, черт, последнее фот не подгрузилось.
Это последнее, где оба голенища НАТЯНУТЫ.
И предпоследнее - где натянуто только одно. Второе в покое.
Вообще не понимаю к чему эти фото?
Марс атакует 14 апреля 2013
Ответ дляПусин Кукин
Какая вы агрессивная. Если вы не заметили, то я хочу покупателю вернуть деньги.
Вы просто не хотите портить себе рейтинг. Хотите вернуть и поставить, что сделки не было, ведь деньги возвращены?
автор Пусин Кукин 14 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Вот опять же,здесь я вижу логику. Не хочет возвращать, потому что вещь понравилась, но придумали причину, как можно ’удешевить’ путем ремонта. Не могу также понять, почему нельзя решить вопрос не удлинением якобы короткого голенища, а путем опускания более высокого - ниже, на один уровень. Это ручками делается, просто. И никому платить не нужно.

Автор, милая, закрывайте тему. Не берите близко к сердцу таких людей.
Решила оставить - и бог с ней. Влепит вам негативный отзыв - напишите, в ответ тоже, как было и как есть.

Для здравых людей все понятно, как ясный дерь. Их от вас не отпугнет наличие негативного отзыва (оценки).
Да дело не в этом даже. Обычно ситуации наоборот здесь возникают - когда не хотят возвращать деньги покупателю. А тут покупатель отказывается забрать свои деньги и оставляет себе ненужную вещь.
Хомяк с пастой 14 апреля 2013
Ответ дляДикая Роза
Ну явно видно,оторван внутренний шов-это брак!Что еще нужно доказать автору?
явно видно - это, когда есть фото с изнанки с порванным швом.
но я за вас рада, что за годы работы с обувью вы натренировали рентгеновское зрение - и теперь видите такие нюансы по фото, да еще через монитор.

я сужу по ситуации не по фото сапог - а по поведению, фактам и разговору.

автору нужно было доказать не наличие/отсутствие брака в сапогах, а она хотела знать мнение, кто должен оплатить доставку. почитайте название топика внимательно.
лично я считаю, при всех вышеизложенных фактах, что продавец ее оплачивать не должен.

а покупатель, между прочим, ни разу не сказал, что продавец - врет, например, и что они о таком не договаривались. покупатель просто игнорирует договоренность.
автор Пусин Кукин 14 апреля 2013
Ответ дляМарс атакует
Вы просто не хотите портить себе рейтинг. Хотите вернуть и поставить, что сделки не было, ведь деньги возвращены?
Да причём хдесь это! Ну мы же заранее договорились с покупателем что я верну деньги, если что не так Я ж не сейчас предумала вернуть деньги! Я в покупатели сразу же перевела девушку!