РулонКА• 06 августа 2015

Как же я вами горжусь, мамочки!!!!

Пока малого укладывала, в теме про уставшую маму с претензией к свекрам столько настрочили)))

И вот читаю я, как каждая мама пишет, сколько она успевает и такая меня гордость берет за девчат! Какие вы все молодцы))))))))))))))))))

Надо почаще таким нытикам появляться, чтобы мамы-трудяги заражали друг друга своей энергией и оптимизмом! Хочется горы сворачивать и быть не хуже других)
Спасибо вам всем!
Пошла варить суп)))) (Свежий каждый день!)
vladik0310• 06 августа 2015

Mila Dar• 06 августа 2015
о какой теме про нытиков речь - не знаю..
но позитив и оптимизм - это хорошо
laskovay• 06 августа 2015
а где эта тема ?
автор Сток TCHIBO • 06 августа 2015
Ответ дляlaskovay
а где эта тема ?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1083201
laskovay• 06 августа 2015
Ответ дляВ танке

спасибо
Sofia2008• 06 августа 2015
вряд ли это все правда, про мам с батарейками, каждой хочется помощи, просто ее нет вот и злые
Veronika83• 06 августа 2015
А какого вы сейчас оскорбляете незнакомого человека?
Baby-shopping• 06 августа 2015
Ответ дляУси Пуси

почему злые? Простл в таких ситуациях людям как раз нужен волшебный пендель, ане жалость
Mama Sofii• 06 августа 2015
Ответ дляBaby-shopping

я на стороне автора

Baby-shopping• 06 августа 2015
Ответ дляVeronika83

простите, но где оскорбление?
laskovay• 06 августа 2015
Почитала так немного)ну что сказать я очень сильно устала)работаю с 3 месяцев дочки в инете ,Дочке сейчас 5 лет,родила сына,ему годик.Сами с мужем трепыхаемся.Свекры у меня золотые но далеко от нас.Ночью раз 10 к малому по любе встаю.Грудь и тд.готовлю муж убирает.ну а че работу не могу бросить деньги и уже засосало)второе хобби.Вот сегодня проснулась с мыслью найти помощницу.Так дальше тяжеловато мне.Короче поплакалась тоже.
yvanna• 06 августа 2015
Ответ дляУси Пуси
Не совсем так. Мне, например, удобнее справляться одной.
Lena_Lena123• 06 августа 2015
Ответ дляlaskovay
Тяжело,понятно((( Но всё таки вы,всё успеваете
laskovay• 06 августа 2015
Ответ дляЗам Ам
ага все,нет нифига.Благо духовка и гриль выручает.с детьми хочеться больше времени проводить.а еще спорт у меня и язык учу.пипец дохрена что то.а я думаю как наши родители все успевали.....
Veronika83• 06 августа 2015
Ответ дляBaby-shopping

простите, но где оскорбление?
А создать отдельную тему, чтобы назвать нытиком незнакомого человека, это нормально? У всех разный ’порог усталости’, разное здоровье и разные обстоятельства. И кстати, разные отношения со свекровью. Зато что в той, что в этой теме ’я такая молодец, я все успеваю’.
laskovay• 06 августа 2015
Ответ дляVeronika83

Это да все люди разные.с вами согласна.и тут многие осуждать быстренько могут
Baby-shopping• 06 августа 2015
Ответ дляVeronika83

ну как я поняла, автор не конкретного человека назвала нытиком, а вообще всех, кто ноет)))
тяжело всем и это понятно. но ты либо сцепив зубы пытаешься что-то делать, либо ноешь и обижаешься на всех на свете. каждый выбирает свой путь сам
Black Umbrella• 06 августа 2015
Я не понимаю Вас, автор.
Может у человека проблемы со здоровьем, ПМС или хандра.
Не все же ломовые лошади, на которых пахать нужно.
Хорошо, что у Вас много сил.
Но допустите себе на секунду, что люди разные.
И попробуйте не выпячиваться на фоне других, нелепо смотрится со стороны.
Oksana3456• 06 августа 2015
У жены брата моего мужа)) трое погодок уже школьники,она в 12 ложится и в 5 встает..итак уже 11 лет..ни разу ге слышала,что она устала)..я бы уже умерла)
У самой 2,один 6классник,вторая вон под грудью сопит -успеваю все,имея дом,сад,огород)

Oksana3456• 06 августа 2015
У всех разные батарейки..)
Veronika83• 06 августа 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Я не понимаю Вас, автор.
Хорошо, что у Вас много сил.

KatrinkaSh• 06 августа 2015
Спасибо. Да, тоже читала ту темку, не всем легко, кому то домашний менеджмент дается легко, кому то сложнее, но всё равно берёшь и делаешь, ведь если не ты тогда кто?! А если ничего не делать ничего и не получится.. Ведь не всегда важно сделать абсолютно всё, а сделать необходимое + что то для общего удовольствия (хоть тортик)и всё. Девчёнки молодцы!
Trendykids• 06 августа 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Я не понимаю Вас, автор.
Хорошо, что у Вас много сил.
Согласна! И какой смысл в Вашем ежедневно сваренном супе? От этого в нем витаминов или микроэлементов больше не станет. Я варю на 2-3 дня и большинство думаю тоже.
Ольга Бомбина• 06 августа 2015
Ответ дляTrendykids

Я, например, готовлю каждый день что нибудь, но на несколько дней. Тогда ассортимент блюд в холодильнике имеется. У меня младшему 1 год и 8 месяцев, если встает за ночь 2 раза, то у меня праздник)). Могу делать домашние дела только когда он спит (максимум 2 часа днем). Иначе он должен во всем принимать участие. А отдыхать.... пока спит днем вот и отдыхаю ))).
БогдаРуся• 06 августа 2015
о, вот вернулась с готовки/уборки, а тут новая тема. Ну что же,мы и там с вами общались,и здесь напишу, а как же стописят тем про то, что живите для себя,радуйтесь,не запахивайтесь и т.д.? И там большинство пишут что да,так они и живут. А тут вдруг все героини,прямо пожалеть человека не могут.Пендель нужен,но там были не пендели, а сплошные обвинения. Я тоже там немного написала,что я тоже как и автор устаю. Но всё-таки немного огорода,двое супер активных ребёнка,ещё одного раз в неделю привозят, и закатки! которые многие супер мамы уже не делают,а они капец как выматывают,я их уже ненавижу,хотя и делаю сейчас вообще мало,т.к муж приедет аж зимой.А так он мне помогал. И рукоделие иногда,и да,отдыхаю-сижу здесь.
Ну не все лошади,знаете ли.А потом пишут-больше отдыхайте,вы так плохо выглядите! А тут вдруг раз,и нельзя отдыхать оказывается . Ну и у всех свой организм.Моя бабуля в 70 лет мешки таскала,хотя и инвалид,но тогда было здоровье отменное,не то что сейчас. Там кто-то не поверил что у меня и аллергия, и торфяники горят, и не выспалась....я что-то неестественное написала? Да, горят торфяники возле Ирпеня,не первый раз,аллергия у меня всегда в это время(амброзия,полынь?), а теперь и на это тоже, таблетки вызывают сонливость,что тоже не новость,и не выспалась, и ещё грыжа у меня в спине, всё тело болит иногда,малой ворочался,жарко было,поздно легла. Потом несколько дней отходишь. Что здесь неестественного? У меня подруга от жары именно просто с ума сходит,и сердце,и потеет,и вообще. Когда мне не было 30, то на всё такое сквозь пальцы смотрела,а теперь вот так.
Автор свои вроде не расписывала,я всё не читала,я просто понимаю её и всё.Накатывает иногда. К мужу прижалась и пожалеет,легче,а когда муж далеко?
И если бы ей не обещали,то и не ждала бы,а когда обещают,ты ждёшь,и не делают,то плохо. Рассчитываешь на людей,а они наплевали. Мы вот так иногда свекровь ждём(я и дети), а она ехала-ехала и не доехала,сидишь без хлеба и идёшь коржики печь.Почему не сказать что не приеду? Без вопросов пошли бы сами в магазин. Подруга у меня есть такая-нельзя рассчитывать,а обещает ведь!
автор Сток TCHIBO • 06 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся

Я к вам лично отношусь с большим уважением.
автор той темы для меня лично уже образ скорее собирательный.
Знаете, если бы она писала, чтото вроде: я сбегала туда, а ребенок больный, а надо купить продукты, а свекровь обещала и не пришла ,а я сейчас малого держу одной рукой с температурой, второй варю ему кашу - у всех, слышите, у всех!!! - было бы иное отношение!
А она пишет: я пришла с прогулки и легла, а свекровь не может нам борщ отдавать, чтобы я не варила.
ЕСЛИ ОНА ТАКАЯ БОЛЬНАЯ и настолько сильно себя любит, то извините, претензии к мужу, что он мало зарабывает и она СЕЙЧАС не может взять себе няню.

У меня лично она сострадания не вызвала, потому что у нее не период тяжелый, а образ жизни ленивый.
Извините, если кого то еще обидела этими словами.
Жалеть и помогать хочется тем, у кого период неудачный. А помогать и жалеть тех, кто не старается и ищет причины, почему он чего то не может делать - у меня лично долго не получается!
автор Сток TCHIBO • 06 августа 2015
И еще, если я буду сидеть, ныть и жаловаться, что ктото обещал и не сделал, а сама продолжать сидеть и мне будут утирать сопли изо дня в день, у меня НИЧЕГО в жизни не измениться и в отношении к самой жизни тоже.

И вряд ли я была бы благодарна таким близким или таким советчицам. А вот тем, кто простимулировать может - действительно обо мне переживает.
автор Сток TCHIBO • 06 августа 2015
И я действительно, почитав как девочки крутятся и с какими проблемами сталкиваются изо дня в день. хочу идти и делать!!!!!!!!! хотя спала сегодня с 2 до 4 и с 6 до 8!!!
Но мне радостно. ч торебенка не будут оперировать и радостно, что есть люди, которые МОГУТ брать и делать чтото с детками. А если они есть, значит и я могу! Я же не хуже?

И да, у меня спина, опущенная почка, низкое давление и метеозависимость. О! И еще не переношу жару!
автор Сток TCHIBO • 06 августа 2015
КИдайте тапки, а я пойду пробовать первый раз делать оладья из капусты)
БогдаРуся• 06 августа 2015