13 апреля 2013

кто лечил зубки трёхлетнему малышу?как обезболивали?если можно, то подробнее

Обращеница 13 апреля 2013
я лечила-а зачем обезболивать?
Файна цьоця 13 апреля 2013
Простите, в три года и уже проблемы с зубками? Чем же Вы их так испортили? Удивляюсь, так как не имею такой проблемы с зубами ни сама в 36 лет ( все свои), ни дети
Обращеница 13 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Простите, в три года и уже проблемы с зубками? Чем же Вы их так испортили? Удивляюсь, так как не имею такой проблемы с зубами ни сама в 36 лет ( все свои), ни дети
с чем мы вас и поздравляем)вот взяли и специально испортили.
sologub4ik 13 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Простите, в три года и уже проблемы с зубками? Чем же Вы их так испортили? Удивляюсь, так как не имею такой проблемы с зубами ни сама в 36 лет ( все свои), ни дети
нечего удивляться,генетика!
Светлана Давид 13 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Простите, в три года и уже проблемы с зубками? Чем же Вы их так испортили? Удивляюсь, так как не имею такой проблемы с зубами ни сама в 36 лет ( все свои), ни дети
при чем здесь - испортили?
генетика тоже много значит. у меня двойняшки - у одной зубы хорошие, у второй по хуже. Стоматолога посещаем с 3-х лете.
Сеточка 13 апреля 2013
Мы лечили еще с 2 лет и к 2,6 у нас уже было 6 пломб. Никак не обезбаливали. Когда передние делали она так кричала,что я думала с ума сойду. Держала руками и ногами,что потом неделю спать не могла на левом боку,так мышцы потянула. А остальные делали у нашего постоянного стоматолога,так последние разы она даже не пикнула.Она ее заговарила и ребенок был спокойный.
Childrenstudio 13 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Простите, в три года и уже проблемы с зубками? Чем же Вы их так испортили? Удивляюсь, так как не имею такой проблемы с зубами ни сама в 36 лет ( все свои), ни дети
Вас природа любит , у нас в 3 года, 7 пломб было,лечили без общего наркоза, только если нужно было то обезбаливали местно, любим нашего стоматолога, ребенок с удовольствием лечит зубы, а я боюсь
Простоваля 13 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Простите, в три года и уже проблемы с зубками? Чем же Вы их так испортили? Удивляюсь, так как не имею такой проблемы с зубами ни сама в 36 лет ( все свои), ни дети
тю, наждачкой спилили зубки! Проходите мимо!
Простоваля 13 апреля 2013
Не обезбаливали, так запломбировали.
Брюнетка в Мармеладе 13 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Простите, в три года и уже проблемы с зубками? Чем же Вы их так испортили? Удивляюсь, так как не имею такой проблемы с зубами ни сама в 36 лет ( все свои), ни дети
ну вот и радуйтесь... У моего малыша в 3 тоже есть проблемы! Собираемся пойти к стоматологу...Обезбаливать не собираемся,но не знаю как будет-пока только настраиваюсь я. И по поводу ’испортили’...очень Вы странно пишите...мне интересно,а Вы бы ’портили’ что-то в своих детях? Понимаю Автора темы, так как нахожусь в такой же ситуации...Не переживайте-главное к ребеночку правильный подход доктора...Все будет ОК
автор Зубачистка 13 апреля 2013
.за зубками следим,сначало протирали,теперь чистим и полоскаем,сладостей почти не даем.без обезболивания не даст,да и вообще она врачей боится.
Софушка2011 13 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Простите, в три года и уже проблемы с зубками? Чем же Вы их так испортили? Удивляюсь, так как не имею такой проблемы с зубами ни сама в 36 лет ( все свои), ни дети
ЧБ деткам часто назначают антибиотики, а они в свою очередь быстро разрушают костную ткань, наши врачи в свою очередь забывают назначить пробиотики, а про витамины вообще молчу.Возможно у них такая ситуация(
Брюнетка в Мармеладе 13 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
тю, наждачкой спилили зубки! Проходите мимо!
Обращеница 13 апреля 2013
Ответ дляЗубачистка
.за зубками следим,сначало протирали,теперь чистим и полоскаем,сладостей почти не даем.без обезболивания не даст,да и вообще она врачей боится.
мою затащить в кабинет ни к одному не удавалось-к стоматологу бежит первая и даже без мамы.главное хороший врач.а конфеты ни причем-яблочко или кашка где-то застряло и уже кариес. нам посоветовали гель такой на зубки мажешь 1 раз в день и кариес не развивается. если нужно поищу название.
Брюнетка в Мармеладе 13 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
мою затащить в кабинет ни к одному не удавалось-к стоматологу бежит первая и даже без мамы.главное хороший врач.а конфеты ни причем-яблочко или кашка где-то застряло и уже кариес. нам посоветовали гель такой на зубки мажешь 1 раз в день и кариес не развивается. если нужно поищу название.
поищите плиз
Софушка2011 13 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
мою затащить в кабинет ни к одному не удавалось-к стоматологу бежит первая и даже без мамы.главное хороший врач.а конфеты ни причем-яблочко или кашка где-то застряло и уже кариес. нам посоветовали гель такой на зубки мажешь 1 раз в день и кариес не развивается. если нужно поищу название.
и мне напишите
автор Зубачистка 13 апреля 2013
поищите,пожалуйта.спасибо.
Xena1206 13 апреля 2013
Можно под общим наркозом,а можно под местным..если много кариозных зубов,то лучше под общим..если один-два,то ,конечно,под местной анестезией..если кариес не глубокий,можно обойтись и без анестезии..для маленьких деток есть компьютерная анестезия
Мексиканочка 13 апреля 2013
в 4 пошли к врачу лечить кариес. я была уверена что ребёнок не дастса. сверлить дала без проблем, а вот полить водичкой отказалась. в таком возрасте не обезбаливают, им не больно, им страшно
Обращеница 13 апреля 2013
нашла!!!rocs называется-в аптеках дорого стоит,в интернете почти в два раза дешевле(по крайней мере у нас так) Но в общем получается дешевле чем пломбировать ежемесячно)Поспрашивайте еще о фторировании у врача.
Файна цьоця 13 апреля 2013
Ответ дляChildrenstudio
Вас природа любит , у нас в 3 года, 7 пломб было,лечили без общего наркоза, только если нужно было то обезбаливали местно, любим нашего стоматолога, ребенок с удовольствием лечит зубы, а я боюсь
ну не знаю, природа или маме надо сказать спасибо, которая витамины в натуральном виде ела , морепродукты и мел), но у меня только сейчас аж три пломбы пришлось поставить. Я тоже всю беременность налегала на полезные продукты, поэтому зубы у карапуза огого, как сказала стоматолог, - я 2 раза в год обязательно прохожу осмотр у стоматолога просто для себя, чтобы спать спокойно. Конфеты ребенок не ест - хочет сладкого, ест курагу, изюм, мед, грецкие орехи. Может,, Вам попробовать подкорректировать генетику правильным питанием? Попробуйте, это помогает, проверено
Len-Len82 14 апреля 2013
Нам обезбаливали, лечим в частной клинике. Сначала мазали зубик и десна гелем, что бы заморозить, а потом делали укольчик. Очень акуратно и професионально, доча даже не заметила шприц. Зубки лечим с трех лет, уже 5 пломб.К стоматологу ходим с радостью.
Xena1206 14 апреля 2013
Ответ дляСвята
в 4 пошли к врачу лечить кариес. я была уверена что ребёнок не дастса. сверлить дала без проблем, а вот полить водичкой отказалась. в таком возрасте не обезбаливают, им не больно, им страшно
Как это НЕ БОЛЬНО!!..Вы что ...в молочных зубах такие нервы есть ,как и в постоянных..им и больно и страшно..И обезбаливают в таком возрасте..
FIRST 14 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
нашла!!!rocs называется-в аптеках дорого стоит,в интернете почти в два раза дешевле(по крайней мере у нас так) Но в общем получается дешевле чем пломбировать ежемесячно)Поспрашивайте еще о фторировании у врача.
а что именно?
http://rocs.com.ua/
Файна цьоця 14 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну вот и радуйтесь... У моего малыша в 3 тоже есть проблемы! Собираемся пойти к стоматологу...Обезбаливать не собираемся,но не знаю как будет-пока только настраиваюсь я. И по поводу ’испортили’...очень Вы странно пишите...мне интересно,а Вы бы ’портили’ что-то в своих детях? Понимаю Автора темы, так как нахожусь в такой же ситуации...Не переживайте-главное к ребеночку правильный подход доктора...Все будет ОК
что ж странного в моих словах? Конфеты, жвачки и неправильное питание влияет на здоровье зубов, не надо все на генетику валить, хотя, конечно, так проще. Продукты, которые в супермаркетах продаются, далеки от нормальной пищи, это и ежу понятно, помните присказку - мы то, что мы едим? Вот нездоровые зубки как раз сигнал организма на то, что ему не хватает каких- то витаминов и элементов. Просто раз уж есть такой сигнал - поспрашивайте стоматолога, если врач грамотный, он подскажет, что ввести ребенку в рацион для укрепления зубов, если же нет, читайте в интернете об этом сами
Ромашкинная 14 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
ну не знаю, природа или маме надо сказать спасибо, которая витамины в натуральном виде ела , морепродукты и мел), но у меня только сейчас аж три пломбы пришлось поставить. Я тоже всю беременность налегала на полезные продукты, поэтому зубы у карапуза огого, как сказала стоматолог, - я 2 раза в год обязательно прохожу осмотр у стоматолога просто для себя, чтобы спать спокойно. Конфеты ребенок не ест - хочет сладкого, ест курагу, изюм, мед, грецкие орехи. Может,, Вам попробовать подкорректировать генетику правильным питанием? Попробуйте, это помогает, проверено
капец...Вы серьезно думаете, что зубы портятся только из-за сладкого, а хорошие потому, что мама мел беременной кушала?
Обращеница 14 апреля 2013
Гель реминерализующий
Файна цьоця 14 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
капец...Вы серьезно думаете, что зубы портятся только из-за сладкого, а хорошие потому, что мама мел беременной кушала?
капец это то, что Вы читаете, а потом выхватываете кусок из середины и считаете, что существует лишь эта фраза. Я говорила о том, что правильным питанием МОЖНО повлиять на качество зубов, потому что человек состоит из того, что употребляет в пищу. Мама научила меня ПРАВИЛЬНО реагировать на сигналы организма, посещать стоматолога в обязательном порядке 2 раза в год даже если я считаю, что проблем во рту нет. Вы вот в курсе, что есть специальные процедуры для зубов с витаминами в период авитаминоза? Думаю, что нет, зато других дураками считать научились
Файна цьоця 14 апреля 2013
Автор, Вы пойдете в частную или государственную стоматполиклинику?
автор Зубачистка 14 апреля 2013
спасибо,нашла,попробуем.еще прочитала,что деткам 2-3лет передние не пломбируют,т.к.пломба не держится,а серебрение не помогает.у нас между единичками начинается,будем rосs замедлять.