14 апреля 2013

Хочу выбросить ковры и положить ламинат

Поделитесь пожалуйста опытом, не представляю пока еще как жить без ковров, но и сними уже сил нет, вечно пятна, пыль, волос...

И опрос:

ВЫ ЗА ЛАМИНАТ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 178
151 (84.83%) да
27 (15.17%) нет
Зоя Жорівна 14 апреля 2013
Родители мужа сэкономили на ламинате = в итоге, он начал стираться, где чаще всего ходят. Плюс гуляет в некоторых местах (уложили, видимо, неправильно). Мы пока готовимся к ремонту, я склоняюсь к паркетной доске, ну и плитка с подогревом в коридоре, санузлах и на балконе))) А относительно корвиков в ванной - вообще не понимаю.....есть полотенечка для ног, чтобы после душа выйти не на прохладный пол, ну и потом полотенце в стиралку)))
Заместитель Анонима 14 апреля 2013
У нас ламинат без ковров!!!я довольна!Протер тряпочкой и будет тебе счастье!Только правильно девочки пишут-не берите дешевый!У нас квартиру топило кипятком,ламинат стоял 6 часов в горячей воде-ничего не вздулось,все отлично!И еще мы брали такой,который в общественных местах кладут-с самой высокой степенью защиты от затираний!У нас quick step с классом 33!удачи Вам,автор!!!
olena_shch 14 апреля 2013
Паркет хорош, но требует постоянного ухода, в то время как остальные напольные покрытия нет.
olena_shch 14 апреля 2013
Фу вылазить из ванны на полотенечко, это жестко.
Njusha11 14 апреля 2013
поддерживаю на половину, вместо ламината лучше самую дешевую паркетную доску)))
Ля-ля-ля 14 апреля 2013
Ответ дляОмлетик
Живем без ковров и с ламинатом с самого заселения Плюсов - масса, - чисто, легко все убиратся и т.д. Минус - соседи снизу слишком хорошо нас слышат :( Иногда приходят жаловаться
Также.
Ля-ля-ля 14 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Фу вылазить из ванны на полотенечко, это жестко.
А на пол с подогревом веселее.
Чучело-Мяучело 14 апреля 2013
Давно убрали эти пылесборники. Терпеть их не могу.
ДваДваВосемь 14 апреля 2013
У нас тоже ламинат,красота)))) но когда стелили ,хотела линолеум.как хорошо,что муж отговорил
ПАЦАНКА О 14 апреля 2013
Ой выбрасывайте и не задумывайтесь. Я бы то же с удовольствием. Только мама трупом ляжет на свои ковры((((
Ананомчикус 14 апреля 2013
в качестве подложки, чтоб проблем со слышимостью не было - подложку пробковую, 2-3 мм
Русская Богатырша 14 апреля 2013
скажу в защиту ковров пару слов.Согласна,что пыль,шерсть,волосы,мусор и пр.НО...мои толстые пушистые ковры много раз спасали моих двух активных деток от сотрясений мозга и прочих тяжёлых ударов при падении.Был у нас один период,когда я в конце весны(чтоб летом можно было частенько протирать пол от пыли) убрала ковры.Так вот не прошло и недели,как сын упал с дивана-в итоге перелом ключицы.Ковры вернулись на пол после возвращения из травпункта.У всех моих знакомых,у кого нет ковров в доме,у детей были сотрясения мозга.(в 2-3хлетнем возрасте).Многие вернулись после этого к коврам.И ещё мне неуютно без ковров,я люблю лежать на полу(на ковре,а не покрытии),мне не нравится,когда ГРОМКО ходят(ковры приглушают),покрытия скользят,плоский пол вреден для детских ног(надо ходить в обуви,а это дополнительный грохот и себе,и соседям по голове)...И ради такого спокойствия,безопасности и уюта я готова терпеть пыль,уборки,чистки и пр.
sneguro4ka79 16 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
скажу в защиту ковров пару слов.Согласна,что пыль,шерсть,волосы,мусор и пр.НО...мои толстые пушистые ковры много раз спасали моих двух активных деток от сотрясений мозга и прочих тяжёлых ударов при падении.Был у нас один период,когда я в конце весны(чтоб летом можно было частенько протирать пол от пыли) убрала ковры.Так вот не прошло и недели,как сын упал с дивана-в итоге перелом ключицы.Ковры вернулись на пол после возвращения из травпункта.У всех моих знакомых,у кого нет ковров в доме,у детей были сотрясения мозга.(в 2-3хлетнем возрасте).Многие вернулись после этого к коврам.И ещё мне неуютно без ковров,я люблю лежать на полу(на ковре,а не покрытии),мне не нравится,когда ГРОМКО ходят(ковры приглушают),покрытия скользят,плоский пол вреден для детских ног(надо ходить в обуви,а это дополнительный грохот и себе,и соседям по голове)...И ради такого спокойствия,безопасности и уюта я готова терпеть пыль,уборки,чистки и пр.
я Вас поддержу. у нас тоже ковры на полу, соседям нас не так слышно; я мерзну очень сильно-все-таки теплее; у подруги в квартире на ламинате чуть не убилась (подскользнулась)
stefanika 19 августа 2013
если есть возможность деревянный пол или паркет..мне есть с чем сравнивать