14 апреля 2013

Після смерті Ви би хотіли бути похованим чи Ви за кремацію?

Особисто я тільки за кремацію свого тіла. Ні в якому разі не хочу бути похованою. Всіх рідних вже попередила))
Часом задумуюсь на рахунок донорства органів, поки ще вагаюсь...
Цікаво як інші відносяться до такого питання)
Результат:
вже голосів: 426
154 (36.15%) За кремацію
73 (17.14%) За поховання з дотриманням всіх релігійних традицій
68 (15.96%) Не задумувався
55 (12.91%) Хочу, щоб мої органи пішли на донорство, а тіло потім піддали кремації
37 (8.69%) Хочу, щоб мої органи пішли на донорство, а тіло потім поховали
25 (5.87%) Все рівно
14 (3.29%) Свій варіант
Намакушка 14 апреля 2013
да уж...... а лет то вам сколько???
фан L.O.S.T. 14 апреля 2013
зачем такое писать?
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
да уж...... а лет то вам сколько???
Вмирати не збираюсь ще
Птица Говоруша 14 апреля 2013
А вы?
altysh 14 апреля 2013
До чого тут вік? Тема доволі цікава
Намакушка 14 апреля 2013
А деточки у Вас есть? Если есть, так лучше о них подумайте, чем в 24 о кремации....ИМХО
Apassionata 14 апреля 2013
Донорство -- фигня. Вон, сколько желающих почку продать. А вот учебных пособий в художественных и медицинских школах/лицеях/ВУЗах не хватает. Так что гораздо полезнее завещать выварить останки, скелет -- на учебные пособия!
Автор, как Вам идея?
Швидка Настя 14 апреля 2013
мне 31, я за кремацию (только с крематориями у нас напряженка). Всех родных уже предупредила, что не хочу чтоб мое тело гнило и его ели червяки
РозаЛюксен 14 апреля 2013
идиотизм, сидеть и обдумывать такое да еще в таком возрасте.
altysh 14 апреля 2013
Яка різниця в якому віці починати думати про кремацію?
Аноним-ка 14 апреля 2013
Умереть можно в любом возрасте. Только мы не хотим об этом думать.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляДора
зачем такое писать?
Написано в самому запитанні, цікава загальна думка) Читати і голосувати нікого не заставляю.
А взагалі, що тут такого страшного в моєму питанні?
Нічим не гірше питань про коханок, аборти, про то хто як часто миється і т.п.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
А вы?
Я за кремацію) Як на мене плюсів купа))
Я не в теме 14 апреля 2013
И я тоже всех своих предупредила, что только кремация, никаких венков, душераздирающей музыки... Мне пальцем у виска показывали, но думаю, если что, хоронить не будут.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляaltysh
До чого тут вік? Тема доволі цікава
Дякую
Паравозик 14 апреля 2013
Ой, меня этот вопрос лет с 15 интересует (сейчас 30). Я за кремацию, но все мои как–то странно на это реагируют... Вот ещё хотела у батюшки спросить, как церковь к такому относится?
Dudkatanya 14 апреля 2013
Я категорически ЗА кремацию, родных уже предупредила на всяк- про всяк случай! И никаких религиозных танцев с бубнами! ИМХО.
Швидка Настя 14 апреля 2013
негативно настроенные девочки, а почему вы такие щепетильные относительно возраста и смерти? Умирают и в молодом возрасте и никто ни от чего не застрахован, к сожалению. А то, что некоторые задумываются над накими вопросами не значит, что они умирать собрались)
Намакушка 14 апреля 2013
Ушла, негативные мысли притягивают негативные последствия............
Аноним-ка 14 апреля 2013
Да и какая вам будет потом разница что будет с вашим телом, похоронят его или сожгут, сожрут его черви или пеплом оно разлетится. Тут надо уже о другом думать.
Леди Г 14 апреля 2013
Думаю, после смерти мне будет плевать в печку или на органы.
Капуста Маша 14 апреля 2013
Даже не думала о таком, думаю если это случится мне уже будет все равно!!
Мастер Пис 14 апреля 2013
Я тоже свом сказала-только кремация.Тело на органы...
Швидка Настя 14 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
И я тоже всех своих предупредила, что только кремация, никаких венков, душераздирающей музыки... Мне пальцем у виска показывали, но думаю, если что, хоронить не будут.
+100 тоже сказала, чтобы никакой траурной музыки и соплей) лучше пусть хорошее споминают обо мне и смеются
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
А деточки у Вас есть? Если есть, так лучше о них подумайте, чем в 24 о кремации....ИМХО
Діти є, і що з того? Я ж в любому випадку помру, рано чи пізно, а побажання щодо подальших дій стосовно мого тіла вже маю, навіщо рідним потім заморочуватись?
Apassionata 14 апреля 2013
Подумайте о родных -- где им потом есть паски и крашеные яйца? А покрасить оградку и прицепить пластмассовый венок -- это ж святое.
altysh 14 апреля 2013
Ответ дляРозаЛюксен
идиотизм, сидеть и обдумывать такое да еще в таком возрасте.
Ще раз напишу, що, як на мене, ця тема набагато цікавіша попередніх. Чи краще обговорювати сімейні питання незнайомих людей, або смаки в одязі?
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
Да и какая вам будет потом разница что будет с вашим телом, похоронят его или сожгут, сожрут его черви или пеплом оно разлетится. Тут надо уже о другом думать.
А я думаю, щоб рідним було простіше) І мене такі думки не нагнітають)
altysh 14 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Подумайте о родных -- где им потом есть паски и крашеные яйца? А покрасить оградку и прицепить пластмассовый венок -- это ж святое.
Burning_Ice 14 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Я категорически ЗА кремацию, родных уже предупредила на всяк- про всяк случай! И никаких религиозных танцев с бубнами! ИМХО.
Аналогично)