14 апреля 2013

Після смерті Ви би хотіли бути похованим чи Ви за кремацію?

Особисто я тільки за кремацію свого тіла. Ні в якому разі не хочу бути похованою. Всіх рідних вже попередила))
Часом задумуюсь на рахунок донорства органів, поки ще вагаюсь...
Цікаво як інші відносяться до такого питання)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 426
154 (36.15%) За кремацію
73 (17.14%) За поховання з дотриманням всіх релігійних традицій
68 (15.96%) Не задумувався
55 (12.91%) Хочу, щоб мої органи пішли на донорство, а тіло потім піддали кремації
37 (8.69%) Хочу, щоб мої органи пішли на донорство, а тіло потім поховали
25 (5.87%) Все рівно
14 (3.29%) Свій варіант
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Подумайте о родных -- где им потом есть паски и крашеные яйца? А покрасить оградку и прицепить пластмассовый венок -- это ж святое.
А я того якраз і не хочу.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Зараз попробую розкласти по поличках чому я за кремацію.
Apassionata 14 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А я того якраз і не хочу.
От балувані дівчата!
Bulavochka 14 апреля 2013
Я хочу органы на донорство, а похорон или кремация- мне все равно:)
Матрёна 14 апреля 2013
Ответ дляПаравозик
Ой, меня этот вопрос лет с 15 интересует (сейчас 30). Я за кремацию, но все мои как–то странно на это реагируют... Вот ещё хотела у батюшки спросить, как церковь к такому относится?
Bulavochka 14 апреля 2013
Кстати, а можно какое-то завещание или заявление написать на донорство? А то мало ли, что моим родственникам взбредится, я хочу быть полезной для кого-то и после смерти
Dudkatanya 14 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Зараз попробую розкласти по поличках чому я за кремацію.
Я даже не думала о плюсах/минусах, я просто так хочу и всё! Меня нервирует всё это происходящее на похоронах- театр абсурда!!!! А потом начинается-9 дней, 40 дней, год, поминальные недели и ты ды, и ты пы!
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Почнем з того, що я так хочу і все тут!) Не хочу щоб хробаки мене жерли, щоб тіло розкладалось. Мені противно, хоч я і буду мертвою))
По друге, рідним буде значно простіше: не треба шукати місце для поховання (з чим зараз страшенний дефіцит), не треба буде викидати купу грошей на те саме місце на цвинтарі, не треба буде купляти пам’ятник, що теж великі гроші коштує, не треба буде тратити свій час на прибирання могили, її відвідування, не буде необхідності лопати пасочки серед трупів, ну, і робити все решта, що пов’язане з похованням. Зекономлені гроші нехай краще потратять на відпочинок Не бачу необхідності мене оплакувати. Мене не буде, а життя то продовжується, а візити на цвинтар будуть лише нагнітати і розстроювати... Нехай краще пам’ятають мене живою

Ще щось було...
А, згадала. Чомусь в багатьох є бажання прийти на цвинтар і поговорити з померлим. Не розумію цього З ким говорити? Там же просто тіло... без душі... Хто схоче до мене звернутись може піти в церкву - духовне місце, помолитись, поговорити зі мною, свічечку поставити...
Burning_Ice 14 апреля 2013
Ответ дляBulavochka
Кстати, а можно какое-то завещание или заявление написать на донорство? А то мало ли, что моим родственникам взбредится, я хочу быть полезной для кого-то и после смерти
Можно.
Burning_Ice 14 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Я даже не думала о плюсах/минусах, я просто так хочу и всё! Меня нервирует всё это происходящее на похоронах- театр абсурда!!!! А потом начинается-9 дней, 40 дней, год, поминальные недели и ты ды, и ты пы!
И меня. Особенно когда поминки превращаются в попойку.
Я еще хочу, что бы мой прах по ветру рассеяли)
Dudkatanya 14 апреля 2013
Ответ дляBulavochka
Кстати, а можно какое-то завещание или заявление написать на донорство? А то мало ли, что моим родственникам взбредится, я хочу быть полезной для кого-то и после смерти
Конечно можно, я тоже хочу завещание составить.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Донорство -- фигня. Вон, сколько желающих почку продать. А вот учебных пособий в художественных и медицинских школах/лицеях/ВУЗах не хватает. Так что гораздо полезнее завещать выварить останки, скелет -- на учебные пособия!
Автор, как Вам идея?
Неее, це не для мене) Нирки-нирками, але от серце Вам живий ніхто не продасть)
Виннипуховна 14 апреля 2013
А как происходит кремация?
Bulavochka 14 апреля 2013
Автор, вы хотите, чтоб кучка вашего пепла у наследников дома стояла? Или пепел только в фильмах отдают:O
Apassionata 14 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Неее, це не для мене) Нирки-нирками, але от серце Вам живий ніхто не продасть)
Автор, ну от чесно -- навіщо комусь серце 120-літньої бабусі? А раніше помирати не варто, повірте :)
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
+100 тоже сказала, чтобы никакой траурной музыки и соплей) лучше пусть хорошее споминают обо мне и смеются
І то правильно) Про людей треба пам’ятати лише хороше)
Мюля 14 апреля 2013
Вы знаете как бы ужасно это не звучало, но такие вещи нужно обсуждать со своими близкими, что бы они знали Ваше желание и были уверенны в том, что сделали всё правильно как Вы хотели. К сожалению жизнь такова, что мы не знаем сколько нам отведено на этой земле, кто уйдет раньше, кто позже - жизнь опасная штука, от неё умирают!
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляBulavochka
Автор, вы хотите, чтоб кучка вашего пепла у наследников дома стояла? Или пепел только в фильмах отдают:O
Та ношо мій попіл? Нехай розвіють його в якомусь симпатичному місці от і все, але не там де часто бувають люди)
Мюля 14 апреля 2013
Просто столкнулась со скропостижной смертью близкого человека, стал вопрос как хоронить - никто не знает какова была его воля, потому что не обсуждалась эта тема ни с кем и никогда, никто не собирался умирать и не готовился к этому.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляМатрёна
Отут і виліз мінус кремації)
Але я все рівно за неї.
nade4ka_cc 14 апреля 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Почнем з того, що я так хочу і все тут!) Не хочу щоб хробаки мене жерли, щоб тіло розкладалось. Мені противно, хоч я і буду мертвою))
По друге, рідним буде значно простіше: не треба шукати місце для поховання (з чим зараз страшенний дефіцит), не треба буде викидати купу грошей на те саме місце на цвинтарі, не треба буде купляти пам’ятник, що теж великі гроші коштує, не треба буде тратити свій час на прибирання могили, її відвідування, не буде необхідності лопати пасочки серед трупів, ну, і робити все решта, що пов’язане з похованням. Зекономлені гроші нехай краще потратять на відпочинок Не бачу необхідності мене оплакувати. Мене не буде, а життя то продовжується, а візити на цвинтар будуть лише нагнітати і розстроювати... Нехай краще пам’ятають мене живою

Ще щось було...
А, згадала. Чомусь в багатьох є бажання прийти на цвинтар і поговорити з померлим. Не розумію цього З ким говорити? Там же просто тіло... без душі... Хто схоче до мене звернутись може піти в церкву - духовне місце, помолитись, поговорити зі мною, свічечку поставити...
ой я не одна такая,я как то мужу выдала все это он плюс сказала что хочу быть донором ,он ошалел.И ещё попросила что бы прах над морем развеяли,ну хочу так и все.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Що скільки коштує.
Кремація
http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/skolko-stoit-k...
Місце на цвинтарі
http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/skolko-stoit-m...
Dudkatanya 14 апреля 2013
Ответ дляBurning_Ice
И меня. Особенно когда поминки превращаются в попойку.
Я еще хочу, что бы мой прах по ветру рассеяли)
А вот эти - сюда нельзя садиться, за это нельзя браться, этого не говорить- а то всё, ..опа тебе!!! Мне пришлось побывать на похоронах этой осенью, моя бабулечка умерла, золотой человечек
Так на поминках я сидела рядом с сестрой и о чем-то спокойно разговаривали, не гоготали, не хихикали. Так одна бабулька меня одернула, типа, Таня, ты что! на поминках нельзя улыбаться! греххх! Еле сдержалась, чтоб не поставить эту чучелу на место.
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Автор, ну от чесно -- навіщо комусь серце 120-літньої бабусі? А раніше помирати не варто, повірте :)
Я Вас прошу, не хочу я стільки жити) Хочу жити до тих пір, поки зможу сама за собою доглядати і нікому не мішатиму)
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляВиннипуховна
А как происходит кремация?
Вам ссилку на відео дати чи на статтю?)
Burning_Ice 14 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
А вот эти - сюда нельзя садиться, за это нельзя браться, этого не говорить- а то всё, ..опа тебе!!! Мне пришлось побывать на похоронах этой осенью, моя бабулечка умерла, золотой человечек
Так на поминках я сидела рядом с сестрой и о чем-то спокойно разговаривали, не гоготали, не хихикали. Так одна бабулька меня одернула, типа, Таня, ты что! на поминках нельзя улыбаться! греххх! Еле сдержалась, чтоб не поставить эту чучелу на место.
Понимаю. Мне в этом отношении нравится Мексика. Там на похоронах радуются, что человек ушел в лучший мир. А у нас как в Корее меньше чем надо поплакал, значит не уважал и не любил покойного.
nade4ka_cc 14 апреля 2013
меня ещё больше умеляют дорогие гробы ,сумашедшии памятники и прочая хрень для показухи.
Sunny_Anny 14 апреля 2013
И я за кремацию. И мама моя. В общем, вопрос действительно обсуждался и решение было принято. Остальные думают ))
Apassionata 14 апреля 2013
Ну, бог с ним, с дезодорантом, предположим, мне в гробу он не понадобится... а вот почему спиртное низзя? Непонятно. И посуду (стекляную и фарфоровую), дабы по пути в вечную обитель было из чего эти самые спиртные напитки отведать...
автор Ромашка_Бегемотовна 14 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
меня ещё больше умеляют дорогие гробы ,сумашедшии памятники и прочая хрень для показухи.
Підтримую Гроші можна і розумніше потратити)