07 августа 2015

2 месяца переносили крестины ребенка,а пришел 1 человек

Может,кто помнит мои темы. Мы долго готовились к крестинам,не могли найти кумовей. Одна отказалась сразу,второй морозился,обещал сначала,потом передумал. Третьи переносили постоянно. То им в июле только,то после 1 августа,то после 4, то только в будний день,то только в четверг-пятницу.
В общей сложности мы переносили крестины 4 РАЗА!!!по причине кумовей.
В итоге на вчера были назначены крестины (последний раз перенесли),приглашено 10 человек (только кумовья старшего сына и кумовья дочки со вторыми половинками). Мы купили себе нарядную одежду (а это больше 1000 грн),кучу мяса на шашлык и прочее.Позавчера Я ВСЕМ звонила, люди не брали трубку,и уже вечером (когда к столу все было куплено) большинство отказались (почему сами не перезвонили - не понятно).
А вчера в 7 утра кум позвонил,что ему срочно нужно по делам,сказал будить куму и срочно ехать в церковь.Приехали туда около 9,а крестят с 11 ч. Повтыкали там 2 часа,кум окрестил,сел в свою машину и уехал,а мы взяли такси (я,муж,моя мама и кума) и приехали домой. У кумы заболел муж (чиряк для меня и не болезнь,но она очень переживала за него,выходила звонить по телефону каждые 5 минут),немного посидели и она ушла. Вот так!
Мы рады,что наконец окрестили ребеночка,хоть так!
Наука всем людям,что может и правда не спешить с крестинами,если нет достойных людей на примете.
Ради крестин муж отпрашивался с работы 2 раза (люди потом переносили),мясо на шашлык мы брали тоже 2 раза,мама приехала с другого конца Украины и уже неделю ждала крестин :)
Бармалеина 07 августа 2015
что от нас хотите? не тех людей выбирали значит!
Карамбулкул 07 августа 2015
ну и??? виноваты только вы. Теперь вы понимаете, что не нужно ни под кого подстраиваться.
А самое главное - чтобы ребеночек ваш был здоров.
Завтра не пью 07 августа 2015
После первых ’отморозок’ я б уже на 90% решила бы их не брать кумовьями.
Губной рояль 07 августа 2015
Кошмар, а что нормальных друзей у вас нет? Почему такое отношение?
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляГубной рояль
Кошмар, а что нормальных друзей у вас нет? Почему такое отношение?
Это и были нормальные друзья :)
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью
После первых ’отморозок’ я б уже на 90% решила бы их не брать кумовьями.
Больше брать было некого.
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляБармалеина
что от нас хотите? не тех людей выбирали значит!
Я написала,чтоб другим была наука
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляКарамбулкул
ну и??? виноваты только вы. Теперь вы понимаете, что не нужно ни под кого подстраиваться.
А самое главное - чтобы ребеночек ваш был здоров.
Кто-то же должен был окрестить. Мы выбирали долго храм. Когда пришли в него без кумовей (одна кума - моя мама),нам крестить отказались,нужна пара. Не жалеем,что именно там крестили,искать другой храм не хотели.
Аксюша 07 августа 2015
Я бы вообще отменила крестных.Сделала бы пожеланию.
Кина_не_будет 07 августа 2015
Ответ дляРадостина
Я написала,чтоб другим была наука
мне очень жаль, реально обидно, сомневаюсь, что дальше вы будете общаться с этими людьми.Да и толку от таких крестных, которым начхать на ребенка.
Кина_не_будет 07 августа 2015
Ответ дляРадостина
Кто-то же должен был окрестить. Мы выбирали долго храм. Когда пришли в него без кумовей (одна кума - моя мама),нам крестить отказались,нужна пара. Не жалеем,что именно там крестили,искать другой храм не хотели.
Как вариант, можно было батюшку крестным взять.
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляКина_не_будет
мне очень жаль, реально обидно, сомневаюсь, что дальше вы будете общаться с этими людьми.Да и толку от таких крестных, которым начхать на ребенка.
Будем общаться,как и раньше,раз в год звонить на день рождения :))
Почти та же компания еще 3 года назад нормально собралась на крестины старшего,а сейчас у всех свои дела,семьи,заботы.
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляКина_не_будет
Как вариант, можно было батюшку крестным взять.
Но нам сказали,что так нельзя.
Берегу и стерегу 07 августа 2015
А может не в друзьях проблема, а в том, что люди не хотят быть именно вашими кумовьми?..
alenka3108 07 августа 2015
Мне кажется,что если вокруг Вас все такие плохие,то проблема не в них,а в Вас.
Кина_не_будет 07 августа 2015
Ответ дляРадостина
Но нам сказали,что так нельзя.
Странно, я знаю, что можно, если нет кого выбрать.
tolyu 07 августа 2015
не ображайтеся, але у Вас зовсім якийсь підхід неправильний до похрещення дитини. Ключові слова. які я прочитала, НОВИЙ НАРЯД АЖ за 1000 гривень і багато мяса. Ви дл ячого хотіли охрестити? и знаєте що цей обряд не зобовязує багато мяся, нарядів....Автор-ви несерйозна.Здоровя вашій дитинці і гідних друзів по життю.
Светик2000 07 августа 2015
да уж, не повезло, а с кресницой такие кумовья будут общаться? муж мой крестил девочку у совершенно посторонних людей, жили просто на одном поселке, позвали ,а от креста не отказываются,так вот креснице уже 26 лет, а мы все это время как родные, Может это не друзья Ваши были а так ,,,,. кресные это ж не для отметки, это ж по жизни наставники
tolyu 07 августа 2015
Ответ дляРадостина
Но нам сказали,что так нельзя.
вперше чую. в кінці кінців запросити людей з вулиці.
Трактор Вика 07 августа 2015
Как на меня проблема в Вас.
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
А может не в друзьях проблема, а в том, что люди не хотят быть именно вашими кумовьми?..
У людей просто свои проблемы
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляtolyu
не ображайтеся, але у Вас зовсім якийсь підхід неправильний до похрещення дитини. Ключові слова. які я прочитала, НОВИЙ НАРЯД АЖ за 1000 гривень і багато мяса. Ви дл ячого хотіли охрестити? и знаєте що цей обряд не зобовязує багато мяся, нарядів....Автор-ви несерйозна.Здоровя вашій дитинці і гідних друзів по життю.
Я просто описала ситуацию,что мы готовились и для нас это не просто так.
Выбирали знакомых ’кто есть’,потому как других нет
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляТрактор Вика
Как на меня проблема в Вас.
В чем именно?
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляКина_не_будет
Странно, я знаю, что можно, если нет кого выбрать.
В каждом храме свои порядки,как батюшка решит
tolyu 07 августа 2015
Ответ дляРадостина
Я просто описала ситуацию,что мы готовились и для нас это не просто так.
Выбирали знакомых ’кто есть’,потому как других нет
я теж довго готувалася іще з чоловіком вінчалися у цей же день. повірте ( і я вам вірю) що Ви готувалися, але навіщо переносити?
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляalenka3108
Мне кажется,что если вокруг Вас все такие плохие,то проблема не в них,а в Вас.
Я не писала,что все плохие. У мужа вообще знакомых нет. У меня все друзья по жизни остались с универа,прошло уже немало лет после окончания,все разъехались,обзавелись семьями,общаемся по столько по скольку.
ПлюшкамиБалуюсь 07 августа 2015
Как же у вас все сложно.
У меня друзья решились, позвонили мне во вторник, спросили, смогу ли я в это воскресенье или лучше планировать на следующее, я смогла. Была семья малыша - родители и бабушки, крестный с семьёй и я с мужем. После церемонии поехали к ним и замечательно посидели.
Берегу и стерегу 07 августа 2015
Ответ дляРадостина
У людей просто свои проблемы

Было бы желание - ради вас перенесли бы решение своих проблем. Наверняка там никто не при смерти? Так что задумайтесь, автор...
tolyu 07 августа 2015
Ответ дляРадостина
В чем именно?
я теж так вважаю. Я не зі злості пишу, алое вважаю, що проблема у нас самих. У мене теж є ситуація схожа, я не спілкуюся з родичами ( багатьма) , спочатку ображалася, що вони всі такі пагані, нмагалася не пересікатися, потім поняла, що проблема в мені. Ну не можуть всі бути погані навколо нас.
автор Радостина 07 августа 2015
Ответ дляtolyu
я теж довго готувалася іще з чоловіком вінчалися у цей же день. повірте ( і я вам вірю) що Ви готувалися, але навіщо переносити?
Так если крестного не будет,ому крестить,прохожему? Ждали,пока приедет с командировки или решит все дела человек