14 апреля 2013

Нужен совет.

Ситуация такая. В пятницу отправила 3 кг раков, г.Киев,отправляла в коробке(общей) развешала по 1 кг - отдельно,рак был живой, вес при отправке ,взвешивали на нп- составлял 3.600, по габаритам - 4.500. В субботу вечером мне звонит покупатель,говорит- рак воняет( моей ответ рак выделяет фикалии,запах будет,как не крути) следующее возмущение- они дохлые ( мой ответ- отправляла живыми, варите,показатель,свежего рака- при варке, всегда закрученный хвост,если рак- мёртвый и не свежий,при варке- хвост не скручивается), хорошо, потом следующий звонок и не один, мы промыли по водой,будем варить, ( мой ответ- варите, они свежие), через не сколько минут следующий звонок, мы их сварим,надеемся , что всё будет хорошо, но, вы нас обманули, в каждом кг,не хватает по 200гр( на , что я возмутилась,не может быть,даже не поверю, взвешивала по 1 кг- на эл.весах,у меня " Витек", смысл мне обманывать, продаж много и не один не сказал, что не довесила,да и вообще не вижу смысла ,заниматься обвесом, на нп пишут всегда вес,при получении,каждый покупатель, может взвешать свою посылку,для чего мне это надо, я же не единожды зделала отправку и больше торговать не буду), потом мне сказали, что отправят обратно,на , что я конечно ответила отказом- ко мне бы посылка пришла во вторник- уже вот со 100% пропажей продукта).Вчера же получила вот такой отзыв в гостевой:
Внимание! Мошенница! Прислала дохлых раков и обвесила на пол кило! Если не хотите тратить деньги на ветер, не покупайте у нее продукты! Для меня 280 грн на дороге не валяются, чтобы тратить их на доглятину! День и праздничный вечер испорчен! Вы бессовестная!
Пока думаю, что ответить.
Оценка,от покупателя выставленна- негативная.
Я пока не выставляла ( но, ставить негатив не буду- поставлю положительную- так оплата и т.д было всё отлично) А вот, что ответить ..на свова мошенница и т.д. в раздумьях.
ксения ященко 14 апреля 2013
да ситуация не из приятных...
Вафелька 14 апреля 2013
а я бы на вашем месте никак не отвечала и не реагировала.а то получается что вы перед ними оправдываетесь! Бога ради! главное что вы знаете что они были свежие
ксения ященко 14 апреля 2013
так пишите как есть, что раки были живими..
может надо было скидочку предложить? якобы за недовес?
Гага Газу 14 апреля 2013
Раков захотелось :( Но я бы тоже не стала варить раков, которые задохнулись и сдохли в пути+ехали по жаре. В последние дни жарко было, кто знает что с ними случилось.
Покорительная 14 апреля 2013
Вообще странно такой товар по почте
А сколько они ехали к ним , пока не так и жарко, может нужно было заморозить.
А вы раньше отправляли почтой ?
Гага Газу 14 апреля 2013
И доказательства, что были живыми видимо нет?
ксения ященко 14 апреля 2013
я тут на КС рыбу покупаю только соленую, а живых раков... может действительно не доехали)...
пару раз пробовала икру красную брать на развес так приходила оба раза вся в воде... как буд-то ее на почте швыряли...
Армейская 14 апреля 2013
Для меня тоже странно заказывать перевозчиком свежих раков и надеяться что она живими доедут. :-(
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
Вообще странно такой товар по почте
А сколько они ехали к ним , пока не так и жарко, может нужно было заморозить.
А вы раньше отправляли почтой ?
так постоянно отправляю
Налитое яблочко 14 апреля 2013
а хвосты то закрутились то?свежие они были?
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
И доказательства, что были живыми видимо нет?
ну,конечно,же нет, если бы я знала, что так получится, наверно бы видео сняла..)
Гага Газу 14 апреля 2013
У покупателя отзывы хорошие, врядли на ровном месте придумала. Может в пути посдыхали, завонялись и подсохли, вот и обвес.
Я люблю транзисторы 14 апреля 2013
Ответ дляСтеша
так постоянно отправляю
и живыми доезжают? Или дохнут по дороге?
mamba:) 14 апреля 2013
Ответ дляПокорительная
Вообще странно такой товар по почте
А сколько они ехали к ним , пока не так и жарко, может нужно было заморозить.
А вы раньше отправляли почтой ?
честно говоря, для меня это тоже за пределами понимания . Автор, а почему в ответ положительную оценку? Если все так, как вы пишите... Разве сделка прошла на отлично? Вас обозвали мошенницей, хотя вы выполнили свои обязательства. Вполне справедлив нейтрал, ИМХО.
Гага Газу 14 апреля 2013
Вообще стремное это дело. Представьте, накормить толпу гостей воняющими дохлыми раками. Мало ли что. Наверное их и правда надо было глубоко приморозить и в какой-то контейнер поселить. Покупателя тоже отчасти понимаю.
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляАрмейская
Для меня тоже странно заказывать перевозчиком свежих раков и надеяться что она живими доедут. :-(
доезжаю, сама не понимаю, что могло случится, просто первое было,что воняют- за два дня рак всегда выделяет -запах, промываете и запаха нет. заматывать в пакеты я не стала- так бы точно протухли, в коробку переложила все 3 кг отдельно,но покупатель сказала, что они все вперемешку( доказательст , то у меня тоже нет), что их газетами все перекладывала..
karryn 14 апреля 2013
а как вы знаете что оценка негативная? как вы видите до выставления своей оценки?
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
У покупателя отзывы хорошие, врядли на ровном месте придумала. Может в пути посдыхали, завонялись и подсохли, вот и обвес.
по 200 гр- на 1 кг..да не может быть такого..тут наверно просто искали уже и повод.
Голодаю 14 апреля 2013
Автор, вы не ставьте оценку совсем! А в гостевой покупателя, напишите свой ответ и дайте ссылку на эту тему. А ещё лучше, пригласите сюда вашего покупателя.

П.С. ПОКУПАТЕЛЬ, обязан был взвесить посылку на НП, вскрыть её и оттуда уже звонить и составлять акт, если его не устроил вес!!!
Очень-очень 14 апреля 2013
Ой, живые раки по почте!!???
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
У покупателя отзывы хорошие, врядли на ровном месте придумала. Может в пути посдыхали, завонялись и подсохли, вот и обвес.
у покупателя отзывы хорошие... а мне то зачем надо было г.. отправлять. что бы потом негатива кучу получить.
Anuta4ka_18 14 апреля 2013
Вы не пишите в ответ что-либо гневное, конечно, раки-товар скоропортящийся, и может покупатель, решил на этом сыграть, чтобы Вы вернули деньги хотя бы частично, что существенно бы удешевило их приобретение...люди разные...... на негативный отзыв сильно внимание не обращайте,я думаю, что и покупатели Ваши тоже все понимают... у меня он тоже есть...такой отзыв....продала ортопедическую обувь, со спец. ’воздухоотводчиками’ в подошве, покупатель остался все же при своем мнении, что подошва с дырками..))))) Просила вернуть-он отказался...... Берегите свое здоровье и нервную систему не отвечайте гневом на эту провокацию..Удачи!
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляkarryn
а как вы знаете что оценка негативная? как вы видите до выставления своей оценки?
чисто гипотетически...раз такой отзыв. значит такая и оценка.
Гага Газу 14 апреля 2013
Ну дорога-то неблизкая, кто знает где водитель останавливался.
Но у Вас, автор, и негативчик-то в отзывах есть как раз за проблемы с весом товара, и нейтрал. Больше верю покупателю...
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляГолодаю
Автор, вы не ставьте оценку совсем! А в гостевой покупателя, напишите свой ответ и дайте ссылку на эту тему. А ещё лучше, пригласите сюда вашего покупателя.

П.С. ПОКУПАТЕЛЬ, обязан был взвесить посылку на НП, вскрыть её и оттуда уже звонить и составлять акт, если его не устроил вес!!!
нет приглашать не буду..плохого мне в принципе человек ничего не сделал..не оскорблял...кроме как мошенницей назвали..переживём...
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Ну дорога-то неблизкая, кто знает где водитель останавливался.
Но у Вас, автор, и негативчик-то в отзывах есть как раз за проблемы с весом товара, и нейтрал. Больше верю покупателю...
а вы внимательно прочитали..кто кого обвешал
Гага Газу 14 апреля 2013
Ответ дляСтеша
а вы внимательно прочитали..кто кого обвешал
Ну не знаю, знаете как в поговорке ’то ли у него шубу украли, то ли он шубу украл’, осадочек-то остался’.
marinelka 14 апреля 2013
я бы, конечно, никогда такой товар не заказала почтой.
но, это уже проблемы покупателя, т.к. она должна была тоже понимать что без хладогенов и специальных условий перевозки раки могут сдохнуть. а по поводу веса - так они же живые были, не ели два дня, вот и похудели - усушка, утряска...
я бы ответила только в своей гостевой книге, четко описала бы ситуацию. а вот в ее гостевой точно не писала бы.
но оценку положительную точно не поставила бы. скорее всего нейтрал, так как оплата была своевременная, но претензии не обоснованы!
Anuta4ka_18 14 апреля 2013
Ответ дляmarinelka
я бы, конечно, никогда такой товар не заказала почтой.
но, это уже проблемы покупателя, т.к. она должна была тоже понимать что без хладогенов и специальных условий перевозки раки могут сдохнуть. а по поводу веса - так они же живые были, не ели два дня, вот и похудели - усушка, утряска...
я бы ответила только в своей гостевой книге, четко описала бы ситуацию. а вот в ее гостевой точно не писала бы.
но оценку положительную точно не поставила бы. скорее всего нейтрал, так как оплата была своевременная, но претензии не обоснованы!
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляAnuta4ka_18
Вы не пишите в ответ что-либо гневное, конечно, раки-товар скоропортящийся, и может покупатель, решил на этом сыграть, чтобы Вы вернули деньги хотя бы частично, что существенно бы удешевило их приобретение...люди разные...... на негативный отзыв сильно внимание не обращайте,я думаю, что и покупатели Ваши тоже все понимают... у меня он тоже есть...такой отзыв....продала ортопедическую обувь, со спец. ’воздухоотводчиками’ в подошве, покупатель остался все же при своем мнении, что подошва с дырками..))))) Просила вернуть-он отказался...... Берегите свое здоровье и нервную систему не отвечайте гневом на эту провокацию..Удачи!
спасибо..вот как раз сижу и думаю. как ответить..в этой ситуации каждый останется при своём мнении..негатива к покупателю не испытываю..если бы был негатив,накатала,послала и т.д,как многие делаю. Тут не много ситуация другая- покупатель вежливо вёл переписку,мгновенно оплатил, я на след.день отправила ЖивыХ раков, а пришло - то, что пришло, я при своём мнении, покупатель при своём.