14 апреля 2013

Нужен совет.

Ситуация такая. В пятницу отправила 3 кг раков, г.Киев,отправляла в коробке(общей) развешала по 1 кг - отдельно,рак был живой, вес при отправке ,взвешивали на нп- составлял 3.600, по габаритам - 4.500. В субботу вечером мне звонит покупатель,говорит- рак воняет( моей ответ рак выделяет фикалии,запах будет,как не крути) следующее возмущение- они дохлые ( мой ответ- отправляла живыми, варите,показатель,свежего рака- при варке, всегда закрученный хвост,если рак- мёртвый и не свежий,при варке- хвост не скручивается), хорошо, потом следующий звонок и не один, мы промыли по водой,будем варить, ( мой ответ- варите, они свежие), через не сколько минут следующий звонок, мы их сварим,надеемся , что всё будет хорошо, но, вы нас обманули, в каждом кг,не хватает по 200гр( на , что я возмутилась,не может быть,даже не поверю, взвешивала по 1 кг- на эл.весах,у меня " Витек", смысл мне обманывать, продаж много и не один не сказал, что не довесила,да и вообще не вижу смысла ,заниматься обвесом, на нп пишут всегда вес,при получении,каждый покупатель, может взвешать свою посылку,для чего мне это надо, я же не единожды зделала отправку и больше торговать не буду), потом мне сказали, что отправят обратно,на , что я конечно ответила отказом- ко мне бы посылка пришла во вторник- уже вот со 100% пропажей продукта).Вчера же получила вот такой отзыв в гостевой:
Внимание! Мошенница! Прислала дохлых раков и обвесила на пол кило! Если не хотите тратить деньги на ветер, не покупайте у нее продукты! Для меня 280 грн на дороге не валяются, чтобы тратить их на доглятину! День и праздничный вечер испорчен! Вы бессовестная!
Пока думаю, что ответить.
Оценка,от покупателя выставленна- негативная.
Я пока не выставляла ( но, ставить негатив не буду- поставлю положительную- так оплата и т.д было всё отлично) А вот, что ответить ..на свова мошенница и т.д. в раздумьях.
показать весь текст
Ната Лия 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
’Рак свежий,доезжает замечательно живым сохраняется до 2-х недель.’ Цитата из объявки.
Покупатель делает такую покупку впервые, а продавец явно не первый раз шлет по Украине. Ну это очевидно предположить, что он знает способ доставить живыми, раз утверждает это в объяве. Дело покупателя оплатить и получить заявленный товар. Риски по доставке заявленного товара на продавце. Ладно, если бы НП съела этих раков по дороге, то и претензии к перевозчику. Но здесь дело в неправильной транспортировке, а если продавец берет на себя ответственность доставлять живыми, а получается иначе - это риски продавца, так как он в отправке не новичек и утверждает о возможности доставки живьем не с бухты-барахты. Покупатель не должен ’предполагать’, что они сдохнут, т.к. продавец обязался доставить свежий товар.
есть страховка от перевозчика,на этот случай
покупателю нужно было их на почте проверять
хотя я вообще не уверена,что НП живые продукты обязана сохранять:)
Очень добрый аноним 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
’Рак свежий,доезжает замечательно живым сохраняется до 2-х недель.’ Цитата из объявки.
Покупатель делает такую покупку впервые, а продавец явно не первый раз шлет по Украине. Ну это очевидно предположить, что он знает способ доставить живыми, раз утверждает это в объяве. Дело покупателя оплатить и получить заявленный товар. Риски по доставке заявленного товара на продавце. Ладно, если бы НП съела этих раков по дороге, то и претензии к перевозчику. Но здесь дело в неправильной транспортировке, а если продавец берет на себя ответственность доставлять живыми, а получается иначе - это риски продавца, так как он в отправке не новичек и утверждает о возможности доставки живьем не с бухты-барахты. Покупатель не должен ’предполагать’, что они сдохнут, т.к. продавец обязался доставить свежий товар.
Спасибо большое Вам за понимание!
Гага Газу 14 апреля 2013
Перевозчик тут не виноват. Кстати, а вообще разве можно по правилам НП отправлять живой товар?
zayzay 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
’Рак свежий,доезжает замечательно живым сохраняется до 2-х недель.’ Цитата из объявки.
Покупатель делает такую покупку впервые, а продавец явно не первый раз шлет по Украине. Ну это очевидно предположить, что он знает способ доставить живыми, раз утверждает это в объяве. Дело покупателя оплатить и получить заявленный товар. Риски по доставке заявленного товара на продавце. Ладно, если бы НП съела этих раков по дороге, то и претензии к перевозчику. Но здесь дело в неправильной транспортировке, а если продавец берет на себя ответственность доставлять живыми, а получается иначе - это риски продавца, так как он в отправке не новичек и утверждает о возможности доставки живьем не с бухты-барахты. Покупатель не должен ’предполагать’, что они сдохнут, т.к. продавец обязался доставить свежий товар.
я не увидела в объявке истории продаж,поэтому как рак доезжает продавец наверное просто где-то прочитала,а личного опыта не имеет (вернее теперь имеет).
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Совета мне просить никто не запрещал,это во первых,во вторых совет попросила,для того, что бы не писать на эмоциях. Ваши и мои слова- теперь это только слова. Отправляла живыми с усами,лапами и т.д. По весу,почему ради интереса не взвешали на тк, вес стоит 3.600, габаритный вес 4.500, взвешивала по 1 кг- 3 кг( могу поклясться чем угодно- если,это, что то даст) не думайте же вы, что я взвешала 2 кг, а муж на тк договорился, что бы 4.5 написали.
Ната Лия 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Перевозчик тут не виноват. Кстати, а вообще разве можно по правилам НП отправлять живой товар?
так отож
а если продавец отправляла живыми,тогда кто виноват?
zayzay 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Перевозчик тут не виноват. Кстати, а вообще разве можно по правилам НП отправлять живой товар?
нельзя,а продукты можно в специальном отсеке,
Сестрица Алёнушка 14 апреля 2013
Ответ дляКорчагина Дарья
В обьявлении написано, что они придут живыми, я в Киеве брала дороже, решила попробавать...
Слушайте - а разве можно такие вещи заказывать с пересылкой. Никогда бы не рискнула.
Как они могут прийти живыми ? Конечно укакались , задохнулись, да еще и сотрясенье мозгов по дороге получили. Или пришли дохлые или в коме - какая разница.

Ну Вы даете , да еще и к праздничному столу.
Ната Лия 14 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Слушайте - а разве можно такие вещи заказывать с пересылкой. Никогда бы не рискнула.
Как они могут прийти живыми ? Конечно укакались , задохнулись, да еще и сотрясенье мозгов по дороге получили. Или пришли дохлые или в коме - какая разница.

Ну Вы даете , да еще и к праздничному столу.
Гага Газу 14 апреля 2013
Ответ дляzayzay
я не увидела в объявке истории продаж,поэтому как рак доезжает продавец наверное просто где-то прочитала,а личного опыта не имеет (вернее теперь имеет).
Значит пусть возвращает деньги. Обязательства не выполнены, товар отправлен на ’авось прокатит’ и логично не доехал. Покупатель не заказывал дохлых раков.
marinelka 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
’Рак свежий,доезжает замечательно живым сохраняется до 2-х недель.’ Цитата из объявки.
Покупатель делает такую покупку впервые, а продавец явно не первый раз шлет по Украине. Ну это очевидно предположить, что он знает способ доставить живыми, раз утверждает это в объяве. Дело покупателя оплатить и получить заявленный товар. Риски по доставке заявленного товара на продавце. Ладно, если бы НП съела этих раков по дороге, то и претензии к перевозчику. Но здесь дело в неправильной транспортировке, а если продавец берет на себя ответственность доставлять живыми, а получается иначе - это риски продавца, так как он в отправке не новичек и утверждает о возможности доставки живьем не с бухты-барахты. Покупатель не должен ’предполагать’, что они сдохнут, т.к. продавец обязался доставить свежий товар.
Вот Вы говорите, что покупатель не должен предполагать. Я не соглашусь. Я уже писала, что никогда бы не купила раков по Почте, но мне в голову не может прийти, как можно поверить на слово, и не уточнить, каким образом раки будут сохранены свежими, если они будут ехать не в специализированной таре. И еще, как же в случае несвежести продукта по его прибытию доказать это?! Ведь по Скайпу запах не передается! Единственное, на что бы я давила, оказавшись в положении покупателя - это на возврат, ведь как написал Продавец - раки остаются свежими до 2-х недель, значит времени еще достаточно. И если Продавец считает, что зАпах - не проблема, то тем более не проблема и возврат принять.
Очень добрый аноним 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
есть страховка от перевозчика,на этот случай
покупателю нужно было их на почте проверять
хотя я вообще не уверена,что НП живые продукты обязана сохранять:)
НП тут вообще ни при чем)) к ней претензий нет, перевозка была, как всегда, хорошей и быстрой, а вот товар....
Каменная Фрося 14 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Слушайте - а разве можно такие вещи заказывать с пересылкой. Никогда бы не рискнула.
Как они могут прийти живыми ? Конечно укакались , задохнулись, да еще и сотрясенье мозгов по дороге получили. Или пришли дохлые или в коме - какая разница.

Ну Вы даете , да еще и к праздничному столу.
скоро кило мяса с другого города будут заказывать,потому что там на 2 грн. дешевле ,умора,блин
Очень-очень 14 апреля 2013
Автор, скажите пожалуйста, а вы и правда раньше отправляли раков ТК? или это действительно первый опыт?
Конечно вы не стали бы отправлять дохлых, но может действительно не учли, что может случиться при доставке.
Гага Газу 14 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
так отож
а если продавец отправляла живыми,тогда кто виноват?
Продавец. Нарушил правила НП и отправил под личную ответственность, не зная наверняка, что будет с товаром, но утверждая, что он доедет живым. Раки живые это не продукты, а животные, пока еще живые :)
Покупатель не должен думать за продавца, доедет ли товар. Если продавец утверждает, то у него все схвачено.
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Жажда наживы- на ком? Я отправила живыми,доехали не такие, в чём вина? Да,ещё и мошенником назвали- в карман не к кому не лезла,не заставляла,не грабила и т.д.Точно,так же я могу написать такой же отзыв и покупателю..мошенница,получила,съела,а, теперь деньги требует (ну, или , что то в этом духе) делать, я конечно этого не буду. Но,обида,тоже есть.
Очень добрый аноним 14 апреля 2013
Коробка не мальнкая это обьемный вес! Я говорю как есть, сколько было на весах ДОХЛЫХ РАКОВ, столько и пишу!мне то какая разница усохлись они или что там случилось я должна была получить 3 кг свежых раков!!!!
Ната Лия 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Продавец. Нарушил правила НП и отправил под личную ответственность, не зная наверняка, что будет с товаром, но утверждая, что он доедет живым. Раки живые это не продукты, а животные, пока еще живые :)
Покупатель не должен думать за продавца, доедет ли товар. Если продавец утверждает, то у него все схвачено.
тоесть покупателю вообще думать не надо?:)
он же вроде деньги платит
Гага Газу 14 апреля 2013
Ну вот и я не бы купила такой товар. НО, я была бы уверена, что продавцу доступны всяческие термо-хладо-боксы, если он утверждает о доставке свежими. Он же обязуется доставить, а не я обязуюсь их живыми получить. Иначе где логика таких продаж? Все это риски продавца. Возврат ’свежих раков’, еще им минимум неделя быть свежими :)
Очень добрый аноним 14 апреля 2013
Ответ дляСтеша
Жажда наживы- на ком? Я отправила живыми,доехали не такие, в чём вина? Да,ещё и мошенником назвали- в карман не к кому не лезла,не заставляла,не грабила и т.д.Точно,так же я могу написать такой же отзыв и покупателю..мошенница,получила,съела,а, теперь деньги требует (ну, или , что то в этом духе) делать, я конечно этого не буду. Но,обида,тоже есть.
Пишите как есть, я Вам пердлогала и видео и фото, чтоб Вы удостоверились в моих словах, Вы же трубку бросали и он отвечали на мои звонки при этом?!)Вы надурили меня на 280 грн!!!!не залазили в карман ,просто надурили!!!
КлараЦеткин 14 апреля 2013
ой Стеша,не хорошо то как(Когда Вас на весе посредник обсчитал,крику было....А сейчас,подумайте как Ваш покупатель себя чувствует,неужели трудно найти достойный выход?А если задохнулись они?что тогда?Или Вы всегда правы?
Каменная Фрося 14 апреля 2013
Ответ дляСтеша
Жажда наживы- на ком? Я отправила живыми,доехали не такие, в чём вина? Да,ещё и мошенником назвали- в карман не к кому не лезла,не заставляла,не грабила и т.д.Точно,так же я могу написать такой же отзыв и покупателю..мошенница,получила,съела,а, теперь деньги требует (ну, или , что то в этом духе) делать, я конечно этого не буду. Но,обида,тоже есть.
то что отправили живыми я например не сомневаюс,но если на улице +20,то в душной фуре все +40,они реально могли задохнутся,ехали они не 30 мин.,а намного дольше, и вы должны были это учесть,
Гага Газу 14 апреля 2013
Ответ дляСтеша
Жажда наживы- на ком? Я отправила живыми,доехали не такие, в чём вина? Да,ещё и мошенником назвали- в карман не к кому не лезла,не заставляла,не грабила и т.д.Точно,так же я могу написать такой же отзыв и покупателю..мошенница,получила,съела,а, теперь деньги требует (ну, или , что то в этом духе) делать, я конечно этого не буду. Но,обида,тоже есть.
В том, что такой товар НП отправлять нельзя, они не несут за такое ответственности. Вы не озаботились правильной упаковкой. И Вы еще не несете ответственности. А кто несет? Раки?
Очень-очень 14 апреля 2013
Может верните вы покупателю деньги, чтобы на вас меньше негатива исходило, даже если это вина перевозчика.
А в отзыве дайте ссылочку на обсуждение, пусть последующие покупатели (если не передумаете продавать живой товар) сами решают.
Klinika 14 апреля 2013
бедные звери, Гринписа на всах все нет :(

если по теме - покупатель на свой страх и риск согласилась на пересылку живого товара, какие претензии к продавцу? Да, уверяла, что доедут, но по дороге на них могли положить что угодно, не просто положить, а гахнуть, у зверей случилось сотрясение, либо их придавило, что угодно может случиться. не вижу смысла продавцу отправлять дохлых раков, портить себе репутацию
Очень добрый аноним 14 апреля 2013
Ответ дляГага Газу
Ааа, значит первый блин комом у продавца. Называется ’ну, не получилось’, ИМХО, если продажа Вам такого товара - первая, продавец должен вернуть деньги.
Она не верет деньги, я ей предлогала чуть ли не онлайн трансляцию состояния раков провести она не захотела, бросила трубку ...
Сестрица Алёнушка 14 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Может верните вы покупателю деньги, чтобы на вас меньше негатива исходило, даже если это вина перевозчика.
А в отзыве дайте ссылочку на обсуждение, пусть последующие покупатели (если не передумаете продавать живой товар) сами решают.
А в чем вина - перевозчика. Он должен был предоставить ТЕРМОХОЛОДИЛЬНИКИ для перевозки ???
автор Дедуськина бабуська 14 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Автор, скажите пожалуйста, а вы и правда раньше отправляли раков ТК? или это действительно первый опыт?
Конечно вы не стали бы отправлять дохлых, но может действительно не учли, что может случиться при доставке.
из последних отправляла в ялту.. в одноклассниках..

21:28

посылку забрала...

21:37

да(fr) (fr) (fr) едим..спасибо

21:46

моя хорошая ...как доехали раки... а то одни не забирают посылку второй день..переживаю.

21:50

ну немного запахли,но мы их уже приговорили!!!!вкусные..приехали ве нормально!!а рыбка вообще супер..какая ееще есть?

21:53

никусь самое главное нормально..запах они пускают на второй день..пену со рта...сейчас буду принимать заказ на праздники...будет таранька. густера.плотвичка. верховод.

21:55

а я и не волнуюсь..муж срау сказал что это нормально!!!!а вот на новой почте хохма была:-)

21:57

посылка должна была прийти вчера,но задержалась и пришла сегодня!!!в обед мне звонят см почты и говорят:пришла посылка с нИКОполя..я говорю хорошо вечером заберу..а он мне :а вы знаете что там?я да..рыба..он прийдите скорее а то они сначало шевелились и сейчас запах пошел:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Klinika 14 апреля 2013
интернет глючит, не могу прочитать все обсуждение, вес продавца стоит в ТТН, а покупатель перевешилва на НП, чтоб небыть голословной? а то обвинять можно долго без доказательств
Очень-очень 14 апреля 2013
Автор, может конечно вы и не согласитесь, но это же не товар который вы выкупили на ин. сайте, и потрачено вами на него было не 280,00 грн, а все-лишь время на ловлю, все же нужно вернуть деньги, забудем про вес, просто потому что они приехали неживые.