14 апреля 2013

Муж сестры избивает ее

Добрый день! Муж моей сестры очень сильно ее избивает, обливает какой-то кислотой, угрожает, обращались в милицию но они ничем не помогают, к кому обратиться за помощью!!! Он ранее судим, она подала на  развод! Как быть? Есть ли смысл обращаться в прокуратуру?
Kuala 14 апреля 2013
заявление участковому!!! моего папаню 15 лет назад участковый с бригадой увезли в кутузку на трое суток, потом был суд и ему судья сказала еще пару вызовов и от 3 до 5ти лет неба в клеточку....
Добро с Кулаками 14 апреля 2013
как знакомо, милиция не чего не делает и не сделает, ищите только знакомых и подлючаейте
Анонимба 14 апреля 2013
Что значит- какой-то кислотой? К медикам после этого не обращались?
автор CoMOD 14 апреля 2013
Мы к участковому через день ходим пишем, а последний раз пошли, а муж сестры походу их подкупил они начали с нами не в очень хорошем тоне говорить, и начали доказывать что сестра сама виновата, во общем от них помощи не дождешся:(((
Кучерявочка 14 апреля 2013
Милиция не имеет права не отреагировать. Звонили на 102 и не отреагировали на вызов - пишите в прокуратуру.
автор CoMOD 14 апреля 2013
Ответ дляRomashka_Irina
Спасибо, нужно позвонить!
Добро с Кулаками 14 апреля 2013
сейчас у милиции нет не каких прав, если вызываешь наряд они максимум могут поговорить(если зарегистрирован в квартире) если не зарегистрирован то просто выведут из квартиры, сейчас не кто не кого за такое не забирает.
Я как то раз спросила, а если пришибет, как мне сказали о это другое дело это уже преступление, вот тогда заберем
автор CoMOD 14 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Милиция не имеет права не отреагировать. Звонили на 102 и не отреагировали на вызов - пишите в прокуратуру.
Они приняли заявление и все, на следующий день тоже самое, избил так что в больнице лежала(
автор CoMOD 14 апреля 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
сейчас у милиции нет не каких прав, если вызываешь наряд они максимум могут поговорить(если зарегистрирован в квартире) если не зарегистрирован то просто выведут из квартиры, сейчас не кто не кого за такое не забирает.
Я как то раз спросила, а если пришибет, как мне сказали о это другое дело это уже преступление, вот тогда заберем
Вот и нам они сказали максимум штраф, пока на смерть не забьет ничего не можем сделать((
Лиса Патрикевна 14 апреля 2013
Ответ дляCoMOD
Они приняли заявление и все, на следующий день тоже самое, избил так что в больнице лежала(
Жалобу в прокуратру на милицию,и разводиться срочно. В семейные отношения милиция не вмешивается,а если чужой мужик будет избивать,то сразу отреагируют.
автор CoMOD 14 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Жалобу в прокуратру на милицию,и разводиться срочно. В семейные отношения милиция не вмешивается,а если чужой мужик будет избивать,то сразу отреагируют.
Она подала на развод, так как у них ребенок сразу не развели, на второй суд он написал клопотання что якобы уехал в командировку, хотя никуда не уезжал ждал ее около суда и в очередной раз избил, вот 10 апреля их развели, и то сестра начала плакать и умолять судью ее понять, та дала развод, хотим лишить его еще родительских прав, он избивает ее на глазах у ребенка, приходит в садик забирает ребенка и просит чтобы она называла маму коровой, свиньей, и т.д. Ребенок приходит плачет что не хочет ходить к папе так как он ее ругает, бьет расческой по ногам и спит с какой-то тетей!
Alena0712 14 апреля 2013
А забрать сестру к себе?
Alena0712 14 апреля 2013
А лучше уехать из города, он ей покоя не даст
Alena0712 14 апреля 2013
вам выше дали ссылку, есть бесплатная горячая линия, нужно обращаться к специалистам.
Мало того существуют реабилитационные центры, где таких мам прячут и помогают встать на ноги.
Alena0712 14 апреля 2013
Вообще мрак конечно, он же и убить ее может
автор CoMOD 14 апреля 2013
Она как-то уезжала, на неделю, но он знает где она работает, подкидает около работы и избивает, на остановках или в подъезде, нанимает каких то пацанов те обливают ее чем-то, то какой-то кислотой что пуховик разьело, то на шубу что то похожее на йод!
Alena0712 14 апреля 2013
Вообще уехать жить в другой город?
Пусть обратится по телефону, сайт вам дали, см выше
Лиса Патрикевна 14 апреля 2013
Ответ дляCoMOD
Она подала на развод, так как у них ребенок сразу не развели, на второй суд он написал клопотання что якобы уехал в командировку, хотя никуда не уезжал ждал ее около суда и в очередной раз избил, вот 10 апреля их развели, и то сестра начала плакать и умолять судью ее понять, та дала развод, хотим лишить его еще родительских прав, он избивает ее на глазах у ребенка, приходит в садик забирает ребенка и просит чтобы она называла маму коровой, свиньей, и т.д. Ребенок приходит плачет что не хочет ходить к папе так как он ее ругает, бьет расческой по ногам и спит с какой-то тетей!
Если были заявления в милицию,то только жалоба в прокуратуру на их бездействие. И напишите жалобу на имя начальника милиции на участкового. Поверьте,реакция будет сразу. Главное проследите,чтобы ваше заявление зарегестрировали,запишите под каким номером.Главное не сидите на месте,не бойтесь,таких тварей как этот муженек,нужно наказывать. В случае агресии или угроз с его стороны,сразу вызывайте наряд. Удачи.
автор CoMOD 14 апреля 2013
Будем звонить, и пойдем завтра в прокуратуру!!!!
автор CoMOD 14 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Если были заявления в милицию,то только жалоба в прокуратуру на их бездействие. И напишите жалобу на имя начальника милиции на участкового. Поверьте,реакция будет сразу. Главное проследите,чтобы ваше заявление зарегестрировали,запишите под каким номером.Главное не сидите на месте,не бойтесь,таких тварей как этот муженек,нужно наказывать. В случае агресии или угроз с его стороны,сразу вызывайте наряд. Удачи.
Огромное спасибо!
Alena0712 14 апреля 2013
У меня знакомая, та же ситуация, дошло до уголовного дела, ему дали условно, обходит ее 10ой дорогой
А вообще нужно думаьб о переезде
автор CoMOD 14 апреля 2013
Он нам сказал я ее в покое не оставлю и некому не отдам, вы думаете если мне выпишут штраф я успокоюсь, или условно дадут, нас похоронят вместе!
Кучерявочка 14 апреля 2013
Должны выписать охоронний припис, т.е. запретить ему приближаться к ней. Путсь таки обращается в прокуратуру. За нарушение. охоронного припису,тем более ранее судимому могут и посадить.
автор CoMOD 14 апреля 2013
Спасибо большое!
автор CoMOD 14 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Должны выписать охоронний припис, т.е. запретить ему приближаться к ней. Путсь таки обращается в прокуратуру. За нарушение. охоронного припису,тем более ранее судимому могут и посадить.
Спасибо, будем завтра ити в прокуратуру, а то сил нет уже!
Шпильkа 14 апреля 2013
попробуйте поискать женские общественные организации. в харькове это http://www.krona.org.ua/uk/center
точно знаю, что противодействие домашнему насилию было одним из приоритетов женского центра в Днепропетровске:
http://dwicc.org.ua/
даже если это уже не их приоритетное направление, попробуйте позвонить и туда, там могут дать полезную информацию.
Не стесняюсь 14 апреля 2013
как по мне,то лучше найти людей,которые доходчиво,за деньги...по понятиям,если он по другому не понимает,объяснят ему,что не надо ее трогать.может пусть по печени пару раз дадут.
Аноним Первый 14 апреля 2013
Муж работает в милиции, вот его совет - пишите заявления сразу в несколько инстанций! В одном заявлении указывайте сразу несколько инстанций куда обращаетесь, для того, чтобы видели, что такое же заявление пошло и в прокуратуру и т.д. Если же Вы проживаете не в областном центре, Вам необходимо написать заявление начальнику милиции области и в областную прокуратуру и так же указать в шапке все инстанции куда Вы обращаетесь для того чтобы вопрос контролировался областным аппаратом на районах. Так же в заявлении на областную милицию, прокуратуру необходимо указать, что на неоднократные подобные заявления милиция такая-то не реагирует в полном объеме, а лучше всего обратиться к адвокату для составления грамотного заявления с ссылками на нормативно-правовые акты.
Удачи Вам!!!!