14 апреля 2013

Всем сердцем хочу УСЫНОВИТЬ ребёнка

Добрый вечер!Пишу сейчас и сердце сжимается.Есть муж и доченька,но я с детства мечтала об усыновлении ребёнка из Дома Малютки.
Родители не понимали,муж категорически против.А моё сердце разрывается от того,что я не могу взять и отказаться от этой мысли.
Анонимов,которые будут поучать-ИГНОРИРУЮ!
Я-хорошая мать,трудолюбивая и во мне много МАТЕРИНСКОГО ТЕПЛА,которое подарю ребёночку.
Все против категорически.Как жить с этим?Как доказать   людям,что чужих детей не бывает и не нужно быть такими чёрствыми?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 273
236 (86.45%) Результаты опроса
29 (10.62%) Моя семья против усыновления
8 (2.93%) Мы усыновили ребёнка
АсобеннАя 14 апреля 2013
ой, вы за аварию))) не то написала)
Все под богом ходим! Я после наших медиков теперь инвалид.
Глаголица 14 апреля 2013
Як жінка, яка усиновила всепереч волі батьків, маючи вже свою рідну дитину
- тільки біда (втрата у другій вагітності ненародженої дитини) змусила переконати чоловіка взяти з будинку малютки.
Послушная 14 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
Мы все можем только надеяться и верить в лучшее, и все делать для этого.

И конечно же, жить счастливо, полной жизнью, делая жизнь других людей лучше. А не зарываться в страхах.
вот во всех постах с вами согласна!
Моль Молливна 14 апреля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Можете попросить провести дополнительные обследования.
Как раз хотела это написать - можно дополнительно обследовать в любом мед.учреждении.
olena_shch 14 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
знаю. далеко ходить не надо. А у меня соседка 2 внуков воспитывает, их мать алкоголичка бросила. Они ей сейчас такие цирки показывают, особенно девочка..Та бедная только рыдает..А столько любви в них вкладывала и старается что б не хуже всех были и все у них было. А вы б знали, что они чудят...
Значит она не чувствует властную руку. У меня тоже проскакивает такое желание, и оно все крепнет. Есть свои, не вижу проблемы. Муж будет не в курсе, потому что в доме хозяин я ))). Но если бы как на Вашем месте уперся, то просила бы его слезно, что мечта всей жизни, сны снятся, голова болит не могу. Побольше эмоций, драмы в голосе. Бейте на жалость. А то, что один родитель не особо любит ребенка, посмотрите сколько семей, в которых одному из родителей глубоко наплевать на родных детей, в основном семья на женщине. И пусть лучше ребенок из дет дома получит любовь от матери, чем ничего. А отец, ну это как мебель в доме и для статуса. Ну и чтоб зарабатывал.
Tatyana_257 14 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Не знаю девочки...я реально боюсь, что б потом не жалеть всю жизнь...Это не котенка завести. Я знаю,что могу дать любовь девочке, потому что у самой дочка 3 года. А у кого то нет такой любви. Я б ее дала. Но у меня реально страх перед тем, что она может творить потом...А кто сказал, что за своих не боюсь? Тоже боюсь...
Надеяться и верить! Это - единственный рецепт.
Весенний Марафон 14 апреля 2013
не забывайте про то огромное количество счастливых семей, которые решились, усыновили и вырастили хороших, порядочных людей! Да, ’кров не водиця’ но тут из своего, родного и то не знаешь что будет!!!! Надеешься, веришь, молишься чтоб все было хорошо))) Автор не оставляйте эту идею, у меня пока детей не было, никогда про брошенных не задумывалась, а сейчас аж сердце сжимается, не знаю почему но особенно мальчиков так жаль, грустные глаза беззащитные... Вода камень точит, дерзайте, думаю у вас получится
Tatyana_257 14 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
вот во всех постах с вами согласна!
спасибо! :)
ЮююЛллЯяя 14 апреля 2013
Автор,может вам самой родить еще одного ребеночка.Ну вам тогда легче будет.
Просто если муж против и все вокруг,то ребеночку точно не очень хорошо в такой атмосфере было б.
Шиворот Навыворот 14 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
Надеяться и верить! Это - единственный рецепт.
Блин, а головой думать? На Бога надейся, а сам не плошай:)
olena_shch 14 апреля 2013
Мужья приходят и уходят, некоторых сами выгоняем, а вот дети - это актив и Ваше навсегда. В них и надо вкладывать, и как любой вид вложений всегда рискованный, других по определению не бывает.
_krapka_ 14 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
А где гарантия, что его дети будут нормальными? И где гарантия, что позже не сопьется, лет так через пять-десять?

Вот интересный пост (не мой, скопировала)

Послед­ние исследования канадских врачей выявили, что алкоголь практически мгновенно действует на сперматическую жидкость, которая поддерживает жизнеспособность спер­матозоидов. В норме в сперме здоровых непьющих мужчин содержится до 25% патологических сперматозоидов (пока­затели нормальной спермограммы), но их шансы участвовать в зачатии намно­го ниже, чем у здоровых половых кле­ток. Однако после приема алкоголя шансы здоровых и патологических кле­ток практически уравниваются! Резуль­тат этого может быть плачевным: яй­цеклетка оплодотворяется дефектным сперматозоидом, и ребенок рождается с различными отклонениями, обуслов­ленными генетическими дефектами.
Созревание яйцеклетки в организме женщины происходит каждый месяц и длится от начала менструации до овуля­ции — процесса выхода яйцеклетки из яичника в брюшную полость, а затем — в маточную трубу, где чаще всего и про­исходит оплодотворение. Далее оплодо­творенная яйцеклетка перемещается в матку и внедряется в ее оболочку (этот процесс называется имплантацией, а пе­ремещение оплодотворенной яйцеклетки до имплантации — предымплантационный период — длится около 5—6 дней). Так же как и на развитие сперматозоидов у мужчины, на процесс созревания яй­цеклетки у женщины могут оказывать влияние различные факторы, в том числе и алкоголь. Однако в предымплантационный период уродства не возникают; иначе говоря, выпитый матерью алко­голь в период от начала последней менструации до зачатия вряд ли повредит ее будущему ребенку.
Зато по окончании этого короткого периода зародыш становится чрезвычай­но чувствителен ко всем вредным факто­рам, которые могут привести как к его ги­бели, так и к возникновению тяжелых уродств и заболеваний, если плод оста­нется жить. Беременная женщина даже при всем желании не может выпить в «одиночку»: компанию будущей маме всег­да составит еще не рожденный ребенок.
Повреждающее действие на плод оказы­вает как сам спирт (этанол), так и продук­тыего распада, например ацетальдепа. Этанол приводит к спазму сосудов пла­центы и пуповины, ухудшая доставку к плоду кислорода и питательных веществ. Ацетальдегид пагубно воздействует на клетки зародыша, приводит к изменению генетического материала (ДНК), что яв­ляется причиной различных уродств. Ал­коголь нарушает обмен витаминов, гор­монов в тканях и органах плода. Особен­но чувствительна к нему центральная нервная система, что впоследствии явля­ется причиной интеллектуальных и пове­денческих нарушений у ребенка. Упот­ребление алкоголя женщиной во время беременности значительно повышает риск невынашивания, рождения маловес­ных детей, а в наиболее тяжелых случаях способствует развитию фетального алко­гольного синдрома. Этот синдром связан с внутриутробным алкогольным повреж­дением и характеризуется специфически­ми аномалиями лица, отставанием в физическом и умственном развитии, пове­денческими отклонениями, поражением сердца, мочеполовой системы и других органов. К сожалению, последствия внут­риутробного поражения плода необрати­мы и практически не поддаются лечению.
А где гарантия, что не сопьются родные? :)
ведь в одной и той же семье дети вырастают абсолютно разными.....
поэтмоу нет никаких гарантий...любого ребёнка воспитывать нужно, прививать ценности, учить хорошему.... а потом вырастет и сам решит, пить ему или не пить, курить или не курить....
Шиворот Навыворот 14 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Значит она не чувствует властную руку. У меня тоже проскакивает такое желание, и оно все крепнет. Есть свои, не вижу проблемы. Муж будет не в курсе, потому что в доме хозяин я ))). Но если бы как на Вашем месте уперся, то просила бы его слезно, что мечта всей жизни, сны снятся, голова болит не могу. Побольше эмоций, драмы в голосе. Бейте на жалость. А то, что один родитель не особо любит ребенка, посмотрите сколько семей, в которых одному из родителей глубоко наплевать на родных детей, в основном семья на женщине. И пусть лучше ребенок из дет дома получит любовь от матери, чем ничего. А отец, ну это как мебель в доме и для статуса. Ну и чтоб зарабатывал.
Бедный ваш муж Я ему искренне сочувствую...
Послушная 14 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Не знаю девочки...я реально боюсь, что б потом не жалеть всю жизнь...Это не котенка завести. Я знаю,что могу дать любовь девочке, потому что у самой дочка 3 года. А у кого то нет такой любви. Я б ее дала. Но у меня реально страх перед тем, что она может творить потом...А кто сказал, что за своих не боюсь? Тоже боюсь...
мне кажется свои могут вытворять еще круче.И вообще,у меня желание удочерить возникло только тогда,когда я ее увидела.Раньше об этом не думала даже.Даже сильное желание иметь дочь не сподвигло меня на усыновление
luchik_ 14 апреля 2013
только вчера муж сказал, что хотел бы усыновить ребенка, но я очень сомневаюсь....Я такая нервная мамочка, бывает срываюсь....не готова.Но людьми, которые усыновили ребенка, или детей, очень восхищаюсь!
olena_shch 14 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Бедный ваш муж Я ему искренне сочувствую...
А я Вам)))))))
oksijen3 14 апреля 2013
Вы молодчинка, желаю удачи!!!
Глаголица 14 апреля 2013
Якщо чоловік проти - про усиновлення можете забути
жодна опіка не віддає дитину в сімю, де хтось з із батьків проти усиновлення
Шиворот Навыворот 14 апреля 2013
Ответ для_krapka_
А где гарантия, что не сопьются родные? :)
ведь в одной и той же семье дети вырастают абсолютно разными.....
поэтмоу нет никаких гарантий...любого ребёнка воспитывать нужно, прививать ценности, учить хорошему.... а потом вырастет и сам решит, пить ему или не пить, курить или не курить....
Нет гарантии, но это всё-таки свои...
ПАЦАНКА О 14 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
я согласна,мы очень хотели дочь.У нас три сына.И вот родилась фея,и удочерили еще одну
А у Вас сначала родилась девочка, а потом еще удочерили или наоборот?
Tatyana_257 14 апреля 2013
Знаете, я позицию ’не могу, не хочу усыновить, не буду любить, как своего’ - понимаю и уважаю.

Человек так чувствует - имеет право. Но разговоров о генетике и прочем не люблю.

Не хочешь - не усыновляй. Можешь подарить любовь обездоленному - подари и не слушай никаких отговорок.
Послушная 14 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
А у Вас сначала родилась девочка, а потом еще удочерили или наоборот?
да,сначала родилась девочка.Мои теперь смеются-у нас младшая старше старшей)
_krapka_ 14 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет гарантии, но это всё-таки свои...
вот поэтмоу нет никакой конкретной формулы, по которой можно понять, какой будет ребёнок в будущем и не важно приёмный это ребёнок или свой....
важно только воспитание.... что посеешь, то и пожнёшь.....
olena_shch 14 апреля 2013
Ничего, жмите аккуратно, они не любят агрессивный напор, это изначальный провал. Ходите якобы расстроенной, с кислой физиономией, вздыхайте, поставьте на рабочий стол заставку детей из дет домов. Кормите его повкуснее. А вообще он не хочет это не причина. С аудиторией необходимо работать и это дело не одного дня. Перевести его в разряд сомневающихся. а потом в ряды согласных. Только необходимо точно знать почему против. И от этого плясать, находя аргументы против его убеждений.
Любимка-анонимка 14 апреля 2013
Ой, девочки, тяжело это все. Бывают детки выходят из стен детдома, и сами добиваются многого в жизни, а бывает возьмут семьи на себя ответственность - и неладно. Лотарея - плохое слово в данном случае, но наверное лучше всех подходит. Я сама учитель. и вижу сколько сейчас детей обделенных любовью, хоть они и рожденны в семьях.
Однозначная 14 апреля 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет гарантии, но это всё-таки свои...
А никаких гарантий и нет, хоть свои, хоть чужие.

Усыновляют ведь не ради гарантий, а для того, чтобы подарить маленькому брошенному человечку свои тепло, заботу, любовь, ласку, без оглядки на прошлое или будущее, не ожидая за это благодарности.
okss 14 апреля 2013
У меня есть знакомая . Так вот ее мать в 5 лет удочерили. Она была дочерью алкашей и мамаша заставляла ее ходить по селу и менять продукты на вино. В селе была бездетная женщина, очень образованная, у которой не было детей. Она удочерила этого вечно бродящего ребенка с бутылкой в руках ( это чистая правда, моя бабуля этому свидетель) и через год им Бог дал свое дитя...Алкаши,родители той девочки вскоре скончались от пьянки...
Это я к тому,что моя знакомая попала в ситуацию. Она замужем за мужчиной,у которого есть дочь от первого брака, мать которой умерла во время родов. Девочку воспитывали бабка с дедом в другой стране. Теперь они не в состоянии, больны и стары. Девочке 14 лет. Ее хотят отправить сюда к папе. Но у папы - новая семья и ребенок. Папа,как бы не против, но право голоса - у жены и тещи...Которые...категорически против, особенно теща ( та самая девочка, которую подобрали и вырастили).
Соседушка 14 апреля 2013
Показывали передачку, в России, в селе был приют для брошенных деток, а людям стало жалко деток, вот все кто хотел взяли к себе деток, а приют закрыли, за ненадобностью.
А про гены, это даже страшно, что многие так думают, вы же уже ставите крест на таких детках, а не страшено какие гены были у ваших родственников 3-4 поколения и проявятся у внуков, правнуков и вас будут проклинать ваши наследники?
А ещё, про гордість країни, там семья которая усыновила деток с вич.
Не берите грех на душу не ставьте крест на детках которые не виноваты в своей судьбе.
Удачная 14 апреля 2013
Ребенку нужны будете не только вы, но и папа.
Если муж и семья категорически против, то я бы не брала ребенка. Зачем ему этот стресс от ’фукающих’ родственников?
Да и поддержка в воспитании таких малышей нужна, а если будут ещё и уголь добавлять в конфликт, то это скажется на вашем ребенке в добавок.
Мандолина Бу 14 апреля 2013
Когда мама лежала в родильном доме со мной,много было рожениц,у нее много было молока и ей приносили малыша на кормление,мать от него отказалась при родах,она хотела усыновить этого мальчика,но мой отец был против,мама жалеет до сих пор что не забрала пацаненка с собой,и не настояла на своем.