14 апреля 2013

Всем сердцем хочу УСЫНОВИТЬ ребёнка

Добрый вечер!Пишу сейчас и сердце сжимается.Есть муж и доченька,но я с детства мечтала об усыновлении ребёнка из Дома Малютки.
Родители не понимали,муж категорически против.А моё сердце разрывается от того,что я не могу взять и отказаться от этой мысли.
Анонимов,которые будут поучать-ИГНОРИРУЮ!
Я-хорошая мать,трудолюбивая и во мне много МАТЕРИНСКОГО ТЕПЛА,которое подарю ребёночку.
Все против категорически.Как жить с этим?Как доказать   людям,что чужих детей не бывает и не нужно быть такими чёрствыми?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 273
236 (86.45%) Результаты опроса
29 (10.62%) Моя семья против усыновления
8 (2.93%) Мы усыновили ребёнка
Tatyana_257 14 апреля 2013
Ответ дляСоседушка
Показывали передачку, в России, в селе был приют для брошенных деток, а людям стало жалко деток, вот все кто хотел взяли к себе деток, а приют закрыли, за ненадобностью.
А про гены, это даже страшно, что многие так думают, вы же уже ставите крест на таких детках, а не страшено какие гены были у ваших родственников 3-4 поколения и проявятся у внуков, правнуков и вас будут проклинать ваши наследники?
А ещё, про гордість країни, там семья которая усыновила деток с вич.
Не берите грех на душу не ставьте крест на детках которые не виноваты в своей судьбе.
да, мне такие рассуждения тоже фашизмом попахивают, они тоже генетику любили...
Tatyana_257 14 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Когда мама лежала в родильном доме со мной,много было рожениц,у нее много было молока и ей приносили малыша на кормление,мать от него отказалась при родах,она хотела усыновить этого мальчика,но мой отец был против,мама жалеет до сих пор что не забрала пацаненка с собой,и не настояла на своем.
был бы у Вас родной человек - брат...
olena_shch 14 апреля 2013
Если есть цель, все зависит от того, хотите ли Вы ее достигнуть. Ищите причину, ключи и будет с вами вприпрыжку в приют идти. Хотя, конечно, смотря какие у вас вообще взаимоотношения. Если он к родной дочке ни ногой, то еще 1 ребенок для него просто обуза.
olena_shch 14 апреля 2013
Я только за то, чтобы стоять на своем, да и не жалеть всю жизнь о несовершенном из-за какого-то эгоиста. А всякие косые взгляды родственников, пусть своим корытом займутся, нечего в чужое заглядывать еще и комментировать. Могут дать денег, хай дают, не могут - рты на замок и шагом марш. Еще слушайся всех подряд, капец.
Соседушка 14 апреля 2013
Автор, а в приют не думали с мужем пойти? Может у него мнение поменяется.
Крошка Енот 14 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Еще добавлю. Что гены как никак берут свое. Очень часто последнее время показывают, что любили, воспитывали, а дети потом с подросткового возраста и дальше, срываются..Одна пьет .вторая нарожала детей рано и побросала. Очень часто смотрютакие передачи...Действительно лотерея..
Родные тоже бывают не подарок.
По сей день не могу забыть из новостей, как здоровый дытына рассказывал, что он маму зарезал, лежа мордой в пол. Благополучная семья между прочим с достатком выше среднего.
И в нормальных семьях бывают и алкаши, и нарики, и придурки.
Народ сказал ’ в семье не без урода’, а народ - он мудрый.
Мандолина Бу 14 апреля 2013
Ответ дляTatyana_257
был бы у Вас родной человек - брат...
С сестрой мечтали о брате,мама после не могла забеременеть.
Крошка Енот 14 апреля 2013
По теме, у меня три знакомые семьи, усыновившие детей. Но там своих деток нет. Хорошенькие детки растут.
И еще из жизни, наши соседи удочерили двух девочек- сестричек, еще при союзе, они моего возраста, то есть им уже за 30. Отличные девочки выросли! Сейчас у них уже свои дети, семьи, работа.
Но там тоже своих деток не было, поэтому, видимо, и удочерили.
ПуФФынка_мисс 14 апреля 2013
кто усыновлял или удочерял...поделитесь в каких домах (город)и какие документы надо предоставить...по доходам жилплощади или что то другое...спасибо
Помогалочка 14 апреля 2013

Спасибо Вам, что такие люди есть! Вы доказываете, что не такие все черствые как иногда кажется!
Я бы и усыновила ребенка но пока морально не созрела настолько, что бы осознанно сделать такой шаг!
Tatyana_257 14 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка

Спасибо Вам, что такие люди есть! Вы доказываете, что не такие все черствые как иногда кажется!
Я бы и усыновила ребенка но пока морально не созрела настолько, что бы осознанно сделать такой шаг!
Все реально. Я тоже не созрела ко второму ребенку. Хочу второго усыновить. Надеюсь, муж поддержит.
Моль Молливна 14 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
кто усыновлял или удочерял...поделитесь в каких домах (город)и какие документы надо предоставить...по доходам жилплощади или что то другое...спасибо
Мы только планируем, вот гляньте на сайте http://sirotstvy.net/ua/forum/?c=5, возможно найдете ответы.
Помогалочка 14 апреля 2013
Ответ дляokss
У меня есть знакомая . Так вот ее мать в 5 лет удочерили. Она была дочерью алкашей и мамаша заставляла ее ходить по селу и менять продукты на вино. В селе была бездетная женщина, очень образованная, у которой не было детей. Она удочерила этого вечно бродящего ребенка с бутылкой в руках ( это чистая правда, моя бабуля этому свидетель) и через год им Бог дал свое дитя...Алкаши,родители той девочки вскоре скончались от пьянки...
Это я к тому,что моя знакомая попала в ситуацию. Она замужем за мужчиной,у которого есть дочь от первого брака, мать которой умерла во время родов. Девочку воспитывали бабка с дедом в другой стране. Теперь они не в состоянии, больны и стары. Девочке 14 лет. Ее хотят отправить сюда к папе. Но у папы - новая семья и ребенок. Папа,как бы не против, но право голоса - у жены и тещи...Которые...категорически против, особенно теща ( та самая девочка, которую подобрали и вырастили).
Капец
Человек знающий как это и отказывается( жаль девочку, жаль, если отец не отстоит право дочери на жизнь в семье!
Да и не в состоянии я понять, как женщина ставшая матерью может отказаться от хоть и не родного ей но родного ее мужу ребенка оказавшегося в такой ситуации!
Санта Барбара 14 апреля 2013
автор, я Вас понимаю, я тоже хочу усыновить ребенка, но чуть позже и с детства так думала, если хотя бы каждая 5-ая семья возьмет ребенка, у детишек будет дом и родительская забота, это так же здорово!
Помогалочка 14 апреля 2013
Ответ дляСанта Барбара
автор, я Вас понимаю, я тоже хочу усыновить ребенка, но чуть позже и с детства так думала, если хотя бы каждая 5-ая семья возьмет ребенка, у детишек будет дом и родительская забота, это так же здорово!
Нет ничего хуже чем рости никому не нужным и неинтересным!
Когда некому пожалеть, поддержать и порадоваться вместе!
Семья для человека все
Ноябринка 14 апреля 2013
очень советую автору сходить на офрум приемных родителей ’в семью’. Особенно внимательно прочитайте тему ’приемный трудный ребенок’ - не всегда и не у всех приемных детей все сладко и гладко - бедные сиротки, отогретые лучами родительской любви, стнановятся родными и все счастливы - так бывает, но не всегда. А еще читала там историю-исповедь папы, который возвращал приемную девочку, потому что жена так и не смогла ее принять...
Послушная 14 апреля 2013
Ответ дляНоябринка
очень советую автору сходить на офрум приемных родителей ’в семью’. Особенно внимательно прочитайте тему ’приемный трудный ребенок’ - не всегда и не у всех приемных детей все сладко и гладко - бедные сиротки, отогретые лучами родительской любви, стнановятся родными и все счастливы - так бывает, но не всегда. А еще читала там историю-исповедь папы, который возвращал приемную девочку, потому что жена так и не смогла ее принять...
вот мне интересно,если бы у этого папы был свой трудный ребенок,куда бы он его сдал?
Ноябринка 14 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
вот мне интересно,если бы у этого папы был свой трудный ребенок,куда бы он его сдал?
у этого папы приемный ребенок был не трудный, просто изначально жена не была особо ’за’, папа надеялся, что притрутся со временем, девочка маленькая (5 лет), но женщина не приняла неродного ребенка на подсознательном уровне и семья не справилась...
Послушная 14 апреля 2013
Ответ дляНоябринка
у этого папы приемный ребенок был не трудный, просто изначально жена не была особо ’за’, папа надеялся, что притрутся со временем, девочка маленькая (5 лет), но женщина не приняла неродного ребенка на подсознательном уровне и семья не справилась...
зачем он ее тогда вообще брал?Бедного ребенка предали 2 раза,конечно она озлоблена будет
Ноябринка 14 апреля 2013
если кто-то подумает, что я против усыновления - сразу хочу сказать, что всеми руками и ногами ’за’. Но одного желания мало и надо тщательно взвешивать свои возможности и быть готовыми ко всему - например, что у приемного ’вроде бы здорового’ ребенка через пару лет могут появиться психические отклонения, что приемный начнет воевать против родных, что , в конце концов, вы сами можете раздражаться на него только потому, что он ’неродной’. Приемным родителям надо быть физически и психически устойчивыми, очень устойчивыми...
Ноябринка 14 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
зачем он ее тогда вообще брал?Бедного ребенка предали 2 раза,конечно она озлоблена будет
Зачем брал? не все выбирают ношу по силам. Хотел подарить брошенному ребенку тепло семьи и надеялся, что жена примет девочку. Но не сложилось.
Послушная 14 апреля 2013
Ответ дляНоябринка
если кто-то подумает, что я против усыновления - сразу хочу сказать, что всеми руками и ногами ’за’. Но одного желания мало и надо тщательно взвешивать свои возможности и быть готовыми ко всему - например, что у приемного ’вроде бы здорового’ ребенка через пару лет могут появиться психические отклонения, что приемный начнет воевать против родных, что , в конце концов, вы сами можете раздражаться на него только потому, что он ’неродной’. Приемным родителям надо быть физически и психически устойчивыми, очень устойчивыми...
у меня родной сын сестры двоюродной такие фишки выкидывает!С квартиры ее с мужем выгнал,машину разбил,в чужой дом влез и мебель испортил.Был классным парне,сейчас ему 22 и тараканы поселились.
Послушная 14 апреля 2013
Ответ дляНоябринка
Зачем брал? не все выбирают ношу по силам. Хотел подарить брошенному ребенку тепло семьи и надеялся, что жена примет девочку. Но не сложилось.
а с супругой не советовался?Мы обоюдно приняли решение,против были мамы наши.Моя сказала делайте,что хотите,а теперь эту девочку от себя не отпускает,она там две недели живет,пока бабушка выходная,а свекровь так и не приняла-к нам не ходит
Ноябринка 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
у меня родной сын сестры двоюродной такие фишки выкидывает!С квартиры ее с мужем выгнал,машину разбил,в чужой дом влез и мебель испортил.Был классным парне,сейчас ему 22 и тараканы поселились.
это вечный аргумент - ’родные могут вытворить такое, что наголову не наденешь’. Спорить не буду, так как не о чем, каждый слышит, как он дышит, но автору все равно советую не спешить, а тщательно все взвесить и особенно учесть мнение мужа - добра не будет, если вы ’додавите’ его с усыновлением.
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляНоябринка
это вечный аргумент - ’родные могут вытворить такое, что наголову не наденешь’. Спорить не буду, так как не о чем, каждый слышит, как он дышит, но автору все равно советую не спешить, а тщательно все взвесить и особенно учесть мнение мужа - добра не будет, если вы ’додавите’ его с усыновлением.
однозначно!если ребенка берут в семью,то все должны быть за!!!только так ребенку будет счастье.,да и маме тоже
Кучерявочка 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
да,сначала родилась девочка.Мои теперь смеются-у нас младшая старше старшей)
Сколько лет малышке, которую Вы удочерили?
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Сколько лет малышке, которую Вы удочерили?
2 года и 3 мес
Кучерявочка 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
2 года и 3 мес
Хороший возраст для усыновления.
Кучерявочка 15 апреля 2013
Ответ дляlokomotiv20
2 года и 3 мес
Вы писали, что она разговаривает хорошо, прямо удивительно для ребенка из дома Малютки.Пусть она растет умненькой и здоровенькой.
Послушная 15 апреля 2013
Ответ дляКучерявочка
Вы писали, что она разговаривает хорошо, прямо удивительно для ребенка из дома Малютки.Пусть она растет умненькой и здоровенькой.
она муху цокотуху наизусть выучила,и стих со старшим-стоит явир над водою)))зато мой второй ребенок заговорил в 3года с копейками