14 апреля 2013

какой фирмы босоножки вы планируете покупать вашим деткам спасибо за ответы

показать весь текст
Боевая 14 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
девочки, подскажите,а для самых маленьких на 19-20й размер обязательно покупать ортопедическую обувь? или это только по показаниям?
только по показаниям.
главное чтобы обувь была легкой,натуральной и с жестким закрытым задником.
Olga 858585 14 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
девочки, подскажите,а для самых маленьких на 19-20й размер обязательно покупать ортопедическую обувь? или это только по показаниям?
Не обязательно ортопедические, просто правельные нужны с жестким задником и супинатором.
Мэри Попкинс 14 апреля 2013
Ответ дляOlga 858585
Не обязательно ортопедические, просто правельные нужны с жестким задником и супинатором.
супинатор не обязателен, а даже не желателен для правильного развития здоровой ножки, его назначают уже по показаниям. Если не большой то ничего, а если высокий , то обувь нужно брать размер в размер без запаса , иначе он не на месте и может навредить.
4udik 14 апреля 2013
Присматриваю экко.
Ольга12 14 апреля 2013
Я купила уже Примиджи, Зара и Кроксы для дачи и пляжа.
4udik 14 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
супинатор не обязателен, а даже не желателен для правильного развития здоровой ножки, его назначают уже по показаниям. Если не большой то ничего, а если высокий , то обувь нужно брать размер в размер без запаса , иначе он не на месте и может навредить.
Если не секрет, а сколько суперфиты в антошке стоят?
Заранее спасибо
Мэри Попкинс 14 апреля 2013
Ответ для4udik
Если не секрет, а сколько суперфиты в антошке стоят?
Заранее спасибо
Я брала по акции доп. скидка к дисконту -20 , получилось -35 обошлись в 345грн. Ну а так до 500 грн. http://www.superfit.at/ru/collection/sandals/show-...
catdeluxe24 14 апреля 2013
только минимен. в прошлом году носили босоножки и кросы, в этом году кросы уже купили а босоножки ближе к лету. я в восторге
Olga 858585 14 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
супинатор не обязателен, а даже не желателен для правильного развития здоровой ножки, его назначают уже по показаниям. Если не большой то ничего, а если высокий , то обувь нужно брать размер в размер без запаса , иначе он не на месте и может навредить.
Супинатор супинатору рознь. Мы ведь как раз таки говорим не об ортопедическом супинаторе толщиной в палец, а о небольшом выступе для лучшей фиксации стопы. И обувь брать с большим запасом тоже не особо полезно.
4udik 14 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Я брала по акции доп. скидка к дисконту -20 , получилось -35 обошлись в 345грн. Ну а так до 500 грн. http://www.superfit.at/ru/collection/sandals/show-...
Спасибо
Очень красивенькие) Но я ищу с закрытым носком - мы пока из таких выпадаем, и пальцы больно бьем. В прошлом году такие взяла, через 2 дня, за которые мы успели 3 раза споткнуться и разбить 4 пальца, психанула и купила закрытые. В этом году рисковать не хочу.
4udik 14 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
супинатор не обязателен, а даже не желателен для правильного развития здоровой ножки, его назначают уже по показаниям. Если не большой то ничего, а если высокий , то обувь нужно брать размер в размер без запаса , иначе он не на месте и может навредить.
Сто процентов. В Европе обувь с супинатором продается только под заказ по назначению врача...
Мэри Попкинс 14 апреля 2013
Ответ для4udik
Спасибо
Очень красивенькие) Но я ищу с закрытым носком - мы пока из таких выпадаем, и пальцы больно бьем. В прошлом году такие взяла, через 2 дня, за которые мы успели 3 раза споткнуться и разбить 4 пальца, психанула и купила закрытые. В этом году рисковать не хочу.
Нам просто с закрытым не подошли - широкие очень, но пальцы не сбиваем, в прошлом году Чико брала, с открытыми отлично отходили. Только в этом Чико по цене кусаются очень, хотя на узкую ножку самое оно.
Кстати Суперфиты с закрытым были от 420 грн, а мои 490 (( , но их так не затянешь по ноге , малая 3 метра пробежала по магазину и упала((
Дон Пэдро 14 апреля 2013
спасибо за советы,значит будем искать что-то ортопедическое...может Бартек или Мемо
4udik 14 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Нам просто с закрытым не подошли - широкие очень, но пальцы не сбиваем, в прошлом году Чико брала, с открытыми отлично отходили. Только в этом Чико по цене кусаются очень, хотя на узкую ножку самое оно.
Кстати Суперфиты с закрытым были от 420 грн, а мои 490 (( , но их так не затянешь по ноге , малая 3 метра пробежала по магазину и упала((
Я в прошлом году брала котофей (вторые), так как были опасения, что тоже не подойдет такая модель - решили на пробу взять подешевле. Думала, что если все будет ок, то тогда куплю такого же плана экко. Но котофей меня приятно удивил качеством и менять их мы не стали. Так вот, собственно к чему я это все - по полноте они нам подошли, хотя ножка худенькая, да и мелкие мы тогда совсем были, но лыжа еще та - в год с небольшим носили 21 размер.
В этом году тоже думала о котофее, но цены у них в этом году не особо отличаются от горячо любимых мною экко прошлогодней коллекции, продаваемых на этом сайте.
Так что я присматриваюсь к тому, что девочки продают здесь, а потом буду думать. Но пока я остановилась на вот таких:
Мэри Попкинс 14 апреля 2013
Ответ для4udik
Я в прошлом году брала котофей (вторые), так как были опасения, что тоже не подойдет такая модель - решили на пробу взять подешевле. Думала, что если все будет ок, то тогда куплю такого же плана экко. Но котофей меня приятно удивил качеством и менять их мы не стали. Так вот, собственно к чему я это все - по полноте они нам подошли, хотя ножка худенькая, да и мелкие мы тогда совсем были, но лыжа еще та - в год с небольшим носили 21 размер.
В этом году тоже думала о котофее, но цены у них в этом году не особо отличаются от горячо любимых мною экко прошлогодней коллекции, продаваемых на этом сайте.
Так что я присматриваюсь к тому, что девочки продают здесь, а потом буду думать. Но пока я остановилась на вот таких:
Я их тоже смотрела, но они не затягиваются на нашу ножку- тоже широкие , на нас все закрытые широкие((
Ромашкинная 14 апреля 2013
Ответ для4udik
Сто процентов. В Европе обувь с супинатором продается только под заказ по назначению врача...
У меня знакомая живет в Ирландии, так просит родителей высылать обувь ребенку купленную у нас. Говорит, что столько деток с проблеммами косолапия и другими ортопедическими проблеммами еще не видела
4udik 14 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Я их тоже смотрела, но они не затягиваются на нашу ножку- тоже широкие , на нас все закрытые широкие((
Они очень по конструкции похожи на наши котофей прошлогодние(у нас были такие как на фото), так что по идее должны подойти, но без примерки не охота покупать конечно( Собственно отсюда и раздумия... Так бы не задумываясь купила - их тут по 320-340 гривен продают. В нашем размере (вроде бы как)...
4udik 14 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
У меня знакомая живет в Ирландии, так просит родителей высылать обувь ребенку купленную у нас. Говорит, что столько деток с проблеммами косолапия и другими ортопедическими проблеммами еще не видела
Не знаю как в Ирландии, но у нас куча знакомых в Германии, Австрии, Чехии. У всех все ок. Мы консультировались с хорошим ортопедом (не в поликлинике). Стараемся по возможности покупать дочке обувь с жестким задником, но без супинатора.
Мэри Попкинс 14 апреля 2013
Ответ для4udik
Они очень по конструкции похожи на наши котофей прошлогодние(у нас были такие как на фото), так что по идее должны подойти, но без примерки не охота покупать конечно( Собственно отсюда и раздумия... Так бы не задумываясь купила - их тут по 320-340 гривен продают. В нашем размере (вроде бы как)...
Так вы в интертопе померяйте, там есть из новой коллекции такие модели, а тут купите))
4udik 14 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Так вы в интертопе померяйте, там есть из новой коллекции такие модели, а тут купите))
Слушайте... Спасибо
И как я сама не додумалась?
Видно мои беремчатые мозги вообще ни к черту
Спасибо за идею
Мэри Попкинс 14 апреля 2013
Ответ для4udik
Слушайте... Спасибо
И как я сама не додумалась?
Видно мои беремчатые мозги вообще ни к черту
Спасибо за идею
фрау Гитта 14 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Обязательно, у ребенка в этом возрасте формируется стопа и нужно чтобы она сформировалась правильно. Жесткий высокий задник и супинатор, и легкие
Специально задавала такой вопрос ортопеду(грамотному!)- он сказал- НЕ НАДО , ортопедические! Только по показаниям. Это как костыли, здоровому человеку!
4udik 14 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
У меня знакомая живет в Ирландии, так просит родителей высылать обувь ребенку купленную у нас. Говорит, что столько деток с проблеммами косолапия и другими ортопедическими проблеммами еще не видела
И добавлю в догонку - у моей дочки за 2 года была только 1 пара обуви с супинатором. Вся осенняя, зимняя обувь (наш период активного хождения - жесткий задник, полное отсутствие супинатора). Дома тапочек у нее не было никогда - ребенок носится все время босиком (вопреки рекомендациям большинства поликлинических ортопедов или хирургов). На данный момент (ттт) у ребенка нога сформирована идеально правильно.
Рыжая Соня 14 апреля 2013
Ответ для4udik
И добавлю в догонку - у моей дочки за 2 года была только 1 пара обуви с супинатором. Вся осенняя, зимняя обувь (наш период активного хождения - жесткий задник, полное отсутствие супинатора). Дома тапочек у нее не было никогда - ребенок носится все время босиком (вопреки рекомендациям большинства поликлинических ортопедов или хирургов). На данный момент (ттт) у ребенка нога сформирована идеально правильно.
Вы случайно не у Копейкина консультировались? :) Больно рекомендации похожи :)
4udik 15 апреля 2013
Ответ дляРыжая Соня
Вы случайно не у Копейкина консультировались? :) Больно рекомендации похожи :)
У него между прочим тоже) Но говорила я не о нем)
Симпампулька 15 апреля 2013
Девочки, кому Garvalin похорошей цене нужен? Загляньте https://www.kidstaff.com.ua/gallery-147029.html