15 апреля 2013

Отец Француз ходит по инстанциям и собирает документы на ребёнка

Дочка 9 лет, отец Француз (указан в свидетельстве о рождении)...
В браке не состояли.... прилетел с адвокатом и собирает по инстанциям документы на ребёнка - св-во о рождении, идентификационный код уже даже заказали.....

У меня паника((((((

На протяжении всех этих лет, кроме неофициальной материальной помощи, он не занимался воспитанием ребёнка совсем(((( Я уже не буду говорить о том, что бросил беременной и из под палки я его уговорила хотя бы дать ребёнку его фамилию (о чём уже жалею).......

сейчас требуют с адвокатом от меня дать ему возможность передвигаться по украине и летать во Францию самостоятельно, без сопровождения... оформить ей фр. паспорт и т.д.

Я в растерянности и живу уже 5 дней в страхе, что могу потерять дочь((((

рою бесконечно интернет....

Помогите хоть каким-то советом, девочки((((((((((((((((
показать весь текст
автор Я шалунья 16 апреля 2013
Ответ длямарина_zp
Блин, засада. А Вы с ним лично не разговаривали?
на данный момент с ним все переговоры прекращены...
автор Я шалунья 16 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Не пойму только зачем вы здесь темку создали, чтоб вам посочувствовали или совет умный получить хотели? У вас есть законник, его своими проблемами грузите, он за это деньги получает.
Мне не нужно сочуствие!!! Тем более от Вас... Что Вас так задело? Тут на советчице чуть-ли не каждый второй вопросы задаёт, я уже молчу о тематике вопросов... У чему Ваш коммент - мне не понятно. Или просто 5 копеек анонимно вставить?
SuperOlga 16 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Не пойму только зачем вы здесь темку создали, чтоб вам посочувствовали или совет умный получить хотели? У вас есть законник, его своими проблемами грузите, он за это деньги получает.
не понимаю комментария... Грузит тема - проходите дальше.
SuperOlga 16 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Имея на руках фр. паспорт, он его предъявит на границе и его не будет оснований останавливать - вот такой расклад(((
а ваше разрешение на выезд разве не надо? Наши пограничники его не спросят?
Sunny_Anny 16 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Мне не нужно сочуствие!!! Тем более от Вас... Что Вас так задело? Тут на советчице чуть-ли не каждый второй вопросы задаёт, я уже молчу о тематике вопросов... У чему Ваш коммент - мне не понятно. Или просто 5 копеек анонимно вставить?
Не обращайте внимания! Бред всякий пишут...
Sunny_Anny 16 апреля 2013
Ответ дляSuperOlga
а ваше разрешение на выезд разве не надо? Наши пограничники его не спросят?
если будет фр.паспорт - не спросят, ребенок же не с укр.гражданством будет..
автор Я шалунья 16 апреля 2013
Ответ дляSuperOlga
а ваше разрешение на выезд разве не надо? Наши пограничники его не спросят?
Если у ребёнка будет фр. пасспорт, соответственно фр гражданство... нет оснований тормозить на погран контроле... НО, если я заблаговременно забью тревогу и сообщу в тел режиме, что украли ребёнка - есть шанс его перехватить
автор Я шалунья 16 апреля 2013
Ответ дляSuperOlga
а ваше разрешение на выезд разве не надо? Наши пограничники его не спросят?
меня вчера проинструктировали, как себя вести в таком случае... даже посоветовали сделаит памятку на холодильнике, например. Погран службе нужен ФАКТ кражи ребёнка - не пришла из школы или с др. занятий, например
Подтяжка 16 апреля 2013
Хоть бери и за ручку забирай из школы. А тема создана для того, может кому-то пригодиться. Спасибо автору!
Сил Вам и терпения!!
СпайдерВумен 16 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Мне не нужно сочуствие!!! Тем более от Вас... Что Вас так задело? Тут на советчице чуть-ли не каждый второй вопросы задаёт, я уже молчу о тематике вопросов... У чему Ваш коммент - мне не понятно. Или просто 5 копеек анонимно вставить?
Ваш вопрос особенный. А я кстати и не всякий вопрос комментирую и тем более советы даю.
Мне непонятно зачем вам общественное мнение, если вы воспользовались услугами профессионала. Его советы вас чем то не удовлетворяют? Тогда возьмите еще одного правоведа.
Вы вроде тоже анонимно пишете, к чему упреки, или вам станет легче, если я буду писать от имени аватарки.
автор Я шалунья 16 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Ваш вопрос особенный. А я кстати и не всякий вопрос комментирую и тем более советы даю.
Мне непонятно зачем вам общественное мнение, если вы воспользовались услугами профессионала. Его советы вас чем то не удовлетворяют? Тогда возьмите еще одного правоведа.
Вы вроде тоже анонимно пишете, к чему упреки, или вам станет легче, если я буду писать от имени аватарки.
Спешу Вас проинформировать, что консультация ведётся с 3-мя адвокатами.
СпайдерВумен 19 апреля 2013
Ответ дляЯ шалунья
Спешу Вас проинформировать, что консультация ведётся с 3-мя адвокатами.
Очень за вас рада. Вот видите все-таки вам нужна помощь профессионалов, а не ’девочек’.