15 апреля 2013

Спорный вопрос.

Итак... пишет девочка, что хочет купить берет. После консультации говорит что заберет за 100 грн, хотя цена берета 120. Я делаю скидочку без проблем. По телефону уже продиктовала реквизиты. Это все было 9 апреля. 11 апреля с утра гневный звонок, вы еще мне берет не выслали??? Я отвечаю еще нет, потому что не видела от Вас сообщения на сайте. Девушка ответила что писала мне СМС, и правда СМС были, и про оплату, и про то где я пропала, но только СМС, не звонка, не сообщения на сайте. Я СМС не читаю и 10 числа телефон был выключен у меня целый день. По телефону 11 апреля девочке обьясняю, что телефон был выключен, в приват 24 не заходила, и про вашу оплату даже не догадывалась. Для этого у меня есть страница на кидстафе. По СМС мне не кидают, а если и кидают, то сразу же звонят и говорят что скинули реквизиты. Обещаю выслать завтра, и снова бура негаива! Как, а сегодня??? На улице тепло, ребенку не в чем ходить. Я снова начинаю обьяснять, но уже голос начинает дрожать... что муж забирает посылки с утра, а поскольку я с детьми на НП сегодня уже не побегу. С горем пополам девочка меня поняла. И 12 утра я уже спаковала берет на отправку, и снова сообщение на кидстаф, сообщение с притензиями, надеюсь мой ребенокпоходт этой весной в берете. Меня задело... я ей звоню и говорю, я же Вам обещала сегодня выслать, в чем проблема? Если Вас не  устраивают строки доставки, пишите свою карту я сейчас же верну Вам деньги, купите в своем городе. Я не желаю иметь с Вами накого дела. Девочка согласилась, еще меня хорошенько обругала... ну ладно.
И тут шлет она мне реквизиты какого то непонятного банка, не приват, и требованием сразу же перекинуть деньги и возместить комисию. Я ей ответила, что карта Ваша, поэтому все комисии тоже Ваши, я от Вас не просила 1% за снятие и комисии по моей карте. Итого я ей кинула 84 грн и 16 грн комисии. После того, она мне написала что она на этиденьги не збеднеет, а мне надо лечится... коротче на лекарства работать. Я ей отписала, что Вам тоже всего хорошего идобавила в черный список.
ДУмала, фух ... конец...
Да нет... сегодня звонок, что денег у нее на карте нету... и она сейчас мне даст карту привата чтоб я еще раз ей пополнила. А если нет так она несет заявление в милицию.
Я ей популярно обясняю, что это ее выбор, я ее просила дать карту привата. И меж банками платежи идут дольше. Сошлись на том что она ждет до среды, а потом несет заявление в милицию.
Я много лет на кидстафе, но такое у меня впервые...

Девочки в чем я не права? Напишите, может и правда с боку выднее.
показать весь текст
ХуАнита 15 апреля 2013
Продавец прав. Я тоже не читаю смс,это во-первых,а во-вторых предпочитаю вести всю переписку на кидстаффе,чтобы если попадется такой неадекват я смогла сделась скрины и доказать свою правоту
автор Любавишна 15 апреля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Для меня ничего не значит!
Телефон - мое личное оружие! Для продаж есть страничка на Кидстаффе!
Ведь не в смс покупатель вел переговоры о сделке, а в объявлении, не так ли?
Если уж покупатель собрался уведомит продавца об оплате иным способомЁ чем сообщение в теме, то обязан был предупредить об этом Продавца и получить на то согласие!
Покупатель не прав!
да вот согласна, я даже не думала что она будет писать СМС, потому что до того писала на кидстаф и звонила. Не ожидала получать СМС об оплате.
Белочкой зови 15 апреля 2013
Всё равно не понятно, У вас в обьявлении ,или может при личной переписке было прописано куда отчитываться после проплаты? Если нет, то клиент отписался по смс. И это уже ваши проблемы что СМС вы не читаете.
Тумба-юмба 15 апреля 2013
Ответ дляОсторожная
Я оплачивала через приват24 в другой банк. Деньги у меня сняло сразу. А потом вернуло через несколько дней, какие-то ошибки
Аналогичная ситуация, больше на другой банк не перевожу, 2 раза - и 2 раза возвращались деньги, да еще и через несколько дней, в общем получалась неприятная ситуация, правда я была покупателем и переводила продавцам, но продавцы были адекватные, одна даже сама подсказала, что скорее всего деньги вернутся мне на карточку (у нее уже была такая ситуация), я связалась с оператором приват24 - она подтвердила, что деньги будут возвращены, и с тех пор другие карточки пополняю в их родном банке.
автор Любавишна 15 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Всё равно не понятно, У вас в обьявлении ,или может при личной переписке было прописано куда отчитываться после проплаты? Если нет, то клиент отписался по смс. И это уже ваши проблемы что СМС вы не читаете.
я не понмю точно по общались по телефону, я сказала отпишитесь или позвоните после оплаты. Но я не припомню.
автор Любавишна 15 апреля 2013
Ответ дляТумба-юмба
Аналогичная ситуация, больше на другой банк не перевожу, 2 раза - и 2 раза возвращались деньги, да еще и через несколько дней, в общем получалась неприятная ситуация, правда я была покупателем и переводила продавцам, но продавцы были адекватные, одна даже сама подсказала, что скорее всего деньги вернутся мне на карточку (у нее уже была такая ситуация), я связалась с оператором приват24 - она подтвердила, что деньги будут возвращены, и с тех пор другие карточки пополняю в их родном банке.
спасибо, сейчас наберу оператора...
ЭкстрасенсиХаЯ 15 апреля 2013
Я прошу прощения, но немного не поняла. Автор, вы пишите, что не видели смс, т.к. ваш телефон был выключен и увидели только после звонка. А как же вам покупатель тогда дозвонилась?
автор Любавишна 15 апреля 2013
Ответ дляНеместная Я
Если у нее была карта Привата?!! Зачем же она Вам дала реквизиты другого банка?
не знаю... сегодня мне говорила что б я ей повторно платеж перекинула на приват.
Белочкой зови 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
а если у меня не было возможности в тот день обратить внимание?
Это ваши проблемы.
Может у покупателя не было возможности зайти на кидстаф. вы не подумали об этом. НЕ ПРАВЫ ОБЕ.
И , автор, у вас ужасные обороты в письме.не возможно читать
автор Любавишна 15 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я прошу прощения, но немного не поняла. Автор, вы пишите, что не видели смс, т.к. ваш телефон был выключен и увидели только после звонка. А как же вам покупатель тогда дозвонилась?
после того как я включилась... сразу же дозвонилась, и после ее звонка я увидела все СМС.
Утка_в_тапках 15 апреля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Для меня ничего не значит!
Телефон - мое личное оружие! Для продаж есть страничка на Кидстаффе!
Ведь не в смс покупатель вел переговоры о сделке, а в объявлении, не так ли?
Если уж покупатель собрался уведомит продавца об оплате иным способомЁ чем сообщение в теме, то обязан был предупредить об этом Продавца и получить на то согласие!
Покупатель не прав!
Ну вот и получайте раз для вас смс ничего не значит.Телефон в объяве для чего написан?
Столько воскл.знаков...уже настораживает.
автор Любавишна 15 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Это ваши проблемы.
Может у покупателя не было возможности зайти на кидстаф. вы не подумали об этом. НЕ ПРАВЫ ОБЕ.
И , автор, у вас ужасные обороты в письме.не возможно читать
извините... за обороты.
Белочкой зови 15 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
я не понмю точно по общались по телефону, я сказала отпишитесь или позвоните после оплаты. Но я не припомню.
Отпишитесь где? Автор ваше не помню,не знаю....
Вы не серьёзная это факт, то что покупатель истеричил ,тоже факт. но нужно серьёзней относится к продажам. тем более что много лет на кидстафе
автор Любавишна 15 апреля 2013
Так девочки если мы уже про обороты, тогда я темку закрываю. Всем спасибо за участие, свою вину поняла, исправлюсь!
Утка_в_тапках 15 апреля 2013
Приглашайте покупателя в тему.
Я пока только вижу желание обвинить покупателя-а,не написала на КС,прислала смс-я его не читала,телефон не для продаж(хотя указан в объяве),покупатель не адекват и т.д.
Персонаж Аноним 15 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Это ваши проблемы.
Может у покупателя не было возможности зайти на кидстаф. вы не подумали об этом. НЕ ПРАВЫ ОБЕ.
И , автор, у вас ужасные обороты в письме.не возможно читать
Автор везде вежливо отвечает!
И переговоры с покупателем вел в корректной форме.
Он пришел сюда с просьбой помочь разрешить спорную ситуацию, а не поупражняться в оборотах.
Связные обороты - в прессе!