12 августа 2015

Регидрон. Принимать или не принимать?!

Всем привет!
Ребенку доктор выписал Регидрон, но как его применять не указала. Т. к. сказала что можно обойтись и без этого препарата, но она бы рекомендовала!
Я купила 1 пакетик "На пробу", в аптеке сказали что пол пакетика на 0,5 л. воды и пить постепенно!
Решила за лесть в инет и почитать инструкцию и ужаснулась!!! Там такой список побочных действий (или как еще назвать, в общем,я думаю, вы меня поняли))))) Вот теперь думаю-гадаю давать или нет?
Как думаете?

К слову:
вчера, к вечеру, у ребенка поднялась темп., "нурафен" не помог, поставила свечку "эфералган". в 6 утра она проснулась опять 38 и 3 - вырвала (это после того как я дала "нурафен", больше рвоты не было), опять свечку поставила.К обеду опять темпер 38 и 3, "нурофен" сбивает только до 37 и 6((((, диареи нет, "какала" последний раз вчера вечером, "нормальным))))))
И еще, сегодня не кушала(((((((((((((

Вызвала сегодня врача, конкретного диагноза не по ставила, сказала 2 варианта, или "начинается кишечная инфекция" или "перегрелась на солнышке"!
Выписала нам:
-обильное питье.
-регидрон.
-компот из сухофр.
-клизма.
-аналдим или эфферолган.
-энтерол.
- глюкозу
Извините за столь долгую питицию!!! Может кто сталкивался с подобными симптомами?! Или есть среди нас врач-педиатр?!
дайте дельный совет!!
Соня-сонятко 12 августа 2015
ну купите хуману электролит, мои регидрон не пьют
Женамужная 12 августа 2015
Регидрон ужасно соленый. Я бы посоветовала Вам сменить его на Хуману Электролит, она приятнее. Цель препаратов - восполнить потерю солей организмом при поносе/рвоте, обильном потении.
Детектор лжи 12 августа 2015
хумана электролит или биогая орс, поприятнее регидрона
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляСоня-сонятко
ну купите хуману электролит, мои регидрон не пьют

Я тоже о ней думала)))) спасибо!
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляЖенамужная
Регидрон ужасно соленый. Я бы посоветовала Вам сменить его на Хуману Электролит, она приятнее. Цель препаратов - восполнить потерю солей организмом при поносе/рвоте, обильном потении.
Первая леди колхоза 12 августа 2015
там в составе соль, сода и сахар, какие там побочные действия?
А если по теме - мой регидрон отказался пить. Давала боржоми без газа.
автор любименькая 12 августа 2015
Девочки спасибо! А то хуману пили-знаю, а вот регидрон нет!
Не фонарь 12 августа 2015
Регидрон очень хороший и действенный препарат.Пачечка на 1л теплой кипяченной воды.По пару ложек часто выпаивайте ребенка.купите тест на ацетон и проверьте.И не кормите пока ребенка выпаивайте регидроном или атоксил и давайте все препараты,кот.Вам рекомендовал доктор.Клизма обязательно-так как идет всасывание токсинов и сново поднимается температура
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
там в составе соль, сода и сахар, какие там побочные действия?
А если по теме - мой регидрон отказался пить. Давала боржоми без газа.

О ’побочках’ правда!
А боржоми тоже сказала пить (только газ выпустить)
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
Регидрон очень хороший и действенный препарат.Пачечка на 1л теплой кипяченной воды.По пару ложек часто выпаивайте ребенка.купите тест на ацетон и проверьте.И не кормите пока ребенка выпаивайте регидроном или атоксил и давайте все препараты,кот.Вам рекомендовал доктор.Клизма обязательно-так как идет всасывание токсинов и сново поднимается температура

Клизму уже!! на 200 мл. хол. воды 1\2 ч. л. соды
Не фонарь 12 августа 2015
Ответ длялюбименькая

О ’побочках’ правда!
А боржоми тоже сказала пить (только газ выпустить)
.Возьмите минералку без газа,но только не пол чашки сразу выпить,а дробно-по-немногу.Можно отвар изюма.
Не фонарь 12 августа 2015
Ответ длялюбименькая

Клизму уже!! на 200 мл. хол. воды 1\2 ч. л. соды
Можно просто водичка,но должна быть теплая,как температура тела,холодная,только спазм вызовет,или отвар ромашки.Возраст ребенка?
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
.Возьмите минералку без газа,но только не пол чашки сразу выпить,а дробно-по-немногу.Можно отвар изюма.

Уже взяла боржоми и компот сварила с сухофрук. и изюмом!
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
Можно просто водичка,но должна быть теплая,как температура тела,холодная,только спазм вызовет,или отвар ромашки.Возраст ребенка?

врач сказала 18 град. вода, ребенку 2г. и 6 м.
Не фонарь 12 августа 2015
Вот и выпаивайте теперь.Но нужно знать,есть ли у ребенка ацетон?Полосочки помогут.Очень странно что доктор не забрал в больницу ребенка с такими симптомами,маленький очень.
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
Вот и выпаивайте теперь.Но нужно знать,есть ли у ребенка ацетон?Полосочки помогут.Очень странно что доктор не забрал в больницу ребенка с такими симптомами,маленький очень.

Ну не знаю! рвота была одна и то, я так думаю, из-за темп (правда точно не могу сказать,по себе сужу, если у меня темп 38 у меня сразу рвота)., поноса нет! писяет нормально!
Не фонарь 12 августа 2015
Ребенок-не вялый,гуляет как обычно?Не капризный?При ацетоне-слабость,вялость,отказ от пищи.
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
Ребенок-не вялый,гуляет как обычно?Не капризный?При ацетоне-слабость,вялость,отказ от пищи.

вялость тогда когда тем. 38 и более, как только темпер. понизилась-’гуляет’, играет, танцует, в кровате не удержишь)))) даже если тем 37 и 6.!!!
Не фонарь 12 августа 2015
Ответ длялюбименькая

врач сказала 18 град. вода, ребенку 2г. и 6 м.
можно и такая,но не из под-крана
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
Ребенок-не вялый,гуляет как обычно?Не капризный?При ацетоне-слабость,вялость,отказ от пищи.

.... но вот на кормить мне ее сегодня еще не удалось, но врач сказала что бы я насильно еду не давала, еще она порекомендовала сухарики,.
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
можно и такая,но не из под-крана

не не! кипяченая!
Не фонарь 12 августа 2015
Верно,но это уже на второй день сухарики,галетное печенье.Но мое мнение проверте тест на ацетон-он может быть и после погрешностей в диете и после перегревания.Горлышко доктор смотрела,слушала легкие?
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
Верно,но это уже на второй день сухарики,галетное печенье.Но мое мнение проверте тест на ацетон-он может быть и после погрешностей в диете и после перегревания.Горлышко доктор смотрела,слушала легкие?

Горлышко, говорит вообще не значительное покраснение, не может дать такую темп., легкие в норме, животик мягкий.
Не фонарь 12 августа 2015
А что-то новое кушали?Или торт,мороженное,арбузы,дыни?
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
А что-то новое кушали?Или торт,мороженное,арбузы,дыни?

нет! мороженое давно кушаем, в последний раз ели в прошлую субботу, дыня и арбуз пробовали-не понравилось (ели, если можно так сказать, она даже не откусила, так лизнула и все), торт вообще не помню когда ели.
в общем с питанием я уверена! ничего ’такого!
Не фонарь 12 августа 2015
Тогда может точно солнце?Или так вирус какой то поймали.Главное чтобы рвоты больше не было и жидкого стула.
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
А что-то новое кушали?Или торт,мороженное,арбузы,дыни?
напомните, пожалуйста, как хуману ’развести’, попробую с нее.
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
Тогда может точно солнце?Или так вирус какой то поймали.Главное чтобы рвоты больше не было и жидкого стула.

чего-то я тоже грешу на жару, мы вчера ’перегуляли’ и пришли дамой в 14.30, у нее такие щечки были красненькие, в обед, но темп. не было, только к вечеру поднялась.
Не фонарь 12 августа 2015
Чесно Хуману не применяла,знаю что на 250гр воды остывшей,но кипяченной.Больше используем регидрон и Атоксил
автор любименькая 12 августа 2015
Ответ дляНе фонарь
Тогда может точно солнце?Или так вирус какой то поймали.Главное чтобы рвоты больше не было и жидкого стула.

Сейчас к ней зашла (дочечка спит))), попробовала лобик, вроде темп. нет, фух!!!! а укладывала ее с темп.
спит хорошо, дышит спокойно и ровно!))))