15 апреля 2013

Ваше отношение к полным людям? как на фото

очень часто замечаю, негативное отношение к полным людям, особенно со стороны людей, которые никогда не сталкивались с этой проблемой. согласна, что нельзя себя запускать, но ведь у людей иногда не по своей воле такие проблемы. помню создала тему в советчице, что хочу купить красивое нижнее белье, так мне посоветовали купит чехол от танка, разве так можно? имеем ли мы право осуждать других людей, если сами не идеал? .
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 930
542 (58.28%) Нейтрально отношусь к полным людям
199 (21.4%) Мне их жаль
135 (14.52%) Другое
44 (4.73%) Вызывают отвращение
10 (1.08%) Всегда осуждаю
Ластоноша 15 апреля 2013
Да нормально отношусь,у каждого своя жизнь и своя голова на плечах. Тем более тут просто упитанные барышни,а вот те у кого 150 кг веса из-за болезни или обжорства мне действително жаль(
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
мне кажется, лишний вес - это наплевательское отношение к себе
если от переедания - то человек вообще не думает, чем он себя трамбует, чем пихает свой родненький организм
если болезни, гормоны - человек положил на себя и вообще не думает о своем здоровье, пускает все на самотек
если от лени (телевизор, ноут, сериалы, болтовня по телефону) - то тут просто no comments, это уже какие-то латентные суицидальные склонности
вот так все просто, да? )))

а ничего, что у многих полных скрытая или явная депрессия? и без посторонней помощи проблему признать и решить чаще всего невозможно

а ничего, что далеко не всегда с помощью лечения можно нормализовать вес при эндокринной патологии?

а ничего, что есть препараты, которые не принимать нельзя, а они вызывают повышение массы тела

Не осуждайте, а то жизнь и Вам может показать, что не всегда и не все в Ваших руках
Маруська Му 15 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Отношусь так же,как и к худым.Лишь бы человек был хороший.
По опыту,худые и тощие,чаще всего злые и недовольные жизнью
Полностью поддерживаю .
Сама конечно не худышка, но и не пышка .
Иногда худые выглядят так же не привлекательно( торчат все кости , костлявые руки и ноги
) ни чем не красивее чем сильно полные .
lanabrin 15 апреля 2013
Ответ дляnamisha
вот так все просто, да? )))

а ничего, что у многих полных скрытая или явная депрессия? и без посторонней помощи проблему признать и решить чаще всего невозможно

а ничего, что далеко не всегда с помощью лечения можно нормализовать вес при эндокринной патологии?

а ничего, что есть препараты, которые не принимать нельзя, а они вызывают повышение массы тела

Не осуждайте, а то жизнь и Вам может показать, что не всегда и не все в Ваших руках
ну депрессия, и?
патология? много ли у вас таких знакомых? их единицы
кроме препаратов, повышающих массу, есть хороший инструмент - зеркало. и еще два отличных: спорт и правильная еда.
Покорительная 15 апреля 2013
Вы посмотрите на цыганей: у них всё наоборот, чем толще, тем благополучнее в жизни. Худые цыгане только по вокзалам ходят. А богатые все в теле. Моё личное мнение - лишь бы самому человеку было хорошо в своём весе, в худом или в полном. О себе могу сказать, что я замужем, 2 детей, работа и меня мало волнуют восторженные взгляды прохожих на улице. И ещё: как правило, супер ухоженные худые невесты одиноки по жизни. Сумбурно написала, но , я думаю, меня поняли)
Панни Моника 15 апреля 2013
Ответ дляnamisha
вот так все просто, да? )))

а ничего, что у многих полных скрытая или явная депрессия? и без посторонней помощи проблему признать и решить чаще всего невозможно

а ничего, что далеко не всегда с помощью лечения можно нормализовать вес при эндокринной патологии?

а ничего, что есть препараты, которые не принимать нельзя, а они вызывают повышение массы тела

Не осуждайте, а то жизнь и Вам может показать, что не всегда и не все в Ваших руках
напрасно вы так резко! У меня невестка всегда была пышкой, но за последние пол года она очень поправилась. Её невозможно растормошить, ей все врачи кричат что пора худеть, здоровье пошатнулось, а она даже слушать не хочет, пришла, курицу гриль с жареной картошечкой поела и в люлю...на эти продукты смотреть нельзя, не то что есть...а ей пофиг!
Edaina 15 апреля 2013
Проголосовала за ’Мне их жаль’, т.к. избыточный вес - это одна из главнейших причин проблем со здоровьем.
Маруська Му 15 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
мне кажется, лишний вес - это наплевательское отношение к себе
если от переедания - то человек вообще не думает, чем он себя трамбует, чем пихает свой родненький организм
если болезни, гормоны - человек положил на себя и вообще не думает о своем здоровье, пускает все на самотек
если от лени (телевизор, ноут, сериалы, болтовня по телефону) - то тут просто no comments, это уже какие-то латентные суицидальные склонности
Есть просто люди с таким строением тела или генетически передается .
Не у всех есть желание истязать себя диетами или не все могут себе это позволить .
Есть такие худые , что тоже пихают в себя что на глаза попадается - и не поправляются )))
Аноним НаВсеГда 15 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Есть просто люди с таким строением тела или генетически передается .
Не у всех есть желание истязать себя диетами или не все могут себе это позволить .
Есть такие худые , что тоже пихают в себя что на глаза попадается - и не поправляются )))
обмен веществ не нарушен
Оцененная 15 апреля 2013
Ответ дляnamisha
вот так все просто, да? )))

а ничего, что у многих полных скрытая или явная депрессия? и без посторонней помощи проблему признать и решить чаще всего невозможно

а ничего, что далеко не всегда с помощью лечения можно нормализовать вес при эндокринной патологии?

а ничего, что есть препараты, которые не принимать нельзя, а они вызывают повышение массы тела

Не осуждайте, а то жизнь и Вам может показать, что не всегда и не все в Ваших руках
100%
Ната Лия 15 апреля 2013
Ответ дляdarya.vilkova
напрасно вы так резко! У меня невестка всегда была пышкой, но за последние пол года она очень поправилась. Её невозможно растормошить, ей все врачи кричат что пора худеть, здоровье пошатнулось, а она даже слушать не хочет, пришла, курицу гриль с жареной картошечкой поела и в люлю...на эти продукты смотреть нельзя, не то что есть...а ей пофиг!
а я тоже ем и жареную картошку и курицу
но у меня в семье нет и не было никогда очень полных людей
поэтому генетика очень большую роль играет
Панни Моника 15 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а я тоже ем и жареную картошку и курицу
но у меня в семье нет и не было никогда очень полных людей
поэтому генетика очень большую роль играет
а у них в роду тоже нет полных, только она...я тоже могу поесть картошку, но ем в 1-й половине дня...привыкла уже так питаться...была когда-то полной....
Ната Лия 15 апреля 2013
Ответ дляdarya.vilkova
а у них в роду тоже нет полных, только она...я тоже могу поесть картошку, но ем в 1-й половине дня...привыкла уже так питаться...была когда-то полной....
щитовидка,гормоны,диабет...причин может куча
обжорство конечно тоже
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
ну депрессия, и?
патология? много ли у вас таких знакомых? их единицы
кроме препаратов, повышающих массу, есть хороший инструмент - зеркало. и еще два отличных: спорт и правильная еда.
Я просто знаю проблему хорошо как изнутри, так и со стороны, как человек с лишним весом, как психотерапевт (в рамках обучения прошла 5 лет групповой терапии, кстати, не скажу, что проблему зависимости от еды решила) и как врач по образованию, который сейчас глубоко занимается эндокринологией. И смею Вас заверить, все совсем не просто - ни с депрессией, ни с зависимостью от еды, ни с лечение эндокринных заболеваний.
Панни Моника 15 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
щитовидка,гормоны,диабет...причин может куча
обжорство конечно тоже
при нормальном питании и минимальной физ. нагрузки можно избежать и диабета и проблем с гормонами...просто у неё начались проблемы со здоровьем, а она делать ничего не хочет...лень
ириска83 15 апреля 2013
А я Вот страдаю как поправиться(47кг и фсёрост167
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляdarya.vilkova
напрасно вы так резко! У меня невестка всегда была пышкой, но за последние пол года она очень поправилась. Её невозможно растормошить, ей все врачи кричат что пора худеть, здоровье пошатнулось, а она даже слушать не хочет, пришла, курицу гриль с жареной картошечкой поела и в люлю...на эти продукты смотреть нельзя, не то что есть...а ей пофиг!
ей не пофиг, она просто не может справиться с проблемой. как алкоголики, наркоманы и т.д.
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
обмен веществ не нарушен
не бывает ожирения без нарушенного обмена веществ. просто не бывает
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляdarya.vilkova
при нормальном питании и минимальной физ. нагрузки можно избежать и диабета и проблем с гормонами...просто у неё начались проблемы со здоровьем, а она делать ничего не хочет...лень
и снова Вы не правы, при нормальном питании и минимальной физ. нагрузке не поправится человек без нарушений метаболизма. если они есть - нужны жесткие ограничения в диете и/или интенсивные нагрузки. никогда не есть картофель, мучное, сахар, сладости и т.д. это сложно, поверьте...
lanabrin 15 апреля 2013
я против анорексичек и изматывающих диет, против тенденций быть 90-60-90 любым способом
одна рвоту вызывает, вторая жрет только яблоки, третья глистов заводит
разум должен быть во всем
у человека должен быть нормальный вес, не маленький и не избыточный
я понимаю, что есть периоды в жизни женщины, когда она набирает вес. например, это послеродовое или во время какой-то болезни
и многие потом не могут остановиться
дом-семья-работа-дети-заботы и человек постепенно плюет на себя
я встречаю своих одноклассниц
роды были 4 года назад, а живот, как будто она до сих пор на 9 месяце
кто мешает вернуться в исходное состояние? непонятно
на работе была коллега-ровесница
сколько весишь? не знаю, у меня весы до 120 кг (!)
ей дала визитки психоаналитика, контакты врача-эндокринолога, и телефона специалиста по БАДам
и что вы думаете? она ничего не сделала, никому не позвонила
зато каждый день жаловалась, что ничего не может сделать с собой
уволилась она в тот день, когда маршрутчик попросил оплатить за 2 места
и теперь работает дома и на аватарку фотографирует только лицо
прошло 6 лет, она до сих пор не нашла способа привести себя в порядок
Чудо-Рыба-кит 15 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
я против анорексичек и изматывающих диет, против тенденций быть 90-60-90 любым способом
одна рвоту вызывает, вторая жрет только яблоки, третья глистов заводит
разум должен быть во всем
у человека должен быть нормальный вес, не маленький и не избыточный
я понимаю, что есть периоды в жизни женщины, когда она набирает вес. например, это послеродовое или во время какой-то болезни
и многие потом не могут остановиться
дом-семья-работа-дети-заботы и человек постепенно плюет на себя
я встречаю своих одноклассниц
роды были 4 года назад, а живот, как будто она до сих пор на 9 месяце
кто мешает вернуться в исходное состояние? непонятно
на работе была коллега-ровесница
сколько весишь? не знаю, у меня весы до 120 кг (!)
ей дала визитки психоаналитика, контакты врача-эндокринолога, и телефона специалиста по БАДам
и что вы думаете? она ничего не сделала, никому не позвонила
зато каждый день жаловалась, что ничего не может сделать с собой
уволилась она в тот день, когда маршрутчик попросил оплатить за 2 места
и теперь работает дома и на аватарку фотографирует только лицо
прошло 6 лет, она до сих пор не нашла способа привести себя в порядок
Ой девочки мне кажется это такой безпредметный спор. Нравиться быть гусеницой -продлжай бытьт. не нравится делай что-нибудь , а не плачь ИМХО
lanabrin 15 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
Есть просто люди с таким строением тела или генетически передается .
Не у всех есть желание истязать себя диетами или не все могут себе это позволить .
Есть такие худые , что тоже пихают в себя что на глаза попадается - и не поправляются )))
гены -да, но чаще всего культура питания
у меня работа связана с детьми
полные дети в редких случаях имеют заболевания
чаще всего - это заботливые мамаши, которые не следят за рационом ребенка
которые пихают котлетами и жареной картошкой
покупающие чипсы и сладкую газировку
у которых девиз ’ребенка надо кормить’ главнее здравого смысла
дети сами не могут напихаться столько, чтобы получить избыточный вес в несколько килограмм
все это целенаправленная работа заботливых мамочек начиная с раннего возраста
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
я против анорексичек и изматывающих диет, против тенденций быть 90-60-90 любым способом
одна рвоту вызывает, вторая жрет только яблоки, третья глистов заводит
разум должен быть во всем
у человека должен быть нормальный вес, не маленький и не избыточный
я понимаю, что есть периоды в жизни женщины, когда она набирает вес. например, это послеродовое или во время какой-то болезни
и многие потом не могут остановиться
дом-семья-работа-дети-заботы и человек постепенно плюет на себя
я встречаю своих одноклассниц
роды были 4 года назад, а живот, как будто она до сих пор на 9 месяце
кто мешает вернуться в исходное состояние? непонятно
на работе была коллега-ровесница
сколько весишь? не знаю, у меня весы до 120 кг (!)
ей дала визитки психоаналитика, контакты врача-эндокринолога, и телефона специалиста по БАДам
и что вы думаете? она ничего не сделала, никому не позвонила
зато каждый день жаловалась, что ничего не может сделать с собой
уволилась она в тот день, когда маршрутчик попросил оплатить за 2 места
и теперь работает дома и на аватарку фотографирует только лицо
прошло 6 лет, она до сих пор не нашла способа привести себя в порядок
Расскажу Вам о себе :)

Мой вес сейчас - 94 кг (правда 30 недель беременности, но в принципе начинала я беременность с таким же весом).

Я обследовалась, исключила какую-либо серьезную эндокринную патологию у себя.

Я прошла 5 лет групповой психотерапии (психоанализ0 и после родов начну личную терапию.

Я перечитала всю доступную психотерапевтическую литературу по нарушениям пищевого поведения.

Мне дважды удалось неплохо сбросить вес с помощью диеты - на 30 кг 6-7 лет назад и на примерно 15 кг три года назад. Но не могу я его удержать...

Я ем когда мне грустно, я ем когда мне тревожно, я ем когда мне скучно, я ем ... Короче, еда для меня - ответ на любой дискомфорт. Причина, как мне кажется, в детстве - сначала сиська по любому поводу без разбора, потом еда. Мама не умела дифференцировать мои желания (потребности, причины дискомфорта) и не смогла научить меня. Я кстати именно поэтому очень негативно отношусь к типа длительному ГВ, когда грудь и от зубов, и при ссадине на коленке, и чтобы лучше заснул и т.д.

Я работаю много надо собой уже несколько лет, но пока с весьма переменным успехом. Я не забила на себя, я просто не справляюсь, хотя очень хочу.
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ой девочки мне кажется это такой безпредметный спор. Нравиться быть гусеницой -продлжай бытьт. не нравится делай что-нибудь , а не плачь ИМХО
Вот мне так всегда хочется в темках про финансы написать )) тем, у кого семейный бюджет 2-3-4-5 тыс. грн в месяц. тем, кто на жилье себе не заработал. и т.д.

вот реально не пойму чего люди не поднимут задницу и не начинают действовать.

а может все-таки нельзя прыгнуть выше головы? может у всех разные ресурсы?
namisha 15 апреля 2013
Ответ дляlanabrin
гены -да, но чаще всего культура питания
у меня работа связана с детьми
полные дети в редких случаях имеют заболевания
чаще всего - это заботливые мамаши, которые не следят за рационом ребенка
которые пихают котлетами и жареной картошкой
покупающие чипсы и сладкую газировку
у которых девиз ’ребенка надо кормить’ главнее здравого смысла
дети сами не могут напихаться столько, чтобы получить избыточный вес в несколько килограмм
все это целенаправленная работа заботливых мамочек начиная с раннего возраста
Вы абсолютно правы. Моя мама была такой. Меня не выпускали из-за стола, пока тарелка не станет пустой и при этом даже будучи врачом мама не заморачивалась правильным питанием.
Like-A-Rainbow 15 апреля 2013
люди-люди...живется вам без проблем - живите и наслаждайтесь..почему всех всегда нужно осуждать?
я проголосовала ’ мне их жаль’
и себя ’жаль’ -я - полная. Последние лет 6 полная, а до того была нормальной, спортивного телосложения. Осуждала толстых, думала - ну КАК можно так себя не любитьи до такого докатиться?? я нини, я ни в жизнь...
Но докатилась же.. как докатилась? постепенно. Через 2 беременности. Через подавленные состояния, усталость, неврозность..отсутствие желания шевелится ( в ы уверенны что это ЛЕНЬ? ), находясь в состоянии - свернуться калачиком и забыться в тишине.
Что было сначало? Жор? Я не жру по вечерам курицу с картошкой..я вообще не жру картошку)) жареное и по вечерам)))
Я могу съесть 1-2 конфеты в день - это много? Я могу раз в 2 недели намазать тоненький кусочек белого хлеба прозрачным слоем масла) Я могу выпить стакан воды не вовремя и плюсонуть 1 кг))))))))) Я ТОЧНО ем не больше своих худых знакомых..но им - ничего, а мне ++++++++++++++
Осуждайте меня. Со своей колокольни. расскажите как мне нужно было в спорт зал ходить, или в бассеин - с 2-мя детьми без помощи..как покупать себе полезную еду исключительно, салатики с рукколой и креветкам жрать - когда нет денег..кефир , морковь, капусту - когда гастрит с панкреатитом на страже)) Расскажите. Киньте тапками. Я за вас искренне порадуюсь, что вы не знаете о чем ведете речь!
зв 2 недели, не ужиная после 18-ти, а в последний прием пищи домашний йогурт, нежирный сир, кусочек вареного мяска - я скинула аж 2 кг)) Днем тоже аккуратно кушаю...на обед раздельное питание, никакого сладкого во второй половине дня.. Если бы причина была в банальном пережоре, при таком ограничении, с меня слетело бы кг 6 уже, поверте, запас есть))) это ооооочень медленый темп..но при этом я не чувствую себя сильно обделенной - есть надежда продержаться долго. Медленно, но уверенно..
lanabrin 15 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Я просто знаю проблему хорошо как изнутри, так и со стороны, как человек с лишним весом, как психотерапевт (в рамках обучения прошла 5 лет групповой терапии, кстати, не скажу, что проблему зависимости от еды решила) и как врач по образованию, который сейчас глубоко занимается эндокринологией. И смею Вас заверить, все совсем не просто - ни с депрессией, ни с зависимостью от еды, ни с лечение эндокринных заболеваний.
очень интересно, особенно про терапию
подскажите (вопрос без стеба), как ваши родственники пережили голодомор, войну?
Чудо-Рыба-кит 15 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Вот мне так всегда хочется в темках про финансы написать )) тем, у кого семейный бюджет 2-3-4-5 тыс. грн в месяц. тем, кто на жилье себе не заработал. и т.д.

вот реально не пойму чего люди не поднимут задницу и не начинают действовать.

а может все-таки нельзя прыгнуть выше головы? может у всех разные ресурсы?
Выше головы и не выйдет ) Положено иметь вес 70кг и все равно к нему вернешся и ничего с этим не сделать. А из ресурсов мне понадобилось только вставать на прбежку в 6-00. Пока держу вес а что дальше неизвестно....
Like-A-Rainbow 15 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Расскажу Вам о себе :)

Мой вес сейчас - 94 кг (правда 30 недель беременности, но в принципе начинала я беременность с таким же весом).

Я обследовалась, исключила какую-либо серьезную эндокринную патологию у себя.

Я прошла 5 лет групповой психотерапии (психоанализ0 и после родов начну личную терапию.

Я перечитала всю доступную психотерапевтическую литературу по нарушениям пищевого поведения.

Мне дважды удалось неплохо сбросить вес с помощью диеты - на 30 кг 6-7 лет назад и на примерно 15 кг три года назад. Но не могу я его удержать...

Я ем когда мне грустно, я ем когда мне тревожно, я ем когда мне скучно, я ем ... Короче, еда для меня - ответ на любой дискомфорт. Причина, как мне кажется, в детстве - сначала сиська по любому поводу без разбора, потом еда. Мама не умела дифференцировать мои желания (потребности, причины дискомфорта) и не смогла научить меня. Я кстати именно поэтому очень негативно отношусь к типа длительному ГВ, когда грудь и от зубов, и при ссадине на коленке, и чтобы лучше заснул и т.д.

Я работаю много надо собой уже несколько лет, но пока с весьма переменным успехом. Я не забила на себя, я просто не справляюсь, хотя очень хочу.
надо же..как про меня написали..))
lanabrin 15 апреля 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
люди-люди...живется вам без проблем - живите и наслаждайтесь..почему всех всегда нужно осуждать?
я проголосовала ’ мне их жаль’
и себя ’жаль’ -я - полная. Последние лет 6 полная, а до того была нормальной, спортивного телосложения. Осуждала толстых, думала - ну КАК можно так себя не любитьи до такого докатиться?? я нини, я ни в жизнь...
Но докатилась же.. как докатилась? постепенно. Через 2 беременности. Через подавленные состояния, усталость, неврозность..отсутствие желания шевелится ( в ы уверенны что это ЛЕНЬ? ), находясь в состоянии - свернуться калачиком и забыться в тишине.
Что было сначало? Жор? Я не жру по вечерам курицу с картошкой..я вообще не жру картошку)) жареное и по вечерам)))
Я могу съесть 1-2 конфеты в день - это много? Я могу раз в 2 недели намазать тоненький кусочек белого хлеба прозрачным слоем масла) Я могу выпить стакан воды не вовремя и плюсонуть 1 кг))))))))) Я ТОЧНО ем не больше своих худых знакомых..но им - ничего, а мне ++++++++++++++
Осуждайте меня. Со своей колокольни. расскажите как мне нужно было в спорт зал ходить, или в бассеин - с 2-мя детьми без помощи..как покупать себе полезную еду исключительно, салатики с рукколой и креветкам жрать - когда нет денег..кефир , морковь, капусту - когда гастрит с панкреатитом на страже)) Расскажите. Киньте тапками. Я за вас искренне порадуюсь, что вы не знаете о чем ведете речь!
зв 2 недели, не ужиная после 18-ти, а в последний прием пищи домашний йогурт, нежирный сир, кусочек вареного мяска - я скинула аж 2 кг)) Днем тоже аккуратно кушаю...на обед раздельное питание, никакого сладкого во второй половине дня.. Если бы причина была в банальном пережоре, при таком ограничении, с меня слетело бы кг 6 уже, поверте, запас есть))) это ооооочень медленый темп..но при этом я не чувствую себя сильно обделенной - есть надежда продержаться долго. Медленно, но уверенно..
а можете вспомнить, с чего все началось, что происходило в то время, когда начал вес набираться?