15 апреля 2013

Девочки, как бороться с пустышкой???

Дочке 2 года, спим постоянно с пустышкой (во время бодрствования она о ней не вспоминает). Просыпается, сразу выбрасывает не глядя и говорит "кака, фу". Но как только дело ко сну-все. Уже взрослая, думаю, на зубки это плохо влияет, а отучить не могу. Уже одну обрезала, так она сначала игралась, а потом нытье на 20 мин, пока я не сдалась. От груди, от ночного молочка отказалась без вопросов, а соска-наше слабое место! У кого такое было, что делали?
АнтиТанкист 15 апреля 2013
Ой, мне тоже интересна эта тема, такая же проблема, так послушаю)))
MAMAULI4KA 15 апреля 2013
и я послушаю)))
Прячусь от Всех 15 апреля 2013
у нас такое было, сам отдал ляле. когда просил говорю ты же ляле отдал. проблем совсем не было, хотя настроилась я на худшее. нам 2,5 было. видимо время пришло. и еще мне кажется, что главное, что ребенок сам отдал, а не дядя забрал собачка и еще кто-то там. что вроде как винить и обижаться не на кого
MAMAULI4KA 15 апреля 2013
Я слышала эффективен метод’собачка забрала своим деткам’, но нам такое ни катит)
Прячусь от Всех 15 апреля 2013
кстати, сосок у нас было 3 )))))
КАПСЛОЧНИЦА 15 апреля 2013
с пустышкой бороться .....
а если серьёзно....... спрячте и скажите,что потерялась или маленький котёнок забрал....или пусть ’’ зайке в лесу’’ подарит....
manya2709 15 апреля 2013
знакомая ситуация,мы бросили в 2 года 3 мес.просто психонула и забрала,конечно 2 дня как какой-то ужас,-плакали, грызли покрывала в истерике,раскидывали игрушки. на 3й день попустили. я сказала дочке что соску собачка украла,вот мы по сей день и выходим на улицу чтоб собачку найти. зависимость была бешеная,спали,ели,гуляли - везде только с соской. набирайтесь сил и просто тот момент надо пережить.
КонФФетОшка 15 апреля 2013
перетерпеть один вечер концерта и все!
Директор Пляжа 15 апреля 2013
соска была нашей подружкой до 2х лет точно. в нашем случае, когда она хорошо засыпала я доставала, и дочка могла спокойно спать без соски, потом соска просто была нужна, чтобы заснуть, держала в руках.
Рябушка Ку 15 апреля 2013
стандартная сказочка про то, что соска ушла погулять, ходила-ходила, заблудилась, потом случайно зашла в дом к какой-то маленькой ляле и там осталась с лялей пить чай
по ходу дочка подключилась и помогла сочинять историю
ей было около полутора лет - она очень рано начала разговаривать - как только я почувствовала, что можно построить диалог и она меня поймет , сразу этим вопросом занялась
после этого - обязательно - ни в коем случае соску не возвращать!!! а то сказка во второй раз уже не поможет!
первый день было видно, что ей некомфортно без соски засыпать
неделю она про нее спрашивала перед тем как идти спать - мы проговаривали сказочку, добавляли новых подробностей
через две недели забыла

младшие дети соску не сосали вообще - я потом задним умом очень жалела, что старшую с этой гадостью познакомила
Глаголица 15 апреля 2013
у нас вообще с рождения не разу не брал ее,сейчас нам 10 месяцев, так что нам это неведомо!!!
Сумчатая кошка 15 апреля 2013
о і у нас така проблема була, я не знала що робити але в один день я просто її викинула і вночі просинався я давала попити чаю і синочок дальше йшов спати, вам просто треба насмілитися
Мона Лиза 15 апреля 2013
Попробуйте на улице отдать соску зверушке(котику,собачке).Лучше что бы детка сама ее отдала. Будет пару безсонных ночей-потом забудет.
manya2709 15 апреля 2013
у нас было 5 сосок,до сих пор не выкинула-не верю что мы с этим покончели)))))))))
манюся 15 апреля 2013
Это нужно маме набраться сил,да побольше!И на дневной сон без пустышки!Будут 2 варианта:1-й наорётся и вырубится (так было у нас) или не будет спать днём и может повторится вечером,но уснёт всё равно!!!!!!!!А на 2-й день и не вспомнит!!!!!!!
Я после такого дня вечером-100гр коньяка дёрнула!Но отучила!
natusik1512 15 апреля 2013
У меня такое было с двумя старшими детьми, и с сыном и с дочкой. Ну что сказать, надо просто набраться терпения и выдержать самую главную первую ночь! Дальше будет легче, а дня через 3 вообще забедете о пустышке. Мы с мужем просто реально ее потеряли, а так как ночью купить было негде, тем более 17 лет назад и такую, как надо, то пришлось отучаться. Причем, самое интересное, что через пять дней она нашлась под кроватью, там, где мы искали ее в первую очередь!
Прячусь от Всех 15 апреля 2013
еще совет рекомендуют психологи - если забираете сразу пустышку, то давайте что-то взамен. например пусть спит с любимой игрушкой или держит в руке. ни в коем случае не намазывайте соску горчицой и тому подобное. может быть ожог ротовой полости или ребенок попробовав на вкус любимую соску вообще может отказаться от еды
kukil 15 апреля 2013
Мы до 2х лет не могли оторваться от соски. Стыдно даже бывало...Сынок любит играть с котиком и я тихонько обрезала соску по самые ’помидоры’, и положила где сынок ее прячет. Когда соску нашел - мы спихнули вину на котика...Сынуль нормально воспринял, но когда ложился спасть попросил её. Я дала обрезанную, пытался ее сосать, потом в кулачек зажал и заснул. Несколько дней он с ней игрался, опять пробовал, хныкал когда засыпал. Родителям сдаться не удалось, все прошло терпимо. На всякий случай у нас в запасе лежала целая соска.
Женщинас 15 апреля 2013
я не боролась абсолютно, зачем? На прикус никак не повлияла,даже стоматолог это подтвердил!!!
был с ней до 3-х лет,даже чуть больше, когда шел в ясли, то сам знал и оставлял дома ))), а потом в три года с копейками поехали на море, взяли с собой, но ему не показывали и он про нее забыл, так что всему свое время...
yabloko-rid 15 апреля 2013
Нам уже 2,8 и мы всё никак не можем оставить пустышку, на сон и днём когда ударится или расстроится сразу соску просит до истерики. С бутылочкой очень болезненно расставались много плакала, но тут как бы заменили на поильник с трубочкой и привыкла, а вот соску на что заменить. И теперь ещё от поильника с трубочкой нужно отказываться, а то как в садике пить тогда.
Светка-пипетка 15 апреля 2013
Мы ровно в 2,7выплюнули. Заболел, был кашель, особенно задыхался ночью. А тут еще и соска во рту. Говорю: ’ты сынок, от соки кашляешь , давай ее отдадим на улицу...’ К моему удивлению сработало!!!!! У нас было 5 сосок........
автор oksijen3 15 апреля 2013
котикам-собачкам отдавали-не помогло) Остается действительно настроиться на то, что днем не заснет, а на ночь, уж точно вырубится)
Спасибо за советики)
lyubov-21 15 апреля 2013
У моей старшей дочки было пустышек штук семь. В 1,8 начала отучать. Обрезала краешек: мышка съела. Дочка её выплёвывала, требовала другую, я шла на поводу. В итоге: оставила одну ОБРЕЗАННУЮ пустышку, все остальные выбросила, долго и часто ей объясняла, что другой сосочки нету, эту невкусную клали под подушку или доця держала её в ручке и пытались уснуть. Ребёнок просто не мог понять, как без неё спать. Я дочку и укачивала, и крепко обнимала,..Больше месяца мы учились спать без соски.
автор oksijen3 15 апреля 2013
это же нужно мужа куда-то деть))) Я стойкая, а он скажет, что над дочкой издеваюсь.
Трахтибидох 15 апреля 2013
У нас это тоже наболевшая тема была. Сынок засыпал только с соской. Как дело ко сну - никакие объяснения не помогают про котика который унес и т.д. и т.п.
Где-то на форуме вычитала способ: подрезать соску каждый день на пару мм.
И в течении 5 дней сосать было уже нечего - хотя сын еще пытался удержать остатки во рту еще пару дней - все же сам от нее отказался.
автор oksijen3 15 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
У нас это тоже наболевшая тема была. Сынок засыпал только с соской. Как дело ко сну - никакие объяснения не помогают про котика который унес и т.д. и т.п.
Где-то на форуме вычитала способ: подрезать соску каждый день на пару мм.
И в течении 5 дней сосать было уже нечего - хотя сын еще пытался удержать остатки во рту еще пару дней - все же сам от нее отказался.
как подрезать?
Я супер-пупер 15 апреля 2013
Дочу отучила от соски в 2,2 у нас пустышек надолго не хватало, она их прокусывала, а с дыркой уже сосать не хотела. Я просто сказала, что другой соски нет, только с дыркой, и она без проблем о ней забыла, никаких истерик, бессонных ночей. Я думала будет сложнее отучить, так как не только засыпала с ней, но и в течении дня часто сосала. Может быть просто пришло время и поэтому так легко рассталась с ней.
Утка_в_тапках 15 апреля 2013
Дочке рассказала историю о собачке которая забрала соску. Плакала один вечер, я стояла на своем и соску не отдала. При каждом упоминании о ней повторяла историю с собачкой. Дочка злилась на эту собаку, обижалась) и забыла. Через пол года появилась двоюродная сестричка и моя увидев у нее соску, сказала:Вот кому собачка соску отдала)
Трахтибидох 15 апреля 2013
Ответ дляoksijen3
как подрезать?
Просто ножницами самый кончик.
Объяснять откуда дырочка - мне ребенку не пришлось, т.к. последние 2 пустышки он разгрызал сам, но упорно требовал ее присутствия во рту
Поэтому первый срез не заметил, на следующий день подрезала еще на 2-3мм. (чтоб ребенок не заметил разницу) и т. д. До тех пор пока он сам не смог ее держать во рту.
Если у вас доча не разгрызает пустышку - то для начала проколите ее иголкой - чтоб не было вакуума(воздух выйдет - станет неудобно)
автор oksijen3 15 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Просто ножницами самый кончик.
Объяснять откуда дырочка - мне ребенку не пришлось, т.к. последние 2 пустышки он разгрызал сам, но упорно требовал ее присутствия во рту
Поэтому первый срез не заметил, на следующий день подрезала еще на 2-3мм. (чтоб ребенок не заметил разницу) и т. д. До тех пор пока он сам не смог ее держать во рту.
Если у вас доча не разгрызает пустышку - то для начала проколите ее иголкой - чтоб не было вакуума(воздух выйдет - станет неудобно)
спасибо, нужно попробовать)