15 апреля 2013

Ну что за продавцы?

Хочется купить детский свитерок, но продавец хочет за Укрпочту 13 грн. Понимаю что реально его переслать 6-7 грн будет стоить, не люблю когда меня дурят(((
Не понятно , уже ведь выяснили пересылка во все города одинаково стоит, что трудно продавцам найти общий язык с оператом почты и для своих же клиентов пересылать по одекватной цене(((
Я например добилась минимальной стоимости за пересылку для своих покупателей.
показать весь текст
Алёна-Диана 15 апреля 2013
Ответ дляЖелезный коготь
как? с меня за 1 кг брали 36 грн., а сегодня отправляла посылку весом 107 гр,написали в чеке 200 гр,округляют и к оплате 5,14 грн. за вес. + первый раз страховку не взяли 2,5грн. Раньше меньше 15 грн. вообще не выходило за доставку+ без их коробочек вообще не принимали
какие-то космические цены.
Или почта что-то жжжжжжёт, или может вы её оцниваете.

Я читаю все посты и мне кажется, что укрпочта это кака-то частная контора сос воими внутреннимим тарифами.

У нас на почте можно паковать во что угодно, лиж бы надписей не было

Пинетки- 13 грн - это кошмар!

Я пеленки тыжелые отправляла - 8грн !!!!!!(кулек упаковочный на кидстаыффе покупаю за 0,75коп....1,05грн)
ya.xxs 15 апреля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
а с другой стороныличная информация о людях в т.ч и телефоны?
Вот Вы, как покупатель, получаете посылку.
Смотрите, а там...телефоны2-х людей(в том числе и продавца Вашего(т.е.мой))
Ваши действия?
1- звонить?
2- попробовать по фамилии и номеру моб взять кредит в банке?

И кстати, писали девочки, что одной половины достаточно!
А на второй(где телефоны) рисует моя 6-летняя дочь(замучалась бумажки искать). а так есть радость и ребенку...
Masha Marmeladova 16 апреля 2013
Автор, какие 6-7 грн.? Я тут в теме ’Продам за вашу цену’ нескольким девочкам рассылала посылки. Памятуя о том, что на моем отделении любят покапризничать (не берут в своей таре, дописывают доп. услуги и т.д. а ругаться я с ними не хочу в силу определенных причин) - поехала на отделение в пяти остановках от меня. В своей коробке взяли, но оклеили ее скотчем с логотипом УП, прицепили штампики, взяли за это сверху 3 грн. (доп услуги), итого посылка в 200 грамм обошлась 8,5 грн. с моей тарой, бесценная.
Дальше - больше. Отправляла с Главпочтамта - та же фигня, оклеяли мою белую посылку своим скотчем со штампиками, взяли за это 3 грн. итого посылка весом 350 грамм обошлась в 9 с копейками.
Тара в обоих случаях моя была, самая дешевая коробочка стоит на УП 1,86, но в нее не поместится свитерок, следующая коробка 3,5 стоит, пакеты чуть дешевле, но на моем отделении например их не продают.

Так зачем же обвинять огульно, за глаза, человека в том, что он вас заведомо дурит и хочет на вашем трояке нажиться? Почему нужно сразу исходить из самого плохого?
Папина дочка 16 апреля 2013
Я пару раз заплатила то 20 гривен то 17 за пересылку.А потом поговорила очень серьезно на почте.И для меня тарифы снизили))) плачу 5-8 гривен
Masha Marmeladova 16 апреля 2013
Ответ дляПапина дочка
Я пару раз заплатила то 20 гривен то 17 за пересылку.А потом поговорила очень серьезно на почте.И для меня тарифы снизили))) плачу 5-8 гривен
Для вас не тарифы снизили, а просто отправлять стали не ценными бандеролями, а простыми посылками :) А маме моей тоже когда-то рассказывали, что отправлять можно ТОЛЬКО с оценкой и никак иначе, и тоже дороже 15 грн. всегда выходило.
Алёна-Диана 16 апреля 2013
А еще можно посмотреть тарифы на сайте укрпочты! и все станет понятно.

’, но оклеили ее скотчем с логотипом УП, прицепили штампики, взяли за это сверху 3 грн. (доп услуги), ’
я читаю такое часто........, но не сталкивалась никогда. Да иногда делают один оборот по посылке свои именным скотчем
ya.xxs 16 апреля 2013
Ответ дляАлёна-Диана
А еще можно посмотреть тарифы на сайте укрпочты! и все станет понятно.

’, но оклеили ее скотчем с логотипом УП, прицепили штампики, взяли за это сверху 3 грн. (доп услуги), ’
я читаю такое часто........, но не сталкивалась никогда. Да иногда делают один оборот по посылке свои именным скотчем
и уменя 1 раз оборачивают, но денег не берут никогда за это
Алёна-Диана 16 апреля 2013
Тарифы
http://ukrposhta.ua/dostaviti/posilku/tarifi

’у межах України за посылку - 3,70грн +за 1кг- 2,90грн’
’у межах област за посылку - 2,20грн + за 1кг - 1,70грн’
ну где-то так и получается

(осталось много чеков - дочка играется) все совпадает!
Путешественники 16 апреля 2013
Добро пожаловать, гости дорогие
Веселья вам, да радости желаем
Давно мы вас ждем, поджидаем
Ярмарку без вас не начинаем!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109209
Masha Marmeladova 16 апреля 2013
Ответ дляАлёна-Диана
Тарифы
http://ukrposhta.ua/dostaviti/posilku/tarifi

’у межах України за посылку - 3,70грн +за 1кг- 2,90грн’
’у межах област за посылку - 2,20грн + за 1кг - 1,70грн’
ну где-то так и получается

(осталось много чеков - дочка играется) все совпадает!
Это без НДС, налог (20%) приплюсовывается отдельно, ну и ’додаткові послуги’ конечно.

Не буду голословной - прикрепляю свеженький чек с УП, маршрут Донецк-Киев, бесценная посылка массой 200 грамм:
3,7+2,9*0,2=4,28
4,28+3=7,28
7,28+20%=8,74грн. - точно по чеку
Masha Marmeladova 16 апреля 2013
Ответ дляАлёна-Диана
А еще можно посмотреть тарифы на сайте укрпочты! и все станет понятно.

’, но оклеили ее скотчем с логотипом УП, прицепили штампики, взяли за это сверху 3 грн. (доп услуги), ’
я читаю такое часто........, но не сталкивалась никогда. Да иногда делают один оборот по посылке свои именным скотчем
На моем отделении все основательно оклеивают и прокладывают вырезанными оттисками печати. На Главпочтамте делают точно так же. А вот на отделении, куда я ездила, что бы отправить в своей таре, вообще один раз вообще ничего не делали, но 3 грн. за услуги сняли, но мне по времени дороже обошлось бы ругаться с ними за 3 рубля, тем более что отправляла оттуда разово.

А в целом, в совокупности, если еще и с тарой - то примерно 13 грн. и выйдет.
Девальвация 16 апреля 2013
Что значить трудно найти общий язык?А на кой черт это мне нужно?Целоваться с ними или детей мне с нимикестить?Не нравится-рынок вам в помощь!
ВсеЧетко 16 апреля 2013
Я и сейчас пишу -укрпочта+5 грн, но мне только по Киеву удалось в эту сумму влезть. А так в районе 6-7 грн. выходит. Тут пошла в своей коробочке колготки слать, (причем девочке на пересылку скинула) на новое отделение, так посчитали+ 3 грн. за оборот скотчем. Но обычно уже поздно спрашивать, что так дорого, чек пробили- оплачивай. Вот точно, каждое отделение устанавливает свои правила. И это мы говорим о бесценных, а если писать ценность, то сразу вырастает сумма. Тут девочка обвиняла одного продавца, что экономит, шлет бесценными посылками все, но если писать страховку, то до уровня Новой почты дотянуть можно.
Алёна-Диана 16 апреля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Это без НДС, налог (20%) приплюсовывается отдельно, ну и ’додаткові послуги’ конечно.

Не буду голословной - прикрепляю свеженький чек с УП, маршрут Донецк-Киев, бесценная посылка массой 200 грамм:
3,7+2,9*0,2=4,28
4,28+3=7,28
7,28+20%=8,74грн. - точно по чеку
да, я увидела у вас в чеке за доп. послуги 3грн
Честно - никогда такого не было, при том, что отделение не самое заброшенное.

’прокладывают вырезанными оттисками печати.’ они должны просто проставляь штампики, а там где у них не получается - вставляют бумажные, ради интереса спросила

Да это есть у них

’п. 20 Упакування поштового відправлення (з урахуванням вартості паперу, шпагату, стрічки тощо), за одне відправлення 3,00грн’

так что или дома пакуйте или не жалуемся на почту!!!!!!
Волшебная палочка 16 апреля 2013
Я курточку отправляла по Укрпочте в Запорожье, так с меня взяли 35 грн за пересылку, правда запаковали ее в картонную коробку, сказали у них нет таких пакетов, ее уложить, согласилась, а что делать, хотя покупатель мне 25 грн за пересылку только оплатила, больше стараюсь не пересылать почтой, только Новой, покупатель сам оплачивает и знает, что его не обманывают за оплату, а так берешь предоплату за пересылку и не знаешь, сколько тебе обойдется в этот раз,вроде и чужого не нужно, и не хочется самому за свои отправлять и так цену ставишь минимальную
InDress 16 апреля 2013
вчера отправляла укрпочтой вышло 20 грн, их коробка и вес 1400г
Masha Marmeladova 16 апреля 2013
Ответ дляАлёна-Диана
да, я увидела у вас в чеке за доп. послуги 3грн
Честно - никогда такого не было, при том, что отделение не самое заброшенное.

’прокладывают вырезанными оттисками печати.’ они должны просто проставляь штампики, а там где у них не получается - вставляют бумажные, ради интереса спросила

Да это есть у них

’п. 20 Упакування поштового відправлення (з урахуванням вартості паперу, шпагату, стрічки тощо), за одне відправлення 3,00грн’

так что или дома пакуйте или не жалуемся на почту!!!!!!
Я еще раз повторяю - упаковывала я посылки дома, оклеивала свои коробки белой бумагой и заполняла адреса, но укрпочтового скотча у меня кагбэ по определению нет, поэтому при всем желании оклеить дома им посылку я не могу, и именно за это, получается, они накидывают 3 гривни) А ’жаловаться’ за 3 рубля - это точно не про меня, тем более что формально не поспоришь - оклеивали? - оклеивали! - вот за это денежку и положь))
Кстати бумажки со штампиком они тоже вполне правомерно кладут - я ж когда свою коробку оклеиваю ее прозрачным скотчем закрепляю, и получается что действительно штампик там не поставишь.