16 апреля 2013

Часто кричу на детей

Стало интересно, многие ли мамочки кричат на своих детишек. У меня их двое, погодки - 2,6 года и 1,4 года. Парочка еще та...Стараюсь сдерживаться, но иногда просто не могу. Иногда бью по попе. Проанализировала сегодняшний день - одна нервотрепка, нормально ли это? Но как с ними справляться не повышая голоса и не нервничая - не знаю.
Как Вы совладаете с собой?
Ватный Пупс 16 апреля 2013
И я кричу, а как уснут , ругаю себя, а деток жалею, у меня двойня....
Ната Саед 16 апреля 2013
Такая же ситуация 2,11 и 3,11
Стараюсь меньше кричать, когда кричу- делают все назло
У вас однополые?
Чебуравлик 16 апреля 2013
Все так же. Только у меня один и ему 4.5.
УраганнаЯ 16 апреля 2013
у самой такое бывает, правда разница между малыми чуть больше, когда чувствую что начинаю на них срывать, пью ново-пассит или нотту недельку, реально помагает, на одно и тоже поведение ребёнка смотришь по-другому. Муж даже говорит, что будет мне тихонько в чай подливать, чтобы с ним не ссорилась.
Ната Саед 16 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
И я кричу, а как уснут , ругаю себя, а деток жалею, у меня двойня....
Прям как про меня)
А если еще заболеют, то вообще себя ненавижу, что кричала на них
Бибер-анонимер 16 апреля 2013
Один в один та же проблема. Потом, поедаю себя ведь не так уж страшно они нашкодили, чтоб повышать голос. Решила попить курс валерьяночки.
nataliro 16 апреля 2013
и я кричу ,и когда уснет -ругаю себя.((((
tibidox1983 16 апреля 2013
Я тоже кричу.Потом сама себя ругаю,и снова кричу!!!Всяко бывает.Главное любить.Иногда кажется что у моего бесенок на плече сидит!А,сейчас вот спит-Ангелочек.
автор Иванка Бур 16 апреля 2013
Ответ дляНата Саед
Такая же ситуация 2,11 и 3,11
Стараюсь меньше кричать, когда кричу- делают все назло
У вас однополые?
девочка и мальчик ))
MamaMaksa 16 апреля 2013
Возьмите себя в руки. Вспомните как вы их ждали, вынашивая в животике, первую встречу и слезы счастья!!!Понимаю как бывает нелегко мамочкам с детьми, и не каждый раз можно сдержаться, но старайтесь контролировать свои уже зрелые эмоции, ведь дети пока этого делать не могут!!!! Они же вздрагивают при каждом крике...пытайтесь договариваться, но это позже немного, сейчас у ваших крошек такой возраст , что вам самой нужно все сглаживать и прощать!
Ватный Пупс 16 апреля 2013
Ответ дляНата Саед
Прям как про меня)
А если еще заболеют, то вообще себя ненавижу, что кричала на них
и я тоже, иногда целую их спящих и плачу, так жалко.... Но и они ж издеваются над нами....
Ната Саед 16 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
девочка и мальчик ))
У меня тоже
Ватный Пупс 16 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
девочка и мальчик ))
и у меня
автор Иванка Бур 16 апреля 2013
Ответ дляMamaMaksa
Возьмите себя в руки. Вспомните как вы их ждали, вынашивая в животике, первую встречу и слезы счастья!!!Понимаю как бывает нелегко мамочкам с детьми, и не каждый раз можно сдержаться, но старайтесь контролировать свои уже зрелые эмоции, ведь дети пока этого делать не могут!!!! Они же вздрагивают при каждом крике...пытайтесь договариваться, но это позже немного, сейчас у ваших крошек такой возраст , что вам самой нужно все сглаживать и прощать!
легко сказать
иногда они бывают просто неуправляемые, и, соответственно, эмоции мамские тоже ((
Ната Саед 16 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
и я тоже, иногда целую их спящих и плачу, так жалко.... Но и они ж издеваются над нами....
Издеваются не то слово!
У меня если один нашкодил, начинаю ругать, так второй защищает, потом вместе договариваются и орут на меня
Ната Саед 16 апреля 2013
Ответ дляMamaMaksa
Возьмите себя в руки. Вспомните как вы их ждали, вынашивая в животике, первую встречу и слезы счастья!!!Понимаю как бывает нелегко мамочкам с детьми, и не каждый раз можно сдержаться, но старайтесь контролировать свои уже зрелые эмоции, ведь дети пока этого делать не могут!!!! Они же вздрагивают при каждом крике...пытайтесь договариваться, но это позже немного, сейчас у ваших крошек такой возраст , что вам самой нужно все сглаживать и прощать!
Спасибки Вам
Ватный Пупс 16 апреля 2013
Ответ дляНата Саед
Издеваются не то слово!
У меня если один нашкодил, начинаю ругать, так второй защищает, потом вместе договариваются и орут на меня
да, то же самое, моим уже 6 , но дочка часто меня жалеет и понимает! Моя куколка!
epborzenko 16 апреля 2013
Аналогичная ситуация. Как то я начиталась статей по поводу крика на детей, стала себя сдерживать, не кричать понижать голос. Но увы меня никто не слышит (дочь 2,5 года) вообще, что дома, что на улице или в общественном заведении. Ловлю себя на мысли, что я не кричу, а ору как ненормальная, но иногда только это помогает. По попе бить не выход, угрожать что буду бить не действует. Короче замкнутый круг.
автор Иванка Бур 16 апреля 2013
ну, я хоть успокоилась, что не одна такая ))
можно орать дальше ))) шучу
да, пока они повырастают, мы все нервы себе съедим
а как вырастут, нам захочется, чтобы они маленькими были
Ватный Пупс 16 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
ну, я хоть успокоилась, что не одна такая ))
можно орать дальше ))) шучу
да, пока они повырастают, мы все нервы себе съедим
а как вырастут, нам захочется, чтобы они маленькими были
точно
tibidox1983 16 апреля 2013
Ответ дляepborzenko
Аналогичная ситуация. Как то я начиталась статей по поводу крика на детей, стала себя сдерживать, не кричать понижать голос. Но увы меня никто не слышит (дочь 2,5 года) вообще, что дома, что на улице или в общественном заведении. Ловлю себя на мысли, что я не кричу, а ору как ненормальная, но иногда только это помогает. По попе бить не выход, угрожать что буду бить не действует. Короче замкнутый круг.
Ой,а ваш доця не мой сын?Даже возраст одинаковый!!!
epborzenko 16 апреля 2013
100%. Но мне все же проще, что моя доця уже старше. С ней и договорится можно. Скоро мы в садик, думаю крика будет меньше, пусть воспетателям будет больше доставаться
epborzenko 16 апреля 2013
Ответ дляtibidox1983
Ой,а ваш доця не мой сын?Даже возраст одинаковый!!!
Они все братья по разуму
tibidox1983 16 апреля 2013
А,мы уже ходим- с 2х.В садике говорят он АНГЕЛ!!!Но двери садика захлопываются и понеслась!!!
epborzenko 16 апреля 2013
Ответ дляtibidox1983
А,мы уже ходим- с 2х.В садике говорят он АНГЕЛ!!!Но двери садика захлопываются и понеслась!!!
Я думаю это про нас тоже будет!
Yana-122 16 апреля 2013
тоже кричу 2,10 мальчик, очень избаловади, всё позволяли, если что-то хочет то сразу кричит, истерика и мы чтоб не стыдно в магазине или на улице сразу даём, что он хочет. Он понял и теперь так манипулирует. если я стою спокойно на своём, что нет и всё. начинает так орать что уши закладывает, и кошки по углам разбегаются. Начинаю орать я, тогда он подходит ко мне обнимает, гладит лицо и говорит зайка моя)) какой там крик, сразу целую и всё)) Хотя понимаю, что так нельзя. Но бывает срывает, и чтоб не дать по сраке(не люблю я этого ) я отвожу его в спальню его, закрываю дверь и ухожу. Он успокаивается и выходит уже другим ребёнком.
Ната Саед 16 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
да, то же самое, моим уже 6 , но дочка часто меня жалеет и понимает! Моя куколка!
У меня наоборот, сынулька больше ласковый)
автор Иванка Бур 16 апреля 2013
девочки, всем нам терпения и мудрости!
вот про наших малышат:
А знаете чем пахнут дети ?Миндальным молоком, росою на рассвете...Руками в карамельках, молочным шоколадом.Ромашками в саду. Душистым виноградом...Вдыхая запах детства, единственный на свете,Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!
Путешественники 16 апреля 2013
Добро пожаловать, гости дорогие
Веселья вам, да радости желаем
Давно мы вас ждем, поджидаем
Ярмарку без вас не начинаем!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109209
Медсестричка 16 апреля 2013
у меня тоже погодки 2,9 и 1,4. Вешаюсь. утром открываю глаза и мечтаю, чтоб поскорее вечер. Они или вместе разносят квартиру, или дерутся. Оба варианта для меня катастрофа. Ору постоянно, уже голос севший. так нельзя, но когда они таскают друг друга за волосы или чего лучше, пытаются друг другу пальцы дверью прищемить, спокойно что-то сказать, разнять не получается. Люблю их безумно, но сил нет совсем на спокойное общение, объяснения.