16 апреля 2013

Часто кричу на детей

Стало интересно, многие ли мамочки кричат на своих детишек. У меня их двое, погодки - 2,6 года и 1,4 года. Парочка еще та...Стараюсь сдерживаться, но иногда просто не могу. Иногда бью по попе. Проанализировала сегодняшний день - одна нервотрепка, нормально ли это? Но как с ними справляться не повышая голоса и не нервничая - не знаю.
Как Вы совладаете с собой?
показать весь текст
tereska 16 апреля 2013
Девочки, читайте нужную литературу по воспитанию деток и практикуйте... Начинайте с ’Говорить с детьми КАК?’ и т.д. очень полезная и нужная вещь. Кто осведомлен - тот вооружен )))
автор Иванка Бур 16 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Какие все нервные....Кто Вам позволяет ВООБЩЕ КРИЧАТЬ на ребенка?Хотите подорвать его психику?У меня двое детей 3 и 1,5 и никаких криков на детей!А вам всем успокоительное и е надо было рожать.если на них отрываете!!!!!!!!!!!!!!
дети бывают разные
Вам, значит, повезло
а вот про рожать, у Вас спросить забыли, что надо было делать
karamelka81 16 апреля 2013
У меня дочке 2,2года, кричу на нее часто. Так она в ответ кричит на меня! Еще не разговаривает, просто устрашающе орет ’А-а-а-а!’ Я так понимаю, это огрызается она....
Льва 16 апреля 2013
Ответ дляtereska
Девочки, читайте нужную литературу по воспитанию деток и практикуйте... Начинайте с ’Говорить с детьми КАК?’ и т.д. очень полезная и нужная вещь. Кто осведомлен - тот вооружен )))
+100. Есть методики избавления от гнева и эмоций. Но кому ж это надо? можно просто заорать на беззащитного
Зоркая Зорро 16 апреля 2013
А я на свою не кричу. Постоянно разговариваем, точнее говоря очень много разговариваем, меня слушает с первого раза и еще всем рассказывает, что мы с ней подружки)))) Истерик у нас не было, как-то нас это все пронесло, надеюсь и дальше удерживать такую атмосферу в семье.
orishka 16 апреля 2013
Я замечаю что ору когда чувствую разницу:) Вот младшая(самая младшая) доця у бабушки сейчас, старшие - тише травы.Разница в возрасте уже то побольше. А когда наоборот - младшая дома и сын(разница 3года) - война: крики,шум, бегают, соседи приходят орут...Дурдом. На второй день как младшая к бабушке уехала сын говорит ’ я заскучав за Альоною, без неи не весело, нема с ким бигать’.
Так что автор, не отчаивайтесь - просто разница маленькая между детьми и потому они шумные вместе.От себя могу посоветовать чаще устраивать папо/мамский день - мама с одним в парк, папа с другим на прогулку в другое место:) также еще действенно - найти занятие которое очень нравится каждому из детей и не пересекаются - минут 10(в идеале до часа) тишины в день - у Вас будет.
К уборке и готовке привлекайте.Пример лепки пирожков:того что 1,6г - пусть лепит коныка:)из теста,например, а тому что 2,6г предложите смазать пирожки или бумагу стелить на дно...Конечно будет не так как Вам хочется, криво-косо, но им же это и кушать:) Так что главное - чтоб было весело не только детям но и Вам:)
Как то так
НеВсёСразу 16 апреля 2013
Девочки, какая разница кричат ли другие на своих детей? Неужели от этого действительно становится легче?
Крик (не повышение голоса, а именно нервный крик)- морально уродует ребенка, такие дети чувствуют свое ничтожество, растут с ощущением, что они ничего не стоят и если выскажут свое мнение, кто-то обязательно криком закроет им рот!
Честное слово, у меня нет в мыслях кого-то обвинять или доказывать, что мы - плохие мамы. Каждая мама - самая лучшая в мире и поступает правильно согласно того положения, в котором сейчас находится. И кричит на ребенка только из безвыходности: устала, никто не помогает, муж постоянно на работе, может нехватка денег...а самое главное: прогалины в вопросах воспитания.

Если написать в продавалке: ’воспитание’ вам выдаст много полезной литературы на эту тему.

Читайте и вы поймите, что крик - безрезультатен в плане воспитания и унизителен для вашего ребенка.
есть такие примеры (в книге Фабер и Мазлиш) где ставишь себя на место ребенка и когда ты слышишь весь тот шквал слов, которые на тебя обрушиваются - становится страшно за своих детей, что им приходится это слышать.

Крик - это разрядка для Вас, крик - это звук вашей души, что вы устали, вам тяжело, вы испытываете какие-то другие трудности в жизни, а тут еще и дети не слушаются и получается, что вся накопленная злость сливается на них.

Ведь вспомните, что одна и та же ситуация может Вас в одно время раздразнить до крика, но когда вы в хорошем расположении духа, муж сказал, что любит, вы купили себе обновку, то шкода, сделанная ребенком кажется не такой уж и серьезной и уж тем более не хочется на него кричать.
То есть дело не в ребенке, а в родителе.

Самое главное также понять, что дети - самое ценное, самое дорогое что у нас есть. Самое главное понять, какая наша цель: вырастить полноценного человека без комплексов в будущем или немедленно заставить успокоиться и послушаться сейчас.
Крик ничего не изменит в поведении детей, лишь на минуту их угомонит, но они будут все делать по прежнему, плюс еще к этому может добавится озлобленность на Вас.

Когда хочется закричать, ущипните себя за ногу, опомнитесь, угомонитесь, я первые разы всегда повторяла: Что для меня важнее: разлитый чай, раскиданные игрушки или психическое здоровья моего ребенка?

Всегда помните, что ребенок - зеркало родителей и если он ведет себя не так как вам хотелось бы, причина не в нем, копайте глубже.

Извините за много текста и сумбурность)
Всем желаю найти общий язык с своими детками.
Forel 16 апреля 2013
в отношении детей у меня вопросов нет. не обеспеил взрослій детства- получай проблемі.
не кричу, спокойная, хотя за день пописваю до восьми чашечек кофе
Томатико 16 апреля 2013
Если чувствуете, что накатывает. Представьте, что дети ваши гости, вы бы стали орать на чужих людей? как вариант...
Льва 16 апреля 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Девочки, какая разница кричат ли другие на своих детей? Неужели от этого действительно становится легче?
Крик (не повышение голоса, а именно нервный крик)- морально уродует ребенка, такие дети чувствуют свое ничтожество, растут с ощущением, что они ничего не стоят и если выскажут свое мнение, кто-то обязательно криком закроет им рот!
Честное слово, у меня нет в мыслях кого-то обвинять или доказывать, что мы - плохие мамы. Каждая мама - самая лучшая в мире и поступает правильно согласно того положения, в котором сейчас находится. И кричит на ребенка только из безвыходности: устала, никто не помогает, муж постоянно на работе, может нехватка денег...а самое главное: прогалины в вопросах воспитания.

Если написать в продавалке: ’воспитание’ вам выдаст много полезной литературы на эту тему.

Читайте и вы поймите, что крик - безрезультатен в плане воспитания и унизителен для вашего ребенка.
есть такие примеры (в книге Фабер и Мазлиш) где ставишь себя на место ребенка и когда ты слышишь весь тот шквал слов, которые на тебя обрушиваются - становится страшно за своих детей, что им приходится это слышать.

Крик - это разрядка для Вас, крик - это звук вашей души, что вы устали, вам тяжело, вы испытываете какие-то другие трудности в жизни, а тут еще и дети не слушаются и получается, что вся накопленная злость сливается на них.

Ведь вспомните, что одна и та же ситуация может Вас в одно время раздразнить до крика, но когда вы в хорошем расположении духа, муж сказал, что любит, вы купили себе обновку, то шкода, сделанная ребенком кажется не такой уж и серьезной и уж тем более не хочется на него кричать.
То есть дело не в ребенке, а в родителе.

Самое главное также понять, что дети - самое ценное, самое дорогое что у нас есть. Самое главное понять, какая наша цель: вырастить полноценного человека без комплексов в будущем или немедленно заставить успокоиться и послушаться сейчас.
Крик ничего не изменит в поведении детей, лишь на минуту их угомонит, но они будут все делать по прежнему, плюс еще к этому может добавится озлобленность на Вас.

Когда хочется закричать, ущипните себя за ногу, опомнитесь, угомонитесь, я первые разы всегда повторяла: Что для меня важнее: разлитый чай, раскиданные игрушки или психическое здоровья моего ребенка?

Всегда помните, что ребенок - зеркало родителей и если он ведет себя не так как вам хотелось бы, причина не в нем, копайте глубже.

Извините за много текста и сумбурность)
Всем желаю найти общий язык с своими детками.
как здорово Вы написали!
Голубая устрица 16 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Какие все нервные....Кто Вам позволяет ВООБЩЕ КРИЧАТЬ на ребенка?Хотите подорвать его психику?У меня двое детей 3 и 1,5 и никаких криков на детей!А вам всем успокоительное и е надо было рожать.если на них отрываете!!!!!!!!!!!!!!
Какая вы млин умная..... психолог не иначе...
GalynaRo 16 апреля 2013
Ответ дляЛьва
как здорово Вы написали!
+1
Уси Пуси 16 апреля 2013
посмотрите на себя со стороны.сразу кричать перехочеться.
Пиу!Пиу! 16 апреля 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Девочки, какая разница кричат ли другие на своих детей? Неужели от этого действительно становится легче?
Крик (не повышение голоса, а именно нервный крик)- морально уродует ребенка, такие дети чувствуют свое ничтожество, растут с ощущением, что они ничего не стоят и если выскажут свое мнение, кто-то обязательно криком закроет им рот!
Честное слово, у меня нет в мыслях кого-то обвинять или доказывать, что мы - плохие мамы. Каждая мама - самая лучшая в мире и поступает правильно согласно того положения, в котором сейчас находится. И кричит на ребенка только из безвыходности: устала, никто не помогает, муж постоянно на работе, может нехватка денег...а самое главное: прогалины в вопросах воспитания.

Если написать в продавалке: ’воспитание’ вам выдаст много полезной литературы на эту тему.

Читайте и вы поймите, что крик - безрезультатен в плане воспитания и унизителен для вашего ребенка.
есть такие примеры (в книге Фабер и Мазлиш) где ставишь себя на место ребенка и когда ты слышишь весь тот шквал слов, которые на тебя обрушиваются - становится страшно за своих детей, что им приходится это слышать.

Крик - это разрядка для Вас, крик - это звук вашей души, что вы устали, вам тяжело, вы испытываете какие-то другие трудности в жизни, а тут еще и дети не слушаются и получается, что вся накопленная злость сливается на них.

Ведь вспомните, что одна и та же ситуация может Вас в одно время раздразнить до крика, но когда вы в хорошем расположении духа, муж сказал, что любит, вы купили себе обновку, то шкода, сделанная ребенком кажется не такой уж и серьезной и уж тем более не хочется на него кричать.
То есть дело не в ребенке, а в родителе.

Самое главное также понять, что дети - самое ценное, самое дорогое что у нас есть. Самое главное понять, какая наша цель: вырастить полноценного человека без комплексов в будущем или немедленно заставить успокоиться и послушаться сейчас.
Крик ничего не изменит в поведении детей, лишь на минуту их угомонит, но они будут все делать по прежнему, плюс еще к этому может добавится озлобленность на Вас.

Когда хочется закричать, ущипните себя за ногу, опомнитесь, угомонитесь, я первые разы всегда повторяла: Что для меня важнее: разлитый чай, раскиданные игрушки или психическое здоровья моего ребенка?

Всегда помните, что ребенок - зеркало родителей и если он ведет себя не так как вам хотелось бы, причина не в нем, копайте глубже.

Извините за много текста и сумбурность)
Всем желаю найти общий язык с своими детками.
очень вас поддерживаю!
мне кажется, мы, мамы, когда только готовимся ими стать, должны к рождению ребенка быть готовыми не только материально-вещички, коляска, кроватка и т.д., но и морально. Читать литературу по воспитанию, узнать мнение авторитетных, опытных специалистов по воспитанию детей, а не надеятся на свой опыт максимум с двумя детьми, а так же опыт знакомых. Ведь эти люди вокруг так же совершают массу ошибок в воспитании своих деток!
Мы должны еще до рождения деток определиться, как будем реагировать в той или иной ситуации на поступки детей. И конечно же желательно, чтоб папа с мамой были заодно!
у меня с моей дочкой был такой момент-мое жуткое настроение+какая-то шкода с ее стороны, и я просто зверела!Кричала на нее сильно! А она так расстраивалась, начинала прям трястись и тихонечко плакать...Боялась меня. Так случилось несколько раз, а потом меня саму переменило! Это моя любимая доченька-умничка, золото! Просто она познает мир, ничего не делает со злым умыслом! все проблемы только во мне! Больше с тех пор криков в нашем доме нет. У меня теперь другие рычаги влияния,и, знаете, всегда получается добиться желаемого.Но при этом я не уродую свою доченьку! Чего и всем вам, девочки, желаю!Поверьте, даже самые ’адские’ дети поддаются изменениям!
ju4op 16 апреля 2013
А как не кричать? моему год и 9 - уже крышу сносит от него! все обои оборвал дома. я и нормально говорила, что нельзя и кричала - не помогает! поплачет и заново рвет. муж как увидел - так наорал, что уже недели две к обоям не касается
Пиу!Пиу! 16 апреля 2013
Ответ дляju4op
А как не кричать? моему год и 9 - уже крышу сносит от него! все обои оборвал дома. я и нормально говорила, что нельзя и кричала - не помогает! поплачет и заново рвет. муж как увидел - так наорал, что уже недели две к обоям не касается
родители часто орут на детей за то, что они портят, с их точки зрения, эсэтику жилища!Их можно понять-ремонт стоит денег и усилий! Ну, а ребенок ведь этого не знает! Мы этот вопрос решили так-красивый ремонт сделаем, когда ре исполнится года 4, а пока-крашенные стены, на к-рых можно делать что угодно, ковры сняли, и разлитый чай, краски-больше не трагедия.
вообще, ребенок и свинство(до определенного возраста, лет так до 3х), понятия неразделимые!
Калёва Замалёва 16 апреля 2013
Магне В6 1т. 3р в день!Проверено!!!
Зоркая Зорро 16 апреля 2013
Ответ дляju4op
А как не кричать? моему год и 9 - уже крышу сносит от него! все обои оборвал дома. я и нормально говорила, что нельзя и кричала - не помогает! поплачет и заново рвет. муж как увидел - так наорал, что уже недели две к обоям не касается
Когда ребенок портит вещи он не со зла это делает, а для того чтоб мама обратила на него внимание и занялась с ним чем-то полезным и общим. Если вы будете вместе постоянно у ребенка просто физически не будет времени на порчу имущества, а когда ему приходится играть самому пока мама занимается своими делами, вот он и шалит. Сделал шкоду мама пришла и что-то там лепечет, значит в след. Раз надо такое сделать чтоб мама еще дольше лепетала. А папе надо так рот закрыть, чтоб он еще долго не мог его открыть. Хотел жить спокойно, попивать пивко на диване перед теликом или за компом не надо было рожать детей. Или зарабатывай столько, чтоб смог оплатить няньку которая сможет сидеть и заниматься с ребенком.
ТрамвайGirl 16 апреля 2013
и у меня так
ГендиреХтор 16 апреля 2013
не кричу. ооочень редко, могу крикнуть, но не кричатьтоже погодки. 2,3 и 9 мес.я воспринимаю их как детей-здоровых, активных, шкодливых детей.
luchik_ 16 апреля 2013
я ору и мне стыдноСтараюсь себя сдерживать,но иногда происходит взрыв мозга из-за их поступков.У меня 2 мальчика 7 и 3 года.
Zakaz_US 16 апреля 2013
Вопрос топик стартеру - Вы детей одна воспитываете? Есть кому помочь? Я бы Вам посоветовала делать передышки, на пол дня - день отдавать детей мужу или бабушкам. В это время побудьте дома сама, и обязательно почитайте литературу по воспитанию. Надо поменять отношение к ситуации, дети не виноваты, что им мозг командует ’иди исследуй, познавай, испытывай!’, надо только их в правильное русло направлять...
Меня очень вдохновляет книга ’дети с небес’ , вот так почитаю на досуге, потом дочку вечером забираю и спокойней ее воспринимаю, применяю прочитанное на деле и как-то спокойнее обстановка становится :-)
А про то, что крики и насилие это нехорошо, говорить нет нужды, т.к. если Вы задали такой вопрос, то сами уже сомневаетесь в правильности своих методов воспитания...
Удачи Вам и терпения! :-)
Artenika 16 апреля 2013
Девочки - советчицы, простите, что обращаюсь... Помогите, пожалуйста, вывести темку в топ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-109523
Девочке очень нужна помощь. Поддержите комментариями или посильной помощью. Спасибо.
Мелочунь 16 апреля 2013
Ответ дляНата Саед
Прям как про меня)
А если еще заболеют, то вообще себя ненавижу, что кричала на них
Тож самое!
Стараюсь себя контролировать но не всегда получается. Конечно это не крик в прямом понимании, а больше повышение голоса.
Соня-сонятко 16 апреля 2013
Наверное все кричат, а как не срываться, если устраивает дома капец. Но потом сразу об этом жалею и прошу прощения, просто если не попросишь, то не успокоится и будет орать пока не извинишься. Понимаю, что не правильно, но по другому пока никак
Царевна в уггах 16 апреля 2013
«Берегите своих детей» [Эдуард Асадов]

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье! короткий миг
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Блинчик Мой 16 апреля 2013
Ответ дляYanylka
«Берегите своих детей» [Эдуард Асадов]

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье! короткий миг
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Обожнюю Едуарда Асадова)))
Царевна в уггах 16 апреля 2013
И я ору на своего (ему 4 года). Потом себя за это ругаю. Но не могу часто сдержаться, думаю, может тоже успокаивающие попить.

Самое интересное то, что он тоже на меня стал орать - тольно так же неистово, как я. и в этом моя вина, т.к. дети перенимают поведение взрослых.
Кидстаффовна 16 апреля 2013
После этого видеоролика я перестала орать на своих деток http://olena-shabunina.livejournal.com/56596.html
Новогодняя пальма 16 апреля 2013
Девочки,а у меня,пока ,была одна дочка -золотой ребенок.....а как появился сын-дочь подменили,а как подрос сынок до 2 лет.....КАТАСТРОФА с поведением,когда вместе. как по одному-золотые дети!!! и маму до истерики доводят,правда ор,пока,помогает...........