16 апреля 2013

Должен ли муж содержать жену?

Должен ли муж в финансовом плане содержать жену (детей нету)?
показать весь текст
Поросенка 16 апреля 2013
Ответ дляApsarka
ну многие жены считают,что муж может и сам приготовить, помочь убрать и постирать свои носки... почему же жена не может подработать? если есть желание-возможность и свободное время
Дык никто не говорит,что жена не может подрабатывать,пусть чем хочет,тем и занимается,хочет-пусть работает,не хочет-пусть печёт пироги или крестиком вышивает,суть ведь не меняется,что мужчина должен приносить в дом деньги.
Летчица 16 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Дело каждой семьи
Я просто не пойму зачем
Что делать дома если нет детей
активно их делать
Танцепесенная 16 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Ну кто-то ж берет и таких)))
Потому что хотеть иметь и иметь - разные вещи. Брать можно одних, а в итоге получить других.
Koshaka 16 апреля 2013
От ситуации зависит. Обязанности в семье должны распределяться равномерно. Если муж обеспечивает финансовую сторону жизни, жена должна организовывать быт и уют. Если жена зарабатывает больше - пусть об уборке-стирке-готовке позаботиться муж.
А если никто никому ничего не должен, это не семья, простите, а так - сожительство. ИМХО.
Первая леди колхоза 16 апреля 2013
Ответ длямерлион17012003
активно их делать
С кем???? Муж то на работе
автор Научительница 16 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Когда возникает такой вопрос сразу вспомните - почему Вы вышли замуж? Я - потому что любила и люблю своего мужа. А Вы? Только потому, что надеялись, что он будет Вас обеспечивать?
Если вопрос конкретно ко мне, то вы ошибаетесь, не надеялась я и не надеюсь на это)
Интересно мне услышать мнение других.
Поросенка 16 апреля 2013
Ответ дляТанцепесенная
Когда возникает такой вопрос сразу вспомните - почему Вы вышли замуж? Я - потому что любила и люблю своего мужа. А Вы? Только потому, что надеялись, что он будет Вас обеспечивать?
Так и я по любви,но он зарабатывает у меня,а у Вас,исходя из Вашего поста,или нет,или больше Вы зарабатываете.А если он работает,то значит,что,не по любви тогда?
Танцепесенная 16 апреля 2013
Ответ дляKoshaka
От ситуации зависит. Обязанности в семье должны распределяться равномерно. Если муж обеспечивает финансовую сторону жизни, жена должна организовывать быт и уют. Если жена зарабатывает больше - пусть об уборке-стирке-готовке позаботиться муж.
А если никто никому ничего не должен, это не семья, простите, а так - сожительство. ИМХО.
Вот тут полностью согласна!
Птица Говоруша 16 апреля 2013
Должен... не должен... Не знаю!! Как договоритесь
Пошла, только что у мужа спросила: должен или нет? Он: до встречи с тобой думал, что никому ничего не должен))но ты развеяла этот миф
F.Laura 16 апреля 2013
Ответ дляApsarka
ну многие жены считают,что муж может и сам приготовить, помочь убрать и постирать свои носки... почему же жена не может подработать? если есть желание-возможность и свободное время
слушайте, у нас в семье полная демократия. Никто никому ничего не должен. НО, я знаю, что мой муж привык, когда в доме чисто и есть еда (я, кстати, работаю и хорошо зарабатываю), дети - тоже моя ответственность в первую очередь. Мне приятно делаю уют в доме и я понимаю, что он это ценит! В этом смысл семейной жизни. Но это совсем не означает, что муж отстраняется от домашних дел! Он все делает, когда мне нужно и я прошу. Тем не менее, главный добытчик - он. Мои деньги уходят на бытовые вопросы, подарки детям, ему,себе, маме, сестре, бизнес и т.п. У меня вообще самый лучший муж в мире! Я его очень люблю!!!
Танцепесенная 16 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
Так и я по любви,но он зарабатывает у меня,а у Вас,исходя из Вашего поста,или нет,или больше Вы зарабатываете.А если он работает,то значит,что,не по любви тогда?
Вопрос стоял ’Должен ли муж’ Мой ответ - Нет. И да, я зарабатываю, больше, намного, муж тоже не мало и он работает, естессно.
Танцепесенная 16 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Должен... не должен... Не знаю!! Как договоритесь
Пошла, только что у мужа спросила: должен или нет? Он: до встречи с тобой думал, что никому ничего не должен))но ты развеяла этот миф
Вот что муж точно ДОЛЖЕН - так это обладать чувством юмора! Вашему - ЗАЧЕТ!!
Очень-очень 16 апреля 2013
Ответ дляKoshaka
От ситуации зависит. Обязанности в семье должны распределяться равномерно. Если муж обеспечивает финансовую сторону жизни, жена должна организовывать быт и уют. Если жена зарабатывает больше - пусть об уборке-стирке-готовке позаботиться муж.
А если никто никому ничего не должен, это не семья, простите, а так - сожительство. ИМХО.
Мне приятней, когда мой муж сам стремится зарабатывать, когда у него есть ЖЕЛАНИЕ обеспечивать семью, а не из под палки ДОЛЖЕН. Это качественно разные вещи. Ну и моя задача, чтобы у него это желание возникало и не пропадало . Поэтому я не считаю что он мне должен, а благодарна за то что он мне дает(в широком смысле).
Koshaka 16 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Мне приятней, когда мой муж сам стремится зарабатывать, когда у него есть ЖЕЛАНИЕ обеспечивать семью, а не из под палки ДОЛЖЕН. Это качественно разные вещи. Ну и моя задача, чтобы у него это желание возникало и не пропадало . Поэтому я не считаю что он мне должен, а благодарна за то что он мне дает(в широком смысле).
Ну это уже вопрос мотивации) Понятно, что никто никого палками на работу или к плите гнать не будет (я надеюсь). Просто в норме каждый считает какие-то обязанности своим долгом и стремиться их выполнять.
Божий одуванчик 16 апреля 2013
Еще в каменном веке мужчины были обязаны мамонта найти- убить- и домой притащить. А роль женщин этого самого мамонта приготовить, воспитывать детей и бегать по полям-лесам корешки собирать ) Так что ДА мужчина обязан обеспечивать свою семью, но и жена обязана вносить свой посильный вклад, а не сидеть на шее у мужа (декрет не в счет) Я не понимаю те семьи где раздельные бюджеты- у нее свои деньги у него свои. Нафига тогда спрашивается вообще женились? Как соседи и без штампа в паспорте жить можно.
Почемучечка 16 апреля 2013
Меня лично раздражает сидеть и ждать у моря погоды(тобишь зарплаты добытчика).Я замуж не ради денег выходила.Несмотря на то,что муж все в семью отдает-сама зарабатываю.Если мне чегой-то захотелось ,а деньги не хватает-всегда дает без писка.А то есть подружки-трусов новых нужно купить и в магазин сходить-ждем мужа чтоб спонсировал.Или-муж идет на работу ,жене 20 гривен оставляет.Бе.
У нас такого нет,чтоб я убирала-стирала...,кто первый встал,или пришел-тот и делает что нужно.И разговоров типа Я ж работаю,я устал...тоже нет.Я тоже работаю и устала.
А еще честнее-дети подросли-работать ,негры!Каждый выполняет свои обязанности по убоке,посуде,глажке,по мелочи в магазин,элементарную еду тоже могут.Все вместе только глобальные дела делаем типа ген.уборки.

Типа тут все замужем за олигархами,целыми днями советуются -где подешевле б\ушные велики купить,или как в школьный фонд денег не сдать-экономят мужнины миллионы.
Бентливуман 16 апреля 2013
Ответ дляApsarka
ну никто никому ничего не должен... зависит от многого
так пусть сам и рожает
Apsarka 16 апреля 2013
Ответ дляF.Laura
слушайте, у нас в семье полная демократия. Никто никому ничего не должен. НО, я знаю, что мой муж привык, когда в доме чисто и есть еда (я, кстати, работаю и хорошо зарабатываю), дети - тоже моя ответственность в первую очередь. Мне приятно делаю уют в доме и я понимаю, что он это ценит! В этом смысл семейной жизни. Но это совсем не означает, что муж отстраняется от домашних дел! Он все делает, когда мне нужно и я прошу. Тем не менее, главный добытчик - он. Мои деньги уходят на бытовые вопросы, подарки детям, ему,себе, маме, сестре, бизнес и т.п. У меня вообще самый лучший муж в мире! Я его очень люблю!!!
вот это правильно!:)
Очень-очень 16 апреля 2013
Ответ дляKoshaka
Ну это уже вопрос мотивации) Понятно, что никто никого палками на работу или к плите гнать не будет (я надеюсь). Просто в норме каждый считает какие-то обязанности своим долгом и стремиться их выполнять.
Таки да . Есть же семьи, где конфликты а-ля ’я на тебя пашу с утра до вечера’ и ’я не кухарка, уборщица и т.д.’.
Apsarka 16 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
так пусть сам и рожает
что за глупость)))
просто дело в формулировке-’должен’.мы не должны им рожать детей-мы захотели. и мужья обеспечивают нас,потому что любят)
Поросенка 16 апреля 2013
Ответ дляKoshaka
От ситуации зависит. Обязанности в семье должны распределяться равномерно. Если муж обеспечивает финансовую сторону жизни, жена должна организовывать быт и уют. Если жена зарабатывает больше - пусть об уборке-стирке-готовке позаботиться муж.
А если никто никому ничего не должен, это не семья, простите, а так - сожительство. ИМХО.
У нас немного по-другому,муж является главным добытчиком,я так,на мелкие расходы зарабатываю,делаю то,что нравится и люблю,я могу позволить себе спать до обеда,красота.Но при всём этом,у нас нет такого,что уборка,стирка,готовка...всегда на мне,уборка практически всегда на муже,стирка на машинке автомат,готовлю я,но если где-то меня нет,муж дома,он всегда меня чем-то вкусненьким встретит...то есть,он дома,свободен,видит посуда грязная-помыл,ничего в этом не вижу,подруга завидует так,как её может только отодвинуть тарелку после еды так,как мой может спокойно после всех помытьНо конечно,если муж целыми днями на работе,а жена дома,он приходит поздно,устаёт,то понятно,что горячий ужин,чистота в доме-это за женой,мужа не трогать
Koshaka 16 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Меня лично раздражает сидеть и ждать у моря погоды(тобишь зарплаты добытчика).Я замуж не ради денег выходила.Несмотря на то,что муж все в семью отдает-сама зарабатываю.Если мне чегой-то захотелось ,а деньги не хватает-всегда дает без писка.А то есть подружки-трусов новых нужно купить и в магазин сходить-ждем мужа чтоб спонсировал.Или-муж идет на работу ,жене 20 гривен оставляет.Бе.
У нас такого нет,чтоб я убирала-стирала...,кто первый встал,или пришел-тот и делает что нужно.И разговоров типа Я ж работаю,я устал...тоже нет.Я тоже работаю и устала.
А еще честнее-дети подросли-работать ,негры!Каждый выполняет свои обязанности по убоке,посуде,глажке,по мелочи в магазин,элементарную еду тоже могут.Все вместе только глобальные дела делаем типа ген.уборки.

Типа тут все замужем за олигархами,целыми днями советуются -где подешевле б\ушные велики купить,или как в школьный фонд денег не сдать-экономят мужнины миллионы.
Ну-ну, с современными тенденциями внедрения ювенальной юстиции сильно разгонишься в этом плане
Хотя приучать детей к посильной помощи надо.
Божий одуванчик 16 апреля 2013
Ответ дляБентливуман
так пусть сам и рожает
Вот скоро довыпендриваются бабы )) что так и будет- мужику будет проще суррогатную мать нанять, чтобы родила наследника, а потом няню и все равно дешевле получится чем нахлебницу жену до конца жизни содержать Будет только платить зарплату нянечке и кухарке и все- никто на мозги на капает, пиво по вечерам лежа на диване пей сколько влезет, никто на ухо не ноет ’Шубку хочу’ и т.д. )))
Sunny Shop 16 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Вот скоро довыпендриваются бабы )) что так и будет- мужику будет проще суррогатную мать нанять, чтобы родила наследника, а потом няню и все равно дешевле получится чем нахлебницу жену до конца жизни содержать Будет только платить зарплату нянечке и кухарке и все- никто на мозги на капает, пиво по вечерам лежа на диване пей сколько влезет, никто на ухо не ноет ’Шубку хочу’ и т.д. )))
Ві читаете мои мысли.
Sunny Shop 16 апреля 2013
Вы*
Apsarka 16 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Вот скоро довыпендриваются бабы )) что так и будет- мужику будет проще суррогатную мать нанять, чтобы родила наследника, а потом няню и все равно дешевле получится чем нахлебницу жену до конца жизни содержать Будет только платить зарплату нянечке и кухарке и все- никто на мозги на капает, пиво по вечерам лежа на диване пей сколько влезет, никто на ухо не ноет ’Шубку хочу’ и т.д. )))
Петя-петушок 16 апреля 2013
Мое мнение, муж должен вносить основную лепту в финансовое состояние семьи. Жена уже по возможности.. Должен же сильный пол хоть в чем-то свою силу проявлять:))) а вообще,считаю самым большим недостатком мужчины -ЖЛОБСТВО и Инфантильность...
lollik 16 апреля 2013
Нет, никто никому ничего не должен, даже в официальном браке, все по добровольному волеизъявлению.

Но не представляю себе, что это за мужчина такой, который НЕ хочет обеспечивать свою жену, или любимую, или любимую жену ;)
namisha 16 апреля 2013
Не должен, но может, если хочет. Впрочем как и жена не обязана быть домохозяйкой )

Лично я лучше буду работать и зарабатывать больше, чем быть домработницей.
darina-varya 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Не должен, но может, если хочет. Впрочем как и жена не обязана быть домохозяйкой )

Лично я лучше буду работать и зарабатывать больше, чем быть домработницей.
Я НЕ домработница, я любимая жена и мама))) а муж обеспечивает, виллы на канарах нет, но на хлеб с маслом хватает, у каждого свои приоритеты. Я не думаю КАК заработать деньги, этим занимается муж. Но он не думает чем кормить семью или как убрать этим занимаюсь я))) хотя если мне неохота он готовит, но посуда это табу!!!