16 апреля 2013

Должен ли муж содержать жену?

Должен ли муж в финансовом плане содержать жену (детей нету)?
показать весь текст
Ждушечка 16 апреля 2013
Должен.
Допустим зарабатывают оба, ребенок родится - жена уходит в декрет. И тут логика никто никому ничего не должен, нафига тогда замуж выходить и детей рожать.
Мужчина - добытчик и кормилец в первую очередь.
nysja 16 апреля 2013
Ответ дляApsarka
ну никто никому ничего не должен... зависит от многого
и я так бы написала.
Анка-пулемётчица 16 апреля 2013
Думаю что должен, нашему ребенку три года, декрет закончился, и я пытаюсь выйти на работу. Именно пытаюсь, потому что ребенок часто болеет (ходит в сад). Какому работодателю понравится что я две недели работаю, а потом 2-3 недели лечу ребенка? И на что же нам жить если муж не будет обеспечивать, или мне сопливого ребенка в сад водить, а самой на работу бежать?
Мастер Класс 16 апреля 2013
Мужчина должен зарабатывать столько- чтоб хватало на семью , и не важно сколько в семье человек.
Другое дело , если жена хочет вносить дополнительную лепту в виде денег- это только приветствуется.
Но повторюсь, денег мужа должно хватать на все нужды семьи без добавок.
Так как он добытчик, а жена хранительница.
Anastezy 16 апреля 2013
Пока детей нет, я думаю, оба должны работать. Иначе что это за паразитизм?

Конечно, мужчине положено больше зарабатывать, дарить подарки, оплачивать счета и т.д. - считаю это признаком воспитанности. Одна сидеть на шее позволяю себе только родив двоих детей Когда подрастут, хотелось бы работать (на себя) и зарабатывать хотя бы половину мужниной зарплаты.
Мастер Класс 16 апреля 2013
Это обусловлено тем, что за долгую семейную жизнь женщина периодически уходит в декрет- лишаясь своего дохода ,наработанных позиций и квалификации.. Это нормально, так как призвание женщины- рожать закреплено на геном уровне.
В период декрета женщина не должна думать где найти для себя на кусок хлеба и тряпку- одежды.
Мастер Класс 16 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Пока детей нет, я думаю, оба должны работать. Иначе что это за паразитизм?

Конечно, мужчине положено больше зарабатывать, дарить подарки, оплачивать счета и т.д. - считаю это признаком воспитанности. Одна сидеть на шее позволяю себе только родив двоих детей Когда подрастут, хотелось бы работать (на себя) и зарабатывать хотя бы половину мужниной зарплаты.
Правильно. Никто не запрещает женщине работать, но речь идет о том, что заработка мужа должно хватать на семью, на все потребности семьи: жилье, еда, одежда, здоровье, отдых.
Если жена приносит деньги- они могут откладываться на более долгосрочные перспективы.
Но покупать каждый сам себе еду, иделить коммунарку- извольте , но это не семья, это сосуществование 2-х
Popelushka 16 апреля 2013
Если у мужчины принципиальная позиция, что готовить, мыть посуду, стирать, гладить, убирать, заниматься с детьми и решать массу других бытовых вопросов - это обязанность жены, то да - муж ДОЛЖЕН содержать жену.
Санта Барбара 16 апреля 2013
Считаю, что должен. Природой заложено, что мужчина всегда озабочен своим статусом в обществе и это заставляет его стремиться к достатку. Мир мужчин - это ежедневная борьба за место под солнцем. Если он ни к чему не стремится, то соответственно у него нету никаких целей в жизни и вряд ли такую особь мужского пола можно назвать Мужчиной с большой буквы. Таких примеров на Советчице дофига и трошки, когда муж сидит дома в танчики играет, а жена с двумя маленькими детьми пытается на хлеб заработать. Женщина, конечно же тоже может работать на семейный бюджет, но она в первую очередь обязана уделять внимание воспитанию своих детей, а это не такая уж и маленькая работа, многие со мной согласятся...
Санта Барбара 16 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Если у мужчины принципиальная позиция, что готовить, мыть посуду, стирать, гладить, убирать, заниматься с детьми и решать массу других бытовых вопросов - это обязанность жены, то да - муж ДОЛЖЕН содержать жену.
Согласна на все 100!
Санта Барбара 16 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Пока детей нет, я думаю, оба должны работать. Иначе что это за паразитизм?

Конечно, мужчине положено больше зарабатывать, дарить подарки, оплачивать счета и т.д. - считаю это признаком воспитанности. Одна сидеть на шее позволяю себе только родив двоих детей Когда подрастут, хотелось бы работать (на себя) и зарабатывать хотя бы половину мужниной зарплаты.
Работа женщине нужна в первую очередь для того, чтобы дать понять мужчине, что она может позаботиться о себе сама. И пусть это не самая высокооплачиваемая работа, но в глазах мужчины это вызывает уважение.
Санта Барбара 16 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Вот скоро довыпендриваются бабы )) что так и будет- мужику будет проще суррогатную мать нанять, чтобы родила наследника, а потом няню и все равно дешевле получится чем нахлебницу жену до конца жизни содержать Будет только платить зарплату нянечке и кухарке и все- никто на мозги на капает, пиво по вечерам лежа на диване пей сколько влезет, никто на ухо не ноет ’Шубку хочу’ и т.д. )))
Та не... Замается он бедный со столькими бабами тягаться Это ж каждая будет мозг сверлить. Уж лучше ему одной обойтись. Мужики не любят сильно заморачиваться.
Покращена 16 апреля 2013
А мы вместе думаем как деньги заработать, муж конечно главный добытчик, так и должно быть, ведь природа создала женщину изначально быть матерью и хранительницей очага, но в современном мире так не выходит, женщина сама должна что-то представлять из себя и уметь заработать. Сегодня муж есть-завтра нет, мало ли что в жизни случается...я всегда рассчитываю на мужа, знаю что он заработает, но когда у тебя Твои деньги и ты независима-это кайф.
namisha 16 апреля 2013
Ответ дляdarina-varya
Я НЕ домработница, я любимая жена и мама))) а муж обеспечивает, виллы на канарах нет, но на хлеб с маслом хватает, у каждого свои приоритеты. Я не думаю КАК заработать деньги, этим занимается муж. Но он не думает чем кормить семью или как убрать этим занимаюсь я))) хотя если мне неохота он готовит, но посуда это табу!!!
Я тоже любимая жена и мама )) Но вот не люблю я домашнюю работу, очень не люблю, выматывает она меня психологически. И лучше я буду думать, как заработать на домработницу )))
orishka 16 апреля 2013
Возникает вопрос - а что вообще подразумевают под словом ’содержать’? Может автор имеет ввиду что муж зп не отдает, а сам все оплачивает но на шубу из дохлого кролика не выдал денег? Или что его зп из 4000грн не хватает жене на косметику(и под ’содержать’ имеется ввиду - иди дорогой еще ночью вагоны разгрузи, бо денег мало заработал)...
Как то странно звучат ответы, если не понятно что обсуждаем:))))))))

Если то что муж мало зарабатывает и жене(автору) не хватает на ’содержание’ своей персоны - так а она когда замуж выходила не думала что от штампа в паспорте зп не растет?
Если все таки не думала и теперь мало кажется заработка на ее ’содержание’ - вперед на работу, с песней. Детей нет, так что карьерный рост не запрещен:) и не ограничен.

К слову - о детях.Уверенна что большинство меня поддержит в том, что мужчины часто начинают зарабатывать больше с увеличением семейства: повились дети - появились доп.затраты и мужчина подсознательно ищет пути решения увеличения бюджета...
Forel 16 апреля 2013
не перечитывала ответы.
моё мнение- не должен

исторический факт: если женщина с жизненноактивной позицией- будет и в доме достаток.
Льва 16 апреля 2013
я-содержанка со стажем ЧТо не мешает мне иметь свой доход на ’шпильки’. О еде не забочусь.
orishka 16 апреля 2013
Ответ дляЛьва
я-содержанка со стажем ЧТо не мешает мне иметь свой доход на ’шпильки’. О еде не забочусь.
:) Кратко но так ’влучно’. Вы молодец.
Первая леди колхоза 16 апреля 2013
Ответ дляnamisha
Я тоже любимая жена и мама )) Но вот не люблю я домашнюю работу, очень не люблю, выматывает она меня психологически. И лучше я буду думать, как заработать на домработницу )))
тоже вариант и хороший, но есть такие, которые и работать не хотят и прислуги им найми , да это при том что детей вообще нет- это мне не понять
Пиу!Пиу! 16 апреля 2013
нельзя заигрываться в ’содержанку’,есть риск остаться возле разбитого корыта.
orishka 16 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
тоже вариант и хороший, но есть такие, которые и работать не хотят и прислуги им найми , да это при том что детей вообще нет- это мне не понять
поддерживаю.
Женщина - хранитильница очага, а не украшение на стенке:) Мамонта мужчина убил(денег заработал) - будь добра приготовь с него еду, со шкуры повязки нашей, и убери после всего:))))))А так...какая же это хранительница очага и за что ей мамонта приносить? За красивые глаза - так тогда в другом отдача пусть бы была такая чтоб мужчина готов был на все(и мамонта принести и разделать и еще кофе в постель)....Да только такое счастье длится ’до первого ребенка’:)))
Смурфетта 16 апреля 2013
Никто никому ничего не должен!Мой муж меня обеспечивает,но я тоже хорошо зарабатываю,конечно нааамного меньше чем он, но постановка вопроса дикая ИМХО.Меня просто удивляет нежелание многих женщин чувствовать себя ОТДЕЛЬНОЙ личностью,развиваться и т.д. Про стирку,уборку смешно читать...я лично не считаю это чьей-то конкретной обязанностью в зависимости от расположения половых органов
Сразу скажу,что не являюсь фанаткой творческих натур,которые до конца жизни сидят на шее у жены во всех смыслах
Муж ДОЛЖЕН СТРЕМИТЬСЯ обеспечить семью!!!А если женщина при этом считает,что ее удел стирка и уборка,то это...Хранительница очага,настоящая женщина во всех смыслах и т.д. НЕ РАВНО домработница ИМХО
orishka 16 апреля 2013
Ответ дляСмурфетта
Никто никому ничего не должен!Мой муж меня обеспечивает,но я тоже хорошо зарабатываю,конечно нааамного меньше чем он, но постановка вопроса дикая ИМХО.Меня просто удивляет нежелание многих женщин чувствовать себя ОТДЕЛЬНОЙ личностью,развиваться и т.д. Про стирку,уборку смешно читать...я лично не считаю это чьей-то конкретной обязанностью в зависимости от расположения половых органов
Сразу скажу,что не являюсь фанаткой творческих натур,которые до конца жизни сидят на шее у жены во всех смыслах
Муж ДОЛЖЕН СТРЕМИТЬСЯ обеспечить семью!!!А если женщина при этом считает,что ее удел стирка и уборка,то это...Хранительница очага,настоящая женщина во всех смыслах и т.д. НЕ РАВНО домработница ИМХО
Согласна, я еще добавлю для тех кто ’выставляет счет’ за уборку,стирку,секс своему мужу(ну так я это вижу - когда читаю сообщения что мол обязан бо мы по дому все делаем еще и ублажаем) - если Вы воспринимаете СВОЕГО мужчину как работодателя, то конфликт ВСЕГДА будет - кто и кому должен.
orishka 16 апреля 2013
допишу - женщина не ДОЛЖНА мужчине за СОДЕРЖАНИЕ, а идет обоюдное желание сделать приятное друг другу: женщине хочется накормить вкусненьким своего любимого, хочется создать уют чтобы вместе наслаждаться отдыхом вечером после работы и прочее, а мужчине - подарить любимой шубку,колье или сковородку(кто на что горазд фантазией и финансами).
НО не платить содержанием за УЮТ. Как то так.
Sunny Shop 16 апреля 2013
Ответ дляForel
не перечитывала ответы.
моё мнение- не должен

исторический факт: если женщина с жизненноактивной позицией- будет и в доме достаток.
Все как всегда вы правильно сказали.
Sunny Shop 16 апреля 2013
всё*
Edaina 16 апреля 2013
ИМХО, никто никому ничего не должен. Жить с мужем надо так, чтобы он хотел и мог содержать своих детей и баловать жену.
Ангелочек с рожками 16 апреля 2013
Нет не должен... Зарабатывать должен больше однозначно! Но жена должна работать и семейный бюджет должен быть общий..
Симпампулька 16 апреля 2013
На этот вопрос хочется ответить вопросом, а должна ли жена заботиться о муже?(детей нету)
Secondbrand 16 апреля 2013
Нет.