16 апреля 2013

Должен ли муж содержать жену?

Должен ли муж в финансовом плане содержать жену (детей нету)?
показать весь текст
Лохматый модник 16 апреля 2013
раньше тоже думала, нет, не должен, муж не кошелек, тоже человек, люблю и все такие сопли в сахаре, придуманные мужчинами. Чем собственно сама расслабила своего мужа до неприличия. Сейчас говорю - должен или он не мужчина. И дочь свою воспитывать буду так же, что муж должен содержать, а иначе нам не нужно. И попрошу не путать понятия ’должен содержать’ и ’пусть муж содержит, а я буду бегать по салонам красоты на его бабло и валяться у телека с попкорном’. У жены ведь тоже есть обязанности - поддерживать уют, порядок, чистоту, следить за тем обут муж, одет, постирано ли, накормлен ли. А иначе будут сказки для бедных про равенство полов, и вкалывание жены на работе до ночи, а потом - прибежала, постирала, пожрать приготовала, поубирала, ублажила...а он видите ли устал, блин....бац, а уже и утро, муж-то отдохнул, а кто-то как загнанная лошадь побежала на работу.
ДОЛЖЕН
Лохматый модник 16 апреля 2013
и сына, если будет буду воспитывать - ДОЛЖЕН, потому что мужчина, опора и оплот.
Popelushka 16 апреля 2013
Ответ дляRokkolina
раньше тоже думала, нет, не должен, муж не кошелек, тоже человек, люблю и все такие сопли в сахаре, придуманные мужчинами. Чем собственно сама расслабила своего мужа до неприличия. Сейчас говорю - должен или он не мужчина. И дочь свою воспитывать буду так же, что муж должен содержать, а иначе нам не нужно. И попрошу не путать понятия ’должен содержать’ и ’пусть муж содержит, а я буду бегать по салонам красоты на его бабло и валяться у телека с попкорном’. У жены ведь тоже есть обязанности - поддерживать уют, порядок, чистоту, следить за тем обут муж, одет, постирано ли, накормлен ли. А иначе будут сказки для бедных про равенство полов, и вкалывание жены на работе до ночи, а потом - прибежала, постирала, пожрать приготовала, поубирала, ублажила...а он видите ли устал, блин....бац, а уже и утро, муж-то отдохнул, а кто-то как загнанная лошадь побежала на работу.
ДОЛЖЕН
Вот 100% согласна
КонФФетОшка 16 апреля 2013
Ответ дляRokkolina
раньше тоже думала, нет, не должен, муж не кошелек, тоже человек, люблю и все такие сопли в сахаре, придуманные мужчинами. Чем собственно сама расслабила своего мужа до неприличия. Сейчас говорю - должен или он не мужчина. И дочь свою воспитывать буду так же, что муж должен содержать, а иначе нам не нужно. И попрошу не путать понятия ’должен содержать’ и ’пусть муж содержит, а я буду бегать по салонам красоты на его бабло и валяться у телека с попкорном’. У жены ведь тоже есть обязанности - поддерживать уют, порядок, чистоту, следить за тем обут муж, одет, постирано ли, накормлен ли. А иначе будут сказки для бедных про равенство полов, и вкалывание жены на работе до ночи, а потом - прибежала, постирала, пожрать приготовала, поубирала, ублажила...а он видите ли устал, блин....бац, а уже и утро, муж-то отдохнул, а кто-то как загнанная лошадь побежала на работу.
ДОЛЖЕН
Вы б лучше на собственном примере дочке показали, как семья должна выглядеть
а не ’Иначе нам не нужно’- пусть вырастет и сама решит,что ей нужно
ЗаведУющая 16 апреля 2013
Ответ дляRokkolina
раньше тоже думала, нет, не должен, муж не кошелек, тоже человек, люблю и все такие сопли в сахаре, придуманные мужчинами. Чем собственно сама расслабила своего мужа до неприличия. Сейчас говорю - должен или он не мужчина. И дочь свою воспитывать буду так же, что муж должен содержать, а иначе нам не нужно. И попрошу не путать понятия ’должен содержать’ и ’пусть муж содержит, а я буду бегать по салонам красоты на его бабло и валяться у телека с попкорном’. У жены ведь тоже есть обязанности - поддерживать уют, порядок, чистоту, следить за тем обут муж, одет, постирано ли, накормлен ли. А иначе будут сказки для бедных про равенство полов, и вкалывание жены на работе до ночи, а потом - прибежала, постирала, пожрать приготовала, поубирала, ублажила...а он видите ли устал, блин....бац, а уже и утро, муж-то отдохнул, а кто-то как загнанная лошадь побежала на работу.
ДОЛЖЕН
Я с Вами

Когда не работала занималась домом, вышла на работу - всю домашнюю работу просто делаем вместе!
Ванна Тазиковна 16 апреля 2013
Девочки, а тех,к то ответил ’должен’ муж обеспечивает полностью?
Popelushka 16 апреля 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Девочки, а тех,к то ответил ’должен’ муж обеспечивает полностью?
Когда работала, зарабатывала больше мужа. Сейчас сижу в декрете, потребности пришлось поумерить, и муж полностью их обеспечивает, ттт
Лохматый модник 16 апреля 2013
да, обеспечивает
Глаголица 16 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
нельзя заигрываться в ’содержанку’,есть риск остаться возле разбитого корыта.
У ’правильных’ содержанок’ всегда будут кормильцы.Один и тот же мужчина одной женщине скажет -Ну ты же работаешь,купи себе сама.А для другой -в лепешку разобьется,но желание исполнит.Очень частый жизненный случай.
Тюрюнь_Тюнь 16 апреля 2013
Если он этого хочет,не содержать а поддерживать помогать любить и оберегать.
Дежурняшная 16 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
бывает, когда любишь)) но со временем проходит
Ох как точно!!!
Лохматый модник 16 апреля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Если он этого хочет,не содержать а поддерживать помогать любить и оберегать.
ну хорошо давайте назовем романтично ’поддерживать, помогать,любить, оберегать’ :))
или вы имеете в виду, когда муж говорит : дорогая, иди на работу, зарабатывай, я тебя всегда поддержу, и буду любить. А вечером удивленно шарясь по холодильнику - а что еды нет :)))
я конечно утрирую, но так и бывает :)
Kat_Rina 16 апреля 2013
нет нет нет!
чур меня!
drakon117 16 апреля 2013
да
Тюрюнь_Тюнь 16 апреля 2013
Ответ дляRokkolina
ну хорошо давайте назовем романтично ’поддерживать, помогать,любить, оберегать’ :))
или вы имеете в виду, когда муж говорит : дорогая, иди на работу, зарабатывай, я тебя всегда поддержу, и буду любить. А вечером удивленно шарясь по холодильнику - а что еды нет :)))
я конечно утрирую, но так и бывает :)
Было и такое у насНе проблема поли вместе скупились или поужинали гдето,
Я считаю нужно во всем знать меру.Однозначно женщина не должна быть ломовой лошадью,а мужчина саквояжем с деньгами.
Лохматый модник 16 апреля 2013
у нас тоже так было, пока ребенок не появился, а потом все, муж почему то стал считать что я должна быть с дитем дома, работать, при этом ходить в магазины добывать пропитание и еще и дома чтоб порядок. А он типа устал после работы, у него должность сложная типо :))
Тюрюнь_Тюнь 16 апреля 2013
Ответ дляRokkolina
у нас тоже так было, пока ребенок не появился, а потом все, муж почему то стал считать что я должна быть с дитем дома, работать, при этом ходить в магазины добывать пропитание и еще и дома чтоб порядок. А он типа устал после работы, у него должность сложная типо :))
У нас деток уже двое,я все равно стараюсь распределять дом работу
Живчик-счастливчик 16 апреля 2013
Эти обязанности прописаны в гражданском и семейном кодексе.Содержать должен если: находится в декретном отпуске, проблемы со здоровьем и временная нетрудоспособность и т.д. Содержать здоровую бабу без детей не обязан! Он же ее не удочерил а женился.Особенно мне нравятся претензии по этому поводу жен уже бывших. Дай ребенку алименты такие чтобы и мне без напряга жить и не работать. Наша кобыла так и делает. Она сцуко за ребенком ухаживает! Ничего что кровиночке уже 13 лет и у самого уже дети в яйцах писщат. Вообще-то мне не жалко денег( мы трудностей не испытываем )так хотя бы была благодарна. Вот интересно что будет когда ребенок вырастет и алименты закончаться?