16 апреля 2013

Что должен муж?

Навеянно темой ниже ))) "Должен ли муж содержать жену"
Меня интересует другое, что он вообще должен? Я понимаю, что у всех они разные,эти мужья, но большинство то похожи друг на друга )) Мой работает, з/п стабильная, - 8 тыщ. Я не знаю, много это или мало...Здесь иногда читаю, что мужья зарабатывают очень много, мне интересно становиться,это сколько?? Ладно, ну, работает он, так что,он теперь ничего не должен по дому делать, что ли?
У меня по этому поводу часто бывают выяснения отношений, кто чо должен делать. Мне всегда кажется, что он мажет сделать больше, чем он сделал, т.е меня постоянно что-то не устраивает. Особенно   раздражает когда он ничего не делает.
На днях он мне сказал, что каждый выполняет свою работу, т.е на мне дом и дети, а он приносит деньги. Можно подумать, такие большие деньги он приносит.
Ваши мужья охотно соглашаются Вам помочь по дому, с детьми? Как у Вас происходит распределение обязанностей?
Ушла и Пришла 16 апреля 2013
мужчинам надо конкретные задачи ставить. поиграй,принеси... мой приносил деньги,а в магазин сама иди. типа зимой по гололеду с ребенком пойду я за картошкой. вроде приучила-идешь с работы-зайди в магазин...
я Кукарача 16 апреля 2013
Да, охотно соглашается помочь, распределено все по чесному...-шучу конечно! Вы Шо глупые вопросы задаете?
Ушла и Пришла 16 апреля 2013
ой та нормальный вопрос,прям!
Смешнюча 16 апреля 2013
Я не работаю третий год,детей нет.Муж полностью содержит.На мне дом и практически все домашние дела.Да,если что то нужно сделать-муж сделает(у моего еще и руки золотые),но очень часто не успевает и говорит-ищи мастеров.Я тоже считаю что есть мужские обязанности.
Ушла и Пришла 16 апреля 2013
’На днях он мне сказал, что каждый выполняет свою работу, т.е на мне дом и дети, а он приносит деньги. Можно подумать, такие большие деньги он приносит.’=а он думает- ’пожно подумать,так много она готовит-стирает)))
И.О. человека 16 апреля 2013
У меня муж получает меньше, чем ваш. В его обязанности (добровольно взятые) входит покупка продуктов по списку, подмывание и умывание (вечернее) ребенка. Если на улице холодно, то вешает и снимает вещи в основном муж. Еще все, что связанно с переноской тяжестей и ремонтными работами.
На мне - уборка, готовка и РЕБЕНОК. Плюс все планирование. Кроме этого я работаю, но на свободном графике с зарплатой в два раза меньше чем у мужа.
Гулять с ребенком муж соглашается не охотно. Просто видит, что если жена уже кричит на всех подряд в доме и ходит нервная, то понимает, что надо взять ребенка и вести на улицу выгуливать. При том одеваю и раздеваю я. Но если я гуляла, а муж дома, то тогда раздевает он.
Выходные стараюсь планировать куда то вместе выйти, даже просто на дальнюю горку.
Если я болею, то муж и сварит, и тарелки помоет, и пол в комнате. Ночью сходит за лекарствами или продуктами.
Из всего выше перечисленного делаю итог, что я хотела бы что бы мой муж больше занимался ребенком в плане бесед - наставлений - игр. Но муж приходит с работы около 9 вечера и это уже для него не подьемный груз. По поводу денег никогда мужа не грызу. Я знаю, что он очень старается, но не всегда наши желания совпадают с возможностями. Особенно это касается возраста, профессии, места проживания. Можно так запилить, что останешься без мужа и без денег.
Карусель-весель 16 апреля 2013
секасом заниматься с женой давать денег побольше на всякие прихоти
Ушла и Пришла 16 апреля 2013
Ответ дляКарусель-весель
секасом заниматься с женой давать денег побольше на всякие прихоти
Вот из-за таких многие жениться и не хотят)) абы денег побольше!
ВундерКИНГ 16 апреля 2013
Больная тема) хочется, что бы многое делал, хотя бы элементарное, но под настроение и оч. редко. Прибить, починить, поточить ножи по настроению. Иногда предложит помощь, когда готовлю, и видит что я в запаре, типа картошки почистить. А так, то считает, что она великий труженник, кинул денег и все, меня не трогайте((( аж бесит.
ВундерКИНГ 16 апреля 2013
ой, что он великий труженник.
Yana-122 16 апреля 2013
у меня муж покупает продукты по списку, всё время, я забыла когда была в магазине или на рынке наверно года 2 назад. Оплата счетов, инета, телевизора, покупка быт химии по списку. Гуляет с ребёнком почти каждый день,вечером он, я днём до сна, ну если приходит домой с 20.00 то нет, а если раньше то выходит. На выходных может посуду помыть. Ну и так за лекарствами в аптеку ездит только он. на новую почту только он ездит, я там ни разу не была))) Да же за цветочными горшками поедит. но это нужно попросить хорошо)))

на мне готовка, уборка, стирка, глажка,не могу сказать что ребёнок только на мне, На нас)) Получается всё на нём, что я буду без него делать ума не приложу.
Выкупаная 16 апреля 2013
Мужчина и женщина должны договариваться друг с другом о семейном укладе на первых порах, как только начинают жить. Если вы оба готовы пойти на компромисс ради друг друга, то это прекрасно, и в семье будет мир и покой. Как только каждый начнет навязывать друг другу свою систему ценностей и свое видение мира, то сразу начинаются скандалы.
Тётушка Лошадь 16 апреля 2013
Ответ дляYana-122
у меня муж покупает продукты по списку, всё время, я забыла когда была в магазине или на рынке наверно года 2 назад. Оплата счетов, инета, телевизора, покупка быт химии по списку. Гуляет с ребёнком почти каждый день,вечером он, я днём до сна, ну если приходит домой с 20.00 то нет, а если раньше то выходит. На выходных может посуду помыть. Ну и так за лекарствами в аптеку ездит только он. на новую почту только он ездит, я там ни разу не была))) Да же за цветочными горшками поедит. но это нужно попросить хорошо)))

на мне готовка, уборка, стирка, глажка,не могу сказать что ребёнок только на мне, На нас)) Получается всё на нём, что я буду без него делать ума не приложу.
много ума не надо что бы оплатить счета,отправить или встретить посылки и купить по списку продукты я это делаю сама, а вот посидеть поиграть с ребенком ,на готовить кушать на 5 человек,а потом убрать,сделать кран в умывальнике и разе тку в ванной это делает у нас папа,а еще мы живем в частном доме и моя бабуля подарила ему пилу Still хорошая сам выбирал, а вчера я ему и говорю как хочешь но что бы через неделю во дворе стояла песочница,две лавочки,столик, качели и горка теперь ЖДУ,еще он пылесосит дома.А если я на себя взволю все по дому то на хрена скажите мне мужик???
Dudkatanya 16 апреля 2013
В нашей семье нет понятия ’должен’ Никто никому ничего не должен- всё на добровольных началах, но уж если жена попросила- будь добр, сделай:) Мой муж работает, но работа не имеет четкого графика(тренер), з/п 6-8, дома только он делает уборку полностью, занимается закупкой продуктов, оплатой счетов, утром всегда варит кашу и кормит сына, гуляет с ним тогда, когда я не могу/не хочу, и по мелочи- обувь помыть, посуду, овощи почистить...Я на своего мужа не жалуюсь, тьху-тьху!
КрейсерАвроровна 16 апреля 2013
у меня муж 4000 грн зарабатывает и по дому вообще ничего не делает ,он считает,что оочень много зарабатывает и по дому делать ничего не обязан ,а у нас еще сын растет ..короче как-то так печально все
Ler_ok 16 апреля 2013
Я считаю, что к каждому нужен подход...а тем более к МУЖЧИНЕ!если будешь долбать и требовать-врятли он согласится, ещё и на дыбы станет...У меня другая тактика: я говорю как мне без него тяжело, что его помощь необходима, без него никак, какой он незаменимыймур мур вобщемЭто работает на всех мужчинах)ничего сложного, просто надо быть женщиной!
Простецкая 16 апреля 2013
У меня муж оооочень хорошо зарабатывает. Он не готовит,не стирает и не гладит, ну не стоят у него руки к этому. Зато во всем остальном он моя надежда и опора. По дому я вообще ни о чем не парюсь, все умеет делать, с детьми гуляет, ну и уборку тоже помогает делать.
SUNshineBABY259 16 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
В нашей семье нет понятия ’должен’ Никто никому ничего не должен- всё на добровольных началах, но уж если жена попросила- будь добр, сделай:) Мой муж работает, но работа не имеет четкого графика(тренер), з/п 6-8, дома только он делает уборку полностью, занимается закупкой продуктов, оплатой счетов, утром всегда варит кашу и кормит сына, гуляет с ним тогда, когда я не могу/не хочу, и по мелочи- обувь помыть, посуду, овощи почистить...Я на своего мужа не жалуюсь, тьху-тьху!
Как вам повезло, слава Богу, что есть и такие мужчины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nasty1987 16 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Больная тема) хочется, что бы многое делал, хотя бы элементарное, но под настроение и оч. редко. Прибить, починить, поточить ножи по настроению. Иногда предложит помощь, когда готовлю, и видит что я в запаре, типа картошки почистить. А так, то считает, что она великий труженник, кинул денег и все, меня не трогайте((( аж бесит.
У меня один в один такой же,ругаемся по этому поводу постоянно(
SUNshineBABY259 16 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
у меня муж 4000 грн зарабатывает и по дому вообще ничего не делает ,он считает,что оочень много зарабатывает и по дому делать ничего не обязан ,а у нас еще сын растет ..короче как-то так печально все
А у меня 2,5 и думает, что мы живем только на его деньги и еще что-то требует, работает, конечно ненормированно, водителем, но к друзья - лучше, чем к детям))) и дома почти не помогает, только если рак на горе свиснет))))))))))))))))) а я не парюсь сосбо, надо позволить ему быть таким, какой есть, иногда что-то прошу, он может и не сделать))) не делаю его виноватым, а ищу выход из положения. к семейному - с интимом все норм и все такое с лаской с моей стороны, а с его все остальное - это от воспитания и примера из семьи. сама расту, стремлюсь учиться, путешествовать, совершенствоваться, девочек своих этому учу, а он, если ему суждено, будет за нами стремиться.
Шунечка 16 апреля 2013
О заработках мужа не осведомлена! Обеспечивает семью он! От быта освобожден полностью!
автор Фокус-Покус 16 апреля 2013
Ответ дляПростецкая
У меня муж оооочень хорошо зарабатывает. Он не готовит,не стирает и не гладит, ну не стоят у него руки к этому. Зато во всем остальном он моя надежда и опора. По дому я вообще ни о чем не парюсь, все умеет делать, с детьми гуляет, ну и уборку тоже помогает делать.
это сколько ооооочень много?
вот у меня такое представление, что если бы мой зарабатывал оооочень много, то я бы его и не трогала...
ТелаЧьи нежноСти 16 апреля 2013
Нет,не охотно!и вообще не видела мужчин,которые бы охотно полы,санузлы мыли!Если Вы таких встречали-поздравляю,Вам попался или вымирающий вид,или педант!А конкретно с мужем-стараюсь все делать сама,но не успеваю!Могу попросить помыть санузел или попылесосить,пол протереть!Но если уж оооочень не хочет-вижу,что устал или совсем настроения нету-делаю сама или забиваем оба!Просто мне кажеться,что если мужа постоянно заставлять-он просто вообще дома перестанет появляться!ему и так отдохнуть хочеться от всего говна на работе,а дома еще Вы мозг выносите с уборкой!!!
Карусель-весель 16 апреля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
у меня муж 4000 грн зарабатывает и по дому вообще ничего не делает ,он считает,что оочень много зарабатывает и по дому делать ничего не обязан ,а у нас еще сын растет ..короче как-то так печально все
4000 а как вы живете простите ,что так в лоб спрашивю, но мне кажется, что очень мало муж зарабатывает
КрейсерАвроровна 16 апреля 2013
Ответ дляКарусель-весель
4000 а как вы живете простите ,что так в лоб спрашивю, но мне кажется, что очень мало муж зарабатывает
ну мы с его родителями живем пока что,они платят комуналки,а мы продукты покупаем .вот так и живем
Соображалочка 16 апреля 2013
Ответ дляШунечка
О заработках мужа не осведомлена! Обеспечивает семью он! От быта освобожден полностью!
+100
Карусель-весель 16 апреля 2013
мой приносит не много, (как я считаю) но мшину мне купил...и нам постоянно не хватает денег
или я такая транжира, или неправильно планируем бюджет...
у нас так: принес з/п сели вместе...раскинули в екселе табличку расходов и пожеланий...но к концу мес. сидим на подсосе
по дому ни хрена не делает, еще и требует чтоб я домом занималась в то время пока он на работе иногда хочется помощи, но понимаю, что пока я сижу на его шее он имеет право ни фига не делания по дому
ursula 16 апреля 2013
Ответ дляШунечка
О заработках мужа не осведомлена! Обеспечивает семью он! От быта освобожден полностью!
Аналогично!

У мужа в обязанностях выносить мусор по утрам. Но делает 2 раза в неделю, остальные разы забывает
Dudkatanya 16 апреля 2013
Ответ дляNjuta
Нет,не охотно!и вообще не видела мужчин,которые бы охотно полы,санузлы мыли!Если Вы таких встречали-поздравляю,Вам попался или вымирающий вид,или педант!А конкретно с мужем-стараюсь все делать сама,но не успеваю!Могу попросить помыть санузел или попылесосить,пол протереть!Но если уж оооочень не хочет-вижу,что устал или совсем настроения нету-делаю сама или забиваем оба!Просто мне кажеться,что если мужа постоянно заставлять-он просто вообще дома перестанет появляться!ему и так отдохнуть хочеться от всего говна на работе,а дома еще Вы мозг выносите с уборкой!!!
Я как бы своего не заставяю, и не педант он. Это я такой супер мотиватор:)! Спасибо, его родителям, что правильно его воспитали и объяснили, что не бывает работы мужской или женской. Своему сыну также буду объяснять.
Спасатель Малибу 16 апреля 2013
Все что должен муж, написано в Конституции Украины. Остальное по его усмотрению.