16 апреля 2013

С какого возраста малышам можно шоколад, количество и какой?

показать весь текст
azrz 16 апреля 2013
Ответ дляursula
Как так дали?????????????
просто сидели пили чай с московск.конфетками и решили угостить козявочку)) и все)) в полку шоконаркоманок прибыло)))
18 мнеУЖЕ 16 апреля 2013
Ответ дляMilka_W
да, сказать.
’угощают’ - не причина что-то пробовать. позже могут угостить выпивкой, сигареткой, наркотиками.
(терпеть не могу наши садики... это кошмар какой-то... безграмотные дурочки ’воспитывают’ детей, а ты потом дома - пытаешься исправлять их (’воспитателей’) ошибки((
так не водите или идите сами на мизерную з\п...у нас садик отличный...у меня не то, что язык не поворачивается такое сказать, а адже в мыслях нет!
18 мнеУЖЕ 16 апреля 2013
Ответ дляМаруся 26 регион
Нет, нет я имела в виду, если у кого то ДР, то воспитатели разрешают есть, то что принесли родители на угощение.
у нас в яслях и в младшей группе был мармелад...состав тоже оставляет желать лучшего....
Kristi777 17 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Ну замените-замените Смісл не в том,чтоб сладко во рту біло (с таким же успехом можно меду глотнуть),а в том, что это-шоколад! Святая святых для большинства деток)
гы,..вот мед-то как раз натуральней)
нам пока 1.5...поживем увидим)
Лохматый модник 17 апреля 2013
а зачем его давать детям? шоколад-то ? конечно, у меня ребенок в 2 года и 8 мес спер киндер сюрприз в магазине, спрятался за стеллажи и стал точить втихаря. Я после этого решила - ну ладно, пусть ест, и стала давать по мааасенькому кусочку 0,5 см на 0,5 см. За этим занятием как-то была застигнута мужем, выгребла по полной программе и перестала давать. сейчас вообще не понимаю, что за помутнение на меня тогда нашло и зачем детям шоколад, хорошо, что муж застукал и отругал:)) Малая еще попросила пару дней поныла, а сейчас ей 3 года и она уже и не помнит что это такое шоколад и не просит, вообще не парится шоколадом, мы и сахар то не сильно едим, стараюсь ей давать вместо этого сладкие фрукты - бананы, яблоки сладкие, малину. Нормально вроде.
Да и шоколад сейчас какой-то совсем химический стал, или гадкий, или вкусный но химический, а бывает еще и гадко-химический :)
Рябушка Ку 18 апреля 2013
Ответ дляOrganic
Я далеко ходить не буду, соседка моя, у нее 5 детей почти погодки 1-9 лет, на новый год из соц. защиты привезли 5 кульков сладостей. И она мне хвалиться ’Детей 2 дня не кормила, аппетита нет, кульки ели’ Я в шоке(
Да, и таких мамаш очень много. Сейчас куда не глянь, везде так детей кормят. Помню иду я в магазин и девушка везёт коляску а в ней ребёнок 9-10 мес., ест сухарики с холодцом и хреном!!!! я в шоке....
Обращеница 18 апреля 2013
Ответ дляRokkolina
а зачем его давать детям? шоколад-то ? конечно, у меня ребенок в 2 года и 8 мес спер киндер сюрприз в магазине, спрятался за стеллажи и стал точить втихаря. Я после этого решила - ну ладно, пусть ест, и стала давать по мааасенькому кусочку 0,5 см на 0,5 см. За этим занятием как-то была застигнута мужем, выгребла по полной программе и перестала давать. сейчас вообще не понимаю, что за помутнение на меня тогда нашло и зачем детям шоколад, хорошо, что муж застукал и отругал:)) Малая еще попросила пару дней поныла, а сейчас ей 3 года и она уже и не помнит что это такое шоколад и не просит, вообще не парится шоколадом, мы и сахар то не сильно едим, стараюсь ей давать вместо этого сладкие фрукты - бананы, яблоки сладкие, малину. Нормально вроде.
Да и шоколад сейчас какой-то совсем химический стал, или гадкий, или вкусный но химический, а бывает еще и гадко-химический :)
а бананы у вас тоже домашние? Почитайте, чем пропитаны бананы и магазинные фрукты
автор Organic 21 апреля 2013
Всем спасибо за ответы