16 апреля 2013

Я уже убедилась в том что одежду надо покупать в реале видя ее и меряя. А Вы как?

купила за последних 3 месяца в сети одежды на 4500 грн. вот пришла весна смотрю а одеть то нечего. То маленькое, то большое, то никуда не годиться - фото одно -приходит то же но такое что одеть стыдно.
Пошла вчера и купила куртку в реале нормальную. До этого тут купила то ужас. сзади как беременная на спине живот получается выпирает. куда такое носить? Да и вида никакого.
Купила за 350 в сети и валяется. В реале купила за 420 и буду носить. Но!!! 350 грн и остальное купленнное в сети валяться будет на 4500 грн.
Вообщем мой реальный и отличный вывод я так считаю больше ничего в сети не брать.
Вы что думаете по поводу моих рассуждений?))
показать весь текст
Артура Пирожкова 16 апреля 2013
Я не согласна. Я покупаю одежду и обувь себе, мужу и сыну чащу всего на иностранных сайтах и часто нараспродаже. Например, на сайте yoox.com, бывает распродажа достигает своего апогея и офигенные кроссовки известных марок стоят 25 евро, мужу также кроссовки купила за 40 евро, не подошёл размер, продала за 800 грн. и не парюсь. Себе всё оттуда покупаю, вплоть до штанов и футболок, не говоря уже, что кожаные вещи там гораздо дешевле, чем у нас, сумки, обувь, куртки, пиджаки. Я никогда не куплю у себя в торговых центрах то качество за те деньги. И сколько времени и сил нужно потратить. Я давно уяснила истину, что нечего ждать чего-то сверхестественного от куртки за 200 грн или от платья. В наши дни это уже вовсе не деньги, качество этих вещей соответственное.
автор Я такая боевая 16 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
А зачем Вы заказываете на Бонприксе и тем более на ТАО? Есть ведь Зара, Бершка, Манго, H&M, ТСМ, АСОС....
Да как то далекая я от всех этих фирм. Обычно что нравиться покупаю, на фирму не смотрю.
Попробую эти фирмы как то.
автор Я такая боевая 16 апреля 2013
Самое такое стабильное еще в сети это обувь Крумина. Но опять же не всегда радует.
Проработник 16 апреля 2013
а почему не покупаете здесь одежду с вариантом примерки и возврата? Что так сложно договорится с продавцов, что если можель не подойдет, вернете одежки, потому не лежало б у вас всякого злама та такую сумму
Подтяжка 16 апреля 2013
Я крайне редко себе одежду в сети покупаю. В магазинах весь день потратиш, кучу перемеряеш и не подбереш (то коротко, то длинно, то швы не такие и др), а в сети , думаю, вообще бы была всем недовольна. В интернете покупаю только домашнюю одежду, пижамы. Ребенку почти все в сети покупаю, мужу только обувь иногда.
Forel 16 апреля 2013
так зайдите в ателье. мастерица поможет
yuli4ik 16 апреля 2013
Я пришла к выводу, что в сети лучше покупать, проверенные фирмы, например детям ЛЕННЕ, ошибиться трудно, вещи хорошие проверенные, главное подобрать правильно размер.
Залатавая 16 апреля 2013
Не так давно тут, и не такой шопоголик. Да плохо, что возврата нет, плохо, что у нас в стане вообще не так много достойных интернет-магазинов. По поводу Кидстаффа (да и вообще покупок через интернет), мое мнение такое. Ко всему нужно подходить с умом. Джинсы, брюки, юбки, шорты купить без примерки практически не реально. Да и каждый знает свою фигуру, кому-то и с примеркой проблема купить. Трикотаж - пожалуйста. Обувь я тоже не рискую пока покупать через интернет. Хотя хочется рискнуть=) Покупки через интернет - это всегда риск, но ведь риск благородное дело=))). Самый главный плюс - это заказ с иностранных сайтов. Не у всех есть возможность съездить заграницу и пополнить свой гардероб. В общем, каждый понимает на что идет. Я желаю всем удачных покупок, а пролеты пусть будут равны ’0’
автор Я такая боевая 16 апреля 2013
Ответ дляПроработник
а почему не покупаете здесь одежду с вариантом примерки и возврата? Что так сложно договорится с продавцов, что если можель не подойдет, вернете одежки, потому не лежало б у вас всякого злама та такую сумму
А они потом морозяться и назад не забирают)) Тут лишь бы продать а потом все - возврат не делают. Обычно так основная масса.
Налитое яблочко 16 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
А зачем Вы заказываете на Бонприксе и тем более на ТАО? Есть ведь Зара, Бершка, Манго, H&M, ТСМ, АСОС....
а какой тгда смысл заказывать эти бренды через интернет, если у нас этого всего добра в достатке?
я так понимаю в нете заказывают с целью сэкономить, а если джинсы на сайте бершка стоят 20 евро + доставка + комиссия, а у нас они стоят 220 грн. а если к этому всему прибавить, ожидания и риск, что не подойдет размер, то не проще ли пойти в магазин, померить и купить?
assollka 16 апреля 2013
не угадала с размером юбки классной и ботинок деми, (( тоже продаю, весна -- одеть нечего
Цветок Мира 16 апреля 2013
Добавлю + продавцам.
Вчера заказала детскую обувку. Продавец сама сказала, что если не подойдут - примет возврат.
Но я не вижу смысла, что-то заказывать, бегать забирать, примерять, бегать отправлять. Тупо - примерка за собственные деньги с тратой времени.
Капуста Маша 16 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
а какой тгда смысл заказывать эти бренды через интернет, если у нас этого всего добра в достатке?
я так понимаю в нете заказывают с целью сэкономить, а если джинсы на сайте бершка стоят 20 евро + доставка + комиссия, а у нас они стоят 220 грн. а если к этому всему прибавить, ожидания и риск, что не подойдет размер, то не проще ли пойти в магазин, померить и купить?
Я привела лишь малый пример тех сайтов,где можно заказать одежду... У меня в городе да-есть и Бершка, и Зара, и Манго, но далеко не во всех городах/пригородах они есть.
rattusik 16 апреля 2013
а я покупаю в инете и буду покупать, у нас в городе фирменных магазинов нет (адик только один), да и по обуви взгялнуть атм не на что. сейчас жду, когда приедет моя посылка с волмарта. но я в шмотках сильно не переборчивая, могу джинсы и за 50 грн. одеть (да китай и что?), главное, чтоб село нормально. пролеты были - с платьями в обтяжку. знаю, что не идут, но на картинку смотришь и так хочется...
Milashka.ira80 16 апреля 2013
У меня тоже не всегда покупки удачные.Особенно мужу не везет,что не купим-пролет.Просто не сидит на нем(((( Я заказывала кунду и тсм,с размером угадала и село все отлично.Но лучше таки покупать с примеркой.
Папина дочка 16 апреля 2013
Ответ дляLENA 4151
А они потом морозяться и назад не забирают)) Тут лишь бы продать а потом все - возврат не делают. Обычно так основная масса.
А вы знаете почему так делают? Потому что не у каждого есть время бегать на НП и отсылать вещи на примерку, это трата времени на отправку и ожидание. И после таких примерок, не факт, что вещь вернется в таком же состоянии, в котором ее отправили, не все умеют аккуратно вещи мерить. У меня, например, не магазин, я продаю только свое б/у или пролеты, и мне не хочется пересылать вещи туда-сюда. Я всегда готова сделать и фотки, и замеры и ответить на кучу вопросов, и даже встретиться с покупателем для просмотра. Мой девиз: не уверен - не бери! А если очень хочется, то надо сразу оговаривать возможность возврата.
skripa12 16 апреля 2013
а я многое покупаю в сети,но только то,что в наличии,сразу думаю с чем носить,всегда прошу реальные фото и замеры,и все тогда подходит,и если есть сомнения,прошу с тем расчетом,что смогу вернуть за свой счет! И мужа с мамой подсадила))). И на тао брала,первое время пролеты,теперь реально беру на 2 размера больше своего и все нормально,но на тао чаще беру малому,и не самое дешевое! А вот есть у меня подруга,сколько учила выбирать и мерять,так все ее покупки неудачи,тоже бросила она это дело)))). Есть просто люди,которые не умеют совершать онлайн покупки,ну не дано! Значит нефик зря тратить деньги
Проработник 16 апреля 2013
Ответ дляLENA 4151
А они потом морозяться и назад не забирают)) Тут лишь бы продать а потом все - возврат не делают. Обычно так основная масса.
так сразу ставьет вопрос: если не подойдет, можно ли сразу сделать возврат
дело здесь только лишь в одном лишнем вопросе
Так сразу откините много продавцов, что не берут назад, а будете работать только в теми, что работают по человечески
Я сама продавец обуви и не понимаю, как так не забрать свой товар назад, если человек померял и не подошло...С таким продажами далеко не пойдешь... Ведь человек больше никогда к тебе не вернется делать покупки...
Polina1119 16 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Покупаю все с иностранных сайтов-и одежду, и обувь, и купальники-всегда все подходит. Прокол был всего один раз.
Ya ya pokupaju 95 % v internete - ras tolko oshiblas - s kakogo-to novogo saita reshila kupit - seychas pokupaju vse vremya s proverennih i eshe luchshe chem v magazine :)
Polina1119 16 апреля 2013
Ответ дляПроработник
так сразу ставьет вопрос: если не подойдет, можно ли сразу сделать возврат
дело здесь только лишь в одном лишнем вопросе
Так сразу откините много продавцов, что не берут назад, а будете работать только в теми, что работают по человечески
Я сама продавец обуви и не понимаю, как так не забрать свой товар назад, если человек померял и не подошло...С таким продажами далеко не пойдешь... Ведь человек больше никогда к тебе не вернется делать покупки...
Tochno-tochno..vse saiti menyajut i nasad zaberajut..ili po krainey mere ne ucrainskie saiti
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 16 апреля 2013
Ответ дляLENA 4151
Да с Тао и Бон приксом вообще связываться нельзя. Это лохотроны на ровном месте.
Мне Бон Прикс за 170 грн кофточку присала так это марля черная аж светится. И на вид растянутая вся и на 2 размера больше чем надо мне.
А Таобао то это тоже жуть.
Я покупаю и на Бонприкс и на Тао, и на G-маркете и на многих европейских сайтах. Одеваю всю семью и друзей. Забыла уже, когда в последний раз в магазин заходила за вещами. За 5 лет - один (!) пролет с размером и один с цветом.
Просто у автора опыта в сетевых покупках маловато.