16 апреля 2013

Ребенку 1, 7. ест как свиненок. а у вас как?

Дочке 1,7,кормим только на кухне в детском стульчике. Но в итоге вся грязная, по груди течет, в сам стульчик падает, лицо все в еде. И вроде ж стараешься аккуратненько кормить, но тут дернулась и ложку перевернула, тут еще что-то. Хорошо, что столешницу можно снять и помыть, а ребенка тоже купать?)) Боюсь думать про садик, кто знает это "поросячество" прекратится с возрастом или нет?
lisenok_8282 16 апреля 2013
Автор! Моему 7 лет! И после каждого приёма пищи я как минимум мою кухонный уголок и пол под столом
Forel 16 апреля 2013
вот молодец
целуйте своего свинёнка
Пончик Солнечный 16 апреля 2013
Моему поросёнку уже 4 года,тоже не аккуратно ест
Мама фифти цента 16 апреля 2013
НАМ 2,9 ТАКОГО НЕТ УЖЕ ДАВНО. нО МОЯ ВООБЩЕ РАНО САМА ПО СЕБЕ НАЧАЛА КУШАТЬ САМА. А ВООБЩЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ ВИЖУ, РАДУЙТЕСЬ, ЦЕЛУЙТЕ СВОЕГО ПОРОСЯТКИНО)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 16 апреля 2013
Моему тоже 1.7. И тоже не парится, что весь в еде, даже волосы, и вокруг размазано. Сейчас даю ложку, пусть ест сам, как может. А старшая всегда ела ооочень аккуратно, после каждой ложки вытирала ротик салфеткой, и если капнула на одежду- трагедия. Такие разные, так что думаю, манера есть как поросенок- эт надолго, пока не привьем правила этикета.
автор Головная 16 апреля 2013
Я то конечно целую, но, девочки, радоваться чему?
timka 16 апреля 2013
нам 1.9, аккуртистка такая, что и руками ниче не возьмет- чтоб рученятки не запачкать))))) кормлю я ее и только так))))) даже не представляю, когда она сама возьмет ложку плачет ели я каплю супка на стол кспну.... я такая же была в детстве, и сын мой старший...видно, гены))))
АсобеннАя 16 апреля 2013
ой нам тоже 1,7, мальчик, также постоянно крутиться, руками машет. Каждый раз после трапезы моемся-переодеваемся. У других уже сами детки в таком возрасте кушают,а наш ленивый и хитрый, зачем напрягаться если мама с бабушкой всегда на подхвате
TATOO 16 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Автор! Моему 7 лет! И после каждого приёма пищи я как минимум мою кухонный уголок и пол под столом
А моему 13 - тоже самое...
lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляTATOO
А моему 13 - тоже самое...
Главное, чтоб аппетит хороший был!!!
Билочка 16 апреля 2013
нам 2,6, даю ложку или вилку в руки, но пока из этих чудесных инструментов извлекаем размахи влево-вправо, кругом... но не часто в рот ))) докармливаю сама. одеваю салфетку на грудь ) но не всегда спасает )))

у меня тут встречный вопрос :) а как же детки после 3 х в садиках кушают? не все сразу могут ))) мамочки, кто знает, подскажите :)
Я Главная 16 апреля 2013
а у меня на слюнявчике ни пятнышка, с самого масенького. правда никак сам есть не хочет. 2,5 уже, а ложку в руки не хочет брать. бывает вообще един на бегу - прибежал- проглотил, убежал и так вся еда))) но не заляпывается. и одежки как новенькие и обувь не пачкает на прогулке. Вот я наивная- дала одежки коллеге детские ’поносить’ - вернули ужас все в пятнах не отстирать)))))), манжеты растянутые , обувь убитая. все детки такие разные)))
Магиня 16 апреля 2013
Извините, а я выделюсь!
Малая всегда есть и ела аккуратно и если хоть чуть загрязнится- не есть пока не уберу или не вытру...ну вот такая с младенчества
lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляБилочка
нам 2,6, даю ложку или вилку в руки, но пока из этих чудесных инструментов извлекаем размахи влево-вправо, кругом... но не часто в рот ))) докармливаю сама. одеваю салфетку на грудь ) но не всегда спасает )))

у меня тут встречный вопрос :) а как же детки после 3 х в садиках кушают? не все сразу могут ))) мамочки, кто знает, подскажите :)
По собственному опыту скажу - в саду дети ведут себя совсем иначе. Мы когда-то спросили у своег сына ’почему ты в садкие днём спиш с удовольствием, а дома с ситерикой невозможно уложить?’ На что сын посмотрел на нас так изумлённо и ответил: Мама, папа - так в садике же ПОРЯДОК!’ Вот вам и пожалуйста. Это они дома кардибалеты устраивают, и на горшок они ходить не хотят, и кушать они сами не умеют, и одеваться сами не хотят, а в садике - ПОРЯДОК
Я - мама 16 апреля 2013
Ответ дляБилочка
нам 2,6, даю ложку или вилку в руки, но пока из этих чудесных инструментов извлекаем размахи влево-вправо, кругом... но не часто в рот ))) докармливаю сама. одеваю салфетку на грудь ) но не всегда спасает )))

у меня тут встречный вопрос :) а как же детки после 3 х в садиках кушают? не все сразу могут ))) мамочки, кто знает, подскажите :)
У нас в саду поначалу,пока детки привыкали докармливали воспитатели,а потом они глядя друг на друга втягиваются и все ок.
Marivanna_Dnepr 16 апреля 2013
Я купала после каждой еды. Но у моей вообще веселуха была - и тарелка на голову надевались, и каша в памперсе как-то оказывалась, и капуста на ушах висела.
Keyra 16 апреля 2013
Девочки, а мы с года сами едим... Дочка просто отказалась, чтоб я ее кормила. Потому сначала было полное поросячество. Ела руками и даже моську в тарелку засовывала. Все было в еде, у нее даже одежда отдельная для этих дел была, так как ни слюнявчик, ни фартушек не помогали. Зато сейчас сама прекрасно ест ложкой и вилкой. И супчик и кашу. Ну бывает капнет или рассыплет чуток. Но я тоже могу ’обляпаться’ когда ем. Так что я бы сказала, что дочка кушает аккуратно. Нам почти года.
Keyra 16 апреля 2013
Хотела написать ’нам почти 2 года’.
Marivanna_Dnepr 16 апреля 2013
Ответ дляKeyra
Девочки, а мы с года сами едим... Дочка просто отказалась, чтоб я ее кормила. Потому сначала было полное поросячество. Ела руками и даже моську в тарелку засовывала. Все было в еде, у нее даже одежда отдельная для этих дел была, так как ни слюнявчик, ни фартушек не помогали. Зато сейчас сама прекрасно ест ложкой и вилкой. И супчик и кашу. Ну бывает капнет или рассыплет чуток. Но я тоже могу ’обляпаться’ когда ем. Так что я бы сказала, что дочка кушает аккуратно. Нам почти года.
Зря Вы это написали.
Я как-то осмелилась упомянуть, что вообще свою с ложки не кормила (это правда), так тут такое началось...
Коко На Страже 16 апреля 2013
Ответ дляМагиня
Извините, а я выделюсь!
Малая всегда есть и ела аккуратно и если хоть чуть загрязнится- не есть пока не уберу или не вытру...ну вот такая с младенчества
я с вами) мой сын ест аккуратно-нам 3,5года.Может чуть чут где то капнуть то берёт сразу салфетку и вытирает.а так что б после него стол и пол мыть-нееет такого нет конечно.И вообще не понимаю,тут пишут что едят так и в 6 и в 13Шок конечно. Учит же надо и воспитывать правилам поведения за столом!!
...аяприкольная 16 апреля 2013
Моей 4-года,дома ест капец как-руками!Ни ложек, ни вилок не существует.в саду говорят кушает культурно.
...аяприкольная 16 апреля 2013
Ответ дляБилочка
нам 2,6, даю ложку или вилку в руки, но пока из этих чудесных инструментов извлекаем размахи влево-вправо, кругом... но не часто в рот ))) докармливаю сама. одеваю салфетку на грудь ) но не всегда спасает )))

у меня тут встречный вопрос :) а как же детки после 3 х в садиках кушают? не все сразу могут ))) мамочки, кто знает, подскажите :)
В саду они классно кушают.Друг на друга смотрят.Едят сами,причем аккуратно.Моя ни разу грязная не пришла,хотя кушают без нагрудников.
Keyra 16 апреля 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Зря Вы это написали.
Я как-то осмелилась упомянуть, что вообще свою с ложки не кормила (это правда), так тут такое началось...
Почему зря?
Галина Марта 16 апреля 2013
Мой ребенок когда начинал есть сам, или помогал мне своей ложкой, то всегда был в еде. Принимали душ и полностью переодевали после каждого приема еды.
Где то к 3 годам стал есть аккуратнее, и где то в 3,5 уже и слюнявчик не одевали. Сейчас ему 5,4. Уже давно не беру с собой сменной одежды. Ест аккуратно.
ПАЦАНКА О 16 апреля 2013
А вы что хотели, чтобы малыш как в ресторане кушал? Этого еще очень долго ждать придется. Они все в таком возрасте (и старше) маленькие поросятки.
Коко На Страже 16 апреля 2013
Ответ дляYanylka
А вы что хотели, чтобы малыш как в ресторане кушал? Этого еще очень долго ждать придется. Они все в таком возрасте (и старше) маленькие поросятки.
не обязательно как в ресторане,но за столом должна быть дисциплина:ребёнок должен понимать что играть за столом нельзя, руками колупаться в еде тоже нельзя, прыгать скакать...и так далее..к этмоу можно приучить и тогда не будет еды по всей кухне и на лице у мамы и ребёнка.
Marivanna_Dnepr 16 апреля 2013
Ответ дляKeyra
Почему зря?
Странно, что до сих пор никто не сказал ’Задолбали эти мамаши, которые заставляют детей чуть ли ни с рождения есть самостоятельно, лишь бы потом подружкам хвастаться’. По крайней мере, я такого наслушалась:)
Marivanna_Dnepr 16 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
не обязательно как в ресторане,но за столом должна быть дисциплина:ребёнок должен понимать что играть за столом нельзя, руками колупаться в еде тоже нельзя, прыгать скакать...и так далее..к этмоу можно приучить и тогда не будет еды по всей кухне и на лице у мамы и ребёнка.
Ну это ж такое... Какому-то ребенку нельзя, а какому-то можно.
Моему можно, например:)
Сейчас переросла и нормально ест и без ’дисциплины’.
lisenok_8282 16 апреля 2013
Ответ дляКоко На Страже
я с вами) мой сын ест аккуратно-нам 3,5года.Может чуть чут где то капнуть то берёт сразу салфетку и вытирает.а так что б после него стол и пол мыть-нееет такого нет конечно.И вообще не понимаю,тут пишут что едят так и в 6 и в 13Шок конечно. Учит же надо и воспитывать правилам поведения за столом!!
Очень здорово, что вы хорошо воспитаны. Но и обвинять моего ребёнка ни разу не увидев его, я тоже не позволю. Тут не идёт речь о том, что наши дети невоспитанные, а в том, что например мой любит есть, отодвинувшись на 20 см от стола и соответственно всё что мимо рта - всё падает на стол. Или например часто ставит чашку на край стола, потом нечаяннно зацепит её и она выливается на пол. Но это же никак не означает, что у меня невоспитанный ребёнок и что мы его ничему не учим. Так что не надо так шокироваться. все дети разные - кто то может часами сидеть неподвижно, а кто-то вертлявый как юла. С этим надо тоже считаться!!!
Коко На Страже 16 апреля 2013
Ответ дляlisenok_8282
Очень здорово, что вы хорошо воспитаны. Но и обвинять моего ребёнка ни разу не увидев его, я тоже не позволю. Тут не идёт речь о том, что наши дети невоспитанные, а в том, что например мой любит есть, отодвинувшись на 20 см от стола и соответственно всё что мимо рта - всё падает на стол. Или например часто ставит чашку на край стола, потом нечаяннно зацепит её и она выливается на пол. Но это же никак не означает, что у меня невоспитанный ребёнок и что мы его ничему не учим. Так что не надо так шокироваться. все дети разные - кто то может часами сидеть неподвижно, а кто-то вертлявый как юла. С этим надо тоже считаться!!!
не важно какой темперамент у ребёнка-за столом это за столом и вести себя надо соответственно:)никого не хочу обидить)