16 апреля 2013

Мучит совесть, что делать.

История такова, прошлым летом мы решили купить дом, долго собирались, вот подобрали вариант, я даже можно сказать влюбилась в этот дом с первого взгляда, мысленно уже были там. Ездили смотреть его несколько раз, всё, всё устроило. И вот договорились на день когда оформлять покупку, решили ещё раз заехать посмотреть, дети поехали с нами,   мы зашли в дом с хозяйкой и детьми и тут я услышала какой-то треск, сразу никто не понял что это, трещало у сына в кармане он достал ключи с брелком трещал именно брелок, я думала что это какой-то прикол, попросила выключить, он смотрел круглыми глазами, этот брелок никогда не издавал звуков, как выключить его мы не нашли, думаю ладно, я тут вся в эйфории, мысли совсем о другом, решили что глюк (мы даже не могли вспомнить откуда этот брелок, кто-то подарил, так малый с ключами и носил его), да и брелок через какое-то время замолчал, мы походили по дому довольные, всё едем покупать, выходя из дома брелок опять трещал, вышли на улицу перестал. И вот едем мы к нотариусу малый мне говорит, что он смутно помнит что подарил ему этот брелок однокласник и сказал что он должен что-то измерять, толи-газ, толи-радиацию, толи-ультрофиолет, толи-привидения, но малые пробовали что-то мерить и решили что он не работает. Я даже псешнула, ну какая чушь, он не отставал,   всё просил перепроверить. Мы с мужем уже на нервах, со скандалом, но решили перепроверить, нам там жить, звоню хозяйке она   за нами ехала, говорю что нам нужно пару дней, как-то неуклюже стала объяснять причину, она даже обиделась, "таких отмазок я ещё не слышала, если передумали так и скажите", уговорила я её что хочу проверить на радиацию, нашли занакомого через знакомых с этим счётчиком который измеряет радиацию. И вот заходим в дом счётчик трещит круче брелка, оказывается, что радиация там превишает допустимые нормы в 3-4 раза. Трещит он только при входе, видимо излучение от плиты перекрытия между подвалом и первым этаж. только одна плита наверное в остальных комнатах радиация меньше, но всё-таки есть. Хозяйка в слёзы "вот почему мы так сильно болели все",   я в шоке, самой обидно до слёз, чуть не купили вот такой хорошенький домик.
Недавно проезжала мимо, увидела что вывески "ПРОДАМ" уже нет, остановилась, посмотрела там ходят какие-то люди, наверное муж и жена пожилые, мне так хотелось зайти и сказать что с домом на самом деле, но не решилась, представить не могу как это сделать, да и нужно ли, вот совесть мучит, понимаю что люди должны знать. Представляю как люди будут шокированы этой информацией. Что делать не знаю.
показать весь текст
kolleO 16 апреля 2013
я бы предупредила мне все равно кто что обо мне думает, на всех хорошей не будешь, а живу и малых учу день прожить так чтоб перед сном совесть не мучила и засыпать с улыбкой , а не в раздумьях...Привела вас божиья дорога проехать мимо, значит предупредите
No problems 16 апреля 2013
’не хороший человек’ это мягко сказано....
автор Любовь Калистратовна 16 апреля 2013
Да вот теперь буду сочинять письмо. Напишу а они пусть решают, но может совесть успокоится, а то я уже всех замучила и сама извожу себя.
norton2004 16 апреля 2013
автор, поставьте себя на их место! вы бы хотели жить в неведении или чтобы вас предупредили?
автор Любовь Калистратовна 16 апреля 2013
Ответ дляnorton2004
автор, поставьте себя на их место! вы бы хотели жить в неведении или чтобы вас предупредили?
Хотела бы что бы предупредили, но что с этим делать наверное не знала бы..
No problems 16 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да вот теперь буду сочинять письмо. Напишу а они пусть решают, но может совесть успокоится, а то я уже всех замучила и сама извожу себя.
Правильно)
Птица Говоруша 16 апреля 2013
бредятина
КучМала 16 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
бредятина
Это вы осебе ?
КучМала 16 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да вот теперь буду сочинять письмо. Напишу а они пусть решают, но может совесть успокоится, а то я уже всех замучила и сама извожу себя.
Автор, да ничего не надо сочинять, напишите на листе 2 слова - ’проверьте радиацию’, киньте в почтовый ящик им и все.
КучМала 16 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сейчас понимаю, что хозяйка не хороший человек, она же знала что у нас детки, и всё равно мило улыбалась.
Что им до ваших деток, они на строительство потратились. У меня муж, когда строительством занимался, все материалы дозиметром проверял, разное бывало...
Утка_в_тапках 16 апреля 2013
Знаете, мне кажется дубликат письма нужно отправить в местную СЭС,
на место жильцов приедкт новые, возможно детками,
радиация это серьезно
Дежурный по кухне 16 апреля 2013
Мне кажется, что письмо - не очень хорошая идея. Не воспримут его всерьез. Ну или так уж надо его составить, чтобы люди и не подумали, что дело рук сумасшедшего и не восприняли, как чье-то баловство.
Утка_в_тапках 16 апреля 2013
адрес не хотите написать?
КучМала 16 апреля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
адрес не хотите написать?
Здесь ?
Forel 16 апреля 2013
вы понимаете, автор, так шумят и новострои- говорят кирпичики из того самого делают...
ну как то так
автор Любовь Калистратовна 16 апреля 2013
Адрес писать не буду. Думаю это никчему. А про СЭС даже не подумала.
КучМала 16 апреля 2013
Ответ дляForel
вы понимаете, автор, так шумят и новострои- говорят кирпичики из того самого делают...
ну как то так
Те, кто строит новострои, как правило при частных домах своих уже, так вот у них там ничего не ’шумит’ поверьте.
КучМала 16 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Адрес писать не буду. Думаю это никчему. А про СЭС даже не подумала.
Автор, вы аккуратненько делайте все, особенно в плане СЭС. Одно дело бумажку анонимную нынешним хозяевам этого дома подкинуть, другое дело стукнуть в СЭС. Вас бывшим хозяевам этого домишка вычислить на раз, у вас все таки дети, оно вам надо.
ЗлойанОним 16 апреля 2013
Автор! Пишите письмо и не два слова, которые точно воспримут как злую шутку, а по чётко и понятно изложить. Любой вменяемый человек отреагирует.
автор Любовь Калистратовна 16 апреля 2013
Ответ дляКучМала
Автор, вы аккуратненько делайте все, особенно в плане СЭС. Одно дело бумажку анонимную нынешним хозяевам этого дома подкинуть, другое дело стукнуть в СЭС. Вас бывшим хозяевам этого домишка вычислить на раз, у вас все таки дети, оно вам надо.
Конечно, по большому счёту оно мне не надо, но как-то не спокойно мне, (ох уж эта совесть), в СЭС не буду ничего писать, вот сижу сочиняю письмо собственникам, потом перечитываю и понимаю что люди подумют ’ИДИОТЫ НАПИСАЛИ’.
No problems 16 апреля 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Конечно, по большому счёту оно мне не надо, но как-то не спокойно мне, (ох уж эта совесть), в СЭС не буду ничего писать, вот сижу сочиняю письмо собственникам, потом перечитываю и понимаю что люди подумют ’ИДИОТЫ НАПИСАЛИ’.
Да напишите все как есть.Что хотели купить, но решили проверить уровень радиации и оказалось, что норма превышена в несколько раз.Вы естественно отказались от приобретения такой недвижимости и даже и подумать не могли, что дом будет продаваться дальше. Но потом случайно узнали, что у дома новые жильцы и решили предупредить.
автор Любовь Калистратовна 16 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Да напишите все как есть.Что хотели купить, но решили проверить уровень радиации и оказалось, что норма превышена в несколько раз.Вы естественно отказались от приобретения такой недвижимости и даже и подумать не могли, что дом будет продаваться дальше. Но потом случайно узнали, что у дома новые жильцы и решили предупредить.
Спасибки, так и написала, теперь подкину на днях, а там будь что будет.
ЗлойанОним 17 апреля 2013
и укажите в письме место, где зашкаливает радиация