ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 августа 2015

Я растоптала свою семью...Девочки берегите свои семьи!!!!

Сразу скажу, что у меня был пример с детства- всегда орущая мама.Все праздники заканчивались руганью..И я себе еще тогда пообещала, что у меня так не будет никогда
.И сама не заметила как превратилась в ...точную копию своей мамы..

Где то полтора года назад стала часто срываться на ребенка (на тот момент ей 4 было).То мамкает часто, то нервы сдают.....Часто стала орать на мужа и пилить по любому поводу-вообщем вела себя просто безобразно, нервы ему трепала, вместо необходимой ему поддержки ..
Вообщем классическая советчица- уставшая от быта, от мамканья и капризов и вечно пилящая мужа (сейчас как вспомню, мне тошно от самой себя).

Итог-у мужа прединсультное состояние(сейчас в больнице). У ребенка куча комплексов .Из жизнерадостного общительного ребенка дочка превратилась в закомплексованую, обидчевую и злопамятную..Еще сейчас и за папой переживает.
И в этом все я виню себя..Просто себя ненавижу, у меня как глаза открылись..

На дочку давно уже даже голос не повышаю, бегаем по психологам..
И только сейчас поняла, как я люблю мужа и дорожу им..хотя еще год назад считала, что мне повезло и что я его терпеть не могу..А му него теперь реальные проблеммы со здоровьем..Жалею о каждом плохом слове сказаном ему или о нем.О всех обсуждениях его с подружками:((

Девочки берегите свои семьи..Своих детей и мужей! Любую проблему можна решать мирно и спокойно.Не делайте себя , своих деток, мужей несчастными..
Мальчун-задирун• 17 августа 2015
я тоже такая нервная. НО только дома. На работе все нормально.
дома все бесит - муж, дочка, бардак и т.д. Сдерживаться не могу
Благоуханочка• 17 августа 2015
Ой, левочки, почитала 2 странички. подпишусь на тему. чтобы мозги себе вставлять(( я такая же. но на мужа сильно не поорешь, а вот деткам моим достается сына могу стукнуть и сама себя готова съесть за это, потом таким самобичеванием занимаюь, что похоже уже у самой проблемы со здоровьем достану сегодня же Магний попью. Спасибо автор за тему обязательно скажите мужу, как вы его любите, это его быстрее на ноги поставит. Счастья вам
Пышечка• 17 августа 2015
девочки, и я такая же истеричка. ору на детей и на мужа из за херни просто. очень стараюсь так не делать. у меня мама такая, орала и скандалила все время. запилила и меня ,и брата моего, и папу. сейчас с мамой общаюсь по минимуму, детей своих тоже ей давать не хочу. я всегда думала что не буду как она и вот, медленно скатываюсь в тоже самое. все из детства! я в детстве просто раздавлена была этими изнуряющими скандалами и придирками.
Мадам БрЮшкина• 17 августа 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Подскажите названия хороших успокоительных таблеток, пожалуйста
несколько, а я попробую и может на чём-то остановлюсь,
а то по врачам нет не времени, не денег ходить, пила как-то глицин - результат 0

а то уж очень узнаю себя в авторе,

правда может не так всё печально с мужем, но дочки я уже вижу что загнала...
ругаю себя ужасно, потом, прошу у неё прощения...
но когда ору ничего перед собой не вижу

Мне помогает Магне Б6, пью периодически.
Люблю Украину• 17 августа 2015
автор, сложилось впечатление, что в вашей семье есть проблемы с спиртным.
Благоуханочка• 17 августа 2015
Ответ дляБасноплетка
ДЛЯ ТЕХ КТО ВИНИТ СЕБЯ. МОЯ ИСТОРИЯ
ДВА ГОДА НАЗАД Я ТОЖЕ БЫЛА ОРУЩЕЙ СУКОЙ.У МУЖА УЖЕ ПРОСКАКИВАЛО ЧТО ДОМОЙ НЕ ХОЧЕТСЯ ИДТИ. Я НИЧЕГО НЕ МОГЛА С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ. ХОТЯ КОГДА СОШЛИСЬ Я БЫЛА ВЕСЕЛОЙ ДЕВЧЕНКОЙ
ПОТОМ МУЖ УЕХАЛ. НА ДВА ГОДА. И Я СТАЛА ДРУГОЙ
Я ИНОГДА МОГУ КРИЧАТЬ НАС РЕБЕНКА НО ПОНИМАЮ ЧТО ВСЕ ЭТО ОТ УСТАЛОСТИ.
И ЕЩЕ Я СТАЛА ПОНИМАТЬ ПОЧЕМУ Я РАНЬШЕ ТАК СЕБЯ ВЕЛА. Я НЕ ВИДЕЛА ОТ МУЖА ОТДАЧИ. ОН ПОЗДНО ПРИХОДИЛ ДОМОЙ. НЕ ГУЛЯЛ С РЕБЕНКОМ. НЕ ПОМОГАЛ ДОМА. ЗАТО ЗУДЕЛ НАД УХОМ ЧТО ДОМА БАРДАК. ППРОГУЛКИ СЕМЬЕЙ РАЗ В ГОД ПАРУ ЧАСОВ. ПОДОЗРЕНИЯ В ЕГО ИЗМЕНЕ
ОН САМ МЕНЯ ТАКОЙ СДЕЛАЛ ЗА ГОДЫ БРАКА
СЕЙЧАС МНЕ ТАК ХОРОШО. ХОТЬ И ТРУДНО ОДНОЙ С РЕБЕНКОМ. ЧТО Я УЖЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ О РАЗВОДЕ. ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО СДЕЛАТЬ. У НАС МНОГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА. НО Я УЖЕ НЕ УВЕРЕНА ЧТО ХОЧУ С НИМ ЖИТЬ.
ЗАДУМАЙТЕСЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВИНИТЬ СЕБЯ И ПИТЬ УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

у меня похожа ситуация. муж уехал, мне так намного легче. тоже задумываюсь о разводе, но лет через 5, когда дети подрастут. Но тут как посмотришь еще.... с одной стороны он у меня не плох, с другой.... я с ним не счастлива. а успокоительное в любом случае не помешает.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 17 августа 2015
Ответ дляЛюблю Украину

Нет.Я не пью вообще, муж тоже, т0лько под футбол бутылочку пива(и то не всегда).И по ДР немного коньяка..грамм 100
Г@Л@В@ломка• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

Проблемы такого характера..Дочка стала очень мнительной..Если раньше она была заводилой в коллективе, сейчас стоит себе тихонечко..На утренниках в дет. саду стала прятаться в самый дальний ряд..Очень долго стла обижаться..ей стало тяжело знакомитсья с детками и играться с новыми детьми..Еще в 4 годика такой проблемы вообще не было..

автор, отпустите мужа и отдайте ему ребенка, уйдите из их жизни и дайте им жить нормально и радоваться каждому дню без вас. вы отвратительны, наберитесь храбрости и дайте мужу с ребенком уйти. вы не исправитесь, а только успокоетесь на время, такие мегеры лечатся только погибелью близких, собственными болячками или большими и систематичными пиз..ами, а ваш муж вряд ли предпримет последнее.
Басноплетка• 17 августа 2015
Ответ дляБлагоуханочка

тоже наверное дождусь пока ребенок подрастет и уйду. А пока заведу любовника для отдушины. Сам виноват
Благоуханочка• 17 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

вы думаете, что пишите? мужу после инсульта будет легче с ребенком одному???? ребенку будет легче, если мама их бросит??? я тоже срываюсь часто, но деток люблю и они это знают. постоянно прошу прощения, над собой работаю, объясняю сыну, почему срываюсь. знаю, что так быть не должно, но да... в этом виновыта наши родители. моя мама, мужа отец постоянно накручивают меня по поводу детей, то балованные они, то едят неаккуратно и т.д. моя мама тоже орет на них, влт задумалась, что наверное вообще их к бабушке пускать не буду, но ведь тоже хочется иногда побыть дома одной и в тишине((
Тётя Хрюша• 17 августа 2015
Ненавидеть себя - тоже неправильно и пагубно для отношений, задумайтесь об этом. Простите себя в первую очередь.
Г@Л@В@ломка• 17 августа 2015
Ответ дляБлагоуханочка

в том, что вы орете на детей, виноваты только вы, а не кто-то другой, не нужно оправдывать себя, вы не зрелая и не полноценная личность, поэтому ведете себя как взрослый капризный ребенок, который так и не вырос. полноценную личность и мать, просто невозможно накрутить против детей или кого то другого, она не зависима от чужого мнения и сама способна определить, как оно на самом деле. запомните раз и на всю жизнь - во всем, что происходит в вашей жизни виновны только вы, так как вы сами строите свой мир.
Ноги от ушей• 17 августа 2015
Ответ дляБасноплетка
ДЛЯ ТЕХ КТО ВИНИТ СЕБЯ. МОЯ ИСТОРИЯ
ОН САМ МЕНЯ ТАКОЙ СДЕЛАЛ ЗА ГОДЫ БРАКА

соглашусь,мы все виним только себя,но не на ровном же месте каждая из нас истерит.когда мой муж мне помогает с детьми и по дому,то и нет поводов орать,истерить и пилить
lilinka-tsarenko• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочки ! все в наших руках..Я раньше часто смотрела на пары, которые давно в браке и все равно у них все ’как в первый раз’..И завидовала им..мне дуре даже не в домек было, что ..прийди же ты домой с улыбкой., обними мужа, секс чаще, прекрати орать .. И у меня также будет.

Все знаем, такую стратегию используем, но муж тоже свои ’коники’ часом выкидывает, и при всех благих намерениях все-таки срываешься и не выдерживаешь! При всех стратегиях нужно еще помнить, что ’мужчины с Марса, женщины с Венеры’ и книжка такая еще есть, тоже можно посоветовать почитать ’Думай как мужчина, поступай как женщина’ (не уверена в правильности названия)- говорят полезно для отношений.
бибизяна• 17 августа 2015
Девочки, на советчице прочитала о книге Гиппенрейтер Ю.Б ’Как общаться с ребенком?’ . И мне помогло перестать орать на ребенка,прям вообще перестала, она небольшая быстро прочтете. Моей тоже 4 года. Но я постоянно пью еще какое то успокоительное (настойка Пивонии, Антистрессовый комплекс (Амрита). Еще могу посоветовать для того чтобы перестать орать на мужа: спорт и вышивание, ну и книги по психологии , хорошо вставляют мозги.
Благоуханочка• 17 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

Да что вы говорите??? а корону вы снять не пробовали??? кто вам дал право судить других людей, не зная их, и их жизненных реалий? я нигде не писала, что не виню себя. но люди вокруг тоже могут влиять и провоцировать негатив, если я слаба духом. Деток своих люблю как никто другой и постоянно над собой работаю, а еще я человечка и никогда никого не сужу, чего и вам желаю.
lilinka-tsarenko• 17 августа 2015
Ответ дляНоги от ушей

.
Отож, мы же в парных отношениях находимся и не все зависит только от нас.
Оле Лукойе• 17 августа 2015
таки да !и я такая!ужас!!!!!!!.автор все будет хорошо
Благоуханочка• 17 августа 2015
Ответ дляБасноплетка

мне все подруги советуют завести любовника, а я не могу, через себя переступить. я патологически честная(( но, уже не зарекаюсь. просто пока что этого себе не представляю.
Ваша прЭлесть• 17 августа 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочки я первый раз увидела ка мой муж плакал..И сказал, мне :’Я же тебя так любил’..Это перед больницей было..как раз.
А вчера он приехал из больницы на выходные домой, по дороге заехал дочке сладостей купил..
Девочки..заходит худой и руки трусятся, и кулек мне со сладосятми дает..Мне так жалко его стало.
Лучше бы меня долбануло..

Плачу..

Я считаю,не все потеряно. Все в Ваших руках, автор! Все будет хорошо!
lilinka-tsarenko• 17 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

А систематические пиз...ли - очень правильный метод в отношениях? Супер совет- автор как раз говорит, что поняла, что мужа любит. По крайней мере она осознала, что была не права, это уже пол дела в налаживании отношений.
KROX@• 17 августа 2015
Наверное процентов 80 узнали себя.........Страшно.....Но разве можно быть женщина нормальной в такой стране, в такой обстановке, где нет уверенности в завтрашнем дне и страшно за детей, за себя.....
Из Кукуева я• 17 августа 2015
А я все переосмыслила, когда вместе с мужем чуть не утонули на море(вот недавно в июле на море были) и ребенка чуть сиротой не оставили. НЕ рискуйте и цените то что имеете.
solodinka2007• 17 августа 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

а то уж очень узнаю себя в авторе,

но когда ору ничего перед собой не вижу
настойка пустырника, боярышника, очень хорошие таблетки пустырник + пассифлора http://aptekaeffect.com.ua/tsentralnaya-nervnaya-s... лучше всего, быстро берут и успокаивают
Настя Снежок Воля• 17 августа 2015
Я вообще не понимаю, как можно срывать свой гнев на маленьких детках? Причём здесь они? Если у мамы не все в порядке с головой? Я тоже могу при крикнуть иногда на дочку когда бывает за что, но ложимся спать, я её потом пол ночи целую, обнимаю, она же такая маленькая, ей 4 года. Но постоянно доводить ребёнка..., Вы меня простите, они же такие маленькие и беззащитным, и непонятно ещё что их в жизни ждёт, зачем обижать нам- самыми родными родителями. Может кто-то меня не поймёт, но моя дочь, как и для каждой умной матери, самый родной человек, я люблю свою дочь больше жизни, срараюсь как можно больше времени ей уделить, хотя она Папина доця. Удачи Вам девочки, не обижайте своих сокровищ, солнышек, зайчиков, бусинок - они же наши самые дорогие и любимые подарки.
ОноВамнадо• 17 августа 2015
Живу с мужем 15 лет, люблю его и обожаю и он меня, даже представить не могу что бы я так себя вела это не нормально. Вы просто не любите мужа, а сейчас вам реально страшно остаться одной, уверена на 100% что вы и дальше будете так же орать пусть он только поправиться...
Значит надо• 17 августа 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка

рукиЖимолости• 17 августа 2015
Ответ дляШКОДА 99

Нотта накапливается в организме как мне врач объясняла, через месяц где-то только будет результат.
Помогает валерьянка кол-во капель=ваш возраст
или настойка пустырника 1 дес/л+настойка пиона 1 дес/л+ боярышник 1дес/л - это все настойки дешевые в аптеке продаются. мне очень помогает. но я предпочитаю 50 грамм сухого вина домашнего, и все супер)

Подскажите пож. это всё смешать?
Как часто нужно пить?
ОноВамнадо• 17 августа 2015
Ответ дляlilinka-tsarenko

она ничего не осознала я почти в этом уверена, ей просто страшно остаться одной и потерять то что имеет и сейчас это пост просто порыв и чувство вины, а дальше когда он поправится она точно так же будет орать на него и ребенка...Она дочь своей матери и это не исправимо. Таких, как она очень много, пока ничего не случается они бешеные, недовольные жизнью су..ки, как только проблема или болезнь, все хвост поджала, страшно ведь одной...
Настасья Пицун• 17 августа 2015
Автор сначала была в роли преследователя, теперь в роли спасителя. Соответственно ребенок - жертва.
Вот вам и треугольник. Пока это глубоко не дойдет, к сожалению мы все мечемся от одной роли к другой.

НО, ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ, что начали работу. Обычно никто ничего не осознает в 99,9% случаев.