16 апреля 2013

Как долго вы искали работу в Киеве?

Как долго вы искалии работу (не адвего, не работа в интернете) в Киеве? Примерно сколько по времени. Реально ли найти хорошую работу с помощью сайтов о работе или все таки лучше искать через знакомых? Спасибо!
И.О. человека 16 апреля 2013
через знакомых
уже год в интернете ищу
Тётя Хрюша 16 апреля 2013
Уже полгода ищу...
Соображалочка 16 апреля 2013
Я искала мес 1,5. Нашла хорошую работу через сайты о работе. Разсылала свое резюме. Но будьте готовы, что много лохотрона. Приглашают на одну должность, а приходишь предлагают другую(((( Но найти все равно реально. Как говорят, кто ищет, тот всегда найдет. Удачи
Телепузик 16 апреля 2013
киев не резиновый, в своем селе ищите.
автор Не стесняюсь 16 апреля 2013
Ответ дляИ.О. человека
через знакомых
уже год в интернете ищу
Ой, а я ищу всего лишь 2 месяца. Так у меня еще все впереди?..
Гербалайф и Ко 16 апреля 2013
через знакомых, лучше и быстрее
Соображалочка 16 апреля 2013
Просто кто реально хочет найти работу, тот ее найдет. А вообще и через сайты и через знакомых. Где-то да попадется))))
автор Не стесняюсь 16 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
киев не резиновый, в своем селе ищите.
Тю, это Вы мою любимую фразу процитировали. Я как раз коренная киевляночка. Люблю свой город и за него порву.
бЭйбА 16 апреля 2013
Ищу с сентября, активно с февраля-марта. Вот только как недели две начали активно звонить хотябы (((( Ищу в банке
Я не Тролль 16 апреля 2013
Я искала 2 недели, когда решила была сменить работу. По интернет-сайтам с объявлениями о работе.
iolanta88 16 апреля 2013
быстро,но муж не пускает
даже вот на Киде договорилась о собеседовании,а он как узнал,сказал плачу любую зарплату,ток сиди дома
Аноним Советчик 16 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Тю, это Вы мою любимую фразу процитировали. Я как раз коренная киевляночка. Люблю свой город и за него порву.
облом подкрался незаметно
ket999 16 апреля 2013
я искала 4 месяца. попадала на разные лохотроны, и нашла по специальности. з/п конечно не фонтан, но жить можно. Если есть знакомые, которые могут помочь, конечно обращайтесь к ним. Мне допустим не помогли.
Тётя Хрюша 16 апреля 2013
Ответ дляiolanta88
быстро,но муж не пускает
даже вот на Киде договорилась о собеседовании,а он как узнал,сказал плачу любую зарплату,ток сиди дома
Эт Вы жалуетесь или хвастаетесь?:) Тиранизмом попахивает каким-то.
Медуза Горгона 16 апреля 2013
У меня подруга график дизайнер,опыт работы 2 года,искала 1 месяц,нашла,правда не то что хотела,но главное зацепиться,была подписана на рассылку вакансий на разных сайтах о работе,по ее совету,при отправке резюме обязательно перезванивайте работодателю,т.к. резюме за день много приходит,а так Ваше не затиряется.
Удачи Вам в поисках)
СпайдерВумен 16 апреля 2013
Ответ дляiolanta88
быстро,но муж не пускает
даже вот на Киде договорилась о собеседовании,а он как узнал,сказал плачу любую зарплату,ток сиди дома
а вы в какой сфере находите, и на какуюЗП??? у меня например на резюме по специальности (банков сотр) вообще никто не звонит, а отправила на вакансию менеджер по продажам сразу два звонка. Так что очень много зависит от того что вы ищете на какую ЗП
автор Не стесняюсь 16 апреля 2013
Ответ дляket999
я искала 4 месяца. попадала на разные лохотроны, и нашла по специальности. з/п конечно не фонтан, но жить можно. Если есть знакомые, которые могут помочь, конечно обращайтесь к ним. Мне допустим не помогли.
А Вы больше свои резюме отправляли, или Ваше резюме было опубликованно на сайте?
ХуАнита 16 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
киев не резиновый, в своем селе ищите.
А ЧОМУ ВИ ВИРІШИЛИ ЩО АВТОР З СЕЛА
Диверсификация 16 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Тю, это Вы мою любимую фразу процитировали. Я как раз коренная киевляночка. Люблю свой город и за него порву.
это вам как-раз тот кто когда-то приехал из села написал 100%%%
автор Не стесняюсь 16 апреля 2013
Ответ дляДиверсификация
это вам как-раз тот кто когда-то приехал из села написал 100%%%
Только хотела это написать! Можно подумать, что киевляне работу не ищут... еще как ищут.
Тётя Хрюша 16 апреля 2013
Я уже совсем отчаялась, ходила недавно на тренинг даже ’Эффективный поиск работы’, вела директор рекрутингового агентства. В итоге рассказала по теме им больше, чем они мне. Перепробовала просто ВСЕ уже, а работа мечты все не находится :) Даже эйчар развела руками и сказала, что не понимает в чем причина.
автор Не стесняюсь 16 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Я уже совсем отчаялась, ходила недавно на тренинг даже ’Эффективный поиск работы’, вела директор рекрутингового агентства. В итоге рассказала по теме им больше, чем они мне. Перепробовала просто ВСЕ уже, а работа мечты все не находится :) Даже эйчар развела руками и сказала, что не понимает в чем причина.
Да хочется работать по своей любимой специальности, не хочется опускать планку. А предложений 0.
Диверсификация 16 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Я уже совсем отчаялась, ходила недавно на тренинг даже ’Эффективный поиск работы’, вела директор рекрутингового агентства. В итоге рассказала по теме им больше, чем они мне. Перепробовала просто ВСЕ уже, а работа мечты все не находится :) Даже эйчар развела руками и сказала, что не понимает в чем причина.
интересно, а в какой сфере ищите?
Тётя Хрюша 16 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Да хочется работать по своей любимой специальности, не хочется опускать планку. А предложений 0.
Да. Предлагают в основном зп в два раза ниже той, с которой я ушла прошлым летом, а работу менее квалифицированную, чем заявлена в резюме. Учитывая, что опыт прибавился, это как-то странно...
Тётя Хрюша 16 апреля 2013
Ответ дляДиверсификация
интересно, а в какой сфере ищите?
Реклама и PR.
автор Не стесняюсь 16 апреля 2013
Ответ дляДиверсификация
интересно, а в какой сфере ищите?
Ой, да у меня такая нынче профессия редкая - книговед. 10 лет проработала в издательстве выпускающим редактором. А потом родила и просидела дома с ребенком около 4 лет. А сейчас в первую очередь на возраст смотрят, а мне уже 37 .
iolanta88 16 апреля 2013
Ответ дляТётя Хрюша
Эт Вы жалуетесь или хвастаетесь?:) Тиранизмом попахивает каким-то.
Сама не знаю)Наверное первое,так как дома от тоски выть хочется,ничего не мило.
Ну а это конечно есть
iolanta88 16 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
а вы в какой сфере находите, и на какуюЗП??? у меня например на резюме по специальности (банков сотр) вообще никто не звонит, а отправила на вакансию менеджер по продажам сразу два звонка. Так что очень много зависит от того что вы ищете на какую ЗП
Вот только недавно девочка искала двух банковских рабочих на Советчице
Для меня зарплата не главное,а ищу ’администратор-секретарь’
ket999 16 апреля 2013
Ответ дляНе стесняюсь
А Вы больше свои резюме отправляли, или Ваше резюме было опубликованно на сайте?
и так, и так. Но много предложение не было, всех смущает 3 летний перерыв, ребенок. Так что удачи. Большинство работодателей хотят без детей, молодых, с опытом работы.
автор Не стесняюсь 16 апреля 2013
Ответ дляket999
и так, и так. Но много предложение не было, всех смущает 3 летний перерыв, ребенок. Так что удачи. Большинство работодателей хотят без детей, молодых, с опытом работы.
Да, это точно. А вот меня вчера порадовали. Была в одном месте на собеседовании, так их как раз мой возраст устраивает. Молодых не берут, так как у них половина отдела в декрете. И что самое интересное, что на это объявление с зарплатой 2500 тыс. грн (организация государственная)откликнулось более 3000 человек. Так о чем можно говорить, многие люди сейчас готовы уже на любую зарплату, лишь бы где-то зацепиться.