16 апреля 2013

В квартире завелись муравьи. Как вывести?

Кто знает проверенный способ? Силу же нет с ними бороться...

Спасибо!
Бегущаяпо 16 апреля 2013
Боже как я Вас понимаю(((((((у меня просто нашествие.....все уже перепробовала и даже нашла один их рассадник.....но есть еще и не могу его найти..а пока не найдем не выведем...
Тра Ля Ля 16 апреля 2013
Могу только посочувствовать. Три года вывести не можем Бывает пропадут, а потом опять, видно от соседей. У нас весь дом страдает от них(((
Белый Лосик 16 апреля 2013
и у меня тоже самое, второй день всю кухню уксусом мою
Телепузик 16 апреля 2013
огурцы
Бегущаяпо 16 апреля 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Могу только посочувствовать. Три года вывести не можем Бывает пропадут, а потом опять, видно от соседей. У нас весь дом страдает от них(((
если весь лом то это только спец. служба поможет...
мои любят сухую копченую колбаску и белый хлеб))))))))))))))))а Ваши?
Я как на ночь положу кусочек хлеба или колбасы и среди ночи встану их там тьма,а на утро гады прячуться
Безберлоги.ру 16 апреля 2013
я посыпала все солью
Бегущаяпо 16 апреля 2013
Ответ дляpretty baby
и у меня тоже самое, второй день всю кухню уксусом мою
они водятся не только в кухне,но и еще там где вода в ванной например...я нашла под стиральной машинкой кубло...уничтожили,а на кухне никак не найду!!!Зараза....
автор Annavera 16 апреля 2013
У меня только пару недель пока как живут :) И только на кухне, вернее возле мойки даже... Меня убивают их ’дороги’ через всю кухню.
Бегущаяпо 16 апреля 2013
Ответ дляТелепузик
огурцы
что с ними делать?
СПАСИТе нас... разскажите плиз)))
Деловитая 16 апреля 2013
а у меня на работе были на прошлой неделе, а уже нет

вот что сделала:
купила борную кислоту в аптеке 1 пак. сухой
2 ст ложки сахара
1 ложка меда и чутку воды, чтоб получилась кашица, положила по капелтке в крышечки с под бутылок, и разложила крышечки в тех местах где видела мурашек.

это сделала в пятницу, в понедельник пришла, а мурашек нет
автор Annavera 16 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
я посыпала все солью
И ушли?
автор Annavera 16 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
а у меня на работе были на прошлой неделе, а уже нет

вот что сделала:
купила борную кислоту в аптеке 1 пак. сухой
2 ст ложки сахара
1 ложка меда и чутку воды, чтоб получилась кашица, положила по капелтке в крышечки с под бутылок, и разложила крышечки в тех местах где видела мурашек.

это сделала в пятницу, в понедельник пришла, а мурашек нет
Отлично! Спасибо! Ну держитесь теперь у меня ..... )))))))
Бегущаяпо 16 апреля 2013
Ответ дляAnnavera
У меня только пару недель пока как живут :) И только на кухне, вернее возле мойки даже... Меня убивают их ’дороги’ через всю кухню.
они гады размножаются с невероятной скоростью,если увидели одного будьте уверены через недельку их будет везде полно(((
сладкое еще лупят у меня шокодку заточили.малая кусок на пол бросила и они ее....того
Прячусь от Всех 16 апреля 2013
посыпьте дорожки по которым они ходят мелкой солью, сразу уходят
Прячусь от Всех 16 апреля 2013
именно их тропинки
Бегущаяпо 16 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
а у меня на работе были на прошлой неделе, а уже нет

вот что сделала:
купила борную кислоту в аптеке 1 пак. сухой
2 ст ложки сахара
1 ложка меда и чутку воды, чтоб получилась кашица, положила по капелтке в крышечки с под бутылок, и разложила крышечки в тех местах где видела мурашек.

это сделала в пятницу, в понедельник пришла, а мурашек нет
СПАСИБО!!Побежала покупать
Тра Ля Ля 16 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
если весь лом то это только спец. служба поможет...
мои любят сухую копченую колбаску и белый хлеб))))))))))))))))а Ваши?
Я как на ночь положу кусочек хлеба или колбасы и среди ночи встану их там тьма,а на утро гады прячуться
Наши только все натуральное! Мяско, например))) а когда печь начинаю, то сбегаются гады на тесто и блинчики один раз на столе оставила...пришлось выброситьтам муровейник утром был. Ничего на столе уже не оставляем.
Dudkatanya 16 апреля 2013
О! Мы не одни страдаем! Как они уже меня достали! Все популярные методы уже перепробовала, сегодня попробую борной кислотой!
Деловитая 16 апреля 2013
Ответ дляAnnavera
Отлично! Спасибо! Ну держитесь теперь у меня ..... )))))))
удачных вам разборок с мурашками!
автор Annavera 16 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
они гады размножаются с невероятной скоростью,если увидели одного будьте уверены через недельку их будет везде полно(((
сладкое еще лупят у меня шокодку заточили.малая кусок на пол бросила и они ее....того
Да я уже увидела как быстро они плодятся... Вроде пару штук было, я сначала думала, что залётные какие-то. Уничтожила и думала, что всё, но не тут-то было!
автор Annavera 16 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
удачных вам разборок с мурашками!
Спасибо!
Телепузик 16 апреля 2013
они не переносят запах огурцов свежих.Способ,практически никому не известный.
Прячусь от Всех 16 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
а у меня на работе были на прошлой неделе, а уже нет

вот что сделала:
купила борную кислоту в аптеке 1 пак. сухой
2 ст ложки сахара
1 ложка меда и чутку воды, чтоб получилась кашица, положила по капелтке в крышечки с под бутылок, и разложила крышечки в тех местах где видела мурашек.

это сделала в пятницу, в понедельник пришла, а мурашек нет
тоже когда-то так делала, отлично помогает
только я брала буры чайную ложку, туда немного кипятка и сахара пару ложек и ставила такой сироп им, они пили и своим домой носили и их муравьихи там в гнезде и умирали
Файна цьоця 16 апреля 2013
И у нас муравьи в доме((( мелкие такие, рыжие. Каждый год с весны по зиму практически. В квартире вывести их нереально, нужно бороться массово. Службу вызывать и чтобы травили их, гадов!
автор Annavera 16 апреля 2013
На всякий случай и борную кислоту и огурцы разложу сегодня на ночь. Посмотрим кто-кого )))
Бегущаяпо 16 апреля 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Наши только все натуральное! Мяско, например))) а когда печь начинаю, то сбегаются гады на тесто и блинчики один раз на столе оставила...пришлось выброситьтам муровейник утром был. Ничего на столе уже не оставляем.
блин....а перед гостями как неудобно...кошмар просто,бывает на чашке лажит или просто по столу,ужас,хочеться сквозь землю провалиться
Безберлоги.ру 16 апреля 2013
Да,я посыпала дорожки солью-у меня есть одна квартира на первом этаже и я увидела,как они из земли по стене через окно или куда-незнаю-в кухню-насыпала соли(до этого и борную пробовала и тд)по дорожке-они переместились через другое окно-по-насыпала соли по всем плинтусам,под окном,под мойкой-ушли все и уже лет 5 я их не видела
автор Annavera 16 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
блин....а перед гостями как неудобно...кошмар просто,бывает на чашке лажит или просто по столу,ужас,хочеться сквозь землю провалиться
Как я Вас понимаю!
Тра Ля Ля 16 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
блин....а перед гостями как неудобно...кошмар просто,бывает на чашке лажит или просто по столу,ужас,хочеться сквозь землю провалиться
Та гости то ерунда...у меня ребенок ползать научился... Я как подумаю,брррррр
автор Annavera 16 апреля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Да,я посыпала дорожки солью-у меня есть одна квартира на первом этаже и я увидела,как они из земли по стене через окно или куда-незнаю-в кухню-насыпала соли(до этого и борную пробовала и тд)по дорожке-они переместились через другое окно-по-насыпала соли по всем плинтусам,под окном,под мойкой-ушли все и уже лет 5 я их не видела
Значит к огурцам и кислоте ещё и соли подсыплю, чтоб наверняка уже