16 апреля 2013

В квартире завелись муравьи. Как вывести?

Кто знает проверенный способ? Силу же нет с ними бороться...

Спасибо!
показать весь текст
Белый Лосик 16 апреля 2013
Ответ дляБегущаяпо
а я только что подошла воды попить,а они гады ползут змейкой из под шкафчика навесного...штук 6 завалила((((
Я буквально только что из кухни, смотрю а под мойкой на картошке их не меряно, уже истребила
Dudkatanya 16 апреля 2013
А я сегодня в ванной увидела муравьев с крыльями!!! У меня почти истерика!
FROSIA 16 апреля 2013
Людоньки!!! да шо ж такое!!!! думала у меня одной сия проблема - уже пару лет борюсь- и ноль..... уходят не более чем на пару дней -потм - ОПА! и снова _ здрастье! от соседей идут сверху! но с ними договориться не реально -вот и мучусь......
Tatyana_1975 16 апреля 2013
о, оказывается, страдающих от этой мелкой гадости немало...........
Мы уже больше года воюем. Борная кислота и уксус нашим не помехе.
Прошлым летом перебрали всю квартиру по листочку (в прямом смысле слова), потратили неделю, нашли 12 гнезд: с яйцами и мамашами (в файлах с документами, в кофеварке, в упаковке с лампочками, любимое место - кулечки), думала избавились......... Ага, как бы не так - живы здоровы и иногда даже очень упитаны):):
В прошлом году в парадном кто-то травил всякую живность. Все равно никуда не пропали.......
Попробую огурцами и солью воевать, хоть не вредно.........
Tatyana_1975 16 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
А я сегодня в ванной увидела муравьев с крыльями!!! У меня почти истерика!
с крыльями, это их мамашки!
Dudkatanya 16 апреля 2013
Ответ дляTatyana_1975
с крыльями, это их мамашки!
И что делать?! Спасайте!!!! Их много!
Белый Лосик 16 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
И что делать?! Спасайте!!!! Их много!
У меня было осыпано ими окно 2 года назад, наверно с крыльями штук сто на окне, из под пола налезли. Я лила кипяток и сыпала какой-то порошок, пропали, но в кухне остались!
Соли не боятся вот только насыпала, а они спокойно бегают той же дорожкой сверху по соли
qazwsx12 16 апреля 2013
У меня тоже как-то было такое, и не было возможности и времени с ними разбираться. Так я их пару раз хорошенько Амвееским лаком для волос побрызгала (не пользовалась, так как он сильно жестокий и волосы липкие)- пропали)))
ovcharolga 16 апреля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-102771
Всем сюда-мне помогло!
Первоклашка Я 16 апреля 2013
Мне приходилось боротся с муравьями (было уже в большом количестве(((((( плодились они быстро).
Поначалу справится не могла с ними. Что не делала-не помогало.
Я уже была согласна вызвать службу для борьбы с ними (их услуга разовая около 500грн стоит, а потом спустя месяц надо повторить такую процедуру).Но стыдно и недешево это.

Но у меня получилось умертвить этих муравьев и без такой службы.
Я на рынке подошла к женщине, которая торговала различными ядами для огорода (картошка, от хрущов, от кротов,...)
И у нее спросила средство от муравьев. У нее их было несколько вариантов.
но она посоветовала именно вот это , оно упаковано в большом шприце и похоже на темный мед.
НАЗЫВАЕТСЯ : ’РУБИТ -ЗИНДАН.’ Произведено в России. Но я покупала у нас на обычном рынке у женщины на розкладке.
Девочки- средство реально муравьев убивает.

Им надо капочками помазать на муравьиных дорожках. Возле всех их гнезд- очагов. Потому, что в каждом гнезде у них своя ’муравей-матка’, которая откладывает яйца и т.д.
Принцып действия этого яда. Вы на муравьиных дорожках мажите капельки, а они этот яд едят сами и относят в гнездо другим муравьям. Они его так едят дней пять. потом уменьшается количество муравьев и еще дней через пять- десять муравьев совсем нестанет. Тоесть заразилось все гнездо и выдохло.
Может еще появляться муравьи в новом месте. Мазать и там.
Таким образом, держа под контролем мы избавились от муравьев совершенно.
Белый Лосик 16 апреля 2013
Ответ дляovcharolga
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-102771
Всем сюда-мне помогло!
А какой вариант Вы выбрали или опробовали все?
Первоклашка Я 16 апреля 2013
По цене он недорогой, этот ’РУБИТ -ЗИНДАН’(точно непомню, но реально недорогой. До 20грн).
Он не воняет. Похож на темный мед.
Но он мне помог.
Я испытывала жуткие переживание пока боролась с муравьями. И стыдно очень мне было, что они завелись.Но избавились.)))
Поэтому я не поленилась столько много написать.
Dudkatanya 16 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
По цене он недорогой, этот ’РУБИТ -ЗИНДАН’(точно непомню, но реально недорогой. До 20грн).
Он не воняет. Похож на темный мед.
Но он мне помог.
Я испытывала жуткие переживание пока боролась с муравьями. И стыдно очень мне было, что они завелись.Но избавились.)))
Поэтому я не поленилась столько много написать.
Покупали мы этот Рубит- неделю использовали-ноль!!!
Файна цьоця 16 апреля 2013
Ответ дляПервоклашка Я
По цене он недорогой, этот ’РУБИТ -ЗИНДАН’(точно непомню, но реально недорогой. До 20грн).
Он не воняет. Похож на темный мед.
Но он мне помог.
Я испытывала жуткие переживание пока боролась с муравьями. И стыдно очень мне было, что они завелись.Но избавились.)))
Поэтому я не поленилась столько много написать.
Вы черных муравьев вывели таким способом или рыжих?
ovcharolga 16 апреля 2013
Ответ дляpretty baby
А какой вариант Вы выбрали или опробовали все?
записки
автор Annavera 17 апреля 2013
Короче, пробовала я вчера соль, огурцы до кислоты ещё не добралась. А ещё всё вымыла и насухо вытерла. Воды е оставила ни капельки (даже в трубе перекрыла) и еду всю в холодильник спрятала.... Ну утром вроде бы их стало меньше и они как-то погруснели что-ли :) Не такие живенькие стали. Посмотрим, что будет дальше...
Белый Лосик 17 апреля 2013
Я вчера смешала дрожжи с медом и налила в местах их скопления. Сразу набежало штук 40, ели более 2 часов, потом половина пропала. Сегодня обнаружила 2-3 штуки, посмотрим что будет дальше.
Белый Лосик 17 апреля 2013
Ответ дляovcharolga
записки
Записки тоже писала ’здесь живет Феофан’, не помогло. Наверное во Львове муравьи только по - украински читают
ЭкстрасенсиХаЯ 20 апреля 2013
у родителей в квартире были - на кухне, в ванной - где вода = рядом с краном
ничего не помогало - сами ушли через пару лет ( были у всех соседей)
а теперь опять появились(((( боюсь что летом вообще спасения не будет(