18 августа 2015

Кто смог в этом году собрать ребенка в школу за минимальную сумму?

Кто смог в этом году собрать ребенка в школу за минимальную сумму? Что купили и какая итоговая сумма?

Я , увы, потратила больше, чем планировала, но и не 11-22 тыс. как некоторые здесь писали, намного меньше, но считаю, что и это многовато.
Результат:
вже голосів: 86
12 (13.95%) до 2000грн.
12 (13.95%) до 3000грн.
12 (13.95%) я считать боюсь, но явно больше 10 и то не все купили, что хотели
11 (12.79%) от 5 и более
9 (10.47%) до 500 грн ( фантастика, но вдруг)
9 (10.47%) до 5000
7 (8.14%) до 2500грн.
5 (5.81%) до 1000грн.
4 (4.65%) до 1500грн
4 (4.65%) до 4000
1 (1.16%) до 1200грн.
0 (0%) до 3500
Любящая болтать 18 августа 2015
а я еще не начала собирать, наивная чукотская девочка, мечтаю, чтоб с прошлого года что-то останется по одежде.
Телочка 18 августа 2015
Идем во 2 класс. Докупила только канцелярию. Все остальное осталось с прошлого года и на радость подходит. Рюкзак покупала сразу престижный и брендовый - он нам еще не один год прослужит. За год состояние как у нового. Форма и рубашки - Маркс енд Спенсер. Даже не знаю, как нам удалось так продержаться. Ребенок заметно вырос, но как то остался в своей форме от первого класса.
Покупку зимней обуви и кроссовок, куртки не считаю школьной, т.к. все равно покупала.
Самоучка 18 августа 2015
А я нашла крутую комиссионку и отхватила шикарный костюм в идеальном состоянии за 60 грн!!!блузка и сарафан обошлись в 25 и 60 соответственно.
Куратор дебошей 18 августа 2015
Я дочке купила только концтовары и ланч-бокс для бутеров. Одежду покупала еще при долларе по 8грн сразу несколько размеров на всю начальную школу. Я запасливая очень...
Бармалеина 18 августа 2015
Из формы кое-что осталось с прошлого года. Всегда имею в запасе и блузки, и белье, и в течение года покупаю что-то по хорошей цене.
Не считаю, беру то, что нужно, если искать, то можно найти дешевле на 30 - 50% от ’стандартной’ цены юбки, брюки, сарафаны хороших ТМ. Только это не в спешке делать, конечно.
Канцтоваров купила не много, рюкзак - отличный с прошлого года.

Люблю обновки покупать дочери, но сама вижу, что балую слишком, поэтому держу себя в руках)) чтоб не было перебора в 25 новых блузочек
автор Лыжи со вспышкой 18 августа 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
а я еще не начала собирать, наивная чукотская девочка, мечтаю, чтоб с прошлого года что-то останется по одежде.

Я тоже до последнего надеялась,но пришлось покупать все, кроме 2х рубашек с коротким рукавом.
автор Лыжи со вспышкой 18 августа 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Я дочке купила только концтовары и ланч-бокс для бутеров. Одежду покупала еще при долларе по 8грн сразу несколько размеров на всю начальную школу. Я запасливая очень...

Круто! Особенно, если есть где хранить.
Петрик 18 августа 2015
у меня 2 школьника.
Дочка идет в 4 класс. Ей купила в нексте только новую блузу, кардиган и колготы. Итого 600 грн.
Сын в первый класс идет на него потратила тысячи 4 наверное. Самое дорогое это рюкзак за 800 грн, все остальное покупала в течении полугода на распродажах.
Канцелярию купила обоим сразу почти на 1 тысячу, но на год,а то и на 2 вперед :)
поваренок 18 августа 2015
Ну смотря в какой класс. В первый, конечно, сложнее и дороже. Мы в 5-й идем. Купила 2 гольфика 100 грн +140 грн. 2 юбки в секонде за 30 грн. Туфлей 2 пары тоже в секонде - гривен 70 вышло. Рюкзак 300 грн. Блузка на 1 сентября 200 грн, сарафан в секонде за 50 грн. Канцтоваров тоже не много покупала, гривен в 200 вложилась. Итого, примерно 1000 потратила. Докуплю еще колготы или гольфы (по погоде видно будет), спортивный костюм нам на ДР подарят, кеды еще куплю. Ну и пока все. Но одежду покупаю очень часто и здесь, и в секонде, поэтому не знаю, сколько еще тратила на протяжении весны-лета, по немного покупала, что нравилось - болеро, блузки, рубашки, сарафаны, брючки.
Надежда наш компас 18 августа 2015
А мебель считать?
Блинчик Мой 18 августа 2015
я не считала, зачем этим забивать себе голову? покупаю по мере необходимости, за пол года без напряга собрала ребенка в 1 класс.
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2015
Мы не сильно потратились. Идем в 3 класс. Купила юбку 160 грн., брюки 199, пуловер 320, блузку 240, трикотажную блузку 99, туфли еще весной на распродаже в Цетробуви 200 грн., кеды 160 грн., канцтоваров по мелочам (тетрадки, обложки, пенал и т.д. около 300 грн.). Спортивная форма осталась с прошлого года. Пара трикотажных блузок также впору. Рюкзак как новый))
Итого до 2000 грн.
миссДавеча 18 августа 2015
А я вообще ничего не покупала )))) В прошлом году так затарилась, что еще на год хватит )))))
Украиночка 18 августа 2015
Ответ дляНадежда наш компас
А мебель считать?
Тот же вопрос, моей первоклашке только письменный стол 4500 обошелся...
Пацака-задирака 18 августа 2015
Идем во второй класс. Потратила меньше 500грн. Сарафан, пиджак, регланы прошлогодние. Поло с чилдрена 185грн, юбка 130грн. Тетради с прошлого года еще остались, ручки тоже. Канстоваров еще купить надо не это не больше 100грн обойдется. Сюда не считаю обувь и верхнюю одежду, ее и без школы покупать надо.
Зажуженная Жужжа 18 августа 2015
у меня часть осталась с прошлого года. многое покупаю но денег уже ушло....
мурашка 19 августа 2015
уже 4 тыс. но это еще не все. думаю еще тысячи 2 надо