16 апреля 2013

Нужно идти в суд или забыть как страшный сон?

Опишу вкратце..Месяц назад ночью нам побили и поцарапали машину.Мы написали заявление,указали номер машины.Через пару дней нас вызвали на опознание,мы узнали.С человека взяли все нужные данные,отпустили.С нами на мировую идти не захотел.Сегодня мы пошли сами к следователю.Она вся такая потерянная...долго мялась,потом говорит мол показания с него не брала,это делал участковый.Позвонила участковому,а тот говорит мол данных этого человека не осталось.А мы пришли с этим вопросом,мол дайте данные мы пойдем в суд писать на возмещение ущерба.След-ль говорит,мол идите к участковому с ним разбирайтесь,вы же сами понимаете сколько вас таких,представьте если мы все данные будем хранить?А я приняла решение дело закрыть,сказала когда уходила
Я не понимаю как можно закрыть дело,когда есть свидетели,мы его опознали?Скажите стоит ли заваривать эту кашу и сколько нам это обойдется?Если можно дайте контакты опытного в этом деле юриста.Показания брали при нас,ФИО человека я записала-это поможет?Хотя мне кажется,что если за это дело возьмется юрист,который знает свое дело,то в милиции сразу все даннные найдутся и дело пойдет.Вопрос только в цене,муж говорит,что ущерб где то на 5тыс.грн.
Спасибо
Ганцю в кєдах 16 апреля 2013
Как это такое может быть??? Когдв вы звоните в милицию (где вы писали заявление??)вас вносят в реестр,а опознание проводят под протокол,вы в нем должны были расписаться,где проходило опознание?Что-то здесь не то!
Вкаблучках 16 апреля 2013
Причем все судебные издержки вам вернет человек, который поцарапал машину. Ну и сумму самого ущерба. Нужен хороший юрист, который до конца доведет дело.
Бронетапок 16 апреля 2013
фигня, мутят что-то...
письменное заявление пишите , на имя начальника как следователя, так и участкового...
Сиреневенькая 16 апреля 2013
Уголовщины нет, (нет состава уголовного преступления) вот дело и закрыли. Мелкое хулиганство - административный протокол. А вот, что милиция данные не записала, это она загоняет, видимо человечек денег отстегнул. Узнавайте данные обидчика и идите в суд возмещать ущерб, только обязательно возьмите бумаги подтверждающие сумму ущерба. Кстати не забывайте про страховку, возможно этот вариант попадает под страховой случай, тогда можно потрусить страховую.
автор No problems 16 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Как это такое может быть??? Когдв вы звоните в милицию (где вы писали заявление??)вас вносят в реестр,а опознание проводят под протокол,вы в нем должны были расписаться,где проходило опознание?Что-то здесь не то!
Мы не расписывались,а он сначала написал,а подписать не захотел и ушел.Участковый брал с него отпечатки раза 4,время тянул,что б тот с нами пошел на мировую.Он никак,мол есть суд и ушел.При нас открывали в компе его лич.данные,там были побои жены,лишение прав на год и еще несколько штрафов за вождение в нетрезвом виде...и чела он побил.
автор No problems 16 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Уголовщины нет, (нет состава уголовного преступления) вот дело и закрыли. Мелкое хулиганство - административный протокол. А вот, что милиция данные не записала, это она загоняет, видимо человечек денег отстегнул. Узнавайте данные обидчика и идите в суд возмещать ущерб, только обязательно возьмите бумаги подтверждающие сумму ущерба. Кстати не забывайте про страховку, возможно этот вариант попадает под страховой случай, тогда можно потрусить страховую.
Мы сразу оценку не сделали,как вы думаете еще не поздно?просто все денег стоит.У него лексус,у нас 10ка.Я незнаю стот ли начинать все это?Страховки нет.
автор No problems 16 апреля 2013
Я запомнила ФИО,это поможет?Может как то можно узнать где он живет и облить машину краской,
Бронетапок 16 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Я запомнила ФИО,это поможет?Может как то можно узнать где он живет и облить машину краской,
я сегодня опель гигиеническими прокладками обклеила...

только если вредить - их на суперклей надо... и быть готовыми к тому, что это война будет...
Улыбчик 16 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Я запомнила ФИО,это поможет?Может как то можно узнать где он живет и облить машину краской,
забудьте-это дорого обойдется.и не нужно ничего обливать,плохо закончится.
автор No problems 16 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
я сегодня опель гигиеническими прокладками обклеила...

только если вредить - их на суперклей надо... и быть готовыми к тому, что это война будет...
Представляете,открыла темку,и только тогда в голову пришло по базе данных пробить,он единственный есть и дата рождения сходится,только бы он там жил
А вас тоже обидели?
Еще мысля проскочила,в нашем дворе его первый раз видели,может у любовницы был,написать на машине что то типа: не спи с моей женой,только в грубой форме.А брат мне говорит давай вывезем его и попугаем...
автор No problems 16 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
забудьте-это дорого обойдется.и не нужно ничего обливать,плохо закончится.
Обидно...получается нам нанесли ущерб,мы впоймали за руку..а они данные не записыват.Получается делай что хочеш,только не признавайся
Бронетапок 16 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Представляете,открыла темку,и только тогда в голову пришло по базе данных пробить,он единственный есть и дата рождения сходится,только бы он там жил
А вас тоже обидели?
Еще мысля проскочила,в нашем дворе его первый раз видели,может у любовницы был,написать на машине что то типа: не спи с моей женой,только в грубой форме.А брат мне говорит давай вывезем его и попугаем...
не, просто одно двуногое на тротуаре припарковалось так, что людям через забор перелазить пришлось... а увидев бабулю, которая растерянно стояла и не знала че делать - я взбесилась...

брат глупость говорит(...
автор No problems 16 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
не, просто одно двуногое на тротуаре припарковалось так, что людям через забор перелазить пришлось... а увидев бабулю, которая растерянно стояла и не знала че делать - я взбесилась...

брат глупость говорит(...
Я и сама понимаю,что ничего не сделаю.Двое маленьких деток,не хочу ходить и оглядываться
Бронетапок 16 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Я и сама понимаю,что ничего не сделаю.Двое маленьких деток,не хочу ходить и оглядываться
его жизнь накажет
вместо вас )
Зоя Жорівна 16 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Представляете,открыла темку,и только тогда в голову пришло по базе данных пробить,он единственный есть и дата рождения сходится,только бы он там жил
А вас тоже обидели?
Еще мысля проскочила,в нашем дворе его первый раз видели,может у любовницы был,написать на машине что то типа: не спи с моей женой,только в грубой форме.А брат мне говорит давай вывезем его и попугаем...
ага только смотрите, чтоб он потом со своими ребятами на лехусах вас не попугал, а вообще я за справедливость, и добила бы до конца
Сиреневенькая 16 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Мы сразу оценку не сделали,как вы думаете еще не поздно?просто все денег стоит.У него лексус,у нас 10ка.Я незнаю стот ли начинать все это?Страховки нет.
Вам ведь все равно прийдется машину ремонтировать, пусть муж чеки берет о стоимости работ и если нужно запчастей.
Кстати, по какой причине вам машину покоцали? Если не секрет.
автор No problems 16 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
ага только смотрите, чтоб он потом со своими ребятами на лехусах вас не попугал, а вообще я за справедливость, и добила бы до конца
И я хотела что б по справедливости..Когда он в 2 часа ночи тарабанил по машине,я милицию вызвала вместо того что б рядом стоящую машину не побить да и владельца пьянющего не покалечить..так обидно было когда ОНО уезжало,а я даже царапину боялась сделать.Думаю милиция разберется,все же данные есть..Ан нет.
автор No problems 16 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Вам ведь все равно прийдется машину ремонтировать, пусть муж чеки берет о стоимости работ и если нужно запчастей.
Кстати, по какой причине вам машину покоцали? Если не секрет.
Не секрет Муж его так сказать подпер.Но выезд был вперед,он не захотел напрягаться.Хотя и синий был,он на ногах с трудом стоял.Еще и уехал в таком состоянии..Интересно,приехали бы гаи за таким клиентом
Сиреневенькая 16 апреля 2013
Если милиция выезжала и бумаги оформляла, не могли они данные участников не записать и по базам данных не пробить. Чушь, даже при то бардаке в милиции, который существует. Идите и требуйте материал для ознакомления, там должны быть объяснения-допросы с данными нарушителя. Но сперва посчитайте сумму ущерба, потому что судебные тяжбы отнимают тоже много денег и возможно овчинка не будет стоить выделки.
автор No problems 16 апреля 2013
Девоньки,может координаты кто даст того,кто поможет разобраться в нашем деле
Сиреневенькая 16 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Девоньки,может координаты кто даст того,кто поможет разобраться в нашем деле
Город какой?
Маурита 16 апреля 2013
Если следователь мутит, в прокуратуру можно заяву накатать.
Сиреневенькая 16 апреля 2013
Ответ дляМаурита
Если следователь мутит, в прокуратуру можно заяву накатать.
О чем заяву? Следователь даже если и мутит, то законно.
автор No problems 16 апреля 2013
Донецк
Анонимушка 16 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Донецк
а район?)
ylyudmila 16 апреля 2013
Я тоже считаю что надо жалобу написать в ГУ МВС и вторым получателем вписать прокуратуру. И в жалобе написать чтобы провели служебное расследование относительно действий соответствующих должностных лиц, которые не хотят разбираться и вас игнорируют.
Вот сайт вашего ГУ МВС, там адрес посмотрите http://doneck-mvs.gov.ua/
У них кстати на сайте есть телефон их координационного центра для предоставления юридической помощи.
Я просто в Киеве с этими структурами побегала, но у меня дело по ДТП было. Они очень боятся когда начинаешь жаловаться их верхушке, а если еще и увидят что второй вариант в прокуратуру пошел, то вдвойне будут осторожны.
Попробуйте
автор No problems 16 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
Я тоже считаю что надо жалобу написать в ГУ МВС и вторым получателем вписать прокуратуру. И в жалобе написать чтобы провели служебное расследование относительно действий соответствующих должностных лиц, которые не хотят разбираться и вас игнорируют.
Вот сайт вашего ГУ МВС, там адрес посмотрите http://doneck-mvs.gov.ua/
У них кстати на сайте есть телефон их координационного центра для предоставления юридической помощи.
Я просто в Киеве с этими структурами побегала, но у меня дело по ДТП было. Они очень боятся когда начинаешь жаловаться их верхушке, а если еще и увидят что второй вариант в прокуратуру пошел, то вдвойне будут осторожны.
Попробуйте
Спасибо
Анонимушка 16 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Спасибо
напишите район, может смогу помочь
автор No problems 16 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
напишите район, может смогу помочь
Спасибо,а как Вы можете помочь?Напишите пожалуйста на почту kolokol-kol@mail.ru
Блoшка-матрешка 16 апреля 2013
КАК ЭТО МЕЛКОЕ,КОГДА УЩЕРБ НА 5 ТЫС.ГРН?Это , матушка, на особо крупное тянут в полный рост и хороший срок!Срочно идите в прокуратуру, выкладывайте всюситуацию.Только в прокуратуру,сразу дело найдется.В суд тогла обращаться не придется-5 тыщ Вам в зуах все, и менты, и виновник принесут с поклонами, чтобы Вы на попятную в прокуратуре пошли.Если в районноу прокуратуре замажут-идите в районную.Смело, правда на Вашей стороне.Обязательно идите!