16 апреля 2013

Нужно идти в суд или забыть как страшный сон?

Опишу вкратце..Месяц назад ночью нам побили и поцарапали машину.Мы написали заявление,указали номер машины.Через пару дней нас вызвали на опознание,мы узнали.С человека взяли все нужные данные,отпустили.С нами на мировую идти не захотел.Сегодня мы пошли сами к следователю.Она вся такая потерянная...долго мялась,потом говорит мол показания с него не брала,это делал участковый.Позвонила участковому,а тот говорит мол данных этого человека не осталось.А мы пришли с этим вопросом,мол дайте данные мы пойдем в суд писать на возмещение ущерба.След-ль говорит,мол идите к участковому с ним разбирайтесь,вы же сами понимаете сколько вас таких,представьте если мы все данные будем хранить?А я приняла решение дело закрыть,сказала когда уходила
Я не понимаю как можно закрыть дело,когда есть свидетели,мы его опознали?Скажите стоит ли заваривать эту кашу и сколько нам это обойдется?Если можно дайте контакты опытного в этом деле юриста.Показания брали при нас,ФИО человека я записала-это поможет?Хотя мне кажется,что если за это дело возьмется юрист,который знает свое дело,то в милиции сразу все даннные найдутся и дело пойдет.Вопрос только в цене,муж говорит,что ущерб где то на 5тыс.грн.
Спасибо
показать весь текст
Блoшка-матрешка 16 апреля 2013
Простите за описки,параллельно домашними делами занимаюсь)))я юрист, работаю по профессии,несколько лет в суде проработала.
Nadiya58 16 апреля 2013
Если муж вам сказал, что ущерб на 5 тыс. грн, то при вашей ситуации все полученные деньги, если будут полученны, пойдут на услуги адвоката.
От себя и без адвокатов напишите заявление в районную прокуратуру. Они обязаны будут зарегистрировать в Едином реестре досудебных расследований ваше заявление. Жаль, что вы долго тянули. Надо или сразу начинать, или не думать.
автор No problems 16 апреля 2013
Ответ дляNadiya58
Если муж вам сказал, что ущерб на 5 тыс. грн, то при вашей ситуации все полученные деньги, если будут полученны, пойдут на услуги адвоката.
От себя и без адвокатов напишите заявление в районную прокуратуру. Они обязаны будут зарегистрировать в Едином реестре досудебных расследований ваше заявление. Жаль, что вы долго тянули. Надо или сразу начинать, или не думать.
Я ж думала они разбираются..наивная.Часто слышала от других,что к пострадавшим относятся хуже чем к обвиняемым,теперь на себе проверено
автор No problems 17 апреля 2013
Ответ дляkapatata
КАК ЭТО МЕЛКОЕ,КОГДА УЩЕРБ НА 5 ТЫС.ГРН?Это , матушка, на особо крупное тянут в полный рост и хороший срок!Срочно идите в прокуратуру, выкладывайте всюситуацию.Только в прокуратуру,сразу дело найдется.В суд тогла обращаться не придется-5 тыщ Вам в зуах все, и менты, и виновник принесут с поклонами, чтобы Вы на попятную в прокуратуре пошли.Если в районноу прокуратуре замажут-идите в районную.Смело, правда на Вашей стороне.Обязательно идите!
Если бы все было такА к кому в прокуратуре подходить или сами пошлютПо карте смотрю наша прокуратура в одном здании с РОВД находится,это там откуда нас вчера пульнули.Нужно будет раасмотреть мож рядом просто здание
ylyudmila 17 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Если бы все было такА к кому в прокуратуре подходить или сами пошлютПо карте смотрю наша прокуратура в одном здании с РОВД находится,это там откуда нас вчера пульнули.Нужно будет раасмотреть мож рядом просто здание
Составьте жалобу и занесите в канцелярию прокуратуры, только не забудьте им 2-й экземпляр дать чтобы они вх№ поставили. Думаю что они вас потом сами вызовут, поэтому не забудьте телефон свой указать.
Сиреневенькая 17 апреля 2013
Ответ дляkapatata
КАК ЭТО МЕЛКОЕ,КОГДА УЩЕРБ НА 5 ТЫС.ГРН?Это , матушка, на особо крупное тянут в полный рост и хороший срок!Срочно идите в прокуратуру, выкладывайте всюситуацию.Только в прокуратуру,сразу дело найдется.В суд тогла обращаться не придется-5 тыщ Вам в зуах все, и менты, и виновник принесут с поклонами, чтобы Вы на попятную в прокуратуре пошли.Если в районноу прокуратуре замажут-идите в районную.Смело, правда на Вашей стороне.Обязательно идите!
Боже мой, какую чушь вы несете!!!
Вы юрист? Капец, мне стыдно, что я тоже принадлежу к этой профессии. Какой в пень крупный ущерб, на какой срок оно тянет, по какой, блин статье вы это деяние квалифицируете, юрист? Ну на фига, если не знаете херню, простите разную советовать.
Я просто в шоке!!! Мля, дипломов бы на фиг лишала за такие советы.
автор No problems 17 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Боже мой, какую чушь вы несете!!!
Вы юрист? Капец, мне стыдно, что я тоже принадлежу к этой профессии. Какой в пень крупный ущерб, на какой срок оно тянет, по какой, блин статье вы это деяние квалифицируете, юрист? Ну на фига, если не знаете херню, простите разную советовать.
Я просто в шоке!!! Мля, дипломов бы на фиг лишала за такие советы.
Так получается,если я у виновника на глазах отобью зеркало от лексуса его и в милиции скажу,что просто потрогала-мне ничего за это не будет?
Ганцю в кєдах 17 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Мы не расписывались,а он сначала написал,а подписать не захотел и ушел.Участковый брал с него отпечатки раза 4,время тянул,что б тот с нами пошел на мировую.Он никак,мол есть суд и ушел.При нас открывали в компе его лич.данные,там были побои жены,лишение прав на год и еще несколько штрафов за вождение в нетрезвом виде...и чела он побил.
ну во первых-участковый отпечатков не берет,их катают в следственном отделе))почему не расписывались??
автор No problems 17 апреля 2013
Ну тогда это показательное выступление было.При нас его только два раза водили руки мыть и опять брали отпечатки,видели заполненые бумаги с данными его.Расписываться нам не говорили.В конце участковый посоветовал обратиться в суд на возмещение ущерба,и что следователь нас сама вызовет.Но не вызвала,закрыла дело
Сиреневенькая 18 апреля 2013
Ответ дляNo problems
Так получается,если я у виновника на глазах отобью зеркало от лексуса его и в милиции скажу,что просто потрогала-мне ничего за это не будет?
Объясняю вам и ’юристам’ - ответственность за данное деяние существует, но судя по той ситуации, которую вы описали, скорее всего не уголовная, а административная или гражданская (причинение-возмещение ущерба).
Узнавайте данные виновника, считайте ущерб и обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Блoшка-матрешка 24 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Боже мой, какую чушь вы несете!!!
Вы юрист? Капец, мне стыдно, что я тоже принадлежу к этой профессии. Какой в пень крупный ущерб, на какой срок оно тянет, по какой, блин статье вы это деяние квалифицируете, юрист? Ну на фига, если не знаете херню, простите разную советовать.
Я просто в шоке!!! Мля, дипломов бы на фиг лишала за такие советы.
Может,встретимся в реале и сама Вам предложу свой диплом?Хоть настоящий вживую увидите.Хамок,как грязи развелось, в какую темку не зайдешь,обязательно хоть одна в коричневом нарисуется.Вы тему прочитали,юрист?И, по-Вашему, КК такие действия квалифицирует как что?Невежливость и мелкое хулиганство?Вы сами где учились, в Забурбеловском университете молока и сплавов?Хорошо,что Вам стыдно,что назвались юристом,хоть на слова стыдитесь,еще б за воспитание постыдылись,вообще прогресс был бы налицо.
Блoшка-матрешка 24 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Объясняю вам и ’юристам’ - ответственность за данное деяние существует, но судя по той ситуации, которую вы описали, скорее всего не уголовная, а административная или гражданская (причинение-возмещение ущерба).
Узнавайте данные виновника, считайте ущерб и обращайтесь в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Да Вы шо???Может, и статью КУПАПа назовете?С учетом нанесенного ущерба?Ну,поулыбали...
Блoшка-матрешка 24 апреля 2013
Ага, и опер отпечатки брал для личной коллекции.Тоже не юрист.Юристы у нас только под Онанимами на Советчице ходят.А чувак машину побил-ну,оступился на гололеде,случайненько, судя по данным от автора,параллельно жену отколошматил и так,по-мелочи,пару эпизодов...
Блoшка-матрешка 24 апреля 2013
Стаття 173. Дрібне хуліганство

Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, -

тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п´ятнадцяти діб.

{Стаття 173 із змінами, внесеними згідно із Законами № 55/97-ВР від 07.02.97, № 2744-VI від 02.12.2010}

Это для Вас,умница Вы моя драгоценно-профессиональная. Лиге Вы вряд ли слышали, дорого для хобби.Еще на досуге(по работе Вам,конечно же,не нужно), с ,грубо говоря, каких денег ’утяжеляется’ статья КК в разных случаях(не помню, на каком курсе универа это читали,давно закончила, универ еще,щас Академией называются)
Автор, в прокуратуру идите сами,без адвокатов,невелика проблема,заявление в свободной форме пишете,в двух экземплярах,входящий на своем обязательно и ссылайтесь на ’Закон про звернення грамадян’.
Блoшка-матрешка 24 апреля 2013
Пардон за очепятки,пишу с планшета.Если неясно,с удовольствием уточню.
Сиреневенькая 24 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Может,встретимся в реале и сама Вам предложу свой диплом?Хоть настоящий вживую увидите.Хамок,как грязи развелось, в какую темку не зайдешь,обязательно хоть одна в коричневом нарисуется.Вы тему прочитали,юрист?И, по-Вашему, КК такие действия квалифицирует как что?Невежливость и мелкое хулиганство?Вы сами где учились, в Забурбеловском университете молока и сплавов?Хорошо,что Вам стыдно,что назвались юристом,хоть на слова стыдитесь,еще б за воспитание постыдылись,вообще прогресс был бы налицо.
К сожалению дураков непрофессиональных тоже. И кстати вам я не хамила, а лишь констатировала вашу полную профессиональную непригодность. Вы считаете это хамством и дурным воспитанием? Однако у вас самомнение.
Диплом не показатель ума и опыта, увы. Свой диплом вы можете повесить на стеночку в туалете.

Статью уголовную напишите по которой вы действия подозреваемого квалифицировать собираетесь- специалист с дипломом и я вам расскажу сколько я денег заработаю разваливая это уголовное дело.
Да и посоветуйте автору о чем в прокуратуру писать в произвольной форме, мне тоже будет интересно послушать.
Сиреневенькая 24 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Ага, и опер отпечатки брал для личной коллекции.Тоже не юрист.Юристы у нас только под Онанимами на Советчице ходят.А чувак машину побил-ну,оступился на гололеде,случайненько, судя по данным от автора,параллельно жену отколошматил и так,по-мелочи,пару эпизодов...
Не понимаю чем ваша kapatata хуже моего анонима. Смотрю когда нечего сказать, начинают к анониму приматываться.
И про том самый вами написанный университет вы так хорошо знаете, я про такой даже не слышала. Там тоже юристов готовят? Хотя сейчас юристов не готовят разве что ПТУ. Куда ни плюнь, везде юристы очень-очень широкого профиля.
Блoшка-матрешка 24 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Не понимаю чем ваша kapatata хуже моего анонима. Смотрю когда нечего сказать, начинают к анониму приматываться.
И про том самый вами написанный университет вы так хорошо знаете, я про такой даже не слышала. Там тоже юристов готовят? Хотя сейчас юристов не готовят разве что ПТУ. Куда ни плюнь, везде юристы очень-очень широкого профиля.
Ну как минимум,что мой ник реальный и даже есть мой номер телефона,прятаться мне нечего.Обращайтесь,когда самой вдруг помощь понадобится. Выкладывать Вам статью КК ’Хулиганство’?Сроки?Состав?Что именно Вам неизвестно?Ну очень сомневаюсь,что Вы лично развалили хоть одно дело,особенно за счет ЛИЧНОГО профессионализма.Максимум-к секретарю правильно подошли в суде.Да еще и деньги за это получили.Не смешите людей,здесь настолько глупых нет.
Постоянно повторяю каждой женщине-закон действует независимо от того,адвокат Вы или нет,пользуйтесь.
А уж объяснять Вам,что такое хамство...Это Ваше поведение.Все.Добавить нечего.Заметьте,даже без ’капец’,’херни’,лишения диплома за такое и ...чем там еще Вы плевались?А,где мой диплом повесить.Вы такой сначала получите,потом распорядитесь,куда вешать.Я свой храню с уважением,давно не доставала,правда,адвокатского посв.
хватает.
И давайте закончим тему.Неприятно.Просто извинитесь за резкость,приму.И извинюсь за язву в ответ.
Блoшка-матрешка 24 апреля 2013
О хамстве хорошо и коротко в Википедии написано. Ссылочку дать?
Насчет профнепригодности-совсем -совсем не Вам судить.Ну абсолютно.Или Вы себя сами полномочиями наделяете?Тогда с самомнением у Вас все ок,ага.
Блoшка-матрешка 24 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
ну во первых-участковый отпечатков не берет,их катают в следственном отделе))почему не расписывались??
Блин,а ведь верно,если пальчики катали,значит возбудили УД.постановление про отказ Вы же,я так поняла,не получали,ну там,отсутствие состава и бла-бла?
Сиреневенькая 24 апреля 2013
Ответ дляkapatata
О хамстве хорошо и коротко в Википедии написано. Ссылочку дать?
Насчет профнепригодности-совсем -совсем не Вам судить.Ну абсолютно.Или Вы себя сами полномочиями наделяете?Тогда с самомнением у Вас все ок,ага.
Дискутировать действительно не вижу смысла. Тем более с вами.
В ваших текстах очень-очень много-много слов, обид, претензий, знаков препинания и т.д. и т.п. И никакой логики и конкретики.
У вас какие-то свое представление о законах, уверенна, что исключительно теоретические. При этом маниакальная агрессия в доказывании своей совершенно неверной точки зрения и нежелание слушать оппонента.
’Выложить’ 296 статью вы можете разве что себе, мне не нужно, я ее помню еще 206-й старого УК. А вам рекомендую почитать на досуге. Да и Пленум не забудьте полистать. Хотя, повторюсь, без практики - теория мертва.
Я же вполне понимаю юридическую терминологию, без цитирования и выкладывания статей. К слову даже в комментариях не нуждаюсь.

Удачки вам в вашем мировоззрении и мой вам совет, нарабатывайте практический опыт и не позорьтесь рассказывая юридические глупости и давая глупые советы под реальным ником. Не все ведь идиоты.
Анонимушка 24 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Стаття 173. Дрібне хуліганство

Дрібне хуліганство, тобто нецензурна лайка в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян, -

тягне за собою накладення штрафу від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до шістдесяти годин, або виправні роботи на строк від одного до двох місяців з відрахуванням двадцяти процентів заробітку, або адміністративний арешт на строк до п´ятнадцяти діб.

{Стаття 173 із змінами, внесеними згідно із Законами № 55/97-ВР від 07.02.97, № 2744-VI від 02.12.2010}

Это для Вас,умница Вы моя драгоценно-профессиональная. Лиге Вы вряд ли слышали, дорого для хобби.Еще на досуге(по работе Вам,конечно же,не нужно), с ,грубо говоря, каких денег ’утяжеляется’ статья КК в разных случаях(не помню, на каком курсе универа это читали,давно закончила, универ еще,щас Академией называются)
Автор, в прокуратуру идите сами,без адвокатов,невелика проблема,заявление в свободной форме пишете,в двух экземплярах,входящий на своем обязательно и ссылайтесь на ’Закон про звернення грамадян’.
Вы не правы.
в случае автора нет состава преступления, т.к. никто не нарушал порядок с особым цинизмом и т.д. и т.п..
Там было просто повреждение имущества, но нет состава преступления, т.к. не хватает суммы ущерба (должно быть больше 140 тыс грн.)

Стаття 194 КК Укр. Умисне знищення або пошкодження майна

1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло
шкоду у великих розмірах, -
Анонимушка 24 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Блин,а ведь верно,если пальчики катали,значит возбудили УД.постановление про отказ Вы же,я так поняла,не получали,ну там,отсутствие состава и бла-бла?
пальчики даже админ. подучетным катают, это не показатель. И вообще уголовные дела сейчас не возбуждают, нет такой процедуры согласно УПК
Блoшка-матрешка 24 апреля 2013
Ага,я в суде как раз теорией занималась.В Шевченковском.Самый теоретичный суд в Киеве.Вы абсолютно правы.Хорошо,что о 296 сами вспомнили,а писали,что не знаете,напишите.Зачем?Ваше мнение о том,что все везде проплачено и куплено,прочла с самого начала темы.У меня помощник в одном регионе(к слову,Одессом,Вы не оттуда часом?)также рассуждал,тем оправдывая свои промахи и неудачи.А знаки препинания-часть грамотного письма.Как и личное обращение с большой буквы.Тоже зацепило?
Клвалифицирую как злостное хулиганство,т.к клиент был пьян,агрессивен и нанес значительный мат.ущерб.Разжевываю уже как попроще.Принимаю как исходные данные пояснения автора.Где ж тут мелкое?За что притянуть,кроме как за хабар судье?Да,согласна,слить дело на мелкое можно,все можно,однако:наказан будет,повод обратиться о возмещении материального будет с хорошим доказательством в виде постановления по 173.В худшем случае.К тому же,этому крокодилу лучше будет за 5-ку с автором договориться,чем с судьей за верную 3-ку срока(который тоже очень даже есть за что впаять),цену вопроса не нужно озвучивать,верно?Моя позиция-помощь автору,остальные эмоции-ну лишние совсем,не интересно.Считайте меня кем хотите,благо,мне с Вами,дай Бог,не сотрудничать, а по разные стороны в суде поработать-велком)))
Блoшка-матрешка 24 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
Вы не правы.
в случае автора нет состава преступления, т.к. никто не нарушал порядок с особым цинизмом и т.д. и т.п..
Там было просто повреждение имущества, но нет состава преступления, т.к. не хватает суммы ущерба (должно быть больше 140 тыс грн.)

Стаття 194 КК Укр. Умисне знищення або пошкодження майна

1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло
шкоду у великих розмірах, -
Ну как же-чувак пьяный вылез из машины,полез колошматить(наверняка,не тихо), по их машине.Что ж тогда цинизм?И среди ночи это как-то на порядок не тянет.
Да,запамятовала про новый КПК,Вы правы. А по 194- в лом лезть смотреть, там изменений не было, вроде в целом понизили порог минимального, до 85.Нет?Девочки,пишу коротко,мелкий плохо спит,отвлекаюсь.Простите,если невнятно,лучше уточните,что я хотела сказать,чем интерпретировать.
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Ну как же-чувак пьяный вылез из машины,полез колошматить(наверняка,не тихо), по их машине.Что ж тогда цинизм?И среди ночи это как-то на порядок не тянет.
Да,запамятовала про новый КПК,Вы правы. А по 194- в лом лезть смотреть, там изменений не было, вроде в целом понизили порог минимального, до 85.Нет?Девочки,пишу коротко,мелкий плохо спит,отвлекаюсь.Простите,если невнятно,лучше уточните,что я хотела сказать,чем интерпретировать.
вы пробовали когда-нибудь расследовать уголовное дело? а тем более направить его в суд, ДОКАЗАВ вину обвиняемого?
не будет здесь ни 296, ни 194 НИКОГДА.
И спорить не о чем
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Нет,следователем не работала.А Вы?
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Нет,следователем не работала.А Вы?
работала)
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Т.е я правильно Вас услышала,я могу смело выйти на улицу,взять биту,рассандалить лобовуху на сумму меньше 140 тыс грн и мне за это ничего?Класс!Отличная новость!Автор,не делайте ничего,без полезно,юристы советуют,не шутки шутят.Кстати,анонимушка и Сереневенькая(надеюсь,это разные люди с одинаковым взглядом),ваши машинки где стоят?
Анонимушка 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Т.е я правильно Вас услышала,я могу смело выйти на улицу,взять биту,рассандалить лобовуху на сумму меньше 140 тыс грн и мне за это ничего?Класс!Отличная новость!Автор,не делайте ничего,без полезно,юристы советуют,не шутки шутят.Кстати,анонимушка и Сереневенькая(надеюсь,это разные люди с одинаковым взглядом),ваши машинки где стоят?
удачи вам с битой)