16 апреля 2013

Нужно идти в суд или забыть как страшный сон?

Опишу вкратце..Месяц назад ночью нам побили и поцарапали машину.Мы написали заявление,указали номер машины.Через пару дней нас вызвали на опознание,мы узнали.С человека взяли все нужные данные,отпустили.С нами на мировую идти не захотел.Сегодня мы пошли сами к следователю.Она вся такая потерянная...долго мялась,потом говорит мол показания с него не брала,это делал участковый.Позвонила участковому,а тот говорит мол данных этого человека не осталось.А мы пришли с этим вопросом,мол дайте данные мы пойдем в суд писать на возмещение ущерба.След-ль говорит,мол идите к участковому с ним разбирайтесь,вы же сами понимаете сколько вас таких,представьте если мы все данные будем хранить?А я приняла решение дело закрыть,сказала когда уходила
Я не понимаю как можно закрыть дело,когда есть свидетели,мы его опознали?Скажите стоит ли заваривать эту кашу и сколько нам это обойдется?Если можно дайте контакты опытного в этом деле юриста.Показания брали при нас,ФИО человека я записала-это поможет?Хотя мне кажется,что если за это дело возьмется юрист,который знает свое дело,то в милиции сразу все даннные найдутся и дело пойдет.Вопрос только в цене,муж говорит,что ущерб где то на 5тыс.грн.
Спасибо
показать весь текст
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Я не скрываюсь,есть мой номер телефона,наберите меня,приглашу на кофе в офис.Из декрета вышла официально уже давненько,да и в декрете успешно работала.Авторитетов для вас не существует, да и ладно,так и живите дальше,с единственным авторитетом в зеркале)))Кто такой Бояров,умницы вы мои,прогуглите,что ли.О новом КПК знала,запамятовала,о чем сразу и призналась,не врите,перечитайте.Хотя с внимательным чтением у вас ох как туго .Все,жду ответа автора,с вами трачу время не конструктивно.Надеюсь, вы удовлетворены?Не удалось денег с девочки-автора срубить?Тему платно-бесплатно ну каждая из вас поднимала,могу процитировать)))Не все за деньги делается.
Ганцю в кєдах 25 апреля 2013
Ответ дляkapatata
Я не скрываюсь,есть мой номер телефона,наберите меня,приглашу на кофе в офис.Из декрета вышла официально уже давненько,да и в декрете успешно работала.Авторитетов для вас не существует, да и ладно,так и живите дальше,с единственным авторитетом в зеркале)))Кто такой Бояров,умницы вы мои,прогуглите,что ли.О новом КПК знала,запамятовала,о чем сразу и призналась,не врите,перечитайте.Хотя с внимательным чтением у вас ох как туго .Все,жду ответа автора,с вами трачу время не конструктивно.Надеюсь, вы удовлетворены?Не удалось денег с девочки-автора срубить?Тему платно-бесплатно ну каждая из вас поднимала,могу процитировать)))Не все за деньги делается.
мы просили деньги???Вот это да))анонимами))или вам автор в личку написал об этом?А авторитеты есть)только посмотрите,что могут сделать в нашей стране адвокаты,если дело заказное?Ну и как вы не понимаете,что судья каждый день встречается с следаком,прокурором своего района,они в суде нос к носу ,вместе на корпоративчиках и тд,как она подведет,можно сказать,коллегу под выговор,статью,несоответствие???Поэтому по теме:перспектива у автора есть,но гемор еще тот
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
И заметьте завкафедрой криминалистики практикует, интересно в какой отрасли права и в каком качестве.
Хотя у нас каждый суслик - агроном.
В области авторского права,конечно)))Вы хоть свои опусы почитайте)))что читаете невнимательно,давно заметила,но что и свои мысли не контролируете,очень грустно даже для узкопрофильных( может,давайте прямо-узколобых?).Как же Вы документы составляете?
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
мы просили деньги???Вот это да))анонимами))или вам автор в личку написал об этом?А авторитеты есть)только посмотрите,что могут сделать в нашей стране адвокаты,если дело заказное?Ну и как вы не понимаете,что судья каждый день встречается с следаком,прокурором своего района,они в суде нос к носу ,вместе на корпоративчиках и тд,как она подведет,можно сказать,коллегу под выговор,статью,несоответствие???Поэтому по теме:перспектива у автора есть,но гемор еще тот
Это как раз те нюансы,которые автору и донесу,кроме общих действий.Дело это не заказное,сами понимаете,геморрое,да,а что не геморное?)))А о стране... У каждого своя картина мира,страна и окружение.Из этого и отношения,и то,что вокруг происходит.
автор No problems 25 апреля 2013
Добрый день.Извиняюсь,что не появлялась давно.Спасибо,что обратили внимание на мою темку.Анонимушка проконсультировала меня в тел.режиме,,благодаря ей,мы поняли какие первые шаги нам нужно делать.Но..на все это нужно время,даже к тому же участковому прийти,выслушать :Ой как вы не вовремя,к следователю:Ой вы ж не одни такие.Нужно еще оценку ущерба делать,в суд подавать-тоже деньги..а на голову как это давит?Что лучше простить и забыть..
А тут ребенок заболел,нужна будет операция,наблюдение...Муж приходит с работы,кушает и бежит на другую..
Незнаю..муж ничего не говрорит по этому поводу,только сегодня сказал,что помнет ему машину с ущербом не больше чем 140тыщ.Почитав ваши посты,решила что если буду в подобной ситуации-никакой милиции все аккуратненько и без следов и свидетелей...Главное не больше чем на 140,000 и наверное,чтоб без тяжких телесных.Думаю,если бы побили человека,но не настолько чтоб уголовное дело открыть -тоже заминают дело.Жаль что так получаетсяПишу на эмоциях,обидно очень,если бы вернуть тот вечер и зная что вот так все будет,не отпустили бы его,дождались бы знакомых и вывезли бы его,да и нервы что то в последнее время сдают.Надеешся на милицию,пердоставляеш все данные,а у них ущерба нехватает,если б мы незнали кто это сделал-тогда еще ладно,а тут все на тарелочке и досвидос-она даже не вызывала его на беседу,ну нормально?При муже ,еще когда с него показания брала исправляла в бумагах даты.Вот так и творится зло.Он ушел безнаказанным,но другой больше так не уйдет.Блин,когда дети болеют-как наказание Господне
Девчоночки,спасибо вам за разьяснения,благодаря вам хоть что то поняла.В нашей стране за убийство дают 7 лет и выходят через 3.Разочаровалась я в милиции.Ничего хорошего она не приносит и никого не защищает.Ну конечно если ты не мажор.Уверена,если бы я побила лексус-мне бы нашли что приписать,а так...
Блoшка-матрешка 25 апреля 2013
Жаль,что вынесли именно такие уроки.Там тоже разные люди работают,люди везде разные.Искренне желаю Вам получить совсем другие уроки.Что ж,выбор Ваш.Выздоравливайте,ребенок ценнее всего.И,действительно,без поддержки мужа в этом вопросе (по теме) будет очень тяжело.Тут нужно и время,и терпение,и уверенность,и настойчивость.