16 апреля 2013

Девочки, спасайте, рвота у дочки

Девочки, вчера днем у меня немного поднялась температура, сегодня днем у меня была рвота (простите за подробности), вечером муж принес Энтегосгель - меня попустило. Но... только что вырвала дочка (1 год 7 мес.) - дала чуть энтеросгеля (может 1/4 ч.л. и дала попить немного), сейчас она уснула. Я понимаю, что мы здесь не врачи, но может у кого-то были подобные случаи и кто-то посоветует что-то полезное? Ацетон не могу проверить - на горшок не ходим. Что это? Что делать? Помогите.
показать весь текст
Королева красоты 16 апреля 2013
Церукал не давать!! Рвота - защитная функция нашего организма, а если дать церукал, все токсины останутся всредине. А это плохо... Нифуроксазид тоже пока не советую. Скорее всего, завтра проснетесь и все будет ок. Но все же нужно ограничить потребление тяжелой пищи. Если есть ацетон, то будет специфический запах изо рта. Поите, поите и еще раз поите...
КондуктЕр тролейбуса 16 апреля 2013
Ответ дляsuper.ydaca
ночью наблюдаете, эсли есть средства для регидродации отпаивайте, а утром в больницу
Если ночь продержатся и будет все ок утром уже ни куда ехать не нужно
Виниловая пластинка 16 апреля 2013
Нужно остановить рвоту 1/4 таблетки церукала и отпаивать по чайной ложке постоянно. Но если рвоту не остановите, в домашних условиях отпоить не получиться, сразу все идет назад. Тогда капельницы в условиях стационара, понос может начаться и завтра.
Омлетик 16 апреля 2013
Можно запарить изюм, и давать воду изюмную, только без самого изюма! Там много глюкозы, я ребенку с ацетоном обязательно она нужна. Можно даже глюкозу в растворе давать пить. Только все по глотку каждую 1-2 мин.
kerchanka_p 16 апреля 2013
многие пишут поить!!! НО!!!!!!!!!!!!! при рвоте поить большими порциями нельзя -візовет рвоту. поить по чайной ложке если ребенок, и по столовой если взрослій. и да,часто.
нифуроксазид не стала бі пить
сорбент - да
смекту
и к врачу
kerchanka_p 16 апреля 2013
поить лучше хумана єлектролит
КондуктЕр тролейбуса 16 апреля 2013
Поить любой жидкостью которую ребенок будет пить,у меня хуману и регидрон даже в рот брать не хочет
бЭйбА 17 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
а для того чтоб не вырывал нужно по лоечке или даже по пол ложечки, а еще можно теплую клизмочку, если плохо пъет...водичка всосоется вся !
да хоть 0,5 мл всю выворачивало... а поповоду непереваренной пищи через 40 минут после ее приема - это верно. поэтому при сильном ацетоне приписывают креон - фермент
Крошка Енот 17 апреля 2013
Ответ дляkerchanka_p
многие пишут поить!!! НО!!!!!!!!!!!!! при рвоте поить большими порциями нельзя -візовет рвоту. поить по чайной ложке если ребенок, и по столовой если взрослій. и да,часто.
нифуроксазид не стала бі пить
сорбент - да
смекту
и к врачу
а никто и не говорит что поить нужно сразу залпом ТОЛЬКО ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ А ТО И МЕНЬШЕ! я брала шприц и за щечку заливала пока спал...
нифуроксазид дать если будет понос
сорбент сейчас не нужен так как когда даете сорбент там 2 часа должен быть перерыв...ваш регидрон или что то для восстановления жидкости сведется к минимуму...сорбент впитает в себя то с чем идет регидрон а там полезные для организма в данную минуту микро и макроелементы...
смекту пока тоже может не давать по тем же причинам что и сорбент))) (это одно и тоже)
хумана электролит не помагает вообще никому(((
все врачи скорых советуют только регидрон для восстановления жидкости...и проверенно! мы как бывшие ацетонщики спасались только регидроном...
ни одна хумала електролит не снимает так быстро как регидрон!!!
Крошка Енот 17 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
да хоть 0,5 мл всю выворачивало... а поповоду непереваренной пищи через 40 минут после ее приема - это верно. поэтому при сильном ацетоне приписывают креон - фермент
даже пол ложки и выворачивало что то новое...
креон при ацетоне тоже что то новое...прям в ацетономический кризис сразу креон????
Капуста Маша 17 апреля 2013
Девочки,расскажите,что за ацетон. Какие причины возникновения,какие симптомы и последствия. Спасибо!
Чучело-Мяучело 17 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Девочки,расскажите,что за ацетон. Какие причины возникновения,какие симптомы и последствия. Спасибо!
капец, вы интернетом умеете пользоваться?! ну шо за люди
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B0%D1%86%D0...
Крошка Енот 17 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Девочки,расскажите,что за ацетон. Какие причины возникновения,какие симптомы и последствия. Спасибо!
у всех он и начинается по разному и причин много разных может быть...
у нас начался при повыш. темп. просто ужас и ккошмар...
есть детки с ацетономическим синдромом почти постоянным(((
при повышении ацетона изо рта характерный зпах ацетона идет, моча тоже может быть с запахом...
но лучше всего определять по тестам...
а вообще лучше и не знать что за беда это такая!
помагает хорошо глюкоза!
при ацетоне хорошо поить теплым чайком сладким, но опять таки есть разные степени проявления...
когда уже рвота и понос...то водичкой сладкой или чайком не обойтись
Крошка Енот 17 апреля 2013
Ответ длябЭйбА
да хоть 0,5 мл всю выворачивало... а поповоду непереваренной пищи через 40 минут после ее приема - это верно. поэтому при сильном ацетоне приписывают креон - фермент
а вообще все детки разные
Капуста Маша 17 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
капец, вы интернетом умеете пользоваться?! ну шо за люди
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B0%D1%86%D0...
Классный вам ник,грубиянка,дали!
Капуста Маша 17 апреля 2013
Ответ дляКрошка Енот
у всех он и начинается по разному и причин много разных может быть...
у нас начался при повыш. темп. просто ужас и ккошмар...
есть детки с ацетономическим синдромом почти постоянным(((
при повышении ацетона изо рта характерный зпах ацетона идет, моча тоже может быть с запахом...
но лучше всего определять по тестам...
а вообще лучше и не знать что за беда это такая!
помагает хорошо глюкоза!
при ацетоне хорошо поить теплым чайком сладким, но опять таки есть разные степени проявления...
когда уже рвота и понос...то водичкой сладкой или чайком не обойтись
Спасибо.
Бывает,дочка рвет от поездок в машине- укачивается. Но это ж не то.
Чудо Ф_ф КеДаХ 17 апреля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
капец, вы интернетом умеете пользоваться?! ну шо за люди
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B0%D1%86%D0...
нервных спать отправляем
Крошка Енот 17 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Спасибо.
Бывает,дочка рвет от поездок в машине- укачивается. Но это ж не то.
нет это не то!!!! в машине просто укачать может, а ацеон это совсем другое..
хотя есть дети у которых ацетон при волнении поднимается, при поедании шоколада...
но думаю вы б заметили чтото не то...запах ацетона может быть от слабого до сильно выраженного
Птица Говоруша 17 апреля 2013
Рвота без поноса и темпы - сразу нифуроксазид? Вы тут чумные все что ли, антибиотик без повода пихать детям?
Крошка Енот 17 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Рвота без поноса и темпы - сразу нифуроксазид? Вы тут чумные все что ли, антибиотик без повода пихать детям?
а вы почитали все что тут чумные писали????
нифуроксазид дается толькопри поносе!!! и независимо от того есть темпа или нет
автор Машка-замарашка 17 апреля 2013
Девочки, спасибо.
Рвота повторилась. Темп. нет. Бегу за Регидроном.
Если повторится - в больничку(((
автор Машка-замарашка 17 апреля 2013
Поноса тоже нет.
Крошка Енот 17 апреля 2013
Ответ дляДон Пэдро
Поноса тоже нет.
а пхнет от млышки чем то? понюхть ротик и памперс...если не получается сделать тест...
Nadiya58 17 апреля 2013
Как Ваша малышка? Чем закончились ночные страхи?
автор Машка-замарашка 19 апреля 2013
Ответ дляNadiya58
Как Ваша малышка? Чем закончились ночные страхи?
Только несколько часов, как вернулись из инфекционки.
Хорошо хоть не ждала: капельницы, уколы, антибиотик.
Пока мы были в больничке, тем же заболел и муж.
Но доченька уже дома, все хорошо, только антибиотики еще колем и пьем лактобактерии для нормализации функций кишечника.
Спасибо за беспокойство!
Nadiya58 19 апреля 2013
Очень рада за Вашу малышку. Вы умничка, что быстро среагировали.
Почитайте еще все про Нарине. Не забывайте давать больше водички. Будьте здоровы.
автор Машка-замарашка 19 апреля 2013
Ответ дляNadiya58
Очень рада за Вашу малышку. Вы умничка, что быстро среагировали.
Почитайте еще все про Нарине. Не забывайте давать больше водички. Будьте здоровы.
Спасибо большое!!!!! Просто я решила не рисковать и не расчитывать на ’авось’, ведь это ребенок! И как оказалось, сделала правильно. Обязательно прочту. Пьем водичку, компотик, регидрон. Идем на поправку))))))