16 апреля 2013

а когда вы начали приучать ребёнка к горшку?

сегодня здесь зарегистрировалась, столько вопросов накопилось:) Вот например наболевшее   - когда же приучать ребёнка  к горшку? Свекровь часто намекает, что пора бы уже ( нам годик через 3 недельки), а мне как бы: во-первых , памперсов не жалко....во- вторых, малышка ни минуты на месте не сидит , да и не поймёт она ещё чего я от неё хочу и в-третьих, наверное, лучше приучать летом....как вы думаете?
18 мнеУЖЕ 16 апреля 2013
начали приучать как только ребенок сел
18 мнеУЖЕ 16 апреля 2013
начали приучать как только ребенок сел
Мааарковная 16 апреля 2013
Начала высаживать с 8 мес (мальчик) сейчас 1,7 пока сам не просится,но я не навязываю,купили насадку для унитаза со ступенькой второй день изучаем
Резвая лошадка 16 апреля 2013
Ответ дляЧужие
начали приучать как только ребенок сел
Аналогично. Где-то в 7 мес. Наконец-то приучили только в 2,6.
ГендиреХтор 16 апреля 2013
Ой, это и для меня ОЧЕНЬ наболевший вопрос, дочке 2.1г а мы еще в памперсах... Совершенно не просится, писяет на горшок как уже совсем не в моготу, т.е. сразу после сна. Разговаривает отлично, я ей и так и сяк объясняла, а она мне - одевай памперс, гулять буду. Как только хорошо потеплеет сниму в квартире ковры, диван застелю пеленками-непромокашками и сниму эти памперсы, пусть по ногам течет, может тогда захочет на горшок ходить.
olena_shch 16 апреля 2013
Ввести горшок в качестве предмета интерьера, чтоб был. Пусть играется с ним. Через недельку-вторую начинать сажать и все как всегда, пис-пис))). Садите на горшок ее любимые игрушки, их авторитет только усилит внимание крохи к горшку. Сами садитесь, да-да. в течении дня и демонстрируйте, что получилось. Если получилось у дочки в горшок, всегда хвалите, хлопайте в ладоши, целуйте и т.п. Даже просто на него села, уже хвалите. Ну а вообще мы с 6-ти месяцев в многоразовых в основном. А с 9-ти в них и просто в штанишках.
автор Чукча Мукча 16 апреля 2013
Ответ дляledy1983
Ой, это и для меня ОЧЕНЬ наболевший вопрос, дочке 2.1г а мы еще в памперсах... Совершенно не просится, писяет на горшок как уже совсем не в моготу, т.е. сразу после сна. Разговаривает отлично, я ей и так и сяк объясняла, а она мне - одевай памперс, гулять буду. Как только хорошо потеплеет сниму в квартире ковры, диван застелю пеленками-непромокашками и сниму эти памперсы, пусть по ногам течет, может тогда захочет на горшок ходить.
вот-вот...и я летом собираюсь ковры снять, ну и памперсы заодно:)
автор Чукча Мукча 16 апреля 2013
Ответ дляolena_shch
Ввести горшок в качестве предмета интерьера, чтоб был. Пусть играется с ним. Через недельку-вторую начинать сажать и все как всегда, пис-пис))). Садите на горшок ее любимые игрушки, их авторитет только усилит внимание крохи к горшку. Сами садитесь, да-да. в течении дня и демонстрируйте, что получилось. Если получилось у дочки в горшок, всегда хвалите, хлопайте в ладоши, целуйте и т.п. Даже просто на него села, уже хвалите. Ну а вообще мы с 6-ти месяцев в многоразовых в основном. А с 9-ти в них и просто в штанишках.
Спасибо большое!
Пушка Хлопушка 16 апреля 2013
Нам тоже через три недельки годик.На горшке не сидим ни в какую,наверое он попу кусает.Я из собственных наблюдений поняла,по старшему ребенку,его приучала еще с 5-ти месяцев,сначала над горшком держала,потом садила.Старший уже осознанно ходил АИ - это пописять в годик.Это был 2003 год,денег не было ,жили очень очень плохо.Памперсы я вообще не покупала,хотя смотрела передачу СЕМЬЯ ОТ А ДО Я,и так хотелось,чтобы и нас были памперсы.Сейчас не представляю как мы гуляли на улице? Меньшую начала учить и показывать горшочек с 8 - ми месяцев.Наверное надо было раньше,теперь ей по фигу на горшочек , совсем не воспринимает его.Сажу плачет и прям пищит,спину выгибает.Хотя если б не было памперсов садила бы доцю на горшок,а куда деваться.Так что вывод мой таков,поезд ушел ,буду ждать до 1,5 годика,может чуть осознанней будет.Пока горшок убрала под кроватку(((
ГендиреХтор 17 апреля 2013
У меня садится на горшок отлично, НО, она терпит.... особенно если какать. Кукол и другие игрушки у дочки регулярно на горшке сидят, она им там лекции проводит про писи-каки, а сама никак.
Тра Ля Ля 17 апреля 2013
нам 1.6 мес, уж пару месяцев без памперсов. По началу еще были эпизодические победы. Сейчас вообще не хотят на него даже садиться(двойняшки) записюняли уже весь зал((( а я еще тормоз не купила непрамокашек, посоветуйте какие у вас(если вы довольны).ПЫСЫ Вылила, все что наболело)))
Пушка Хлопушка 17 апреля 2013
Ответ дляТра Ля Ля
нам 1.6 мес, уж пару месяцев без памперсов. По началу еще были эпизодические победы. Сейчас вообще не хотят на него даже садиться(двойняшки) записюняли уже весь зал((( а я еще тормоз не купила непрамокашек, посоветуйте какие у вас(если вы довольны).ПЫСЫ Вылила, все что наболело)))
А что такое непромокашки?
Apsarka 17 апреля 2013
начали с роддома. Ингрид Бауэр начитались. скачайте себе)но в годик забили. сейчас просится,но гуляем в пампересе- мне леньки на улице) нам полтора
fishcka 17 апреля 2013
Пока доця при посадке на горшок кричала и выгибалась я ее не трогала, периодически только проверяла реакцию. Вот пару недель уже садится спокойно, хотя иногда вижу что хочет пипи, спрашиваю - хочешь пипи? идем на горшочек? - отвечает нет :-) не просится пока, наверно не понимает еще что надо проситься, я по жестам наблюдаю - если пошла рука гулять спереди значит пора пипи, сзади - аа :-)
Доце кстати 2,2
Может запросто обписюнить коврик за 20 см от горшка, а может сама пойти аа на горшочек если я очень занята. в любом случае прогресс есть, расход подгузников упал и это радует :-) надеюсь до осени научимся уже полноценно пользоваться горшком :-)
Царевна в уггах 17 апреля 2013
В 1,4, летом
Анка-пулемётчица 17 апреля 2013
Горшок купила, когда дочери было 6 месяцев. К горшку особо не приучала, не высаживала, просто предлагала его несколько раз в день. Она смеялась, носила его на голове, кидала в него мячик и никак вообще не складывалось с ним. Месяц назад дочка стала показывать и говорить, что хочет в туалет, я брала ее за руку и вела на горшочек. Сейчас доча сама снимает штанишки и садится на горшочек, еще и выливать сама пытается в ванную :)))) Памперс одеваю только на ночь и на прогулку, а дома и даже днем спим без пампика. Сейчас нам 1 год и 8 мес. Так что у нас все как-то легко и само собой получилось. Станет теплее и гулять начнем без пампика, она и на улице просится, но холодно еще высаживать на улочке. Мне просто кажется, что правильнее не рефлекс звуком ’’пись-пись’’ вызывать у ребенка, а когда малыш уже контролирует эти процессы. Подруга дочку с 7 мес на горшок сажала и высаживала постоянно. Сейчас малышке 2 года, и она ходит на горшок тогда, когда мама ее высаживает. В остальные разы - мимо. Толку тогда от такого приучения к горшку?!
Latiffa-170286 17 апреля 2013
Начала приучать дочурку с 9 мес. Сначала ловила по времени. Было не легко. Осознала, что это такое и просится начала 1,2 . Как гора с плеч!!!! Были промахи иногда .... 3 дня как байкот устраивала(думаю ленилась), отвоевывали и настаивали по разному)))). Потом это стало одно из любимых мест провождение,так как за каждый раз когда она просилась РАСХВАЛИВАЛИ,ХЛОПАЛИ В ЛАДОШИ и ЦЕЛОВАЛИ!!! Сейчас 1,8 с горшком нет проблем. Одеваем памперс на ночной сон и на прогулку, т. к. на уличке еще прохладно для освоения туалета!!!!))) Ждем теплых майских деньков и ДАЛОЙ ПАМПЕРСЫ!!!
Удачи вам в этом нелегком деле)
процетирую доктора Комаровского:’Можно начать приучать ребёнка к горшку в 2 мес, а закончить в 22,а можно в 20 и закончить в 22.Вам решать’.По его словам лучше начинать в 1,7-1,8
Тра Ля Ля 17 апреля 2013
Ответ дляПушка Хлопушка
А что такое непромокашки?
непромокающие простыни. хочу такую на диван купить, мои там гуляют, как на игровой площадке)
18 мнеУЖЕ 17 апреля 2013
Ответ дляЕдинственный цветочек
процетирую доктора Комаровского:’Можно начать приучать ребёнка к горшку в 2 мес, а закончить в 22,а можно в 20 и закончить в 22.Вам решать’.По его словам лучше начинать в 1,7-1,8
а вы считаете все советы Комаровского адекватными?
Дарина_777 17 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Аналогично. Где-то в 7 мес. Наконец-то приучили только в 2,6.
и мы в 7
Мандарина 17 апреля 2013
в 7 месяцев начала высаживать, не просился.после года просто сам делал все на горшок,но ночью все равно аварии случались часто:-):-):-)именно просыпаться ночью в туалет начал только после 2 лет, а так спал крепко настолько
nade4ka_cc 17 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
а вы считаете все советы Комаровского адекватными?
да,моим скоро 2 года на горшок не просимся посадиш с игрушкой посидят может сходят пописять,а сами нет ине вкакую .Я не парюсь по этому поводу всему свое время если им удобно в памперсе да и мне нормально не нужно лужи вытирать проветривать квартиру от писюх и прочее.Будет лето будем пробывать отучатся думаю до 3 будем просится.
Резвая лошадка 17 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
да,моим скоро 2 года на горшок не просимся посадиш с игрушкой посидят может сходят пописять,а сами нет ине вкакую .Я не парюсь по этому поводу всему свое время если им удобно в памперсе да и мне нормально не нужно лужи вытирать проветривать квартиру от писюх и прочее.Будет лето будем пробывать отучатся думаю до 3 будем просится.
Привет. Точно, не парься. Мой уже просится. За две недели как подменили.
nade4ka_cc 17 апреля 2013
Ответ дляpiggi
Привет. Точно, не парься. Мой уже просится. За две недели как подменили.
привет пошли в посиделки
Резвая лошадка 17 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
привет пошли в посиделки
Ай да...
Слоник-тоник 17 апреля 2013
Я начала в мес приучать но не настаивала ей самой нравилось на горшке сидеть.В 10мес уже просилась и с тех пор не знали проблем,единственное очень мучились на улице она привыкла к горшку и летом под кустик не хотела.Просилась и плакала что нет горшка.только на второе лето стала на улице ходить
Слоник-тоник 17 апреля 2013
в 6 мес сори
sh_viktoriya 17 апреля 2013
Меня мама тоже долбит по этому поводу( нам 1.2 пока не ходим на горшок
nade4ka_cc 17 апреля 2013
Ответ дляsh_viktoriya
Меня мама тоже долбит по этому поводу( нам 1.2 пока не ходим на горшок
девочки у наших мам не было выхода вот они нас и пручали к горшку с 6 мес.,есть памперсы чего мучать детей и себя