17 апреля 2013

Зарплата -2500 грн.

Доброй ночи!
Живём с мужем-10 лет.Есть ребёнок.Я планирую выйти на работу,так как не   хватает на жизнь.
Зарплата мужа-2500(редко-3000).Аргументирую,что так жить нельзя,но он не спешит менять что-то.По дому и с ребёнком не помогает.Почти всегда дома,работает дистанционно(занимает должность).
Его увлечения:рыбалка и компьютер.
Плюсы:человек-хороший,спокойный,не жадный-"зарплату" отдаёт.Если что-то попрошу,то возьмёт в долг деньги ,чтобы мне купить.
Я выйдя замуж-изменилась полностью.Он меня как-будто тянет вниз.
Вы бы смогли так?Посоветуйте,как изменить ситуацию!
Результат:
вже голосів: 474
316 (66.67%) Не смогла бы так жить
158 (33.33%) Смгла бы так жить
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Я прошу не умничать,что другие и на 1,500 тысячи живут.
Коммунальные-500 грн.
Заправка машины-1000 гривен.На маршрутках и автобусах не ездит-стыдно)Я хожу пешком и езжу на маршрутках.
Остаётся 1000 тыс.:130 грн-садик
870 грн.-на жизнь!
Вот так!
Муж говорит,что я-корыстная,потому что говорю,что нужны деньги.А я просто хочу поесть иногда сытно с ребёнком.
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Одежду(нормальную-новую)не покупала 3 года,только сапоги этой зимой купили.Покупаю вещи в секонде.
Может,я такая дура?Я за то,что семью разрушать нельзя.Родители говорят:’Не пьёт,не гуляет и не курит!Находка!’
Директриссимо 17 апреля 2013
Он не изменится.Конечно, это катастрофически маленькие деньги.Может Вам принять его таким, какой он есть? Выйти на работу и свои деньги тратить на себя и ребенка, продолжая так же, тратить его деньги. Уйти от мужа легко, выжить самой трудно.
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляДиректриссимо
Он не изменится.Конечно, это катастрофически маленькие деньги.Может Вам принять его таким, какой он есть? Выйти на работу и свои деньги тратить на себя и ребенка, продолжая так же, тратить его деньги. Уйти от мужа легко, выжить самой трудно.
Человек-он хороший!Но,у него нет мотивации никакой и это печально!!!
Трахтибидох 17 апреля 2013
При таком доходе тратить на бензин 1000грн это очень большая роскошь. Тем более, куда он ездит, если он почти всегда дома?
Автор, какой у вас город?
Директриссимо 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Человек-он хороший!Но,у него нет мотивации никакой и это печально!!!
Если Вы сможете сделать карьеру и зарабатывать достаточно,может и он тогда подтянется.
Ширли-Мырли 17 апреля 2013
я вам сочувствую...но, наверное, есть такая категория ’мужиков)’, которых нужно все время ’бить’ по башке, чтоб шевелиться начал...у меня дома тоже такое счастье обитает...после очередного грандиозного скандала из-за нехватки денег, призадумался, поменял работу и щас приносит в среднем 10-12 тыс. в мес.
что самое обидное, ведь не дурак и может зарабатывать НАМНОГО больше, но нет у него стремления что ли...
Ширли-Мырли 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Человек-он хороший!Но,у него нет мотивации никакой и это печально!!!
как это нет мотивации?! а вы? а ребенок?
Ширли-Мырли 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Я прошу не умничать,что другие и на 1,500 тысячи живут.
Коммунальные-500 грн.
Заправка машины-1000 гривен.На маршрутках и автобусах не ездит-стыдно)Я хожу пешком и езжу на маршрутках.
Остаётся 1000 тыс.:130 грн-садик
870 грн.-на жизнь!
Вот так!
Муж говорит,что я-корыстная,потому что говорю,что нужны деньги.А я просто хочу поесть иногда сытно с ребёнком.
блин, а не стыдно 2,5 зарабатывать??!! ну шо за мужики?
Матраскин Брат 17 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
я вам сочувствую...но, наверное, есть такая категория ’мужиков)’, которых нужно все время ’бить’ по башке, чтоб шевелиться начал...у меня дома тоже такое счастье обитает...после очередного грандиозного скандала из-за нехватки денег, призадумался, поменял работу и щас приносит в среднем 10-12 тыс. в мес.
что самое обидное, ведь не дурак и может зарабатывать НАМНОГО больше, но нет у него стремления что ли...
вам мало 10/12 тыс?????????????
где вы живете вообще,в каком городе это маленькая сумма?
Матраскин Брат 17 апреля 2013
а в семье его родителей тоже такой устрой?
может у него с детства такая модель ’идеальной’ семьи сложилась?!
Мамаша в бигудях 17 апреля 2013
А почему Вы не работаете????
Подметайло 17 апреля 2013
Мужчиы скйчас пошли такие, которых мужчинами труднотназвать. Характеризуем как домашних животных, мол если не пьет и ре курит - и то благо. А где ответственность за семью? А где желание, чтоб у детей и жены было все и самое лучшее? А где амбиции? А где желание поехать куда-то? Пойти в ресторан? Сводить ребенка в аквапарк?
Да ну, это не мужчины, это неудачники, опустившие руки, переставшие стремиться, приспособленцы... Им комп с интернетом да кусок хлеба, а после этого хоть потоп,...
Вам надо уходить, или пинать его под зад....
Это либо послужит мотивацией, и он захочет добиться возврата семьи, а значит что-то предпримет....
Или не вернется, а тогда зачем такое вообще нужно.... Для галочки, что муж есть? На фиг надо.... Не курит не пьет? Это не те качества, которыми в мужчине нужно гордиться...это скорее отличия между животным и человекоподобным...
verushka 17 апреля 2013
вам бы сначала самой пойти на работу и начать зарабатывать СВОИ деньги, почувствовать уверенность в своих силах (прежде всего материальных), а потом уже можно будет подумать и об уходе от мужа. уйти легко, а кто и как долго будет обеспечивать вас и вашего маленького ребенка хоть каким-то минимумом?
18 мнеУЖЕ 17 апреля 2013
Мотивируйте мужа, все в ваших руках, за каждым успешным мужчиной стоит женщина!
Ставьте ему цели и пусть добивается, сядьте обдумайте все вместе, допустим поездку на море семьей (аргументируйте, давите что ребенку это полезно и вам всей семьей сменить обстановку)
Пусть каждый месяц сам откладывает определенную сумму, установите сроки, пусть ищет доп заработок, если увлечение компьютер - используйте это в свою пользу, тем более, в инете доп работы полно, пусть ищет, там смотри и новую работу найдет)
Не ставьте уж такие жесткие рамки, но намекайте что выйдете на работу, и вот ’ допустим там где-то у какой-то подруги представляешь муж зарабатывает меньше чем она, нет я не смогла так жить чтоб муж на шее сидел))) мужчины же добытчики и в таком духе)
Хитростью и мудростью...
Если любит вас, сделает все чтоб вашей семье, вам любимой женщине жилось лучше, а так стимула нет, есть диван и комп) и есть минимум на хлеб с маслом и ему большего не надо)
все в ваших руках
-------------------------------------
Помню пять лет назад я мужу со слезами доказывала что все подруги ходят в красивых шубах а мне после 8 лет брака муж шубу ни разу не купил, нашла шубу за 8 тыс ( в тот момент з/пл мужа в мес была 4 тыс пять лет назад)...были скандалы слезы, но шубу он мне купил, занял деньги. нашел доп работу и начал зарабатывать в двое больше)))....и так далее, за 5 лет наша жизнь очень изменилась, мы за 8 лет ни разу не ездили за границу, теперь ездим каждый год, а то и по два раза в год и т-т-т доходы мужа растут, я не работаю) чего и вам желаю! Главное начать!
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А почему Вы не работаете????
продлила декрет из-за постоянных болезней ребёнка.Бабушек в помощь нет!
Зажуженная Жужжа 17 апреля 2013
боже.как себя надо неуважать,чтобы держать дома существо за 2,5 тысячи!....у нас 3 человека и муж зарабатывал 6 тыс.когда стало нехватать-поменял работу и обеспечивает более достойно семью...какие игры и рыбалка,когда нехватает ребенку??полюбите себя и посмотрите на растение,которое присосалось к вам и паразитирует.......не думала,что такие женщины еще есть...зачем оно вам надо?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 17 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мотивируйте мужа, все в ваших руках, за каждым успешным мужчиной стоит женщина!
Ставьте ему цели и пусть добивается, сядьте обдумайте все вместе, допустим поездку на море семьей (аргументируйте, давите что ребенку это полезно и вам всей семьей сменить обстановку)
Пусть каждый месяц сам откладывает определенную сумму, установите сроки, пусть ищет доп заработок, если увлечение компьютер - используйте это в свою пользу, тем более, в инете доп работы полно, пусть ищет, там смотри и новую работу найдет)
Не ставьте уж такие жесткие рамки, но намекайте что выйдете на работу, и вот ’ допустим там где-то у какой-то подруги представляешь муж зарабатывает меньше чем она, нет я не смогла так жить чтоб муж на шее сидел))) мужчины же добытчики и в таком духе)
Хитростью и мудростью...
Если любит вас, сделает все чтоб вашей семье, вам любимой женщине жилось лучше, а так стимула нет, есть диван и комп) и есть минимум на хлеб с маслом и ему большего не надо)
все в ваших руках
-------------------------------------
Помню пять лет назад я мужу со слезами доказывала что все подруги ходят в красивых шубах а мне после 8 лет брака муж шубу ни разу не купил, нашла шубу за 8 тыс ( в тот момент з/пл мужа в мес была 4 тыс пять лет назад)...были скандалы слезы, но шубу он мне купил, занял деньги. нашел доп работу и начал зарабатывать в двое больше)))....и так далее, за 5 лет наша жизнь очень изменилась, мы за 8 лет ни разу не ездили за границу, теперь ездим каждый год, а то и по два раза в год и т-т-т доходы мужа растут, я не работаю) чего и вам желаю! Главное начать!
мужа не жалко?
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
а в семье его родителей тоже такой устрой?
может у него с детства такая модель ’идеальной’ семьи сложилась?!
Его родители пришли с работы и смотрят телик на кровати,не вставая.В8 часов вечера-спать!Живут,как в Советское время.Живут вдвоём-получают отлично,но жлобы.Живут на 150грн. в неделю(яйцо и овощи с огорода).
Муж тоже может по пол дня лежать.Он не понимает,как это пахать так,как мои родители!!!
Заместитель Анонима 17 апреля 2013
Мой муж в областном центре зарабатывал столько же. Мы жили у его родителей,за комуналку и еду не платили. Тоже приходил домой и ничего ему не нужно было,садился за компьютер и играл в Покер все время. Это и побудило меня начать шевелиться. В 2010 году открыла группу В контакте и начала по-тихоньку зарабатывать. Потом удалось скопить половину суммы на авто,половину мне бабушка подкинула, а он потом кричал что я заработала на машину благодаря тому что жила за счет его родителей(не учитывая того что мои бабушки часто передавали продукты,я покупала,ну и ребенка полностью я одевала). Короче,я его оставила и живу сейчас одна. Он пытался поменяться первое время когда запахло разводом,звонил и говорил что будет работать и днем,и ночью.Но все это быстро забросил. Прошло уже 2 года,а он так и живет с мамой и папой и все так же,работая сутки через трое тратит на себя любимого деньги и даже не задумывается что ему нужно больше.
P.S.: развелись не из-за денег,но это тоже многое значило
Заместитель Анонима 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Его родители пришли с работы и смотрят телик на кровати,не вставая.В8 часов вечера-спать!Живут,как в Советское время.Живут вдвоём-получают отлично,но жлобы.Живут на 150грн. в неделю(яйцо и овощи с огорода).
Муж тоже может по пол дня лежать.Он не понимает,как это пахать так,как мои родители!!!
Во-во,у у моего тоже так же родители себя вели. Дети,берут пример с родителей и они просто не понимают,зачем зарабатывать больше?Проще экономить)))
18 мнеУЖЕ 17 апреля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
мужа не жалко?
а зачем его жалеть?) Я все для него любимого, муж пошел по карьерной лестнице, теперь лучший специалист в своем деле в городе, мужчины же все карьеристы, и все благодаря мне) люблю его)
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
а в семье его родителей тоже такой устрой?
может у него с детства такая модель ’идеальной’ семьи сложилась?!
Говорит:’Не нравится что-то,иди сама работать!’
Зная,что ребёнок очень болеет и помощниц нет.Жду 6 лет,когда в школу пойдёт .(в этом году).А я на работу!!!!И притом СРОЧНО!
Называйте меня Повелитель 17 апреля 2013
Я тоже мужа пилю из-за денег и отсутствия амбиций!У него з/п 4-4,5 тысячи. Живём втроём, моя мама нам материально помогает. В принципе нам хватает, но я хочу, чтобы муж сам обеспечивал семью. Тоже типа, как муж автора ’хороший человек’ и мама мне постоянно говорит, что муж хороший и з/п у него хорошая - где ты ещё такого найдёшь?
Называйте меня Повелитель 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Говорит:’Не нравится что-то,иди сама работать!’
Зная,что ребёнок очень болеет и помощниц нет.Жду 6 лет,когда в школу пойдёт .(в этом году).А я на работу!!!!И притом СРОЧНО!
а почему бабушки не помогают?
sofikiss 17 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а почему бабушки не помогают?
а есть такой тип бабушек,которые не спешат помогать,бабушки 21 века,у меня не исключение
Зажуженная Жужжа 17 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а почему бабушки не помогают?
а ПОЧЕМУ БАБУШКИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ?Ваша семья и вы ее сами зоздали,детей рожали...вот теперь и думать вам....а то сразу-бабушки!они ничего никому не должны....они еще живые и имеют право на свою жизнь....что за логика у вас....
Дона Ко Ко 17 апреля 2013
Автор, я Вас понимаю, такой же олень дома живет.
Госпожа Белладонна 17 апреля 2013
Ответ дляsofikiss
а есть такой тип бабушек,которые не спешат помогать,бабушки 21 века,у меня не исключение
Нам тоже никакие Бабушки не помогают - и мы к ним без претензий. Да 21 век, пускай делают все что хотят - это их жизнь.
Госпожа Белладонна 17 апреля 2013
Я Вам сочувствую, есть категория мужчин, которым ничего не надо.
Но тратить на себя 1000 гривен на бензин из принесенных 2500 - это просто эгоизм.