17 апреля 2013

Зарплата -2500 грн.

Доброй ночи!
Живём с мужем-10 лет.Есть ребёнок.Я планирую выйти на работу,так как не   хватает на жизнь.
Зарплата мужа-2500(редко-3000).Аргументирую,что так жить нельзя,но он не спешит менять что-то.По дому и с ребёнком не помогает.Почти всегда дома,работает дистанционно(занимает должность).
Его увлечения:рыбалка и компьютер.
Плюсы:человек-хороший,спокойный,не жадный-"зарплату" отдаёт.Если что-то попрошу,то возьмёт в долг деньги ,чтобы мне купить.
Я выйдя замуж-изменилась полностью.Он меня как-будто тянет вниз.
Вы бы смогли так?Посоветуйте,как изменить ситуацию!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 474
316 (66.67%) Не смогла бы так жить
158 (33.33%) Смгла бы так жить
Мастер Пис 17 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а почему бабушки не помогают?
Да вы смешная. Вы считаете бабушки-дедушки и мамы-папы ОБЯЗАННЫ помагать? В первое время могут помочь, а дальше расчитывай на свои только силы или не заводи семью, раз не готовы к САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни!
Ватный Пупс 17 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а почему бабушки не помогают?
Бабушки отпомогали - теперь им внимание и помощь нужна.
Ватный Пупс 17 апреля 2013
Автор я Вас понимаю как никто. Я в декрете муж зарабатывает 2200 ( в лучшем случае) это хороший промышленный город. За съемную квартиру платим 1400. На остальное с маленьким ребенком живем. Какие только мотивации не пробую........ Чего только не говорю, говорит, что да... надо. При этом очень заботливый муж и отец. По дому помогает, любит очень. Наверно если я ему сама найду работу - поменяет что-то.
Чижик Пижик 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Я прошу не умничать,что другие и на 1,500 тысячи живут.
Коммунальные-500 грн.
Заправка машины-1000 гривен.На маршрутках и автобусах не ездит-стыдно)Я хожу пешком и езжу на маршрутках.
Остаётся 1000 тыс.:130 грн-садик
870 грн.-на жизнь!
Вот так!
Муж говорит,что я-корыстная,потому что говорю,что нужны деньги.А я просто хочу поесть иногда сытно с ребёнком.
Сейчас так живет 70 % населения Украины!..(((
Называйте меня Повелитель 17 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а ПОЧЕМУ БАБУШКИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ?Ваша семья и вы ее сами зоздали,детей рожали...вот теперь и думать вам....а то сразу-бабушки!они ничего никому не должны....они еще живые и имеют право на свою жизнь....что за логика у вас....
Потому что помочь близким - это НОРМАЛЬНО!!!!!! Если бабушки на пенсии и ничего не делают и дееспособного возраста, то почему нет???? Если я буду видеть, что моя дочь зарывается среди домашних дел и в молодом возрасте, света белого не видит - я ей помогу!!!!!А не буду сидеть и пердеть на диване смотря 105 сериал!!!!
Зажуженная Жужжа 17 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Сейчас так живет 70 % населения Украины!..(((
а зачем ровняться на бедные слои населения?хороших и удачных примеров больше.....
Неправдиша 17 апреля 2013
Ответ дляПодметайло
Мужчиы скйчас пошли такие, которых мужчинами труднотназвать. Характеризуем как домашних животных, мол если не пьет и ре курит - и то благо. А где ответственность за семью? А где желание, чтоб у детей и жены было все и самое лучшее? А где амбиции? А где желание поехать куда-то? Пойти в ресторан? Сводить ребенка в аквапарк?
Да ну, это не мужчины, это неудачники, опустившие руки, переставшие стремиться, приспособленцы... Им комп с интернетом да кусок хлеба, а после этого хоть потоп,...
Вам надо уходить, или пинать его под зад....
Это либо послужит мотивацией, и он захочет добиться возврата семьи, а значит что-то предпримет....
Или не вернется, а тогда зачем такое вообще нужно.... Для галочки, что муж есть? На фиг надо.... Не курит не пьет? Это не те качества, которыми в мужчине нужно гордиться...это скорее отличия между животным и человекоподобным...
+1. А Дальше , что? Вы себя не спрашивали? .Ребенок будет другим детям завидовать, в рот смотреть. А в школе тюкать?. Устала я побираться по секондам, одалживать деньги на лечение ребенка. Плюнула, бросила- и что с того , что не пьет, кушать готовит- так я тоже так могу.
Первое время было тяжело- но сейчас - все Ок. Машину купила, дачу. Живем с ребенком в свое удовольствие. Аквапарк, дрим таун и т.д- пожалуйста.
Лучше быть одной- чем кое как и кое с кем. И не капельки не жалею, но не разводилась. так и живем по разные стороны
Зажуженная Жужжа 17 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Потому что помочь близким - это НОРМАЛЬНО!!!!!! Если бабушки на пенсии и ничего не делают и дееспособного возраста, то почему нет???? Если я буду видеть, что моя дочь зарывается среди домашних дел и в молодом возрасте, света белого не видит - я ей помогу!!!!!А не буду сидеть и пердеть на диване смотря 105 сериал!!!!
вот и помогайте,а другая бабушка будет жить в свое удовольствие и остаток жизни проведет так,как ей захочется.И будет права!
Называйте меня Повелитель 17 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
Бабушки отпомогали - теперь им внимание и помощь нужна.
Моя мама нет))))Я в садике с 1 года была, а потом была на дедушке))))
СпайдерВумен 17 апреля 2013
Мой муж в этом месяце принес 2200,00 (я в декрете), я знаю ему самому это противно...но бросить работу и сидеть искать не выход.. Вот сижу отправляю его резюме...(у него рально нет для этого времени)... будем справлятся с этой проблемой вместе...Вот думаю может тему создать... ищу работу для мужа Может кто-то посоветов бы вакансию (вдруг каким -то занкомым-знакомых сотрудники нужны)
Называйте меня Повелитель 17 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот и помогайте,а другая бабушка будет жить в свое удовольствие и остаток жизни проведет так,как ей захочется.И будет права!
Бабушка и так прожила жизнь в своё удовольствие)))) Это эгоизм называется!
Госпожа Белладонна 17 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Потому что помочь близким - это НОРМАЛЬНО!!!!!! Если бабушки на пенсии и ничего не делают и дееспособного возраста, то почему нет???? Если я буду видеть, что моя дочь зарывается среди домашних дел и в молодом возрасте, света белого не видит - я ей помогу!!!!!А не буду сидеть и пердеть на диване смотря 105 сериал!!!!
Помочь - это нормально. Но не стать НЯНЬКОЙ.
Не делают - их права. Главное, чтобы Вы и Ваш муж сделали так, чтобы не нуждаться в БАБУШКЕ как в НЯНЬКЕ. Но если Вы и Ваш муж не хотят ничего делать для улучшения ситуации - причем здесь БАБУШКИ.

Мужу Автора на все хватает - на бензин же он позволяет тратить 1000 гривен
В экстренных случаях - конечно нужно помогать.
Госпожа Белладонна 17 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Бабушка и так прожила жизнь в своё удовольствие)))) Это эгоизм называется!
Не смешите, а тратить на себя 1000 из 2500 - это эгоизм.
sneguro4ka79 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Я прошу не умничать,что другие и на 1,500 тысячи живут.
Коммунальные-500 грн.
Заправка машины-1000 гривен.На маршрутках и автобусах не ездит-стыдно)Я хожу пешком и езжу на маршрутках.
Остаётся 1000 тыс.:130 грн-садик
870 грн.-на жизнь!
Вот так!
Муж говорит,что я-корыстная,потому что говорю,что нужны деньги.А я просто хочу поесть иногда сытно с ребёнком.
зашибись!!!! зарабатывать 2500грн. не стыдно, а на маршрутке ездить стыдно! если б мой такое вывалил, я б у него ключи забрала от машины!пусть пешком ходит, если на маршрутке стыдно!ужас!треть зарплаты коту под хвост!!!!!
Ятанюша 17 апреля 2013
Мой муж 10 лет назад прийшел ко мне и сказал - я могу работать на дядю, приносить тебе стабильно 2-3 тыс. (по тем временам не помню з/п) но такая работа не принесет мне удовольствие. И я дала добро на его свободное плавание. Первые 1-2 и по 2 месяца сидели без денег, благо продукты из села. Но со временем он оброс постоянными клиентами, его реккомендуют и передают из рук в руки как хорошего специалиста. Он сам планирует свой рабочий день, мы можем поехать отдыхать в любой момент. Сейчас уже на него работают люди.

Сейчас иногда думаю, а что если бы я тогда выбрала синицу в руках ? Я думаю я была бы несчастливой (и не надо говорить что не в деньгах счастье) хочется банально новое платье к лету, хочется к хорошему парикмахеру, ребенку хочется купить фруктов. Я бы думаю у нас были бы посоянные скандалы и неудовлетворенность.

Вам сочувствую. Я сама люблю расти в профессиональном плане, естественно хочется что бы и партнер шевелился.
18 мнеУЖЕ 17 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Бабушка и так прожила жизнь в своё удовольствие)))) Это эгоизм называется!
кто вам сказал что в удовольствие? вас нянчила, выучила, вырастила, дайте хоть на старости лет отдохнуть) Я только за инициативу есть желание - пусть помогают, нет желания заниматься с внуками я не навязываю, и они нам ничего не должны
LLIeppu 17 апреля 2013
Вот мой муж советует, раз у вашего много свободного времени и машина, то пусть займется военной археологией, и увлечение получше бесполезной рыбалки, и денег можно подзаработать)
Белоснежко 17 апреля 2013
1000грн на бензин - это круто, я бы не допустила такого эгоизма, но и до 6 лет сидеть в дикрете с таким достатком тоже бы не смогла(. А на 2 ЗП и с ездой на автобусе вам бы на все хватало. Дети у большинства болеют в садике часто(
Называйте меня Повелитель 17 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Помочь - это нормально. Но не стать НЯНЬКОЙ.
Не делают - их права. Главное, чтобы Вы и Ваш муж сделали так, чтобы не нуждаться в БАБУШКЕ как в НЯНЬКЕ. Но если Вы и Ваш муж не хотят ничего делать для улучшения ситуации - причем здесь БАБУШКИ.

Мужу Автора на все хватает - на бензин же он позволяет тратить 1000 гривен
В экстренных случаях - конечно нужно помогать.
Так мне и не надо няньку!Я даже иногда помощи не вижу..
Каравай-каравай 17 апреля 2013
Ему стыдно без машины и на бензин 1000 грв уходит, так оставшиеся 1500 забирайте на себя и ребёнка, молча и без оповещения. Тратьте только на себя и ребёнка, на питание только себе и ребёнку, хотя и этого будет мало, но всё же... А муж пусть смотрит в пустой холодильник и нюхает бензин и диван на котором лежит, а счета за коммунальные услуги, Вы ему тоже под подушку на диване подкладывайте, пусть оплачивает чем хочет, ну и всё в том же духе... И не надо стесняться того, что Вы ещё не работаете, ребёнок болеет, домашняя работа тоже работа, а мужик, если он мужик конечно, обязан содержать свою семью.
Каравай-каравай 17 апреля 2013
Ответ дляLLIeppu
Вот мой муж советует, раз у вашего много свободного времени и машина, то пусть займется военной археологией, и увлечение получше бесполезной рыбалки, и денег можно подзаработать)
или таксовать пусть идёт, нефиг бензин просто так расходовать, машина доход приносить должна! Начинается сезон, люди на природу ехать будут, загорать, купаться, отдыхать, на дачу грядки копать, ещё как подзаработать можно.
Называйте меня Повелитель 17 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
кто вам сказал что в удовольствие? вас нянчила, выучила, вырастила, дайте хоть на старости лет отдохнуть) Я только за инициативу есть желание - пусть помогают, нет желания заниматься с внуками я не навязываю, и они нам ничего не должны
я как раз о себе и говорю) Меня дедушка воспитал
Куплю орехи 17 апреля 2013
У меня тоже муж получает от 2.500 до 3.000. Когда сидела в декрете, тоже потихоньку его пилили насчет денег, а теперь когда вышла сама на работу понимаю как хорошо когда он три дня дома(работает сутки трое), с ребенком остается сам (дочке 4 год.), даже по магазинам за продуктами ходит и кушать готовит!
Доход не большой, но как-то выкручиваемся. Я Вас, очень понимаю, на такую з.п. действительно выживать очень сложно.
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а почему бабушки не помогают?
не помогают,потому что работают и не могут сидеть с ребёнком.Живут далековато.
Мастер Пис 17 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Потому что помочь близким - это НОРМАЛЬНО!!!!!! Если бабушки на пенсии и ничего не делают и дееспособного возраста, то почему нет???? Если я буду видеть, что моя дочь зарывается среди домашних дел и в молодом возрасте, света белого не видит - я ей помогу!!!!!А не буду сидеть и пердеть на диване смотря 105 сериал!!!!
Не вашего ума дело, что делают старшие! Себя слышите? Недееспособного возраста, а ходи к вам передачки приноси?
Они уже свое отработали, так же мотались как белка в колесе. Теперь не должны ничего и никому. Они дали образование и помогли на работу устроиться, что еще требуете? В село им переехать, лишь бы вам было что жрать и смотреть сериалы?
Пора бы вам задуматься и начать помогать самой бабушкам-дедушкам и родителям!
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а ПОЧЕМУ БАБУШКИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ?Ваша семья и вы ее сами зоздали,детей рожали...вот теперь и думать вам....а то сразу-бабушки!они ничего никому не должны....они еще живые и имеют право на свою жизнь....что за логика у вас....
Я даже о помощи не прошу бабушек-стыдно,так как они ничего мне не должны.Рёбёнок то мой!
Капитанша 17 апреля 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
боже.как себя надо неуважать,чтобы держать дома существо за 2,5 тысячи!....у нас 3 человека и муж зарабатывал 6 тыс.когда стало нехватать-поменял работу и обеспечивает более достойно семью...какие игры и рыбалка,когда нехватает ребенку??полюбите себя и посмотрите на растение,которое присосалось к вам и паразитирует.......не думала,что такие женщины еще есть...зачем оно вам надо?
да если бы мое существо зарабатывало бы 2,5 тыс. я бы наверно была бы оооочень счастливым человеком, т.к. у нас редняя зарплата по городу всего лишь 1,300-1,500. и то попробуй вначале устройся на такую работу, т.к. желающих много, а городок малюсенький.
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
Не вашего ума дело, что делают старшие! Себя слышите? Недееспособного возраста, а ходи к вам передачки приноси?
Они уже свое отработали, так же мотались как белка в колесе. Теперь не должны ничего и никому. Они дали образование и помогли на работу устроиться, что еще требуете? В село им переехать, лишь бы вам было что жрать и смотреть сериалы?
Пора бы вам задуматься и начать помогать самой бабушкам-дедушкам и родителям!
+100
Родители нас вырастили, и простите, больше нам ничего не должны! Помочь они могут в случае своего желания и возможностей!
Мастер Пис 17 апреля 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я как раз о себе и говорю) Меня дедушка воспитал
и да, если собственные родители не смогли уделить времени на воспитание СВОИХ детей(вас), то ВАШИХ детей думаете растить будут)))) да еще и обязанны
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
да если бы мое существо зарабатывало бы 2,5 тыс. я бы наверно была бы оооочень счастливым человеком, т.к. у нас редняя зарплата по городу всего лишь 1,300-1,500. и то попробуй вначале устройся на такую работу, т.к. желающих много, а городок малюсенький.
А соотношение цен к зарпалте? Спрашиваю, потому, что не знаю реальных цен на продукты за пределами Киева.