17 апреля 2013

Зарплата -2500 грн.

Доброй ночи!
Живём с мужем-10 лет.Есть ребёнок.Я планирую выйти на работу,так как не   хватает на жизнь.
Зарплата мужа-2500(редко-3000).Аргументирую,что так жить нельзя,но он не спешит менять что-то.По дому и с ребёнком не помогает.Почти всегда дома,работает дистанционно(занимает должность).
Его увлечения:рыбалка и компьютер.
Плюсы:человек-хороший,спокойный,не жадный-"зарплату" отдаёт.Если что-то попрошу,то возьмёт в долг деньги ,чтобы мне купить.
Я выйдя замуж-изменилась полностью.Он меня как-будто тянет вниз.
Вы бы смогли так?Посоветуйте,как изменить ситуацию!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 474
316 (66.67%) Не смогла бы так жить
158 (33.33%) Смгла бы так жить
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
двченкииии!!! что ж вы миленькие ДЕЛАЕТЕ????? автор, скажите праавду....вы после кидстаффа и этой темки ооочень злая на мужа?
У меня нерв в зубе дёргаться начал!
Самое обидное,что я одна в этой ситуации.Ребёнок мал и это не его проблемы для понимания обстановки.Свёкр-амёба,свекровь-инфузория туфелька,меня не понимают в моих стремлениях,так как сами живут так(кстати,они были на море-1 раз за жизнь).
А мои родители мне говорят,что моя жизнь-малина.Муж дома,зарплату отдаёт и что ещё нужно?
ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ
Гербалайф и Ко 17 апреля 2013
А я своегоЛЮБЛЮпоетому и терплю
Он уже почти 2года играется в бизнес(хочет сам) я читаю и балдею,как может не хватить2,500,а я тогда как жыву.Мой не помню когда деньги приносил,и если что то заработает,да пойдет купить продукты ИЛИ плотить комунальные,а я из детских покупаю одежду,детям,себе,еще и на кофе иногда выйти с подружкой могу+ иногда то за квартиру,то продукты.....Деток у меня двое,и я не думаю сто они чем то обделены,одеваются хорошо,ну и что что из секонди,мне главное,чтоб вещь была красивая,а не новая(китай,украина) что постираешь 2 раза и выбросишь.Детские у меня,чтоб вы понимали 955+130 и все,а муж 1000 в месяц ето МАКСИМУМ
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляРезвая лошадка
Автор! Бегите на работу! И как можно быстрее! И желательно зарабатывать больше его. Если это Киев-несложно найти з/п на 5 тыс., просто надо не лениться, если другой город-можно и 3 тыс, все равно больше чем у него. Может его это встряхнет, он поймет что можно заработать больше! У меня такой проблемы нет, муж зарабатывает и стремиться к большему, а брат-его противоположность, з/п 3200 (Киев), ему хватает, лети выросли, ему бы на диване с пивом, и ничего больше не колышит. Просто бесит! Жена нэроба как говорится, ленивая и нам завидуют бесконечно. Так что пока мой совет-работа для Вас!
Миленькие девочки!Я-работяга,не думайте.Только мой минус,что я не мать-кукушка и ребёнка не могу бросить пока.Я в сентябре хочу уже найти и выйти на работу.
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляnataliro
честно,сразу бросается в глаза лишнее-заправка машины,а вы в курсе,что ее еще и обслуживают иногда,судя по всему,денег у вашего мужа поболее,чем те,про которые вы в курсе,поэтому-ему хватает,вам-нет.он в любом случае себе что-то оставляет,мужчины умные и себя любят. научитесь себе делать нычки и больше любить себя.проснитесь ,ему стыдно без машины,а вам не стыдно в секонд????? с секондом тему закрывайте ,ищите ,и тут тоже. мужу втык конкретный за машину. леньги за заправку -половину или 2\3 в семью,поверьте,он с машиной разберется.
Я думаю,что деньги есть помимо у него(с зарплаты).Уверенна,что прячет у мамы своей!Говорит всегда,что о машине мечтает.Так как у него- жигули(предоставили на работе)
Чупокабра 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
У меня нерв в зубе дёргаться начал!
Самое обидное,что я одна в этой ситуации.Ребёнок мал и это не его проблемы для понимания обстановки.Свёкр-амёба,свекровь-инфузория туфелька,меня не понимают в моих стремлениях,так как сами живут так(кстати,они были на море-1 раз за жизнь).
А мои родители мне говорят,что моя жизнь-малина.Муж дома,зарплату отдаёт и что ещё нужно?
ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ
миленькая! не накручивайте себя, все прогнозируемо-вы сейчас нас начитаетесь-ДОМА БУДЕТ СКНДАЛ, а ОНО ВАМ НАДО???
я вас поддерживаю! мы живем в иеве, нам з/п 10/12 тыщ. НЕ ХВАТЕТ при чем, я не трынькаю деньги налево и направо! все четко в начале мес. плнируем бюджет...что куда...но у нас за квартиру только 1100 грн уходит со всеми интернетами и т.д. пропитаться у нас дорого((( фрукты хош не хош, а ребенок просит! яблоко, бананы...+печеньки и выходит что в конце мес. мы на подсосе конкретном а куда деньги уходят я вообще понять не могу(((( чеки собираю и пишу что купила...веду учет...ну что тут поделать такая жизнь дорогая...
вы успокойтесь ,если вы любите человека, и у вас в семье понимание есть, но проблемма в деньгах-выход один вам идти на подработку...( я тоже ищу, но сейчас лето...и хочется его провести с малышом на даче)
вы сейчас просто будете рушить семью скандалми, советчица вам подольет масла в огонь...
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
А я своегоЛЮБЛЮпоетому и терплю
Он уже почти 2года играется в бизнес(хочет сам) я читаю и балдею,как может не хватить2,500,а я тогда как жыву.Мой не помню когда деньги приносил,и если что то заработает,да пойдет купить продукты ИЛИ плотить комунальные,а я из детских покупаю одежду,детям,себе,еще и на кофе иногда выйти с подружкой могу+ иногда то за квартиру,то продукты.....Деток у меня двое,и я не думаю сто они чем то обделены,одеваются хорошо,ну и что что из секонди,мне главное,чтоб вещь была красивая,а не новая(китай,украина) что постираешь 2 раза и выбросишь.Детские у меня,чтоб вы понимали 955+130 и все,а муж 1000 в месяц ето МАКСИМУМ
Большинство женщин умеют приспосабливаться. А что делать если денег взять негде!? Поэтому и выкручиваемся и живем на такие деньги! Бог нам в помощь!
А поменять муже только из-за денег ели отношения в семье хорошие и взаимные чувства - не вариант!
Бабушка-байкерша 17 апреля 2013
Оспидя!!! У меня дочка учится на втором курсе получает стипендию 750 грн,работает-зарплата 2200,пишет другим студентам работы по 50-100 грн. и ищет ещё где бы подработать. А тут мужик с семьёй и зарплатой 2500. Да как ему не стыдно смотреть в глаза жене и ребёнку отказывая им во всём?Что это за мужик? нафик такой нужен?Ради штанофф в шкафу?!Фу(рыгающий смайлик)
nataliro 17 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Поищите что-нибудь в инете, я до того как вышла на работу работала дома (не продажи), в месяц стабильно имела 150-200 у.е.
подскажите и мне,где вы в инете такую работу нашли,напишите в личку,пожалуйста,а то мое существо.... короче,все на мне!
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ дляnataliro
подскажите и мне,где вы в инете такую работу нашли,напишите в личку,пожалуйста,а то мое существо.... короче,все на мне!
ок
sanulja 17 апреля 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мотивируйте мужа, все в ваших руках, за каждым успешным мужчиной стоит женщина!
Ставьте ему цели и пусть добивается, сядьте обдумайте все вместе, допустим поездку на море семьей (аргументируйте, давите что ребенку это полезно и вам всей семьей сменить обстановку)
Пусть каждый месяц сам откладывает определенную сумму, установите сроки, пусть ищет доп заработок, если увлечение компьютер - используйте это в свою пользу, тем более, в инете доп работы полно, пусть ищет, там смотри и новую работу найдет)
Не ставьте уж такие жесткие рамки, но намекайте что выйдете на работу, и вот ’ допустим там где-то у какой-то подруги представляешь муж зарабатывает меньше чем она, нет я не смогла так жить чтоб муж на шее сидел))) мужчины же добытчики и в таком духе)
Хитростью и мудростью...
Если любит вас, сделает все чтоб вашей семье, вам любимой женщине жилось лучше, а так стимула нет, есть диван и комп) и есть минимум на хлеб с маслом и ему большего не надо)
все в ваших руках
-------------------------------------
Помню пять лет назад я мужу со слезами доказывала что все подруги ходят в красивых шубах а мне после 8 лет брака муж шубу ни разу не купил, нашла шубу за 8 тыс ( в тот момент з/пл мужа в мес была 4 тыс пять лет назад)...были скандалы слезы, но шубу он мне купил, занял деньги. нашел доп работу и начал зарабатывать в двое больше)))....и так далее, за 5 лет наша жизнь очень изменилась, мы за 8 лет ни разу не ездили за границу, теперь ездим каждый год, а то и по два раза в год и т-т-т доходы мужа растут, я не работаю) чего и вам желаю! Главное начать!
Неправдиша 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Миленькие девочки!Я-работяга,не думайте.Только мой минус,что я не мать-кукушка и ребёнка не могу бросить пока.Я в сентябре хочу уже найти и выйти на работу.
Мужа не сдвинуть, начальник -ведь. Сами включайте мозги и думайте, ищите выход. когда начнете зарабатывать- поймете, что Вам этот начальник и даром не нужен
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
миленькая! не накручивайте себя, все прогнозируемо-вы сейчас нас начитаетесь-ДОМА БУДЕТ СКНДАЛ, а ОНО ВАМ НАДО???
я вас поддерживаю! мы живем в иеве, нам з/п 10/12 тыщ. НЕ ХВАТЕТ при чем, я не трынькаю деньги налево и направо! все четко в начале мес. плнируем бюджет...что куда...но у нас за квартиру только 1100 грн уходит со всеми интернетами и т.д. пропитаться у нас дорого((( фрукты хош не хош, а ребенок просит! яблоко, бананы...+печеньки и выходит что в конце мес. мы на подсосе конкретном а куда деньги уходят я вообще понять не могу(((( чеки собираю и пишу что купила...веду учет...ну что тут поделать такая жизнь дорогая...
вы успокойтесь ,если вы любите человека, и у вас в семье понимание есть, но проблемма в деньгах-выход один вам идти на подработку...( я тоже ищу, но сейчас лето...и хочется его провести с малышом на даче)
вы сейчас просто будете рушить семью скандалми, советчица вам подольет масла в огонь...
Знаете,я скандалить не буду.Я в себе ношу всё,так как доводы мои-ему до ж...
Ему так нравится жить.Нужно было запломбировать 3 зуба.А он говорит:’Б...,нужно лечить по одному и не затягивать,тогда не накладно.А то запустила,а теперь денег столько нужно!’
Для примера:зуб-100 грн.Итого-300 грн.
Чупокабра 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Знаете,я скандалить не буду.Я в себе ношу всё,так как доводы мои-ему до ж...
Ему так нравится жить.Нужно было запломбировать 3 зуба.А он говорит:’Б...,нужно лечить по одному и не затягивать,тогда не накладно.А то запустила,а теперь денег столько нужно!’
Для примера:зуб-100 грн.Итого-300 грн.
я за 2 зуба в октябре выложила 2700 грн...
вот вам и цены, хотя смотря где лечить, тут спору нет конечно!
вам тут девочка советовала сесть и спокойно поговорить с ним (хотя исходя из ваших ответов я понимаю, что разговоры вы ведете сама с собой)
выход должен быть! надо его искать! не знаю, может действительно чемто мотивировать? вы в магазин сами ходите? онн скупается в магазине?
мвд 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
У нас мини-город.Зарплата такая.Писала выше,что опускаться ниже по должности,тоесть пахать-не хочет!
Действительно, в маленьком городке, зарплаты мааленькие, даже если это начальник на Гос службе. Вот у нас в Университете з-ты в начальников в разных отделах универ-та ДО 2-х.тыс!!!У молодых преподавателей кандидатов наук!!!около 2.500...Вот так, а тут говорят что 10-12 это мало...
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Знаете,я скандалить не буду.Я в себе ношу всё,так как доводы мои-ему до ж...
Ему так нравится жить.Нужно было запломбировать 3 зуба.А он говорит:’Б...,нужно лечить по одному и не затягивать,тогда не накладно.А то запустила,а теперь денег столько нужно!’
Для примера:зуб-100 грн.Итого-300 грн.
Так лучше с больными зубами ходить, вообще бесплатно!
Чупокабра 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Знаете,я скандалить не буду.Я в себе ношу всё,так как доводы мои-ему до ж...
Ему так нравится жить.Нужно было запломбировать 3 зуба.А он говорит:’Б...,нужно лечить по одному и не затягивать,тогда не накладно.А то запустила,а теперь денег столько нужно!’
Для примера:зуб-100 грн.Итого-300 грн.
в себе носить обиду, это очень плохо! скоро обида перерастет в ненависть! вы станете чужими друг другу! недовольство будет наростать и усугубляться, к сожалению семьи часто расспадаются изза нехватки денег и разных взглядов на семейный бюджет скажем так...
нужно хитрить!
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ длямвд
Действительно, в маленьком городке, зарплаты мааленькие, даже если это начальник на Гос службе. Вот у нас в Университете з-ты в начальников в разных отделах универ-та ДО 2-х.тыс!!!У молодых преподавателей кандидатов наук!!!около 2.500...Вот так, а тут говорят что 10-12 это мало...
Просто на такую з.п. потребности выше! Поэтому и не хватает!
SUNshineBABY259 17 апреля 2013
Автор, как я вас понимаю, у меня тоже самое, только 5 лет в браке, 2 детей, еще пьет, курит, водителем работает с такое же з-п, штрафы бывают, все тоже по дому как у вас, с претензиями) цирк))) Позвольте ему быть ГАДКИМ!!! САМИ СТАНОВИТЕСЬ ЛУЧШЕ! Работа, хобби, саморазвитие!!!!!!!!!!!! Дети за вами будут тянуться, не опускайтесь к нему на ниже уровень, пусть он за вами, как за примером! У меня было еще хуже, и бил, когда встечались, а Бог ребенка дал тогда... вместе всего 8 лет, со школы. Это я так, в целом, моментами стал тише, спокойнее, жизнь его бьет и учит, вы ему никогда свои мозги не вложите!!! Сами растите, детей за собой, а он хвостом подтянется
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
я за 2 зуба в октябре выложила 2700 грн...
вот вам и цены, хотя смотря где лечить, тут спору нет конечно!
вам тут девочка советовала сесть и спокойно поговорить с ним (хотя исходя из ваших ответов я понимаю, что разговоры вы ведете сама с собой)
выход должен быть! надо его искать! не знаю, может действительно чемто мотивировать? вы в магазин сами ходите? онн скупается в магазине?
делаем покупки вместе,но чаще хожу сама по мелочам.
Разговоры-бесполезны!!!Последние 3 года говорю,когда ребёнок вырос и запросы стали больше!
Лечила зубы в гос.больнице,на частную денег нет.Например,выравть зуб с наркозом-35 грн)
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
делаем покупки вместе,но чаще хожу сама по мелочам.
Разговоры-бесполезны!!!Последние 3 года говорю,когда ребёнок вырос и запросы стали больше!
Лечила зубы в гос.больнице,на частную денег нет.Например,выравть зуб с наркозом-35 грн)
Если он сидит дома, пусть с ребенком занимается, а Вы в это время на работу! Поставьте его перед фактом! Сколько Вашему малышу?
Чупокабра 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
делаем покупки вместе,но чаще хожу сама по мелочам.
Разговоры-бесполезны!!!Последние 3 года говорю,когда ребёнок вырос и запросы стали больше!
Лечила зубы в гос.больнице,на частную денег нет.Например,выравть зуб с наркозом-35 грн)
мне вас жаль ,конечно поведение мужа не подлежит оправданию!
все на вас...прост омой чсто говорит, ты пошла в магазин ничего не купила а денег ушло 90 грн...а когда со мной ходит сам прозревает ,2 пакета молока, бананы, и батон 40 грн
мвд 17 апреля 2013
НО...всё равно нужно искать выход, чтоб нормально жить, хотя думаю просто пилить мужа - это не выход, одной - ещё тяжелее. И ещё.. думаю, говорить о муже ’держать дома существо....’ - это крайнее неуважение - ведь слова и мысли могут быть материальными, он и не сможет в етом случае ничего более, он же ’существо’, а не любимый добытчик (как должно быть!!!)
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
мне вас жаль ,конечно поведение мужа не подлежит оправданию!
все на вас...прост омой чсто говорит, ты пошла в магазин ничего не купила а денег ушло 90 грн...а когда со мной ходит сам прозревает ,2 пакета молока, бананы, и батон 40 грн
Мой тоже так говорил, а теперь сам по магазинам ходит за продуктами и офигевает! А я еще и подкалываю!
melnik_ksenija 17 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Поищите что-нибудь в инете, я до того как вышла на работу работала дома (не продажи), в месяц стабильно имела 150-200 у.е.
А где вы работу то такую нашли и мне очень не помешали бы
Чупокабра 17 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Мой тоже так говорил, а теперь сам по магазинам ходит за продуктами и офигевает! А я еще и подкалываю!
ДА! я теперь умная стала...он с работы едет, а я ему смс кой список...
чтоб без претензий ,чт о я потрынькала...сам в шоке....говорит как у него в отделе девочки на 3500 живут с детками...
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ дляmelnik_ksenija
А где вы работу то такую нашли и мне очень не помешали бы
Нашла здесь на киде. Не копирайтинг и не продажи. Занималась скрытым маркетингом. Посмотрите на work.ua в разделе ’работа на дому’ там бывают не плохие вакансии, только смотрите по нескольку раз за день.
Чупокабра 17 апреля 2013
у нас в Киеве многие не плотят за квартиру! много наших соседей так и ивут там уже по 25000 насобиралось((( я вот думаю, что если б доход был 3500 я б не смогла отдавать за квартиру 1100!
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
ДА! я теперь умная стала...он с работы едет, а я ему смс кой список...
чтоб без претензий ,чт о я потрынькала...сам в шоке....говорит как у него в отделе девочки на 3500 живут с детками...
Вот-вот, воспитание, теперь отношение к покупкам и деньгам другое!
мвд 17 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Большинство женщин умеют приспосабливаться. А что делать если денег взять негде!? Поэтому и выкручиваемся и живем на такие деньги! Бог нам в помощь!
А поменять муже только из-за денег ели отношения в семье хорошие и взаимные чувства - не вариант!
Действительно!, Кроме того ’поменять мужа’- ведь это не тапочки поменять, это же надо чтоб хороший человек встретился, что как-бы всё срослось, не думаю, что много хороших богатых и неженатых мужиков вот так ходят и ждут нас...
мвд 17 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
ДА! я теперь умная стала...он с работы едет, а я ему смс кой список...
чтоб без претензий ,чт о я потрынькала...сам в шоке....говорит как у него в отделе девочки на 3500 живут с детками...
Я тоже так делаю!!!