17 апреля 2013

Зарплата -2500 грн.

Доброй ночи!
Живём с мужем-10 лет.Есть ребёнок.Я планирую выйти на работу,так как не   хватает на жизнь.
Зарплата мужа-2500(редко-3000).Аргументирую,что так жить нельзя,но он не спешит менять что-то.По дому и с ребёнком не помогает.Почти всегда дома,работает дистанционно(занимает должность).
Его увлечения:рыбалка и компьютер.
Плюсы:человек-хороший,спокойный,не жадный-"зарплату" отдаёт.Если что-то попрошу,то возьмёт в долг деньги ,чтобы мне купить.
Я выйдя замуж-изменилась полностью.Он меня как-будто тянет вниз.
Вы бы смогли так?Посоветуйте,как изменить ситуацию!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 474
316 (66.67%) Не смогла бы так жить
158 (33.33%) Смгла бы так жить
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ длямвд
Действительно!, Кроме того ’поменять мужа’- ведь это не тапочки поменять, это же надо чтоб хороший человек встретился, что как-бы всё срослось, не думаю, что много хороших богатых и неженатых мужиков вот так ходят и ждут нас...
Это точно, а еще в семье (у многих из нас) есть дети. Я лично, не готова оставить свою дочку без папы, который любит ее больше жизни!
мвд 17 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
у нас в Киеве многие не плотят за квартиру! много наших соседей так и ивут там уже по 25000 насобиралось((( я вот думаю, что если б доход был 3500 я б не смогла отдавать за квартиру 1100!
А как же так?? и не отключают???
Чупокабра 17 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Это точно, а еще в семье (у многих из нас) есть дети. Я лично, не готова оставить свою дочку без папы, который любит ее больше жизни!
+100000 ПАПА РОДНОЙ ЭТО РОДНОЙ ПАПА!!!!!
мвд 17 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Это точно, а еще в семье (у многих из нас) есть дети. Я лично, не готова оставить свою дочку без папы, который любит ее больше жизни!
Нафаня Маня 17 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
+100000 ПАПА РОДНОЙ ЭТО РОДНОЙ ПАПА!!!!!
дарма, что трутень... лишь бы родной. у самой немного похоже. просто держиться за свою работу, так как менять боится. зп 5200 грн, Киев. снимаем жилье. идти на более высокооплачиваемую работу не хочет. работает уже 7 лт на одном месте, тупо привык. хотя есть возможность карьерного роста, если начу уберут на пенсию, то он станет начальником отдела. но, блин, когда это будет?читаю, тут кому-то 12 тыс в Киеве не хватает - мне бы ваши проблемы
LLIeppu 17 апреля 2013
Разговаривайте с мужем, чтоб по дому помогал. У меня муж в шахте пашет, устаёт. з.п. хорошую приносит, но по дому помогает, когда видит, что я не успеваю, и с ребенком посидит и картошки начистит..
И спросите мужа, ему не стыдно, что жена в секонде одевается?
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляКуплю орехи
Если он сидит дома, пусть с ребенком занимается, а Вы в это время на работу! Поставьте его перед фактом! Сколько Вашему малышу?
малышу-6,идёт в школу,а я на работу.С ним не оставлю.Когда-то уехала на 2 часа.Пришла,а ребёнок печальный говорит:’Я папу просила поиграть,а он в своём покере 2 часа просидел!’
Он не общается с ребёнком,не играет.А когда я ему говорю,то он мне говорит,чтобы рот закрыла и это не моего ума дело((
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ длямвд
НО...всё равно нужно искать выход, чтоб нормально жить, хотя думаю просто пилить мужа - это не выход, одной - ещё тяжелее. И ещё.. думаю, говорить о муже ’держать дома существо....’ - это крайнее неуважение - ведь слова и мысли могут быть материальными, он и не сможет в етом случае ничего более, он же ’существо’, а не любимый добытчик (как должно быть!!!)
Я такого не говорила.
Чупокабра 17 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
дарма, что трутень... лишь бы родной. у самой немного похоже. просто держиться за свою работу, так как менять боится. зп 5200 грн, Киев. снимаем жилье. идти на более высокооплачиваемую работу не хочет. работает уже 7 лт на одном месте, тупо привык. хотя есть возможность карьерного роста, если начу уберут на пенсию, то он станет начальником отдела. но, блин, когда это будет?читаю, тут кому-то 12 тыс в Киеве не хватает - мне бы ваши проблемы
нам не хватает
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляLLIeppu
Разговаривайте с мужем, чтоб по дому помогал. У меня муж в шахте пашет, устаёт. з.п. хорошую приносит, но по дому помогает, когда видит, что я не успеваю, и с ребенком посидит и картошки начистит..
И спросите мужа, ему не стыдно, что жена в секонде одевается?
Говорит,что я сама виновата.Он лучше голый будет,но в секонд не пойдёт.А я не могу так.Вот и приходится в секонд одеваться,так как на новое нет денег.
LLIeppu 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
малышу-6,идёт в школу,а я на работу.С ним не оставлю.Когда-то уехала на 2 часа.Пришла,а ребёнок печальный говорит:’Я папу просила поиграть,а он в своём покере 2 часа просидел!’
Он не общается с ребёнком,не играет.А когда я ему говорю,то он мне говорит,чтобы рот закрыла и это не моего ума дело((
он у вас еще и хамло..
Нафаня Маня 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
малышу-6,идёт в школу,а я на работу.С ним не оставлю.Когда-то уехала на 2 часа.Пришла,а ребёнок печальный говорит:’Я папу просила поиграть,а он в своём покере 2 часа просидел!’
Он не общается с ребёнком,не играет.А когда я ему говорю,то он мне говорит,чтобы рот закрыла и это не моего ума дело((
это не папа, а так - житель в квартире
Нафаня Маня 17 апреля 2013
Ответ дляЧупокабра
нам не хватает
верюсоблазнов много. просто тоже хочеться себе ни в чем не отказывать
Русская Богатырша 17 апреля 2013
Выбрала вариант-не смогла бы....и не живу, а он всё ходит кругами и хочет назад, тк кому такое счастье как он нужно-одно стремление-друзья,пиво(даже работу не стремился найти)деградация полная..и ответ:’ну все ж так живут’,т.е. че ему париться.как вспомню(((
Госпожа Белладонна 17 апреля 2013
Где Вы живете , чья квартира или дом ?
4udik 17 апреля 2013
Автор, Вы не написали самое главное - любите ли Вы мужа...
Проработник 17 апреля 2013
У нас семья из 4 чел. муж пашет на работе по 12 часов и нам тоже не хватает 10-12 тыс.На еду только уходит 5-6 тыс.Хотя питаемся в основном курятиной,единственное фарш беру только говяжий.У меня 2 мальчика,каждый день покупаю 2 литра молока,плюс на бутерброды колбаса,сыр.Им подавай мясо,каши не едят,печенку не едят-кривятся(((На одной картошке,салатах и яйцах сидели бы.Коммунальные 700 грн.Взносы в садик и в школу по 100 грн. Ну плюс быт.химия и 2 раза в месяц вожу детей развлекаться.Девочки Научите правильно Распоряжаться деньгами,как их делить,чтобы можно было отложить на машину-у нас жигули((((за границу не ездим)
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ для4udik
Автор, Вы не написали самое главное - любите ли Вы мужа...
Наверное,если бы не любила,то не жила бы с ним!
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Где Вы живете , чья квартира или дом ?
квартира свёкров.
Неправдиша 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Наверное,если бы не любила,то не жила бы с ним!
А себя полюбить?
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
А себя полюбить?
Автор, решать только Вам. Вы много тут услышали, но у всех жизнь разная и никто точно ’рецепта’ Вам не дать не сможет.
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
А себя полюбить?
вот и думаю теперь...
Куплю орехи 17 апреля 2013
Ответ дляНеправдиша
А себя полюбить?
Сори, не туда написала!
Госпожа Белладонна 17 апреля 2013
Ох, автор , автор. Если бы не было ребенка, может и я бы терпела.
Мало того, что никакого внимания к дитю, но и желания сделать жизнь Вашу лучше.

Пойдет ребенок в школу - устраивайтесь на работу. И не вздумайте тратить деньги на него - ему и так всего хватает. У Вас ребенок - надо заниматься его образованием, развивать.
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ох, автор , автор. Если бы не было ребенка, может и я бы терпела.
Мало того, что никакого внимания к дитю, но и желания сделать жизнь Вашу лучше.

Пойдет ребенок в школу - устраивайтесь на работу. И не вздумайте тратить деньги на него - ему и так всего хватает. У Вас ребенок - надо заниматься его образованием, развивать.
Так и сделаю.
Он мне говорит,что я должна быть ему благодарна за то,что он ’паше’,а я дома!
Королева красоты 17 апреля 2013
А муж в покер не на деньги играет?
Госпожа Белладонна 17 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Так и сделаю.
Он мне говорит,что я должна быть ему благодарна за то,что он ’паше’,а я дома!
Автор, мы это уже проходили. Пашете как раз ВЫ. Ребенок и дом.
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляКоролева красоты
А муж в покер не на деньги играет?
нет,Слава Богу!
автор Семен Семеныч 17 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор, мы это уже проходили. Пашете как раз ВЫ. Ребенок и дом.
Если честно,то мне дня мало:уборка(3-х комнатная),глажка,готовка,с ребёнком,кидстафф(продажи)
Принцепесочка 17 апреля 2013
Извините, а на какой ’должности’, где стыдно ездить на авто, так платят?