17 апреля 2013

5000 грн. на отдых ребенка в Крыму с классом - это много или нормально?

Девушки, сориентируйте, пожалуйста, по ценам! Учительница предложила повезти деток в Крым (Судак) на отдых на 2 недели. Предлагаются хорошие условия, отличное питание, полный контроль за детками, море, экскурсии, аниматоры и т.д.. Везут наши любимые учителя (не вожатые) наших деток-одноклассников. Цена приблизительно 5000 грн. (всё включено). Это дорого или нормально?
показать весь текст
snejja 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Узнала! Вот сайт: http://www.kapsel.crimea.ua/
до моря больше 1 км пешком степью....не мало
автор Левый Локоть 17 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
до моря больше 1 км((
До моря обещают возить на автобусе...
Перловая Кашка 17 апреля 2013
А нам предложили в спортивный лагерь на сборы в Коктебель за 2200, 10 дней, с питанием трехразовым, хорошим проживанием. До моря 500 метров, питание, ну аквапарк и др развлечения отдельно.
snejja 17 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Моя дочь едет с коллективом в котором занимается на 10 дней в Ялту. Условия отличные, уютная гостиница с бассейном во дворе, 4-5 разовое питание через день экскурсии либо пляж. С проездом и экскурсиями 2200.
ну это вообще фантастика шаровая
lesynka12 17 апреля 2013
моя дочь ездила в Алушту на базу отдыха Сатера на 2 недели в прошлом году с проживанием, питанием, экскурсиями, в конце июля плюс еще тренинги по английскому с волонтерами из америки и англиии за 3500грн,без тренингов было дешевле, наш был проезд туда и обратно, возили учителя, созванивались с лагерем Сатера (06560)3-15-37, ездили еще пара родителей все были довольны, так что судите сами
Девальвация 17 апреля 2013
Ответ дляХвець-тець
Да лучше в нормальный лагерь отправить,в ту же Болгарию,или в Форос-Ласпи.По деньгам-столько же.
Полностью согласна, мы с мужем в прошлом году были в Болгарии, в Созополе. 11000 грн на двоих на две недели, включая проезд, визу, проживание, кушали в кафешках - ни в чем себе не отказывая!!!! Плюс аквапарк - ну это вообще сказка. А в судаке по пляжу между окурками и пивными окурками ходить? Маты перематы наших ’сливок общества’ слушать??
Я бы не отправила..ИМХО
ira272910044 17 апреля 2013
Для Судака не дорого. В прошлом году мы снимали с мужем в захудалой гостинице без питания номер. Он обошёлся нам в 900 грн сутки. А вообще Судак очень дорогой город. Смотрите по Вашим финансам. Я бы не ехала туда еще раз.
Хвець-тець 17 апреля 2013
Капсель...погуглите ,автор,что это за местность...выжженная солнцем пустынная степь без деревьев...и море фиг знает где.
savchuki 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
В лагерь первоклассника страшно отпускать. Незнакомые вожатые, которые не будут как нужно смотреть за детьми, незнакомые дети (пока найдешь себе друзей, то и уезжать пора будет). Это же первый раз без родителей. Я бы в обычный лагерь, тем более в Крым и за бесплатно не рискнула бы...
В обычных лагерях кое-какие плюсы всё же имеются.Закрытая территория,свой пляж,спасатели.Никто всякую гадость не продаёт,даже в магазине ребёнок ничего не купит-только столовая.Ходят только строем))).
У нас во всяком случае так было...
Льва 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Я конечно не из Киева, Но у нас рядом Святогорск - все в курсе где это!

Цена в полуразрушенный лагерь минимум 6 тыс.
Моря нет вообще, до речки валить пол часа..
ой, там вообще мерзские условия есть за эти деньги
Автор,я в прошлом году потратила 4 с годовасиком за 15 дней. Т.е.-никаких экскурсий,вкусняшек и пр. у Вас-нормальная цена!
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Смешно

2 недели в Крыму на 7-м тысяч семьей с экскурсиями и проездом?

Не веселите
могу развеселить - обхохочитесь
мы в прошлом году в Крыму заплатили 7000 грн за 4-х местный номер люкс за месяц!!!
так что веселитесь дальше
Пончик Солнечный 17 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я крымская.своего бы ребёнка не отправила за 5000 в судак!(хотя с деньгами проблем нет). можно добавить тысячи 2000-3000 и отдать на месяц в лагерь- это куда интереснее и оправдывает свою стоимость.
Знаете, я из Одессы. И в Одессу (или в область на турбазы, в санатории) своим знакомым бы никогда в жизни не посоветовала ))) Это, видимо, какое-то особое отношение, внутреннее, что-ли, сказывается. Потому что знаю, что и где у нас плохо. А люди все едут и едут, и удовольствие получают ))) И за немалые деньги.

А ребенку интересней будет с группой сверстников в Судаке, чем с родителями заграницей, это однозначно. Даже если будут какие-то косяки, дети просто не придадут им значение. Сумма адекватная на 2 недели отдыха. Такие цены сейчас. Так что, если есть возможность - пусть едет.
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
До моря обещают возить на автобусе...
Автор, фигня - не отпускайте, тем более я так поняла первоклашка............

Местность забытая богом, там только с мамой и папой на машине
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
могу развеселить - обхохочитесь
мы в прошлом году в Крыму заплатили 7000 грн за 4-х местный номер люкс за месяц!!!
так что веселитесь дальше
И мама стояла у плиты???
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
могу развеселить - обхохочитесь
мы в прошлом году в Крыму заплатили 7000 грн за 4-х местный номер люкс за месяц!!!
так что веселитесь дальше
А кстати вопрос, в каком городе?
okss 17 апреля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Знаете, я из Одессы. И в Одессу (или в область на турбазы, в санатории) своим знакомым бы никогда в жизни не посоветовала ))) Это, видимо, какое-то особое отношение, внутреннее, что-ли, сказывается. Потому что знаю, что и где у нас плохо. А люди все едут и едут, и удовольствие получают ))) И за немалые деньги.

А ребенку интересней будет с группой сверстников в Судаке, чем с родителями заграницей, это однозначно. Даже если будут какие-то косяки, дети просто не придадут им значение. Сумма адекватная на 2 недели отдыха. Такие цены сейчас. Так что, если есть возможность - пусть едет.
Вот...Меня тоже удивляет, когда люди на море в Одессу едут). А ведь едут же и нравится!
Я бы с учителями и одноклассниками в Крым бы пустила, а вот заграницу в лагерь- нет.
Баба-царьлебедь 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
В лагерь первоклассника страшно отпускать. Незнакомые вожатые, которые не будут как нужно смотреть за детьми, незнакомые дети (пока найдешь себе друзей, то и уезжать пора будет). Это же первый раз без родителей. Я бы в обычный лагерь, тем более в Крым и за бесплатно не рискнула бы...
чего там страшно? у вас видимо бурная фантазия и рисуете в своём воспалённом воображении жутки картины, в которых ваш ребёнок главный герой! а вы попробуйте расслабьтесь! ничего страшного с вашим семилеткой не произойдёт! и смотреть за ним будут,и друзей себе найдёт. поверьте!!! моя с 7 лет зимой за границей на лыжах,летом-лагеря. и я знаю,что там не страшно! там классно!!! ничего с ней и другими детьми не случится!!!
the.best4U 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
В лагерь первоклассника страшно отпускать. Незнакомые вожатые, которые не будут как нужно смотреть за детьми, незнакомые дети (пока найдешь себе друзей, то и уезжать пора будет). Это же первый раз без родителей. Я бы в обычный лагерь, тем более в Крым и за бесплатно не рискнула бы...
Вот Вы и ответили на свой вопрос. Альтернатив для 7-летки нет (можно отправить, но рановато). Так что, если готовы выделить 5 тыс. - отпускайте. Нет - через пару лет в лагерь, по цене не ниже.
Блондинка в Законе 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
могу развеселить - обхохочитесь
мы в прошлом году в Крыму заплатили 7000 грн за 4-х местный номер люкс за месяц!!!
так что веселитесь дальше
Может, было бы и смешно, если б не было так грустно - 230 грн за 4-х местный номер с питанием на 4-х в сутки. Представляю этот ЛЮКС и эту еду Тут многие бывали на морях, рассказывайте это другим!
Кашка-маняшка 17 апреля 2013
отличная цена!!! и не думайте, пусть поедит.
Кашка-маняшка 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
могу развеселить - обхохочитесь
мы в прошлом году в Крыму заплатили 7000 грн за 4-х местный номер люкс за месяц!!!
так что веселитесь дальше
давайте ссылку, на ваши люксы!!!
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляursula
И мама стояла у плиты???
у нас мультяшка и маленькие дети. ИХ питание я не могу доверить столовке
Штормовое (20км от Евпатории) номер прямо на берегу моря (выход сразу на пляж)
Maryland 17 апреля 2013
Для Крыма это не дорого.
Автор поста ’100 грн в сутки за нормальные условия’-дайте пожалуйста контакты! А то мы дешевле 900 грн за нормальные условия не находили!
Кашка-маняшка 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
у нас мультяшка и маленькие дети. ИХ питание я не могу доверить столовке
Штормовое (20км от Евпатории) номер прямо на берегу моря (выход сразу на пляж)
Штормовое - курортный поселок, расположен в Западном Крыму вдоль черноморского побережья, сегодня это одно из самых популярных мест отдыха в Крыму. Каждый год поселок Штормовое ждет в гости гостей на отдых. Отдых в этом районе Крыма - может быть разным - от тихого и уединенного в июне - июле, до шумного и веселого, благодаря фестивалю Казантип, проходящему недалеко от поселка в августе.

где конкретно?
Барбишоп 17 апреля 2013
Мы каждое лето в СУДАК ездеем 300 - 200 грн стоит минимум в сутки нужно еще поискать в основном 400 грн
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Может, было бы и смешно, если б не было так грустно - 230 грн за 4-х местный номер с питанием на 4-х в сутки. Представляю этот ЛЮКС и эту еду Тут многие бывали на морях, рассказывайте это другим!
я писала что-то что с питанием???? читайте что написано, а не придумывайте. я писала за номер
Соображалочка 17 апреля 2013
Думаю дорого.Посмотрите Б.О ’ВЕРОНИКА’ в Затоке....
tasol 17 апреля 2013
в прошлом году на этом сайте http://www.shtormovoe.crimea.ua/shtormovoe-rest.ph..., были самые лучшие предложения, но сейчас что-то не вижу предложения той девочки. Если кому то надо - могу дать контактные номера женщины.
Но найти можно всегда
http://otdih-v-krimu.com/otdyx-v-shtormovom/dom-ot... вот например
4udik 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
у нас мультяшка и маленькие дети. ИХ питание я не могу доверить столовке
Штормовое (20км от Евпатории) номер прямо на берегу моря (выход сразу на пляж)
Для меня это не отдых. Готовка (даже в мультиварке), мытье посуды и тп... Кидайте тапками. И еще - посчитайте во сколько Вам обошлось питание, фрукты, дорога, экскурсии, развлечения - наверняка в столько же, если не больше.

А по теме - автор, если есть деньги - отправляйте, это не дорого.
tasol 17 апреля 2013
Ответ для4udik
Для меня это не отдых. Готовка (даже в мультиварке), мытье посуды и тп... Кидайте тапками. И еще - посчитайте во сколько Вам обошлось питание, фрукты, дорога, экскурсии, развлечения - наверняка в столько же, если не больше.

А по теме - автор, если есть деньги - отправляйте, это не дорого.
Вы правы :) ЕЩЁ столько же. Всего 15000 (из них 500+500грн на дорогу) но Вы же не забывайте что не 2 недели, а месяц. При том что 3 деток - большие любители аттракционов (ездили в основном в Евпаторию). И там очень интересные мастер-классы для малышей (хотя и мне было очень познавательно) А по поводу питания - не могу я себе позволить кормить малышей не пойми чем мне лучше заморочки с готовкой, чем потом с больницами.