17 апреля 2013

5000 грн. на отдых ребенка в Крыму с классом - это много или нормально?

Девушки, сориентируйте, пожалуйста, по ценам! Учительница предложила повезти деток в Крым (Судак) на отдых на 2 недели. Предлагаются хорошие условия, отличное питание, полный контроль за детками, море, экскурсии, аниматоры и т.д.. Везут наши любимые учителя (не вожатые) наших деток-одноклассников. Цена приблизительно 5000 грн. (всё включено). Это дорого или нормально?
показать весь текст
Дикая Роза 17 апреля 2013
Да ну нафиг. Вы Штормовое с Судаком сравниваете?
Вы еще Форос со Скадовском рядом поставьте. И там и там Море Черное..... зачем такие сравнения. Какие Люксы в Штормовом - это даже в нете на лучших фото видели
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
Вы правы :) ЕЩЁ столько же. Всего 15000 (из них 500+500грн на дорогу) но Вы же не забывайте что не 2 недели, а месяц. При том что 3 деток - большие любители аттракционов (ездили в основном в Евпаторию). И там очень интересные мастер-классы для малышей (хотя и мне было очень познавательно) А по поводу питания - не могу я себе позволить кормить малышей не пойми чем мне лучше заморочки с готовкой, чем потом с больницами.
Не особо шикуя, мне минимум с 2-мя детьми отдых обходится на 7-10 дней в Крыму в 15-20
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
Вы правы :) ЕЩЁ столько же. Всего 15000 (из них 500+500грн на дорогу) но Вы же не забывайте что не 2 недели, а месяц. При том что 3 деток - большие любители аттракционов (ездили в основном в Евпаторию). И там очень интересные мастер-классы для малышей (хотя и мне было очень познавательно) А по поводу питания - не могу я себе позволить кормить малышей не пойми чем мне лучше заморочки с готовкой, чем потом с больницами.
Кстати, вопрос на засыпку - что в Вашем случае Люкс????

Я тоже отдыхаю сугубо в люксе, но то что многие предлагают под этот уровень, просто умиляет
Масяня Я 17 апреля 2013
для июня и Судака-дорого!
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Кстати, вопрос на засыпку - что в Вашем случае Люкс????

Я тоже отдыхаю сугубо в люксе, но то что многие предлагают под этот уровень, просто умиляет
ну
в номере были кондёр, с\у, телек, холодильник, двуспальная кровать и большой диван
okss 17 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Думаю дорого.Посмотрите Б.О ’ВЕРОНИКА’ в Затоке....
А что в Затоке делать в июне? Все закрыто,практически никакой цивилизации. В Крыму хоть на экскурсии поехать можно. А в Затоке что делать? Там красивой природы нет, как таковой...Крепость Белгорода, дельфинарий в Одессе - программа максимум. Больше там показать детям нечего.
Кашка-маняшка 17 апреля 2013
А мы в Ялте отдыхала в прошлом году, путевка 50% стоимости с питание (я, муж и сын) вышло на 7 дней - 2.000.

Но, зареклась в Ялту НИКОГДА!!! не поеду, уж очень людно и грязно.
Кашка-маняшка 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
ну
в номере были кондёр, с\у, телек, холодильник, двуспальная кровать и большой диван
Я вот недавно смотрела сайт одного пансионата :))) было написано ЛЮКС - холодильник на этаже, вот и понимаеш, нужно быть внимательным при упоминании ЛЮКСА!!!
tasol 17 апреля 2013
а в 2011 снимали вот этот дом на всё лето за 4,5 т.у.е http://orlovka.com.ua/index.php/component/estateag...
здесь мне понравилось больше
а в этом году рискнём на Арабатку поехать
Кашка-маняшка 17 апреля 2013
Ответ дляtasol
а в 2011 снимали вот этот дом на всё лето за 4,5 т.у.е http://orlovka.com.ua/index.php/component/estateag...
здесь мне понравилось больше
а в этом году рискнём на Арабатку поехать
рискуете, комфорта - 0
комаров много.
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Я вот недавно смотрела сайт одного пансионата :))) было написано ЛЮКС - холодильник на этаже, вот и понимаеш, нужно быть внимательным при упоминании ЛЮКСА!!!
а на азове почти все номера пишут полу люкс, но когда уточняешь - оказывается, что с\у на улице
Белая и пушистая 17 апреля 2013
мы в прошлом году ездили за 9 тыс на неделю на двоих - ребенкок бесплатно. крым гурзуф, санаторий ай-даниль. так что у вас недорого. только вот море может холодное быть...
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляКашка-маняшка
рискуете, комфорта - 0
комаров много.
про комаров слышали что-то будем придумывать. про комфорт... да вроде бы нашли домик приличный. Посмотрим Папе рыбалки хочется
Выкупаная 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Я ж с сарказмом

Я реальнобы не поехала за 7 тыс на 2 недели, я не самоубийца
Вот читаю я всех и удивляюсь... А что на отдыхе нужно только жрать??? Нафиг стоять у плиты - купил фруктов и лопаешь - в обед сходил в кафешку мужа с ребзем покормил - фсе! И морееееее, вы ж не в номер жить приехали - не я конечно не говорю,ч то жить нужно в сарайчике без окон и душем из бочки. Но нам с ребенком (3 года) в прошлом году 7 тыщ хватило в Морском отлично - и жили в очень хороших условиях с душем и туалетом в доме. И что это за проезд такой в 4200?
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
Вот читаю я всех и удивляюсь... А что на отдыхе нужно только жрать??? Нафиг стоять у плиты - купил фруктов и лопаешь - в обед сходил в кафешку мужа с ребзем покормил - фсе! И морееееее, вы ж не в номер жить приехали - не я конечно не говорю,ч то жить нужно в сарайчике без окон и душем из бочки. Но нам с ребенком (3 года) в прошлом году 7 тыщ хватило в Морском отлично - и жили в очень хороших условиях с душем и туалетом в доме. И что это за проезд такой в 4200?
на такси
Глаголица 17 апреля 2013
Ответ дляПтица Говоруша
если начало июня, то нужно думать, море еще может быть холодным, весна поздняя в этом году. Жаль за эти деньги не покупаться в море
+1000, тем более это чёрное море!
Мы в азове в начале прошлого июня не купались, потом что водичка прохладная была, хотя жара началась еще с апреля
Pocupatel 17 апреля 2013
я была в судаке в лагере Лесной. возили на автобусе 10 минут до моря. лагерь в лесу, оооч классно, там и бассей был открытый и кормежка клас... а то что возили-та классно же, идти не надо))) и подвозили прямо к пляжу. мне было 8 лет
Pocupatel 17 апреля 2013
Ответ дляГлаголица
+1000, тем более это чёрное море!
Мы в азове в начале прошлого июня не купались, потом что водичка прохладная была, хотя жара началась еще с апреля
мы апреле уже купались в реке с малыми, на троицу в бердянске купались
Людочка82 17 апреля 2013
По теперешним расценкам это нормально.
Пэрисхилтонша 17 апреля 2013
Я считаю, что это нормальная цена! я с малой ездила в прошлом году на 14 дней-получилось с дорогой и питанием около 4 тысяч. А тут и аниматоры, и экскурсии. Да и Судак это не Солнечногорсоке, тут цены повыше будут. Если доверяете своего ребёнка учителям, то почему и не отправить?
anna_daoud1782 17 апреля 2013
автор я сама крымская , вот как по мне это дорогого,темболее это дети там на питание уйдёт намного меньше,я так поняла это частная гостиница(пансионат),экскурсии да хорошо (на сайте которыйвы кинули там вроде написано про новый свет),но не в новый свет на царскую тропу ребёнка тем более семилетку,там опасная тропа,обрывы,и идти там 3 часа ,там взрослые не могут нормально дайти, в начале июня цены ещё не высокие,народу ещё мало,ищите другой вариант, в среднем однокомнатный номер расчитан на 3-4 человека,вот и считайте ,пусть цена будет 30 долларов за номер ,разделите на 3 ,получается 10 доллаорв в сутки за номер ,ну и питание ну сколько ребёнок в день ест ну пусть будет 200 гривен в день за номер и питании ,вот итог 2800, пусть 1000 на экскурсии ,округлим до 4000 ,но ни как не 400,при том что я на питание выделила чуть больше 100 гривен
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
Вот читаю я всех и удивляюсь... А что на отдыхе нужно только жрать??? Нафиг стоять у плиты - купил фруктов и лопаешь - в обед сходил в кафешку мужа с ребзем покормил - фсе! И морееееее, вы ж не в номер жить приехали - не я конечно не говорю,ч то жить нужно в сарайчике без окон и душем из бочки. Но нам с ребенком (3 года) в прошлом году 7 тыщ хватило в Морском отлично - и жили в очень хороших условиях с душем и туалетом в доме. И что это за проезд такой в 4200?
Интересно, а где Вы увидели проезд 4200
ursula 17 апреля 2013
Ответ дляВыкупаная
Вот читаю я всех и удивляюсь... А что на отдыхе нужно только жрать??? Нафиг стоять у плиты - купил фруктов и лопаешь - в обед сходил в кафешку мужа с ребзем покормил - фсе! И морееееее, вы ж не в номер жить приехали - не я конечно не говорю,ч то жить нужно в сарайчике без окон и душем из бочки. Но нам с ребенком (3 года) в прошлом году 7 тыщ хватило в Морском отлично - и жили в очень хороших условиях с душем и туалетом в доме. И что это за проезд такой в 4200?
Не, ну если у Вас только обед, то конечно простите, мы наверное обжоры

У нас простите, еще по мимо фруктов присутствует и завтрак и ужин

Ну это конечно мелочи по финансам для полноценной семьи и вечером мы не будем выходить на набережную погулять, дабы не потратить лишнюю копейку на замолоди для детей аки мороженко и атракциончики, ну и естесственно большое табу для мамы с папой посидеть в ресторанчике
автор Левый Локоть 17 апреля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
автор я сама крымская , вот как по мне это дорогого,темболее это дети там на питание уйдёт намного меньше,я так поняла это частная гостиница(пансионат),экскурсии да хорошо (на сайте которыйвы кинули там вроде написано про новый свет),но не в новый свет на царскую тропу ребёнка тем более семилетку,там опасная тропа,обрывы,и идти там 3 часа ,там взрослые не могут нормально дайти, в начале июня цены ещё не высокие,народу ещё мало,ищите другой вариант, в среднем однокомнатный номер расчитан на 3-4 человека,вот и считайте ,пусть цена будет 30 долларов за номер ,разделите на 3 ,получается 10 доллаорв в сутки за номер ,ну и питание ну сколько ребёнок в день ест ну пусть будет 200 гривен в день за номер и питании ,вот итог 2800, пусть 1000 на экскурсии ,округлим до 4000 ,но ни как не 400,при том что я на питание выделила чуть больше 100 гривен
Экскурсии, как я понимаю, в Солнечную Долину и дельфинарий. В Новий Свет точно нет. Экскурсии, я думаю, намного дешевле должны быть. Их не так много. Но еще в эту сумму входит и ’зарплата’ учителей Не за свой же счет они наших детей повезут. За все-все - приблизительно 5 штук.
Каяспер 17 апреля 2013
Ответ дляursula
Смешно

2 недели в Крыму на 7-м тысяч семьей с экскурсиями и проездом?

Не веселите
Согласна с Вами))))), если умножить на 2, то может и получится на 2 недели
Каяспер 17 апреля 2013
Автор, я считаю, нормальная цена. Очень даже адекватная. Кто-там писал про фрукты и фсее))), так фрукты стоят очень даже прилично, по Вашим подсчетам дешевле мяса кусок купить . Что такое фрукты на свежем воздухе???? Они прогорают за 5 минут, тем более в детском активном организме , ну и мужчину я бы на фруктах вряд ли держала, если я от него еще что-то хочу, кроме встал-сходил к морю . На фруктах далеко не уедешь . Да и вообще, это ж ОТПУСК - нужно позволять себе по максимуму (в пределах бюджета))))). ИМХО
anna_daoud1782 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Экскурсии, как я понимаю, в Солнечную Долину и дельфинарий. В Новий Свет точно нет. Экскурсии, я думаю, намного дешевле должны быть. Их не так много. Но еще в эту сумму входит и ’зарплата’ учителей Не за свой же счет они наших детей повезут. За все-все - приблизительно 5 штук.
автор но это немного дороговато,тем более всего пару экскурсий,а как же в ялту в зоопарк и поляну сказок,в севастополь детишек свозить тоже можно ,это же наша история,в ботанический сад ,поищите другой пансионат,во первых далеко от моря,надо чтоб дети дышали морским воздухом, как до пансионата будите добираться вас спец автобус встретит или своим ходом,вариантов масса можно найти,я бы на вашем месте подобрала другой вариант,дети будут там 2 недели,не факт ,что море будет тёплое и они смогут каждый день купаться, всего пару экскурсий, пансионат не предназначен для детей не игровой площадки не чего ,вечером возле моря не посидиш,чем они будут там заниматься,тем более по фото там на территории пансионата деревьев толком нет,а значит и тенёчка,дети будут жарится на солнце,кто нашёл это пансионат,преподователи?((((((((((((но это только моё мнение
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Экскурсии, как я понимаю, в Солнечную Долину и дельфинарий. В Новий Свет точно нет. Экскурсии, я думаю, намного дешевле должны быть. Их не так много. Но еще в эту сумму входит и ’зарплата’ учителей Не за свой же счет они наших детей повезут. За все-все - приблизительно 5 штук.
обычно, когда едет группа, то сопровождающий едет ’бонусом’. Это нормальная практика турпоездок
tasol 17 апреля 2013
Ответ дляanna_daoud1782
автор но это немного дороговато,тем более всего пару экскурсий,а как же в ялту в зоопарк и поляну сказок,в севастополь детишек свозить тоже можно ,это же наша история,в ботанический сад ,поищите другой пансионат,во первых далеко от моря,надо чтоб дети дышали морским воздухом, как до пансионата будите добираться вас спец автобус встретит или своим ходом,вариантов масса можно найти,я бы на вашем месте подобрала другой вариант,дети будут там 2 недели,не факт ,что море будет тёплое и они смогут каждый день купаться, всего пару экскурсий, пансионат не предназначен для детей не игровой площадки не чего ,вечером возле моря не посидиш,чем они будут там заниматься,тем более по фото там на территории пансионата деревьев толком нет,а значит и тенёчка,дети будут жарится на солнце,кто нашёл это пансионат,преподователи?((((((((((((но это только моё мнение
поддерживаю это гораздо интереснее для малышни нежели Новый свет. По-моему просто учительнице хочется туда съездить
Ковалева 17 апреля 2013
Ответ дляБирюк
Шикарно. Артек в этом году от 15 000 грн, вообще тронулись с ценами для детей.
Не придумывайте. Зайдите на сайт и посмоттрите цены. Лазурный и Прибрежный комплекс на 21 день стоит 10550, а вот Морской да. Он всегда так стоил. в Кипарисном спецсмена-5725грн 10 дней, английский.