17 апреля 2013

Вопрос к тем, чьи дети ходят в сад с группами около 20 человек. Болеют меньше?

Выбираю между двумя садами: в одном хуже кормят, всегда и много гуляют, группы не больше 20 человек. В другом кормят лучше, дороже, гуляют редко и мало, группы по 30, считается крутым( английский и т. п.). Как у кого оказалось на практике, действительно ли ребенок будет меньше болеть, если в саду в группе будет меньше детей или все, что " положено", отболеет в любом случае? С ужасом представляю, как 30 деток сидят целый день в одном закрытом и жарком помещении....
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 66
30 (45.45%) Нет, ребенок будет болеть так же как и остальные, " адаптпционного" периода точно никому не избежать.
20 (30.3%) Трудно сказать, пожалуй, зависит только от ребенка
9 (13.64%) Да, ребенок однозначно будет меньше болеть в группе из 20 человек, чем из 30
7 (10.61%) Да, ребенок будет меньше болеть, когда в группе будет меньше 10 человек, 20 это тоже много.
автор Не стесняюсь 17 апреля 2013
Вот часто пишут, лучше там, где лучше воспитатель, а как узнать, какие воспитатели в саду, если нет знакомых, соседей, кто бы рассказал. ... Тут хоть бы про сам сад что-то лучше узнать, не то что про воспитателей. Вот, хожу по садам, спрашиваю у незнакомых людей, часто шарахаются вообще от меня, то что-то невнятное слышишь, что не поймешь, нравится ли им туда ходить или нет...
Секс-Бомба 17 апреля 2013
Надо идти в тот сад где много гуляют и много проветривают.Тогда все будет хорошо.А анг.язык- можно и на факультативы водить...
ЛюбаваЛюбава 17 апреля 2013
Как они могут болеть меньше, когда в группе такое количество человек и каждый тащит из дома, транспорта и т.п. свой вирус. Представьте какое количество человек находится в группе и какой богатый обмен бациллами происходит в саду! Только частое проветривание решит этот вопрос (если исключить ненормальных родителей, которые умышленно ведут больных детей в садик). Но проветривают только когда дети гуляют. т.е. 1 раз в день. А этого МАЛО! Вот и кружатся те вирусы по кругу в группе...У нас в группе числится уже человека 32 (да, это п...ц, товарищи), но реально ходят 15-16, потому что болеют постоянно. Меньшее количество человек в группе просто уменьшит вероятность заболеть, но СОВЕРШЕННО НЕ ИСКЛЮЧЕНО что ваш ребенок не подхватит вирус в окружении 10 человек.....Да хоть трое будут ходить-один из них все равно в сезон эпидемий гриппа и орви принесет вирус в сад.