17 апреля 2013

А даете ли вы детям сало?

А даете ли вы детям сало? С какого возраста? Были недавно у бабушки в деревне, она дала ребенку сала попробовать, с тех пор ребенок часто просит, а нам только 2,7. Вообще-то не разрешаю ему в холодильнике рыскать, а сегодня тихонечно пошел на кухню и тишина. Думаю, что ж он там делает?Захожу и застаю картину - малый открыл морозилку, достал кусочек сала и стоит грызет))). Знаю, что не рекомендуют таким маленьким, но если очень хочется, может там есть что-то полезное, чего организм требует)))?
показать весь текст
Лунтик-паунтик 17 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Хе-хе... при определённых обстоятельствах понятие ’вкусное сало’ может быть очень разным.

Если честно, в детстве никогда его не ела, вообще не любила. А вот в студенческие годы, когда сессия, например, а из еды -- ’полгорбушки да мосол’... первый раз ела его, когда нашли в холодильнике кусочек жёлтого прогорклого вонючего сала. Какое же оно было вкусное!!!
+1000! Сало попробывала и полюбила именно в студенческие годы! Раньше ни-ни
Лунтик-паунтик 17 апреля 2013
Пусть ребёнок ест, если хочется! Он же не коло его съест, а небольшой кусочек
КлараЦеткин 17 апреля 2013
Не правильная мысль: Если ребенок трусится, значит организм требует. Мне вон чипсов хочеться, но врядли организму нужно эта химия. Единственное чем сало вредит это жир. Не всякая пищеварительная система справиться.
А ребенку давать для прорезывания - это бред сивой кобылы. Ничего лучшего не придумали? Лучше уж яблоко.
Бусинка-О 19 апреля 2013
А оно сырое? Разве в этом вреда не может быть?
Apassionata 20 апреля 2013
Ответ дляБусинка-О
А оно сырое? Разве в этом вреда не может быть?
Абсолютно безопасно. Микробы, паразиты в жировой ткани не живут.
Конечно, если сало с мясной ’проростью’, должно быть как следует просолено.